お客さまのパーティー主旨に合わせ、完全オーダーメイドでご予算、人数に合わせたお薦めのパーティープランをご提案いたします。

3,600×150名以上など
人数が多ければ多いほどお得なプランもあります!

幼稚園向けビュッフェパーティー企画 保育園向けビュッフェパーティー企画 小学校向けビュッフェパーティー企画 中学校向けビュッフェパーティー企画 高校向けビュッフェパーティー企画 大学向けビュッフェパーティー企画 専門学校向けビュッフェパーティー企画 大学院向けビュッフェパーティー企画 卒業記念同窓会ビュッフェパーティー料理企画 卒園式ビュッフェパーティー料理企画 成人式後に同窓会ビュッフェパーティー料理企画 謝恩会パーティー企画 保護者会パーティー企画 送別会パーティー企画 父母会パーティー企画 祝う会パーティー企画 歓送迎会パーティー企画 先生方のお疲れ会パーティー企画 親睦会パーティー企画 懇親会パーティー企画 部活引退記念パーティー企画 ハロウィンビュッフェパーティー企画 クリスマスビュッフェパーティー企画

ご担当者さま(企画・主旨) 会場ご相談・ご案内 ご予算・人数 EPPパーティー企画

EPPパーティースタイルではお客さまがお考えのパーティー企画をパーティープランナーとコンシェルジュが形にします。

パーティーの事でお悩みの際はEPPスタッフにお任せください。パーティーの規模を問わず、ご質問・ご相談等、コンシェルジュとパーティープランナーが詳しくご説明・ご案内いたします。お気軽にご相談ください。

東京都 昭島市 朝日町、東町、大神町、郷地町、上川原町、昭和町、田中町、玉川町、築地町、つつじが丘、中神町、拝島町、福島町、松原町、緑町、美堀町、宮沢町、武蔵野
あきる野市 秋川、秋留、網代、油平、雨間、五日市、伊奈、入野、上ノ台、牛沼、小川、小川東、乙津、上代継、切欠、草花、小中野、小峰台、小和田、三内、下代継、菅生、瀬戸岡、高尾、舘谷、舘谷台、戸倉、留原、二宮、二宮東、野辺、原小宮、引田、平沢、平沢西、平沢東、深沢、渕上、山田、養沢、横沢
足立区 青井、足立、綾瀬、伊興、伊興本町、入谷、入谷町、梅島、梅田、扇、大谷田、興野、小台、加賀、加平、北加平町、栗原、弘道、江北、古千谷、古千谷本町、佐野、皿沼、鹿浜、島根、新田、神明、神明南、関原、千住、千住曙町、千住旭町、千住東、千住大川町、千住河原町、千住寿町、千住桜木、千住関屋町、千住龍田町、千住中居町、千住仲町、千住橋戸町、千住緑町、千住宮元町、千住元町、千住柳町、竹の塚、辰沼、中央本町、椿、東和、舎人、舎人公園、舎人町、中川、西綾瀬、西新井、西新井栄町、西新井本町、西伊興、西伊興町、西加平、西竹の塚、西保木間、花畑、東綾瀬、東伊興、東保木間、東六月町、一ツ家、日ノ出町、平野、保木間、保塚町、堀之内、南花畑、宮城、六木、本木、本木北町、本木西町、本木東町、本木南町、谷在家、谷中、柳原、六月、六町
荒川区 荒川、西尾久、西日暮里、東尾久、東日暮里、町屋、南千住
板橋区 相生町、赤塚、赤塚新町、小豆沢、泉町、板橋、稲荷台、大原町、大谷口、大谷口上町、大谷口北町、大山金井町、大山町、大山西町、大山東町、加賀、上板橋、熊野町、小茂根、幸町、栄町、坂下、桜川、清水町、志村、新河岸、大門、高島平、東新町、常盤台、徳丸、中板橋、仲宿、中台、仲町、中丸町、成増、西台、蓮沼町、蓮根、東坂下、東山町、氷川町、富士見町、双葉町、舟渡、本町、前野町、三園、南町、南常盤台、宮本町、向原、大和町、弥生町、四葉、若木
稲城市 大丸、押立、向陽台、坂浜、長峰、東長沼、平尾、百村、矢野口、若葉台
江戸川区 一之江、一之江町、宇喜田町、江戸川、大杉、興宮町、上一色、上篠崎、北葛西、北小岩、北篠崎、小松川、鹿骨、鹿骨町、篠崎町、下篠崎町、清新町、中央、中葛西、新堀、西一之江、西葛西、西小岩、西小松川町、西篠崎、西瑞江、二之江町、春江町、東葛西、東小岩、東小松川、東篠崎、東篠崎町、東松本、東瑞江、平井、船堀、堀江町、本一色、松江、松島、松本、瑞江、南葛西、南小岩、南篠崎町、谷河内、臨海町
青梅市 天ヶ瀬町、今井、今寺、裏宿町、大柳町、小曾木、勝沼、河辺町、上町、木野下、黒沢、駒木町、沢井、塩船、新町、末広町、住江町、大門、滝ノ上町、千ヶ瀬町、富岡、友田町、仲町、長淵、成木、西分町、根ヶ布、野上町、梅郷、畑中、東青梅、日向和田、吹上、藤橋、二俣尾、本町、御岳、御岳山、御岳本町、森下町、師岡町、谷野、柚木町、和田町
大田区 池上、石川町、鵜の木、大森北、大森中、大森西、大森東、大森本町、大森南、蒲田、蒲田本町、上池台、北糀谷、北千束、北馬込、北嶺町、久が原、京浜島、山王、下丸子、城南島、昭和島、新蒲田、多摩川、千鳥、中央、田園調布、田園調布本町、田園調布南、東海、仲池上、中馬込、仲六郷、西蒲田、西糀谷、西馬込、西嶺町、西六郷、萩中、羽田、羽田旭町、羽田空港、東蒲田、東糀谷、東馬込、東嶺町、東矢口、東雪谷、東六郷、ふるさとの浜辺公園、平和島、平和の森公園、本羽田、南蒲田、南久が原、南千束、南馬込、南雪谷、南六郷、矢口、雪谷大塚町
西多摩郡 奥多摩町海澤、奥多摩町梅澤、奥多摩町大丹波、奥多摩町川井、奥多摩町川野、奥多摩町河内、奥多摩町小丹波、奥多摩町境、奥多摩町白丸、奥多摩町棚澤、奥多摩町丹三郎、奥多摩町留浦、奥多摩町日原、奥多摩町原、奥多摩町氷川
葛飾区 青戸、奥戸、お花茶屋、金町、金町浄水場、鎌倉、亀有、小菅、柴又、白鳥、新小岩、高砂、宝町、立石、新宿、西亀有、西新小岩、西水元、東金町、東新小岩、東立石、東堀切、東水元、東四つ木、細田、堀切、水元、水元公園、南水元、四つ木
北区 赤羽、赤羽北、赤羽台、赤羽西、赤羽南、岩淵町、浮間、王子、王子本町、上十条、上中里、神谷、岸町、桐ケ丘、栄町、志茂、十条台、十条仲原、昭和町、滝野川、田端、田端新町、豊島、中里、中十条、西が丘、西ケ原、東十条、東田端、堀船
清瀬市 旭が丘、梅園、上清戸、下宿、下清戸、竹丘、中清戸、中里、野塩、松山、元町
国立市 青柳、石田、泉、北、中、西、東、富士見台、矢川、谷保
江東区 青海、有明、石島、海辺、永代、枝川、越中島、扇橋、大島、亀戸、北砂、木場、清澄、佐賀、猿江、塩浜、潮見、東雲、白河、新大橋、新木場、新砂、住吉、千石、千田、高橋、辰巳、東陽、常盤、富岡、豊洲、東砂、平野、深川、福住、冬木、古石場、牡丹、南砂、三好、毛利、森下、門前仲町
小金井市 梶野町、桜町、関野町、中町、貫井北町、貫井南町、東町、本町、前原町、緑町
国分寺市 泉町、北町、新町、高木町、戸倉、内藤、並木町、西恋ケ窪、西町、西元町、東恋ケ窪、東戸倉、東元町、光町、日吉町、富士本、本多、本町、南町
小平市 大沼町、小川町、小川西町、小川東町、学園西町、学園東町、喜平町、栄町、上水新町、上水本町、上水南町、鈴木町、たかの台、津田町、天神町、中島町、仲町、花小金井、花小金井南町、美園町、御幸町、回田町
狛江市 和泉本町、猪方、岩戸北、岩戸南、駒井町、中和泉、西和泉、西野川、東和泉、東野川、元和泉
品川区 荏原、大井、大崎、勝島、上大崎、北品川、小山、小山台、戸越、中延、西大井、西五反田、西品川、西中延、旗の台、東大井、東五反田、東品川、東中延、東八潮、平塚、広町、二葉、南大井、南品川、八潮、豊町
渋谷区 上原、鶯谷町、宇田川町、恵比寿、恵比寿西、恵比寿南、大山町、神山町、桜丘町、笹塚、猿楽町、渋谷、松濤、神宮前、神泉町、神南、千駄ヶ谷、代官山町、道玄坂、富ヶ谷、南平台町、西原、幡ヶ谷、鉢山町、初台、東、広尾、本町、円山町、元代々木町、代々木、代々木神園町
新宿区 愛住町、赤城下町、赤城元町、揚場町、荒木町、市谷加賀町、市谷甲良町、市谷砂土原町、市谷左内町、市谷台町、市谷鷹匠町、市谷田町、市谷長延寺町、市谷仲之町、市谷八幡町、市谷船河原町、市谷本村町、市谷薬王寺町、市谷柳町、市谷山伏町、岩戸町、榎町、大久保、改代町、神楽河岸、神楽坂、霞岳町、霞ヶ丘町、片町、歌舞伎町、上落合、河田町、喜久井町、北新宿、北町、北山伏町、細工町、坂町、左門町、三栄町、信濃町、下落合、下宮比町、白銀町、新小川町、新宿、水道町、須賀町、住吉町、大京町、高田馬場、箪笥町、築地町、津久戸町、筑土八幡町、天神町、戸塚町、富久町、戸山、内藤町、中井、中落合、中里町、中町、納戸町、西落合、西五軒町、西新宿、二十騎町、西早稲田、馬場下町、払方町、原町、東榎町、東五軒町、百人町、袋町、舟町、弁天町、本塩町、南榎町、南町、南元町、南山伏町、山吹町、矢来町、横寺町、余丁町、四谷、若葉、若松町、若宮町、早稲田鶴巻町、早稲田町、早稲田南町
杉並区 阿佐谷北、阿佐谷南、天沼、井草、和泉、今川、梅里、永福、大宮、荻窪、上井草、上荻、上高井戸、久我山、高円寺北、高円寺南、清水、下井草、下高井戸、松庵、善福寺、高井戸西、高井戸東、成田西、成田東、西荻北、西荻南、浜田山、方南、堀ノ内、本天沼、松ノ木、南荻窪、宮前、桃井、和田
墨田区 吾妻橋、石原、押上、亀沢、菊川、京島、錦糸、江東橋、墨田、太平、立花、立川、千歳、堤通、業平、東駒形、東墨田、東向島、文花、本所、緑、向島、八広、横網、横川、両国
世田谷区 赤堤、池尻、宇奈根、梅丘、大蔵、大原、岡本、奥沢、尾山台、粕谷、鎌田、上馬、上北沢、上祖師谷、上野毛、上用賀、北烏山、北沢、喜多見、砧、砧公園、給田、経堂、豪徳寺、駒沢、駒沢公園、桜、桜丘、桜上水、桜新町、三軒茶屋、下馬、新町、成城、瀬田、世田谷、祖師谷、代沢、太子堂、代田、玉川、玉川台、玉川田園調布、玉堤、千歳台、弦巻、等々力、中町、野毛、野沢、八幡山、羽根木、東玉川、深沢、船橋、松原、三宿、南烏山、宮坂、用賀、若林
台東区 秋葉原、浅草、浅草橋、池之端、今戸、入谷、上野、上野公園、上野桜木、雷門、北上野、清川、蔵前、小島、寿、駒形、下谷、千束、台東、鳥越、西浅草、日本堤、根岸、橋場、花川戸、東浅草、東上野、松が谷、三筋、三ノ輪、元浅草、谷中、柳橋、竜泉
立川市 曙町、泉町、一番町、柏町、上砂町、幸町、栄町、柴崎町、砂川町、高松町、錦町、西砂町、羽衣町、富士見町、緑町、若葉町
多摩市 愛宕、一ノ宮、落合、落川、貝取、唐木田、乞田、桜ヶ丘、山王下、諏訪、関戸、鶴牧、豊ヶ丘、中沢、永山、東寺方、聖ヶ丘、馬引沢、南野、百草、連光寺、和田
中央区 明石町、入船、勝どき、京橋、銀座、銀座西、新川、新富、築地、月島、佃、豊海町、日本橋、日本橋大伝馬町、日本橋蛎殻町、日本橋兜町、日本橋茅場町、日本橋小網町、日本橋小伝馬町、日本橋小舟町、日本橋富沢町、日本橋中洲、日本橋人形町、日本橋馬喰町、日本橋箱崎町、日本橋浜町、日本橋久松町、日本橋堀留町、日本橋本石町、日本橋本町、日本橋室町、日本橋横山町、八丁堀、浜離宮庭園、晴海、東日本橋、湊、八重洲
調布市 上ケ給、入間町、上石原、上布田町、菊野台、国領町、小島町、佐須町、柴崎、下石原、下布田町、深大寺北町、深大寺東町、深大寺南町、深大寺元町、仙川町、染地、多摩川、調布ケ丘、飛田給、西つつじケ丘、西町、野水、東つつじケ丘、富士見町、布田、緑ケ丘、八雲台、若葉町
千代田区 飯田橋、一番町、岩本町、内神田、内幸町、大手町、鍛冶町、霞が関、神田相生町、神田淡路町、神田和泉町、神田岩本町、神田小川町、神田鍛冶町、神田北乗物町、神田紺屋町、神田佐久間河岸、神田佐久間町、神田神保町、神田須田町、神田駿河台、神田多町、神田司町、神田富山町、神田錦町、神田西福田町、神田練塀町、神田花岡町、神田東紺屋町、神田東松下町、神田平河町、神田松永町、神田美倉町、神田美土代町、紀尾井町、北の丸公園、九段北、九段南、皇居外苑、麹町、五番町、猿楽町、三番町、外神田、千代田、永田町、西神田、二番町、隼町、東神田、一ツ橋、日比谷公園、平河町、富士見、丸の内、三崎町、有楽町、四番町、六番町
豊島区 池袋、池袋本町、要町、上池袋、北大塚、駒込、巣鴨、千川、雑司が谷、高田、高松、千早、長崎、西池袋、西巣鴨、東池袋、南池袋、南大塚、南長崎、目白
中野区 新井、江古田、江原町、上鷺宮、上高田、鷺宮、白鷺、中央、中野、沼袋、野方、東中野、本町、松が丘、丸山、南台、大和町、弥生町、若宮
西東京市 泉町、北原町、北町、栄町、芝久保町、下保谷、新町、住吉町、田無町、中町、西原町、東町、東伏見、ひばりが丘、ひばりが丘北、富士町、保谷町、緑町、南町、向台町、柳沢、谷戸町
練馬区 旭丘、旭町、大泉学園町、大泉町、春日町、上石神井、上石神井南町、北町、向山、小竹町、栄町、桜台、下石神井、石神井台、石神井町、関町北、関町東、関町南、高野台、高松、田柄、立野町、土支田、豊玉上、豊玉北、豊玉中、豊玉南、中村、中村北、中村南、西大泉、西大泉町、錦、貫井、練馬、羽沢、早宮、東大泉、光が丘、氷川台、富士見台、平和台、南大泉、南田中、三原台、谷原
八王子市 暁町、旭町、東町、石川町、泉町、犬目町、上野町、打越町、宇津木町、宇津貫町、梅坪町、裏高尾町、追分町、大塚、大船町、大谷町、大横町、大和田町、小門町、尾崎町、小津町、鹿島、加住町、片倉町、叶谷町、上壱分方町、上恩方町、上川町、上柚木、川口町、川町、北野台、北野町、絹ケ丘、清川町、椚田町、久保山町、越野、小比企町、小宮町、子安町、左入町、散田町、下恩方町、下柚木、城山手、新町、諏訪町、千人町、台町、大楽寺町、平町、高尾町、高倉町、高月町、滝山町、館町、田町、丹木町、寺田町、寺町、天神町、廿里町、戸吹町、中町、長沼町、中野上町、中野山王、中野町、長房町、中山、七国、並木町、楢原町、南陽台、西浅川町、西片倉、西寺方町、弐分方町、狭間町、八幡町、初沢町、東浅川町、東中野、兵衛、日吉町、平岡町、富士見町、別所、堀之内、本郷町、本町、松が谷、松木、丸山町、三崎町、みつい台、緑町、南浅川町、南大沢、南新町、南町、みなみ野、宮下町、美山町、明神町、めじろ台、元八王子町、元本郷町、元横山町、八木町、谷野町、山田町、鑓水、八日町、横川町、横山町、四谷町、万町
羽村市 小作台、川崎、五ノ神、栄町、神明台、玉川、羽、羽加美、羽中、羽西、羽東、富士見平、双葉町、緑ヶ丘、横田基地内
東久留米市 上の原、学園町、金山町、小山、幸町、下里、新川町、神宝町、浅間町、大門町、滝山、中央町、野火止、八幡町、東本町、氷川台、ひばりが丘団地、本町、前沢、南沢、南町、柳窪、弥生
東村山市 青葉町、秋津町、恩多町、久米川町、栄町、諏訪町、多摩湖町、野口町、萩山町、富士見町、本町、美住町、廻田町
東大和市 芋窪、上北台、清原、湖畔、桜が丘、狭山、清水、新堀、蔵敷、高木、立野、多摩湖、中央、仲原、奈良橋、南街、向原
日野市 旭が丘、新井(大字)、石田、石田(大字)、大坂上、落川、上田(大字)、川辺堀之内(大字)、栄町、さくら町、新町、神明、高幡、多摩平、豊田、豊田(大字)、西平山、東豊田、東平山、日野台、日野本町、日野(大字)、平山、富士町、程久保、万願寺、三沢、南平、宮(大字)、百草
日の出町(西多摩郡) 大久野(大字)、平井(大字)
檜原村(西多摩郡) 大嶽、小沢、数馬、神戸、上元郷、倉掛、下元郷、南郷、樋里、藤原、人里、三都郷、本宿
府中市 朝日町、押立町、片町、北山町、寿町、小柳町、是政、幸町、栄町、清水が丘、白糸台、新町、住吉町、浅間町、多磨町、天神町、東芝町、西原町、西府町、日鋼町、日新町、八幡町、晴見町、日吉町、府中町、分梅町、本宿町、本町、緑町、南町、宮西町、宮町、美好町、武蔵台、紅葉丘、矢崎町、四谷、若松町
福生市 牛浜、加美平、北田園、熊川二宮(大字)、熊川(大字)、志茂、東町、福生二宮(大字)、福生(大字)、本町、南田園、武蔵野台、横田基地内
文京区 大塚、音羽、春日、小石川、後楽、小日向、水道、関口、千石、千駄木、西片、根津、白山、本郷、本駒込、向丘、目白台、弥生、湯島
町田市 相原町、旭町、大蔵町、小川、小野路町、小山ヶ丘、小山田桜台、小山町、金井、金井町、金森、上小山田町、木曽西、木曽東、木曽町、高ケ坂、下小山田町、真光寺、真光寺町、図師町、忠生、玉川学園、つくし野、鶴川、鶴間、常盤町、中町、成瀬、成瀬が丘、成瀬台、根岸、根岸町、能ケ谷、野津田町、原町田、東玉川学園、広袴、広袴町、本町田、南大谷、南つくし野、南成瀬、三輪町、三輪緑山、森野、薬師台、矢部町、山崎、山崎町
瑞穂町(西多摩郡) 石畑(大字)、駒形富士山(大字)、高根(大字)、殿ケ谷(大字)、長岡、長岡下師岡(大字)、長岡長谷部(大字)、長岡藤橋(大字)、二本木(大字)、箱根ケ崎西松原、箱根ケ崎東松原、箱根ケ崎(大字)、富士山栗原新田(大字)、南平、むさし野、武蔵(大字)
三鷹市 井口、井の頭、大沢、上連雀、北野、下連雀、新川、深大寺、中原、野崎、牟礼
港区 赤坂、麻布十番、麻布台、麻布永坂町、麻布狸穴町、愛宕、海岸、北青山、港南、芝、芝浦、芝公園、芝大門、白金、白金台、新橋、台場、高輪、虎ノ門、西麻布、西新橋、浜松町、東麻布、東新橋、三田、南青山、南麻布、元赤坂、元麻布、六本木
武蔵野市 吉祥寺北町、吉祥寺東町、吉祥寺本町、吉祥寺南町、境南町、御殿山、境、桜堤、関前、中町、西久保、緑町、八幡町
武蔵村山市 伊奈平、榎、大南、学園、岸、岸(大字)、残堀、神明、中央、中藤、中原、本町、三ツ木、三ツ木(大字)、三ツ藤、緑が丘
目黒区 青葉台、大岡山、大橋、柿の木坂、上目黒、五本木、駒場、下目黒、自由が丘、洗足、平町、鷹番、中央町、中町、中根、中目黒、原町、東が丘、東山、碑文谷、三田、緑が丘、南、目黒、目黒本町、八雲、祐天寺
神奈川県 愛川町(愛甲郡) 春日台、角田、田代、棚澤、中津、八菅山、半原、三増
厚木市 愛甲、愛名、旭町、厚木、厚木町、吾妻町、飯山、泉町、及川、王子、岡田、岡津古久、小野、恩名、金田、上依知、上荻野、上落合、上古沢、寿町、幸町、酒井、栄町、猿ケ島、三田、三田南、下依知、下荻野、下川入、下津古久、下古沢、関口、棚沢、田村町、妻田、妻田北、妻田西、妻田東、妻田南、戸田、鳶尾、戸室、中依知、中荻野、中町、長沼、七沢、温水、温水西、長谷、林、東町、船子、松枝、まつかげ台、水引、緑ケ丘、南町、みはる野、宮の里、毛利台、元町、森の里、森の里青山、森の里若宮、山際
綾瀬市 厚木基地内、大上、落合北、落合南、上土棚北、上土棚中、上土棚南、小園、小園南、蓼川、寺尾釜田、寺尾北、寺尾台、寺尾中、寺尾西、寺尾本町、寺尾南、早川、早川城山、深谷、深谷上、深谷中、深谷南、本蓼川、吉岡、吉岡東、綾西
伊勢原市 粟窪、池端、石田、伊勢原、板戸、歌川、大住台、大山、岡崎、笠窪、上粕屋、上平間、上谷、串橋、小稲葉、神戸、子易、桜台、三ノ宮、下落合、下糟屋、下平間、下谷、白根、鈴川、善波、高森、高森台、田中、坪ノ内、西富岡、沼目、八幡台、東大竹、東富岡、東成瀬、日向、見附島
海老名市 今里、大谷、大谷北、大谷南、柏ケ谷、勝瀬、門沢橋、上今泉、上郷、上河内、河原口、国分北、国分南、国分寺台、さつき町、下今泉、社家、杉久保、杉久保北、杉久保南、中央、中河内、中新田、中野、浜田町、東柏ケ谷、本郷、望地
大磯町(中郡) 生沢、石神台、大磯、月京、黒岩、国府新宿、国府本郷、高麗、寺坂、西久保、西小磯、東小磯、東町、虫窪
大井町(足柄上郡) 赤田、金手、金子、上大井、篠窪、高尾、西大井、柳、山田
小田原市 穴部、穴部新田、新屋、飯泉、飯田岡、池上、井細田、石橋、板橋、入生田、江之浦、扇町、荻窪、小竹、鬼柳、小船、風祭、上町、上新田、上曽我、鴨宮、栢山、川匂、北ノ窪、久野、桑原、国府津、小台、寿町、米神、小八幡、栄町、酒匂、清水新田、下大井、下新田、下堀、十字、城内、城山、曽我大沢、曽我岸、曽我光海、曽我原、曽我別所、曽我谷津、曽比、高田、多古、田島、千代、中里、中新田、中曽根、中町、永塚、中村原、成田、西大友、西酒匂、沼代、根府川、延清、羽根尾、浜町、早川、東大友、東ケ丘、東町、府川、別堀、堀之内、本町、前川、水之尾、緑、南板橋、南鴨宮、南町、谷津、柳新田、矢作、山西、蓮正寺
開成町(足柄上郡) 牛島、円通寺、岡野、金井島、中之名、延沢、宮台、吉田島
鎌倉市 稲村ガ崎、今泉、今泉台、岩瀬、植木、扇ガ谷、大船、大町、岡本、御成町、梶原、鎌倉山、上町屋、極楽寺、腰越、小袋谷、小町、材木座、坂ノ下、笹目町、佐助、七里ガ浜、七里ガ浜東、十二所、浄明寺、城廻、関谷、台、高野、玉縄、津、津西、手広、寺分、常盤、二階堂、西鎌倉、西御門、長谷、笛田、山崎、山ノ内、由比ガ浜、雪ノ下
川崎市麻生区 王禅寺、王禅寺西、王禅寺東、岡上、片平、金程、上麻生、栗木、栗木台、栗平、黒川、五力田、下麻生、白鳥、高石、多摩美、千代ケ丘、虹ケ丘、白山、早野、はるひ野、東百合丘、古沢、細山、万福寺、南黒川、向原、百合丘
川崎市川崎区 浅田、浅野町、旭町、池上新町、池上町、池田、砂子、伊勢町、浮島町、江川、駅前本町、榎町、追分町、扇町、大川町、扇島、大島、大島上町、小川町、小田、小田栄、貝塚、川中島、観音、京町、鋼管通、小島町、境町、桜本、塩浜、下並木、昭和、白石町、新川通、鈴木町、大師駅前、大師河原、大師公園、大師本町、大師町、台町、田島町、田辺新田、田町、千鳥町、堤根、出来野、殿町、中島、中瀬、日進町、浜町、東扇島、東田町、東門前、日ノ出、藤崎、富士見、堀之内町、本町、水江町、港町、南町、南渡田町、宮前町、宮本町、元木、夜光、四谷上町、四谷下町、渡田、渡田山王町、渡田新町、渡田東町、渡田向町
川崎市幸区 遠藤町、大宮町、小倉、鹿島田、河原町、北加瀬、小向、小向町、小向東芝町、小向仲野町、小向西町、紺屋町、幸町、下平間、新小倉、新川崎、新塚越、神明町、塚越、戸手、戸手本町、中幸町、東小倉、東古市場、古市場、古川町、堀川町、南加瀬、南幸町、都町、矢上、柳町
川崎市高津区 明津、宇奈根、梶ケ谷、蟹ケ谷、上作延、北見方、久地、坂戸、子母口、下作延、下野毛、新作、末長、諏訪、瀬田、千年、千年新町、野川、久末、久本、二子、溝口、向ケ丘
川崎市多摩区 生田、和泉、栗谷、宿河原、菅、菅稲田堤、菅北浦、菅城下、菅仙谷、菅野戸呂、菅馬場、堰、寺尾台、長尾、長沢、中野島、西生田、登戸、登戸新町、東生田、東三田、布田、枡形、三田、南生田
川崎市中原区 井田、井田三舞町、井田杉山町、井田中ノ町、市ノ坪、今井上町、今井仲町、今井西町、今井南町、大倉町、上小田中、上新城、上平間、上丸子、上丸子山王町、上丸子天神町、上丸子八幡町、苅宿、北谷町、木月、木月伊勢町、木月大町、木月祗園町、木月住吉町、小杉御殿町、小杉陣屋町、小杉町、下小田中、下新城、下沼部、新城、新城中町、新丸子東、新丸子町、田尻町、等々力、中丸子、西加瀬、丸子通、宮内
川崎市宮前区 有馬、犬蔵、梶ケ谷、けやき平、五所塚、小台、鷺沼、潮見台、神木、神木本町、白幡台、菅生、菅生ケ丘、平、土橋、南平台、野川、初山、東有馬、馬絹、水沢、宮崎、宮前平
清川村(愛甲郡) 煤ヶ谷、宮ヶ瀬
相模原市中央区 相生、青葉、大野台、小山、鹿沼台、上溝、上矢部、共和、向陽町、小町通、相模原、下九沢、水郷田名、すすきの町、清新、高根、田名、田名塩田、中央、千代田、並木、東淵野辺、光が丘、氷川町、富士見、淵野辺、淵野辺本町、星が丘、松が丘、緑が丘、南橋本、宮下、宮下本町、弥栄、矢部、矢部新町、矢部新田、陽光台、横山、横山台、由野台
相模原市緑区 相原、青根、青野原、青山、太井、大島、大山町、小倉、小原、小渕、上九沢、川尻、久保沢、佐野川、澤井、下九沢、城山、寸沢嵐、田名、谷ヶ原、千木良、鳥屋、中沢、長竹、中野、名倉、西橋本、二本松、根小屋、橋本、橋本台、葉山島、原宿、原宿南、東橋本、日連、広田、牧野、又野、町屋、三井、三ケ木、向原、元橋本町、吉野、与瀬、与瀬本町、若葉台、若柳
相模原市南区 旭町、麻溝台、新磯野、磯部、鵜野森、大野台、上鶴間、上鶴間本町、北里、古淵、栄町、相模大野、相模台、相模台団地、桜台、下溝、新戸、相南、相武台、相武台団地、当麻、西大沼、東大沼、東林間、双葉、文京、松が枝町、御園、南台、豊町、若松
座間市 入谷、栗原、栗原中央、小松原、相模が丘、さがみ野、座間、座間入谷、新田宿、相武台、立野台、西栗原、東原、ひばりが丘、広野台、緑ケ丘、南栗原、明王、四ツ谷
寒川町(高座郡) 一之宮、大蔵、大曲、岡田、倉見、小谷、小動、田端、中瀬、宮山
逗子市 池子、小坪、桜山、新宿、逗子、沼間、久木、山の根
茅ヶ崎市 赤羽根、赤松町、旭が丘、甘沼、今宿、円蔵、香川、小桜町、小和田、幸町、汐見台、下寺尾、下町屋、十間坂、松林、白浜町、新栄町、芹沢、代官町、高田、茅ヶ崎、堤、鶴が台、出口町、常盤町、共恵、中海岸、中島、行谷、南湖、西久保、萩園、浜須賀、浜竹、浜之郷、浜見平、東海岸北、東海岸南、菱沼、菱沼海岸、ひばりが丘、富士見町、平太夫新田、平和町、本宿町、本村、松尾、松が丘、松風台、松浪、みずき、美住町、緑が浜、室田、元町、柳島、柳島海岸、矢畑、若松町
中井町(足柄上郡) 井ノ口、岩倉、遠藤、鴨沢、北田、久所、古怒田、境、境別所、雑色、田中、半分形、比奈窪、藤沢、松本
二宮町(中郡) 一色、川匂、中里、二宮、富士見が丘、松根、緑が丘、山西、百合が丘
箱根町(足柄下郡) 芦之湯、大平台、木賀、強羅、小涌谷、須雲川、仙石原、底倉、塔之澤、二ノ平、箱根、畑宿、宮城野、宮ノ下、元箱根、湯本、湯本茶屋
秦野市 今泉、今泉台、今川町、入船町、尾尻、落合、春日町、上今川町、上大槻、河原町、北矢名、寿町、小蓑毛、幸町、栄町、桜町、三屋、渋沢、渋沢上、清水町、下大槻、下落合、菖蒲、新町、水神町、末広町、鈴張町、曽屋、大秦町、立野台、丹沢寺山、千村、鶴巻、鶴巻北、鶴巻南、寺山、戸川、栃窪、名古木、並木町、西大竹、西田原、沼代新町、萩が丘、八沢、羽根、東田原、ひばりケ丘、平沢、富士見町、文京町、菩提、堀川、堀西、堀山下、本町、曲松、松原町、三廻部、緑町、南が丘、南矢名、蓑毛、室町、元町、柳川、柳町、弥生町、横野、若松町
葉山町(三浦郡) 一色、上山口、木古庭、下山口、長柄、堀内
平塚市 明石町、天沼、飯島、出縄、入野、入部、榎木町、老松町、追分、大神、大島、大原、岡崎、片岡、上吉沢、上平塚、北金目、北豊田、城所、公所、久領堤、黒部丘、河内、御殿、小鍋島、幸町、桜ケ丘、真田、四之宮、下吉沢、下島、新町、須賀、菫平、諏訪町、浅間町、千石河岸、千須谷、袖ケ浜、代官町、高根、高浜台、高村、宝町、立野町、田村、達上ケ丘、土屋、堤町、寺田縄、唐ケ原、徳延、豊田打間木、豊田小嶺、豊田平等寺、豊田本郷、豊田宮下、豊原町、中里、中堂、長瀞、中原、中原下宿、長持、撫子原、虹ケ浜、錦町、西真土、西八幡、根坂間、花水台、馬入、馬入本町、東真土、東豊田、東中原、東八幡、日向岡、平塚、広川、富士見町、ふじみ野、札場町、紅谷町、松風町、纒、万田、見附町、南金目、南豊田、南原、宮の前、宮松町、めぐみが丘、桃浜町、八重咲町、八千代町、山下、八幡、夕陽ケ丘、横内、吉際、龍城ケ丘
藤沢市 朝日町、石川、稲荷、今田、打戻、江の島、円行、遠藤、大庭、獺郷、片瀬、片瀬海岸、片瀬目白山、片瀬山、亀井野、柄沢、川名、桐原町、鵠沼、鵠沼石上、鵠沼海岸、鵠沼桜が岡、鵠沼神明、鵠沼橘、鵠沼花沢町、鵠沼東、鵠沼藤が谷、鵠沼松が岡、葛原、小塚、下土棚、城南、湘南台、菖蒲沢、白旗、善行、善行坂、善行団地、大鋸、高倉、高谷、立石、長後、辻堂、辻堂神台、辻堂新町、辻堂太平台、辻堂西海岸、辻堂東海岸、辻堂元町、土棚、天神町、西富、西俣野、羽鳥、花の木、藤が岡、藤沢、本鵠沼、本町、本藤沢、みその台、南藤沢、宮原、宮前、弥勒寺、村岡東、用田、渡内
松田町(足柄上郡) 神山、松田惣領、松田庶子、寄
真鶴町(足柄下郡) 岩、真鶴
三浦市 尾上町、海外町、岬陽町、栄町、白石町、城山町、諏訪町、天神町、初声町入江、初声町高円坊、初声町下宮田、初声町三戸、初声町和田、原町、晴海町、東岡町、三崎、三崎町小網代、三崎町城ケ島、三崎町六合、三崎町諸磯、南下浦町金田、南下浦町上宮田、南下浦町菊名、南下浦町毘沙門、南下浦町松輪、宮川町、向ケ崎町
南足柄市 雨坪、飯沢、生駒、岩原、内山、狩野、苅野、北窪、小市、弘西寺、駒形新宿、関本、千津島、大雄町、竹松、塚原、中沼、怒田、沼田、広町、福泉、班目、壗下、三竹、向田、矢倉沢、和田河原
山北町(足柄上郡) 神尾田、神縄、川西、岸、玄倉、都夫良野、中川、平山、皆瀬川、向原、谷ケ、山市場、山北、湯触、世附
大和市 上草柳、上和田、桜森、渋谷、下草柳、下鶴間、下和田、草柳、代官、中央、中央林間、つきみ野、鶴間、西鶴間、深見、深見台、深見西、深見東、福田、本蓼川、南林間、柳橋、大和東、大和南、林間
湯河原町(足柄下郡) 鍛冶屋、城堀、中央、土肥、福浦、福浦鍛冶屋、福浦吉浜、宮上、宮下、門川、吉浜、吉浜福浦
横須賀市 秋谷、芦名、阿部倉、粟田、安針台、池上、池田町、稲岡町、不入斗町、岩戸、内川、内川新田、浦賀、浦賀丘、浦上台、浦郷町、上町、大滝町、太田和、大津町、大矢部、小川町、荻野、追浜町、追浜東町、追浜本町、追浜南町、小原台、金谷、鴨居、衣笠栄町、衣笠町、公郷町、楠ケ浦町、久比里、久村、久里浜、久里浜台、グリーンハイツ、光風台、子安、小矢部、坂本町、桜が丘、佐島、佐島の丘、佐野町、佐原、猿島、汐入町、汐見台、湘南国際村、湘南鷹取、新港町、神明町、須軽谷、田浦泉町、田浦大作町、田浦町、田浦港町、鷹取、武、田戸台、津久井、鶴が丘、泊町、長井、長浦町、長坂、長沢、長瀬、夏島町、西浦賀、西逸見町、根岸町、野比、ハイランド、箱崎町、走水、浜見台、林、東浦賀、東逸見町、光の丘、日の出町、平作、深田台、富士見町、二葉、舟倉、船越町、平成町、平和台、逸見が丘、望洋台、本町、馬堀海岸、馬堀町、緑が丘、港が丘、南浦賀、三春町、御幸浜、森崎、安浦町、山科台、山中町、吉井、吉倉町、米が浜通、若松町、若宮台
横浜市青葉区 青葉台、あかね台、あざみ野、あざみ野南、市ケ尾町、美しが丘、美しが丘西、梅が丘、荏子田、荏田北、荏田町、荏田西、榎が丘、大場町、恩田町、柿の木台、桂台、上谷本町、鴨志田町、鉄町、黒須田、桜台、さつきが丘、寺家町、下谷本町、しらとり台、新石川、すすき野、すみよし台、たちばな台、田奈町、千草台、つつじが丘、奈良、奈良町、成合町、藤が丘、松風台、みすずが丘、みたけ台、緑山、もえぎ野、元石川町、もみの木台、若草台
横浜市旭区 市沢町、今川町、今宿、今宿町、今宿西町、今宿東町、今宿南町、大池町、小高町、柏町、金が谷、上川井町、上白根、上白根町、川井宿町、川井本町、川島町、桐が作、左近山、笹野台、さちが丘、三反田町、四季美台、下川井町、白根、白根町、善部町、都岡町、鶴ケ峰、鶴ケ峰本町、中尾、中希望が丘、中沢、中白根、西川島町、東希望が丘、二俣川、本宿町、本村町、万騎が原、南希望が丘、南本宿町、矢指町、若葉台
横浜市泉区 池の谷、和泉町、岡津町、桂坂、上飯田町、下飯田町、白百合、新橋町、中田北、中田町、中田西、中田東、中田南、西が岡、弥生台、領家、緑園
横浜市磯子区 磯子、磯子台、鳳町、岡村、上町、上中里町、栗木、坂下町、汐見台、下町、新磯子町、新杉田町、新中原町、新森町、杉田、杉田坪呑、滝頭、田中、中浜町、中原、西町、馬場町、原町、東町、久木町、氷取沢町、広地町、丸山、峰町、森、森が丘、洋光台
横浜市神奈川区 青木町、旭ケ丘、出田町、泉町、入江、浦島丘、浦島町、恵比須町、大口通、大口仲町、大野町、片倉、神奈川、神奈川本町、上反町、神之木台、神之木町、亀住町、神大寺、桐畑、金港町、栗田谷、幸ケ谷、子安台、子安通、斎藤分町、栄町、沢渡、三枚町、白幡上町、白幡町、白幡仲町、白幡西町、白幡東町、白幡南町、白幡向町、新浦島町、新子安、新町、菅田町、鈴繁町、台町、高島台、宝町、立町、反町、千若町、鶴屋町、富家町、鳥越、中丸、七島町、西大口、西神奈川、西寺尾、二本榎、白楽、羽沢町、羽沢南、橋本町、東神奈川、平川町、広台太田町、二ツ谷町、星野町、松ケ丘、松見町、松本町、瑞穂町、三ツ沢上町、三ツ沢下町、三ツ沢中町、三ツ沢西町、三ツ沢東町、三ツ沢南町、守屋町、山内町
横浜市金沢区 朝比奈町、海の公園、大川、乙舳町、片吹、金沢町、釜利谷町、釜利谷西、釜利谷東、釜利谷南、幸浦、柴町、昭和町、白帆、洲崎町、瀬戸、大道、高舟台、泥亀、寺前、富岡西、富岡東、鳥浜町、長浜、並木、西柴、能見台、能見台通、能見台東、能見台森、野島町、八景島、東朝比奈、平潟町、福浦、堀口、町屋町、みず木町、六浦、六浦町、六浦東、六浦南、谷津町、柳町
横浜市港南区 大久保、上大岡西、上大岡東、上永谷、上永谷町、港南、港南台、港南中央通、最戸、笹下、下永谷、芹が谷、野庭町、東芹が谷、東永谷、日限山、日野、日野中央、日野南、丸山台
横浜市港北区 大倉山、大曽根、大曽根台、菊名、岸根町、北新横浜、小机町、篠原北、篠原台町、篠原町、篠原西町、篠原東、下田町、新横浜、新吉田町、新吉田東、高田町、高田西、高田東、樽町、綱島上町、綱島台、綱島西、綱島東、鳥山町、仲手原、錦が丘、新羽町、日吉、日吉本町、富士塚、大豆戸町、箕輪町、師岡町
横浜市栄区 飯島町、犬山町、尾月、笠間、笠間町、鍛冶ケ谷、鍛冶ケ谷町、桂台北、桂台中、桂台西、桂台東、桂台南、桂町、金井町、上郷町、上之町、亀井町、公田町、小菅ケ谷、小菅ケ谷町、小山台、庄戸、田谷町、長尾台町、長倉町、長沼町、中野町、野七里、柏陽、東上郷町、本郷台、元大橋、若竹町
横浜市瀬谷区 相沢、阿久和西、阿久和東、阿久和南、東野、東野台、卸本町、上瀬谷町、北新、北町、五貫目町、下瀬谷、瀬谷、瀬谷町、竹村町、中央、中屋敷、橋戸、二ツ橋町、本郷、三ツ境、南瀬谷、南台、宮沢、目黒町
横浜市都筑区 あゆみが丘、池辺町、牛久保、牛久保町、牛久保西、牛久保東、荏田東、荏田東町、荏田南、荏田南町、大熊町、大棚町、大棚西、大丸、折本町、加賀原、勝田町、勝田南、川向町、川和台、川和町、北山田、葛が谷、佐江戸町、桜並木、新栄町、すみれが丘、高山、茅ケ崎中央、茅ケ崎町、茅ケ崎東、茅ケ崎南、中川、中川中央、長坂、仲町台、二の丸、早渕、東方町、東山田、東山田町、平台、富士見が丘、南山田、南山田町、見花山
横浜市鶴見区 朝日町、安善町、市場上町、市場下町、市場西中町、市場東中町、市場富士見町、市場大和町、潮田町、江ケ崎町、扇島、小野町、梶山、上末吉、上の宮、寛政町、岸谷、北寺尾、駒岡、栄町通、汐入町、獅子ケ谷、下野谷町、尻手、下末吉、末広町、菅沢町、諏訪坂、大黒町、大黒ふ頭、大東町、佃野町、鶴見、鶴見中央、寺谷、豊岡町、仲通、生麦、馬場浜町、東寺尾、東寺尾北台、東寺尾中台、東寺尾東台、平安町、弁天町、本町通、三ツ池公園、向井町、元宮、矢向
横浜市戸塚区 秋葉町、影取町、柏尾町、上柏尾町、上倉田町、上品濃、上矢部町、川上町、汲沢、汲沢町、小雀町、品濃町、下倉田町、戸塚町、鳥が丘、名瀬町、原宿、東俣野町、平戸、平戸町、深谷町、舞岡町、前田町、俣野町、南舞岡、矢部町、吉田町
横浜市中区 相生町、赤門町、曙町、池袋、石川町、伊勢佐木町、上野町、打越、内田町、扇町、大芝台、太田町、大平町、翁町、尾上町、海岸通、柏葉、かもめ町、北方町、北仲通、黄金町、寿町、小港町、鷺山、桜木町、新港、新山下、末広町、末吉町、住吉町、諏訪町、滝之上、竹之丸、立野、千歳町、千鳥町、長者町、千代崎町、塚越、寺久保、常盤町、豊浦町、仲尾台、錦町、西竹之丸、西之谷町、日本大通、根岸旭台、根岸加曽台、根岸台、根岸町、野毛町、羽衣町、初音町、花咲町、英町、万代町、日ノ出町、福富町仲通、福富町西通、福富町東通、富士見町、不老町、弁天通、蓬莱町、本郷町、本町、本牧荒井、本牧大里町、本牧三之谷、本牧十二天、本牧町、本牧原、本牧ふ頭、本牧間門、本牧満坂、本牧緑ケ丘、本牧宮原、本牧元町、本牧和田、真砂町、松影町、豆口台、港町、南仲通、南本牧、簑沢、宮川町、妙香寺台、三吉町、麦田町、元浜町、元町、矢口台、山下町、山田町、山手町、大和町、山吹町、山元町、弥生町、横浜公園、吉田町、吉浜町、若葉町、和田山
横浜市西区 赤門町、東ケ丘、伊勢町、老松町、岡野、霞ケ丘、北軽井沢、北幸、楠町、久保町、御所山町、境之谷、桜木町、浅間台、浅間町、高島、中央、戸部町、戸部本町、西戸部町、西平沼町、西前町、花咲町、浜松町、東久保町、平沼、藤棚町、みなとみらい、南軽井沢、南幸、南浅間町、宮ケ谷、宮崎町、元久保町、紅葉ケ丘
横浜市保土ケ谷区 新井町、今井町、岩井町、岩崎町、岩間町、岡沢町、霞台、帷子町、釜台町、鎌谷町、上菅田町、上星川、狩場町、川島町、川辺町、神戸町、権太坂、境木町、境木本町、坂本町、桜ケ丘、新桜ケ丘、瀬戸ケ谷町、月見台、天王町、常盤台、西久保町、西谷町、初音ケ丘、花見台、東川島町、藤塚町、仏向町、法泉、星川、保土ケ谷町、峰岡町、峰沢町、宮田町、明神台、和田
横浜市緑区 青砥町、いぶき野、上山、鴨居、鴨居町、北八朔町、霧が丘、小山町、台村町、竹山、寺山町、十日市場町、長津田、長津田町、長津田みなみ台、中山町、新治町、西八朔町、白山、東本郷、東本郷町、三保町、森の台
横浜市南区 井土ケ谷上町、井土ケ谷下町、井土ケ谷中町、浦舟町、永楽町、榎町、大岡、大橋町、庚台、唐沢、共進町、弘明寺町、山王町、山谷、清水ケ丘、宿町、白金町、白妙町、新川町、高砂町、高根町、通町、中里、中里町、中島町、永田北、永田山王台、永田台、永田東、永田南、永田みなみ台、中村町、西中町、八幡町、花之木町、日枝町、東蒔田町、伏見町、二葉町、平楽、別所、別所中里台、堀ノ内町、蒔田町、前里町、真金町、万世町、南太田、南吉田町、三春台、宮元町、六ツ川、睦町、吉野町、若宮町
埼玉県 上尾市 上尾下(大字)、上尾宿(大字)、上尾村(大字)、浅間台、東町、畔吉(大字)、愛宕、泉台、壱丁目(大字)、井戸木、今泉、今泉(大字)、上野本郷(大字)、上野(大字)、大谷本郷(大字)、沖ノ上(大字)、柏座、春日、上町、上(大字)、川、川(大字)、瓦葺(大字)、久保(大字)、小泉、小泉(大字)、小敷谷(大字)、五番町、栄町、地頭方(大字)、須ケ谷、菅谷、菅谷(大字)、堤崎(大字)、戸崎(大字)、中新井(大字)、仲町、中妻、中妻(大字)、中分、西貝塚(大字)、錦町、西宮下、西門前(大字)、原市北、原市中、原市(大字)、原新町、日の出、平方領々家(大字)、平方(大字)、平塚、平塚(大字)、藤波、富士見、二ツ宮、弁財、本町、緑丘、南(大字)、宮本町、向山、向山(大字)、谷津、領家(大字)
朝霞市 青葉台、朝志ケ丘、岡、岡(大字)、上内間木(大字)、北原、幸町、栄町、下内間木(大字)、泉木、台(大字)、田島、田島(大字)、仲町、西原、西弁財、根岸台、根岸(大字)、浜崎、浜崎(大字)、東弁財、膝折町、膝折(大字)、本町、溝沼、溝沼(大字)、三原、宮戸、宮戸(大字)
伊奈町(北足立郡) 大針(大字)、寿、小針内宿(大字)、小針新宿(大字)、小室(大字)、栄、羽貫(大字)、本町
入間市 東町、新久(大字)、上小谷田、牛沢町、扇台、扇町屋、扇町屋(大字)、鍵山、春日町、金子中央、上藤沢(大字)、上谷ケ貫(大字)、河原町、久保稲荷、黒須、黒須(大字)、向陽台、駒形富士山(大字)、小谷田(大字)、狭山ケ原(大字)、狭山台(大字)、下藤沢(大字)、下谷ケ貫(大字)、新光(大字)、善蔵新田(大字)、高倉、高倉(大字)、高根(大字)、寺竹(大字)、豊岡、中神(大字)、西三ツ木(大字)、二本木(大字)、根岸(大字)、野田(大字)、花ノ木(大字)、東藤沢、仏子(大字)、三ツ木台、南峯(大字)、宮寺、宮前町、木蓮寺(大字)森坂
小鹿野町(秩父郡) 飯田、伊豆沢、小鹿野、河原沢、三山、下小鹿野、長留、般若、日尾、藤倉、両神小森、両神薄
小川町(比企郡) 青山(大字)、飯田(大字)、伊勢根(大字)、大塚(大字)、小川(大字)、角山(大字)、笠原(大字)、上古寺(大字)、上横田(大字)、木部(大字)、木呂子(大字)、高谷(大字)、腰越(大字)、下里(大字)、下古寺(大字)、下横田(大字)、勝呂(大字)、鷹巣(大字)、高見(大字)、中爪(大字)、奈良梨(大字)、西古里(大字)、能増(大字)、原川(大字)、東小川(大字)、ひばり台(大字)、増尾(大字)、みどりが丘、靭負(大字)
桶川市 赤堀、朝日、泉、加納(大字)、上日出谷(大字)、鴨川、川田谷(大字)、北、倉田(大字)、五町だい(大字)、寿、小針領家(大字)、坂田東、坂田(大字)、篠津(大字)、下日出谷西、下日出谷(大字)、神明、末広、舎人新田(大字)、西、東、南、若宮
越生町(入間郡) 上野東、上野(大字)、大谷(大字)、越生東、越生(大字)、鹿下(大字)、上谷(大字)、黒岩(大字)、黒山(大字)、小杉(大字)、大満(大字)、龍ケ谷(大字)、津久根(大字)、堂山(大字)、成瀬(大字)、西和田(大字)、如意(大字)、古池(大字)、麦原(大字)
春日部市 赤崎、赤沼、飯沼、一ノ割、牛島、内牧、梅田、梅田本町、榎、大枝、大沼、大場、大畑、大衾、粕壁、粕壁東、金崎、上大増新田、上金崎、上吉妻、上蛭田、上柳、神間、木崎、椚、倉常、小平、小渕、米崎、米島、栄町、下大増新田、下吉妻、下蛭田、下柳、新川、新宿新田、水角、薄谷、千間、武里中野、立野、中央、銚子口、塚崎、道口蛭田、道順川戸、豊野町、永沼、新方袋、西親野井、西金野井、西宝珠花、西八木崎、八丁目、花積、浜川戸、東中野、樋堀、樋籠、備後西、備後東、藤塚、不動院野、本田町、増戸、増富、増田新田、緑町、南、南栄町、南中曽根、八木崎町、谷原、谷原新田、豊町、芦橋、六軒町
加須市 阿佐間、愛宕、新井新田、阿良川、飯積、伊賀袋、今鉾、芋茎、牛重、内田ケ谷、生出、大桑、大越、大室、岡古井、小野袋、柏戸、上崎、上高柳、上種足、上樋遣川、上三俣、川口、騎西、北大桑、北小浜、北篠崎、北下新井、北辻、北平野、久下、串作、外記新田、鴻茎、琴寄、駒場、栄、佐波、志多見、下崎、下高柳、下種足、下樋遣川、下三俣、下谷、杓子木、正能、新川通、新利根、砂原、諏訪、外川、外田ケ谷、外野、埼玉県、大門町、多門寺、中央、常泉、東栄、道地、道目、戸川、戸崎、土手、戸室、豊野台、中種足、中ノ目、中樋遣川、中渡、西ノ谷、根古屋、旗井、鳩山町、花崎、花崎北、浜町、日出安、平永、富士見町、不動岡、船越、古川、細間、本郷、本町、間口、町屋新田、松永新田、水深、南大桑、南小浜、南篠崎、南町、向古河、麦倉、向川岸町、睦町、馬内、元町、柳生、弥兵衛、油井ケ島、陽光台、礼羽、割目
神川町(児玉郡) 池田(大字)、植竹(大字)、上阿久原(大字)、熊野堂(大字)、小浜(大字)、四軒在家(大字)、下阿久原(大字)、新宿(大字)、関口(大字)、中新里(大字)、新里(大字)、二ノ宮(大字)、貫井(大字)、原新田(大字)、肥土(大字)、元阿保(大字)、元原(大字)、矢納(大字)、八日市(大字)、渡瀬(大字)
上里町(児玉郡) 大御堂(大字)、忍保(大字)、金久保(大字)、嘉美(大字)、五明(大字)、七本木(大字)、神保原町(大字)、帯刀(大字)、堤(大字)、勅使河原(大字)、長浜(大字)、八町河原(大字)、毘沙吐(大字)、藤木戸(大字)、黛(大字)、三町(大字)
川口市 青木、赤井、赤井(大字)、赤芝新田(大字)、赤山(大字)、朝日、新井宿(大字)、新井町、荒川町、安行北谷(大字)、安行吉蔵(大字)、安行小山(大字)、安行慈林(大字)、安行出羽、安行藤八(大字)、安行西立野(大字)、安行原(大字)、安行吉岡(大字)、安行領家(大字)、安行領在家(大字)、安行領根岸(大字)、安行(大字)、飯塚、飯原町、伊刈(大字)、石神(大字)、江戸、江戸袋、大竹(大字)、金山町、上青木、上青木町、上青木西、川口、河原町、木曽呂(大字)、北園町、北原台、久左衛門新田(大字)、行衛(大字)、源左衛門新田(大字)、神戸(大字)、小谷場(大字)、在家町、幸町、栄町、差間、芝(大字)、芝下、芝新町、芝園町、芝高木、芝塚原、芝中田、芝西、芝東町、芝樋ノ爪、芝富士、芝宮根町、芝、末広、長蔵、長蔵新田(大字)、藤兵衛新田(大字)、戸塚(大字)、戸塚、戸塚境町、戸塚鋏町、戸塚東、中青木、仲町、並木、並木元町、新堀町、新堀(大字)、西青木、西新井宿(大字)、西川口、西立野(大字)、榛松、榛松(大字)、蓮沼(大字)、原町、東内野(大字)、東貝塚(大字)、東川口、東本郷、東本郷(大字)、東領家、舟戸町、本町、本蓮、前上町、前川、前川町、前野宿(大字)、道合(大字)、緑町、南町、南前川、峯(大字)、宮町、元郷、柳崎、柳根町、弥平、領家
川越市 安比奈新田(大字)、青柳(大字)、旭町、天沼新田(大字)、新宿町、新宿(大字)、池辺(大字)、伊佐沼(大字)、石田本郷(大字)、石田(大字)、石原町、泉町、伊勢原町、稲荷町、今泉(大字)、今成、今福(大字)、牛子(大字)、上戸新町、上戸(大字)、扇河岸(大字)、大仙波新田(大字)、大仙波(大字)、大塚新田(大字)、大塚新町、大手町、大中居(大字)、大袋新田(大字)、大袋(大字)、小ケ谷(大字)、御成町、萱沼(大字)、笠幡(大字)、かし野台、霞ケ関北、霞ケ関東、かすみ野、上老袋(大字)、上新河岸(大字)、上寺山(大字)、上野田町、上松原(大字)、鴨田(大字)、川越(大字)、川鶴、かわつる三芳野、岸町、岸(大字)、北田島(大字)、喜多町、木野目(大字)、久下戸(大字)、鯨井新田(大字)、鯨井(大字)、久保町、熊野町、郭町、広栄町、小仙波町、小仙波(大字)、小堤(大字)、寿町、小中居(大字)、小室(大字)、幸町、栄(大字)、三久保町、三光町、鹿飼(大字)、志多町、渋井(大字)、清水町、下赤坂(大字)、下老袋(大字)、下小坂(大字)、下新河岸(大字)、下広谷(大字)、下松原(大字)、城下町、新富町、神明町、末広町、菅間(大字)、菅原町、砂久保(大字)、砂新田、砂新田(大字)、砂(大字)、諏訪町、仙波町、高島(大字)、竹野(大字)、田町、月吉町、寺井(大字)、寺尾(大字)、寺山(大字)、東明寺(大字)、通町、豊田新田(大字)、豊田町、豊田本(大字)、問屋町、中老袋(大字)、仲町、中原町、中福東、中福(大字)、並木新町、並木西町、並木(大字)、西小仙波町、埼玉県日東町、野田町、野田(大字)、東田町、東本宿(大字)、氷川町、平塚新田(大字)、平塚(大字)、広谷新町、府川(大字)、福田(大字)、藤木町、藤倉(大字)、藤間(大字)、富士見町、富士見(大字)、藤原町、古市場(大字)、古谷上(大字)、古谷本郷(大字)、増形(大字)、松江町、松郷(大字)、的場、的場(大字)、的場北、的場新町、南大塚、南大塚(大字)、南台、南田島、南通町、宮下町、宮元町、むさし野、元町、八ツ島(大字)、谷中(大字)、山城(大字)、山田(大字)、吉田新町、吉田(大字)、芳野台、四都野台、連雀町、六軒町、脇田新町、脇田本町、脇田町
川島町(比企郡) 飯島(大字)、伊草(大字)、一本木(大字)、牛ケ谷戸(大字)、梅ノ木(大字)、小見野(大字)、表(大字)、角泉(大字)、加胡(大字)、上伊草(大字)、上大屋敷(大字)、上小見野(大字)、上狢(大字)、上八ツ林(大字)、かわじま、北園部(大字)、釘無(大字)、紫竹(大字)、芝沼(大字)、下伊草(大字)、下大屋敷(大字)、下小見野(大字)、下狢(大字)、下八ツ林(大字)、正直(大字)、白井沼(大字)、出丸下郷(大字)、出丸中郷(大字)、出丸本(大字)、東部(大字)、鳥羽井新田(大字)、鳥羽井(大字)、戸守(大字)、中山(大字)、長楽(大字)、新堀(大字)、西谷(大字)、畑中(大字)、八幡、東大塚(大字)、東野(大字)、平沼(大字)、吹塚(大字)、曲師(大字)、松永(大字)、南園部(大字)、三保谷宿(大字)、宮前(大字)、虫塚(大字)、安塚(大字)、谷中(大字)、山ケ谷戸(大字)、吉原(大字)
北本市 朝日、東間、荒井、石戸、石戸宿(大字)、北中丸、北本、北本宿、栄、下石戸上(大字)、下石戸下(大字)、高尾、高尾(大字)、中央、中丸、西高尾、深井、二ツ家、古市場、本町、緑、宮内、本宿、山中
行田市 旭町、荒木(大字)、壱里山町、犬塚(大字)、忍(大字)、忍、押上町、小見(大字)、利田(大字)、門井町、上池守(大字)、北河原(大字)、行田、小敷田(大字)、小針(大字)、駒形、斎条(大字)、栄町、酒巻(大字)、埼玉(大字)、桜町、佐間、佐間(大字)、皿尾(大字)、清水町、下池守(大字)、下忍(大字)、下須戸(大字)、下中条(大字)、城西、城南、白川戸(大字)、水城公園、須加(大字)、関根(大字)、棚田町、中央、堤根(大字)、天満、藤間(大字)、中江袋(大字)、中里(大字)、長野、長野(大字)、西新町、野(大字)、樋上(大字)、深水町、富士見町、藤原町、本丸、前谷(大字)、真名板(大字)、馬見塚(大字)、緑町、南河原(大字)、宮本、向町、持田(大字)、谷郷、谷郷(大字)、矢場、若小玉(大字)、渡柳(大字)、和田(大字)
久喜市 青毛、青葉、新井、伊坂、上内、江面、太田袋、上川崎、上清久、上早見、上町、河原井町、河原代、北青柳、北中曽根、北広島、狐塚、久本寺、清久町、久喜北、久喜新、久喜中央、久喜東、久喜本、葛梅、栗橋、栗橋北、栗橋中央、栗橋東、栗原、小右衛門、古久喜、栄、桜田、佐間、島川、下清久、下早見、菖蒲町小林、菖蒲町河原井、菖蒲町三箇、菖蒲町柴山枝郷、菖蒲町下栢間、菖蒲町菖蒲、菖蒲町昭和沼、菖蒲町台、菖蒲町新堀、砂原、外野、高柳、所久喜、中里、中妻、西、西大輪、野久喜、八甫、原、東大輪、樋ノ口、本町、間鎌、松永、緑、南、南栗橋、除堀、吉羽、六万部、鷲宮、鷲宮中央
熊谷市 相上、赤城町、曙町、飯塚、池上、石原、伊勢町、板井、市ノ坪、今井、江波、榎町、円光、小江川、大麻生、太井、大塚、大野、大原、押切、小曽根、男沼、柿沼、籠原南、冑山、鎌倉町、上江袋、上恩田、上川上、上新田、上須戸、上中条、上奈良、上根、上之、川原明戸、河原町、吉所敷、銀座、久下、葛和田、屈戸、久保島、熊谷、小泉、江南中央、肥塚、小八林、佐谷田、塩、柴、四方寺、下恩田、下川上、下奈良、下増田、拾六間、新川、末広、須賀広、瀬南、善ケ島、千代、代、高本、高柳、田島、玉井、玉井南、玉作、俵瀬、中央、月見町、筑波、津田、津田新田、出来島、手島、道ケ谷戸、戸出、問屋町、永井太田、中恩田、中曽根、仲町、中奈良、中西、奈良新田、成沢、新島、新堀、新堀新田、西城、西野、西別府、沼黒、野原、箱田、原井、原島、東別府、日向、樋春、平塚新田、平戸、広瀬、武体、船木台、別府、弁財、星川、本石、本町、万吉、間々田、万平町、御稜威ケ原、三ケ尻、御正新田、三本、美土里町、箕輪、見晴町、宮町、宮前町、宮本町、向谷、村岡、妻沼、妻沼小島、妻沼台、妻沼中央、妻沼西、妻沼東、楊井、八木田、八ツ口、弥藤吾、弥生
鴻巣市 赤城、赤城台、赤見台、新井、安養寺、市ノ縄、稲荷町、榎戸、生出塚、大芦、大間、笠原、鎌塚、加美、上会下、上生出塚、上谷、川面、北新宿、北中野、北根、屈巣、郷地、鴻巣、小松、小谷、幸町、境、栄町、逆川、三町免、下生出塚、下忍、下谷、常光、新宿、神明、関新田、滝馬室、中央、筑波、堤町、寺谷、天神、中井、西中曽根、人形、糠田、登戸、八幡田、荊原、原馬室、東、氷川町、ひばり野、広田、吹上、吹上富士見、吹上本町、袋、富士見町、本町、本宮町、前砂、松原、箕田、三ツ木、緑町、南、宮地、宮前、明用、雷電
越谷市 赤山町、赤山本町、東町、伊原、大里(大字)、大沢、大杉(大字)、大竹(大字)、大泊(大字)、大林(大字)、大房(大字)、大松(大字)、大間野町、大道(大字)、大吉(大字)、小曽川(大字)、恩間新田(大字)、恩間(大字)、上間久里(大字)、蒲生(大字)、蒲生、蒲生茜町、蒲生旭町、蒲生愛宕町、蒲生寿町、蒲生西町、蒲生東町、蒲生本町、蒲生南町、川柳町、瓦曽根、北後谷(大字)、北川崎(大字)、北越谷、越ヶ谷、越ヶ谷本町、御殿町、相模町、三野宮(大字)、七左町、下間久里(大字)、新川町、新明町、砂原(大字)、千間台西、千間台東、大成町、中島(大字)、中島、長島(大字)、中町、西新井(大字)、西方、野島(大字)、登戸町、花田、花田(大字)、東大沢、東越谷、東柳田町、平方南町、平方(大字)、袋山(大字)、船渡(大字)、増林、増林(大字)、増森(大字)、増森、南荻島(大字)、南越谷、南町、宮前、宮本町、向畑(大字)、元柳田町、弥栄町、弥十郎(大字)、谷中町、柳町、弥生町、流通団地
さいたま市西区 飯田新田(大字)、飯田(大字)、植田谷本村新田(大字)、植田谷本(大字)、内野本郷(大字)、指扇領辻(大字)、指扇領別所(大字)、指扇(大字)、佐知川(大字)、三条町(大字)、島根(大字)、昭和(大字)、清河寺(大字)、高木(大字)、塚本町、塚本(大字)、土屋(大字)、中釘(大字)、中野林(大字)、西遊馬(大字)、西新井(大字)、平方領々家(大字)、二ツ宮(大字)、プラザ、宝来(大字)、水判土(大字)、峰岸(大字)、三橋、宮前町、湯木町
さいたま市北区 植竹町、大成町、上加(大字)、櫛引町、今羽町、土呂町、奈良町、日進町、東大成町、別所町、本郷町、盆栽町、見沼、宮原町、吉野町
さいたま市見沼区 大谷(大字)、大和田町、卸町、加田屋、加田屋新田(大字)、片柳、片柳(大字)、片柳東、上山口新田(大字)、小深作(大字)、笹丸(大字)、島町、新右ェ門新田(大字)、砂町、砂(大字)、染谷(大字)、中川(大字)、新堤(大字)、西山新田(大字)、西山村新田(大字)、蓮沼(大字)、春岡、春野、東新井(大字)、東大宮、東宮下、東宮下(大字)、東門前(大字)、膝子(大字)、深作、深作(大字)、風渡野(大字)、堀崎町、丸ヶ崎町、丸ヶ崎(大字)、御蔵(大字)、南中野(大字)、南丸中(大字)、宮ヶ谷塔、宮ヶ谷塔(大字)、見山(大字)、山(大字)
さいたま市中央区 上峰、円阿弥、大戸、上落合、上落合(大字)、桜丘、下落合、下落合(大字)、新都心、新中里、鈴谷、八王子、本町西、本町東
さいたま市岩槻区 相野原(大字)、愛宕町(大字)、飯塚(大字)、岩槻(大字)、上野、上野(大字)、浮谷(大字)、裏慈恩寺(大字)、大口(大字)、太田、大戸(大字)、大野島(大字)、大森(大字)、大谷(大字)、尾ケ崎新田(大字)、尾ケ崎(大字)、表慈恩寺(大字)、釣上新田(大字)、釣上(大字)、加倉、加倉(大字)、掛(大字)、柏崎(大字)、金重(大字)、鹿室(大字)、上里、黒谷(大字)、古ケ場、古ケ場(大字)、小溝(大字)、笹久保新田(大字)、笹久保(大字)、慈恩寺(大字)、城南、城町、真福寺(大字)、末田(大字)、諏訪、高曽根(大字)、徳力(大字)、仲町、長宮(大字)、並木、新方須賀(大字)、西原、西原台、西町、野孫(大字)、原町、東岩槻、東町、日の出町、府内、平林寺(大字)、本宿(大字)、本町、本丸、馬込(大字)、増長(大字)、南下新井(大字)、南辻(大字)、南平野(大字)、箕輪(大字)、宮町、美幸町、村国(大字)、谷下(大字)、横根(大字)
さいたま市浦和区 大原、上木崎、木崎、岸町、北浦和、皇山町、駒場、神明、瀬ヶ崎、大東、高砂、常盤、仲町、針ヶ谷、東岸町、東高砂町、東仲町、前地、三崎、元町、本太、領家
さいたま市大宮区 東町、天沼町、大成町、大原、上小町、吉敷町、北袋町、櫛引町、桜木町、下町、寿能町、浅間町町、大門町、高鼻町、土手町、仲町、錦町、堀の内町、三橋、宮町
さいたま市南区 内谷、円正寺(大字)、大谷口(大字)、大谷場、鹿手袋、白幡、神明、関、太田窪、太田窪(大字)、辻、堤外(大字)、沼影、根岸、広ヶ谷戸(大字)、文蔵、別所、曲本、松本、南浦和、南本町、四谷
さいたま市緑区 大崎(大字)、大間木(大字)、大牧(大字)、大谷口(大字)、上野田(大字)、北原(大字)、玄蕃新田(大字)、道祖土、芝原、下野田(大字)、下山口新田(大字)、新宿(大字)、太田窪、大道(大字)、大門(大字)、代山(大字)、高畑(大字)、寺山(大字)、中尾(大字)、中野田(大字)、南部領辻(大字)、蓮見新田(大字)、原山、馬場、東浦和、東大門、松木、間宮(大字)、三浦(大字)、見沼(大字)、三室(大字)、宮後(大字)、宮本、山崎
さいたま市桜区 大久保領家(大字)、上大久保(大字)、五関(大字)、在家(大字)、栄和(大字)、栄和、桜田、新開(大字)、新開、下大久保(大字)、宿(大字)、昭和(大字)、白鍬(大字)、神田(大字)、関(大字)、田島、田島(大字)、塚本(大字)、道場、道場(大字)、中島、西堀、西堀(大字)、町谷、町谷(大字)、南元宿、南元宿(大字)、山久保、山久保(大字)
坂戸市 粟生田(大字)、青木(大字)、赤尾(大字)、浅羽野、浅羽(大字)、芦山町、厚川(大字)、石井(大字)、伊豆の山町、泉町、今西(大字)、欠ノ上(大字)、片柳新田(大字)、片柳(大字)、金田(大字)、鎌倉町、上吉田(大字)、萱方(大字)、北浅羽(大字)、北大塚(大字)、北峰(大字)、けやき台、紺屋(大字)、小沼(大字)、小山(大字)、栄(大字)、坂戸(大字)、沢木(大字)、三光町、島田(大字)、清水町(大字)、成願寺(大字)、新ケ谷(大字)、末広町、関間、善能寺(大字)、竹之内(大字)、多和目(大字)、千代田、塚越(大字)、塚崎(大字)、鶴舞、戸口(大字)、長岡(大字)、中小坂(大字)、中里(大字)、仲町、中富町、新堀(大字)、にっさい花みず木、花影町、東坂戸、東和田(大字)、日の出町、堀込(大字)、本町、溝端町、緑町、南町、元町、森戸(大字)、薬師町、柳町、八幡、山田町、横沼(大字)、四日市場(大字)
幸手市 内国府間(大字)、円藤内(大字)、香日向、上宇和田(大字)、神扇(大字)、上高野、上高野(大字)、上吉羽、北、木立(大字)、権現堂(大字)、栄、幸手(大字)、下宇和田(大字)、下川崎(大字)、下吉羽(大字)、神明内(大字)、惣新田(大字)、外国府間(大字)、高須賀(大字)、千塚(大字)、天神島、天神島(大字)、戸島、戸島(大字)、中、中川崎(大字)、中島(大字)、中野(大字)、長間(大字)、西(大字)、西関宿(大字)、花島(大字)、東、平須賀、平須賀(大字)、平野(大字)、細野(大字)、槇野地(大字)、松石(大字)、緑台、南、吉野、吉野(大字)
狭山市 青柳(大字)、稲荷山、入間川、鵜ノ木、加佐志(大字)、柏原、柏原新田(大字)、上赤坂(大字)、上奥富(大字)、上広瀬(大字)、祇園、北入曽(大字)、笹井、笹井(大字)、狭山、狭山台、沢、下奥富(大字)、下広瀬(大字)、新狭山、中央、つつじ野、中新田(大字)、根岸、根岸(大字)、東三ッ木(大字)、広瀬、広瀬台、広瀬東、富士見、堀兼(大字)、水野(大字)、南入曽(大字)
志木市 柏町、上宗岡、幸町、下宗岡、館、中宗岡、本町、宗岡
白岡町(南埼玉郡) 荒井新田(大字)、太田新井(大字)、岡泉(大字)、上野田(大字)、小久喜(大字)、実ケ谷(大字)、篠津(大字)、柴山(大字)、下大崎(大字)、下野田(大字)、白岡東、白岡(大字)、新白岡、千駄野(大字)、高岩(大字)、爪田ケ谷(大字)、寺塚(大字)、西、彦兵衛(大字)、野牛(大字)
杉戸町(北葛飾郡) 内田、大島(大字)、大塚(大字)、北蓮沼(大字)、木津内(大字)、木野川(大字)、倉松、倉松(大字)、才羽(大字)、佐左ヱ門(大字)、下高野(大字)、下野(大字)、杉戸、杉戸(大字)、清地、清地(大字)、高野台西、高野台東、高野台南、堤根(大字)、椿(大字)、遠野(大字)、並塚(大字)、茨島(大字)、屏風(大字)、広戸沼(大字)、深輪(大字)、本郷(大字)、宮前(大字)、目沼(大字)、本島(大字)、鷲巣(大字)
草加市 青柳、青柳町、旭町、遊馬町、稲荷、柿木町、学園町、北谷、北谷町、金明町、小山、栄町、新栄町、親善町、神明、住吉、清門町、瀬崎町、千疋、草加、高砂、中央、長栄町、手代町、苗塚町、中根、西町、新里町、花栗、原町、氷川町、弁天、松江、松原、麦塚、谷塚上町、谷塚町、谷塚仲町、柳島町、八幡町、吉町、両新田西町、両新田東町
秩父市 相生町、阿保町、荒川小野原、荒川上田野、荒川久那、荒川白久、荒川贄川、荒川日野、伊古田、和泉町、上野町、浦山、太田、大滝、大野原、大畑町、大宮、小柱、金室町、上影森、上町、上宮地町、上吉田、久那、熊木町、黒谷、桜木町、定峰、品沢、下影森、下宮地町、下吉田、滝の上町、田村、近戸町、寺尾、道生町、栃谷、永田町、中津川、中町、中宮地町、中村町、野坂町、番場町、東町、日野田町、別所、堀切、蒔田、三峰、みどりが丘、宮側町、本町、柳田町、山田、吉田阿熊、吉田石間、吉田太田部、吉田久長
鶴ヶ島市 太田ヶ谷(大字)、上新田(大字)、上広谷(大字)、共栄町、五味ヶ谷(大字)、下新田(大字)、新町、脚折町、脚折(大字)、高倉(大字)、鶴ヶ丘(大字)、中新田(大字)、羽折町、藤金(大字)、富士見、富士見(大字)、町屋(大字)、松ヶ丘、三ッ木新田(大字)、三ッ木新町、三ッ木(大字)、南町、柳戸町
ときがわ町(比企郡) 大附(大字)、大野(大字)、椚平(大字)、雲河原(大字)、五明(大字)、関堀(大字)、瀬戸元上(大字)、瀬戸元下(大字)、田黒(大字)、田中(大字)、玉川(大字)、西平(大字)、番匠(大字)、馬場(大字)、日影(大字)、別所(大字)、本郷(大字)、桃木(大字)
所沢市 青葉台、旭町、荒幡(大字)、泉町、石岡町、牛沼(大字)、榎町、金山町、上安松(大字)、上山口(大字)、神米金(大字)、亀ケ谷(大字)、北秋津(大字)、北岩岡(大字)、北所沢町、北中、北野、北野新町、北野南、北原町、喜多町、北有楽町、くすのき台、久米(大字)、けやき台、糀谷、向陽町、小手指台、小手指町、小手指南、小手指元町、寿町、こぶし町、坂之下(大字)、狭山ヶ丘、下新井(大字)、下富(大字)、下安松(大字)、勝楽寺(大字)、城(大字)、新郷(大字)、所沢新町、中新井、中新井(大字)、中富南、中富(大字)、並木、西新井町、西狭山ヶ丘、西住吉、西所沢、花園、林、東新井町、東狭山ヶ丘、東住吉、東町、東所沢、東所沢和田、日比田(大字)、日吉町、星の宮、堀之内、本郷(大字)、松が丘、松郷(大字)、松葉町、三ケ島、緑町、南住吉、南永井(大字)、美原町、宮本町、御幸町、元町、山口(大字)、弥生町、有楽町、若狭、和ケ原、若松町
戸田市 内谷(大字)、重瀬(大字)、上戸田、上戸田(大字)、川岸、喜沢、喜沢南、笹目、笹目北町、笹目南町、下笹目(大字)、下戸田、下前、戸田公園、中町、新曽南、新曽(大字)、早瀬、氷川町、美女木(大字)、美女木東、本町、曲本(大字)、南町
長瀞町(秩父郡) 井戸(大字)、岩田(大字)、長瀞(大字)、中野上(大字)、野上下郷(大字)、風布(大字)、本野上(大字)、矢那瀬(大字)
滑川町(比企郡) 伊古(大字)、和泉(大字)、菅田(大字)、月の輪、月輪(大字)、土塩(大字)、中尾(大字)、羽尾(大字)、福田(大字)、水房(大字)、みなみ野、都(大字)、山田(大字)
新座市 あたご、池田、石神、大和田、片山、片山(大字)、北野、栗原、栄、新堀、菅沢、道場、東北、中野、新座、新塚、西堀、野寺、野火止、畑中、馬場、東、堀ノ内、本多
蓮田市 綾瀬、井沼(大字)、閏戸(大字)、江ヶ崎(大字)、御前橋、貝塚(大字)、上、上平野(大字)、川島(大字)、黒浜(大字)、駒崎(大字)、桜台、笹山(大字)、城(大字)、末広、関山、高虫(大字)、椿山、西城、西新宿、根金(大字)、蓮田(大字)、東、本町、馬込(大字)、緑町、南新宿(大字)、見沼町、山ノ内
鳩ヶ谷市 坂下町、桜町、里(大字)、辻(大字)、八幡木、本町、前田(大字)、三ッ和、緑町、南
鳩山町(比企郡) 赤沼(大字)、石坂(大字)、泉井(大字)、今宿(大字)、大橋(大字)、奥田(大字)、楓ヶ丘、熊井(大字)、小用(大字)、須江(大字)、高野倉(大字)、竹本(大字)、鳩ヶ丘、松ヶ丘、大豆戸(大字)
羽生市 稲子(大字)、今泉(大字)、大沼、尾崎(大字)、加羽ケ崎(大字)、上岩瀬(大字)、上川崎(大字)、上川俣(大字)、上新郷(大字)、上手子林(大字)、上羽生(大字)、上村君(大字)、川崎、喜右ェ門新田(大字)、北、北荻島(大字)、北袋(大字)、桑崎(大字)、神戸(大字)、小須賀(大字)、小松台、小松(大字)、下岩瀬(大字)、下川崎(大字)、下新郷(大字)、下新田(大字)、下手小林(大字)、下羽生(大字)、下村君(大字)、須影(大字)、砂山(大字)、中央、堤(大字)、常木(大字)、中岩瀬(大字)、中手小林(大字)、西、羽生(大字)、東、秀安(大字)、日野手新田(大字)、藤井上組(大字)、藤井下組(大字)、発戸(大字)、本川俣(大字)、町屋(大字)、三田ケ谷(大字)、南、南羽生、名(大字)、弥勒(大字)、与兵ェ新田(大字)
飯能市 青木(大字)、赤沢(大字)、吾野(大字)、芦苅場(大字)、東町、阿須(大字)、稲荷町、井上(大字)、岩沢(大字)、岩渕(大字)、大河原(大字)、落合(大字)、笠縫(大字)、上赤工(大字)、上直竹上分(大字)、上直竹下分(大字)、上長沢(大字)、上名栗(大字)、上畑(大字)、唐竹(大字)、苅生(大字)、川崎(大字)、川寺(大字)、北川(大字)、久下(大字)、久須美(大字)、小岩井(大字)、小久保(大字)、虎秀(大字)、小瀬戸(大字)、坂石町分(大字)、坂石(大字)、栄町(大字)、坂元(大字)、下赤工(大字)、下加治(大字)、下川崎(大字)、下直竹(大字)、下名栗(大字)、下畑(大字)、白子(大字)、新光(大字)、新町、征矢町(大字)、高山(大字)、中居(大字)、長沢(大字)、永田台(大字)、永田(大字)、中藤上郷(大字)、中藤下郷(大字)、中藤中郷(大字)、仲町(大字)、中山(大字)、双柳(大字)、八幡町(大字)、原市場(大字)、原町(大字)、飯能(大字)、平戸(大字)、平松(大字)、本町、前ヶ貫(大字)、美杉台、緑町、南川(大字)、南町、南(大字)、宮沢(大字)、矢颪(大字)、柳町、山手町
東秩父村(秩父郡) 大内沢(大字)、奥沢(大字)、皆谷(大字)、坂本(大字)、白石(大字)、御堂(大字)、安戸(大字)
東松山市 石橋(大字)、和泉町、市ノ川(大字)、今泉(大字)、岩殿(大字)、大黒部(大字)、大谷(大字)、岡(大字)、御茶山町、柏崎(大字)、上押垂(大字)、上唐子(大字)、加美町、上野本(大字)、葛袋(大字)、毛塚(大字)、神戸(大字)、小松原町、五領町、材木町、幸町、桜山台、沢口町、下青鳥(大字)、下押垂(大字)、下唐子(大字)、下野本(大字)、正代(大字)、新郷(大字)、新宿町、神明町、砂田町、高坂(大字)、田木(大字)、殿山町、西本宿(大字)、野田(大字)、白山台、旗立台、早俣(大字)、東平(大字)、日吉町、古凍(大字)、本町、松風台、松葉町、松本町、松山町、松山(大字)、美土里町、宮鼻(大字)、元宿、箭弓町、山崎町、六反町、六軒町、若松町
日高市 旭ヶ丘(大字)、馬引沢(大字)、梅原(大字)、大谷沢(大字)、女影新田(大字)、女影(大字)、上鹿山(大字)、鹿山(大字)、北平沢(大字)、久保(大字)、栗坪(大字)、駒寺野新田(大字)、高麗本郷(大字)、下大谷沢(大字)、下鹿山(大字)、下高萩新田(大字)、清流(大字)、台(大字)、高岡(大字)、高富(大字)、高萩東(大字)、高萩(大字)、田木(大字)、田波目(大字)、中鹿山(大字)、中沢(大字)、新堀新田(大字)、新堀(大字)、楡木(大字)、野々宮(大字)、原宿(大字)、南平沢(大字)、武蔵台、森戸新田(大字)、猿田(大字)、山根(大字)、横手、横手(大字)
深谷市 新井、荒川、石塚、伊勢方、稲荷町、稲荷町北、今泉、後榛沢、内ケ島、上野台、江原、大塚、大塚島、大谷、岡、岡里、岡部、起会、小前田、折之口、柏合、樫合、上柴町西、上柴町東、上手計、上原、上増田、萱場、川本明戸、北阿賀野、北根、櫛挽、櫛引、沓掛、黒田、国済寺、国済寺町、寿町、境、栄町、桜ケ丘、下手計、宿根、上敷免、白草台、新戒、菅沼、瀬山、高島、高畑、田所町、田谷田中、血洗島、天神町、常磐町、戸森、長在家、中瀬、永田、仲町、成塚、西大沼、西島、西島町、西田、沼尻、蓮沼、畠山、幡羅町、原郷、針ヶ谷、榛沢、榛沢新田、東大沼、東方、東方町、人見、深谷、深谷町、普済寺、藤野木、二ツ小屋、堀米、本郷、本田、本田ケ谷、前小屋、曲田、町田、緑ケ丘、南阿賀野、見晴町宮ケ谷戸、武蔵野、本住町、矢島、谷之、山河、山崎、横瀬
富士見市 榎町、貝塚、勝瀬(大字)、上沢、上南畑(大字)、下南畑(大字)、諏訪、関沢、鶴瀬西、鶴瀬東、鶴馬、鶴馬(大字)、南畑新田(大字)、西みずほ台、羽沢、針ケ谷、針ケ谷(大字)、東大久保(大字)、東みずほ台(大字)、ふじみ野西、ふじみ野東、水子(大字)、水谷、水谷東、みどり野北、みどり野西、みどり野東、みどり野南、山室、渡戸
ふじみ野市 旭、池上、市沢、上野台、上ノ原、うれし野、大井、大井中央、大井武蔵野、大原、霞ケ丘、上福岡、亀久保、川崎、北野、清見、駒西、駒林、駒林元町、桜ケ丘、新駒林、新田、水宮、滝、築地、鶴ケ岡、鶴ケ舞、苗間、仲、中ノ島、中福岡、中丸、長宮、西、西鶴ケ岡、西原、花ノ木、東久保、福岡、福岡新田、福岡中央、福岡武蔵野、富士見台、ふじみ野、松山、丸山、緑ケ丘、南台、本新田、本福岡、谷田
本庄市 朝日町、新井、五十子、今井、いまい台、鵜森、駅南、小島、小島南、柏、上仁手、北堀、共栄、銀座、久々宇、栗崎、けや木、見福、児玉町秋山、児玉町飯倉、児玉町稲沢、児玉町入浅見、児玉町太駄、児玉町金屋、児玉町上真下、児玉町吉田林、児玉町共栄、児玉町元田、児玉町河内、児玉町小平、児玉町児玉、児玉町塩谷、児玉町下浅見、児玉町下真下、児玉町高関、児玉町高柳、児玉町田端、児玉町長沖、児玉町八幡山、児玉町蛭川、児玉町保木野、児玉町宮内、寿、小和瀬、栄、山王堂、四季の里、四方田、下仁手、下野堂、杉山、諏訪町、台町、滝瀬、田中、中央、千代田、照若町、西五十子、西富田、仁手、沼和田、東五十子、東台、東富田、日の出、傍示堂、堀田、本庄、前原、万年寺、緑、南、都島、宮戸、牧西、本町、若泉
松伏町(北葛飾郡) 魚沼(大字)、大川戸(大字)、金杉(大字)、上赤岩(大字)、下赤岩(大字)、田島東、田島(大字)、田中、築比地(大字)、松葉、松伏(大字)、ゆめみ野、ゆめみ野東
三郷市 東町、泉、市助、岩野木、後谷、采女、采女新田、大広戸、鎌倉、上口、上彦川戸、上彦名、幸房、駒形、小谷堀、栄、笹塚、さつき平、下彦川戸、新三郷ららシティ、親和、前間、高洲、鷹野、田中新田、丹後、天神、戸ケ崎、仁蔵、花和田、番匠免、半田、彦糸、彦江、彦音、彦川戸、彦倉、彦沢、彦成、彦野、三郷、南蓮沼、茂田井、矢口、谷中、寄巻、早稲田
美里町(児玉郡) 阿那志(大字)、甘粕(大字)、猪俣(大字)、北十条(大字)、木部(大字)、駒衣(大字)、小茂田(大字)、下児玉(大字)、白石(大字)、関(大字)、円良田(大字)、中里(大字)、沼上(大字)、根木(大字)、広木(大字)、古都(大字)、南十条(大字)
皆野町(秩父郡) 大渕(大字)、金沢(大字)、上日野沢(大字)、国神(大字)、下田野(大字)、下日野沢(大字)、野巻(大字)、三沢(大字)、皆野(大字)
宮代町(南埼玉郡) 学園台、笠原、金原(字)、川端、川端(字)、国納(大字)、逆井(字)、須賀、中央、道佛(字)、中島(字)、中(字)、西粂原(大字)、西原(字)、東粂原(大字)、東姫宮、東(字)、姫宮(字)、本田、宮代、宮代台、宮東(字)、百間(字)、山崎(字)、和戸、和戸(大字)
三芳町(入間郡) 上富(大字)、北永井(大字)、竹間沢東、竹間沢(大字)、藤久保(大字)、みよし台
毛呂山町(入間郡) 旭台(大字)、阿諏訪(大字)、市場(大字)、岩井西、岩井東、岩井(大字)、大谷木(大字)、大類(大字)、川角(大字)、小田谷(大字)、権現堂(大字)、西戸(大字)、下川原(大字)、宿谷(大字)、滝ノ入(大字)、中央、葛貫(大字)、長瀬(大字)、苦林(大字)、西大久保(大字)、平山、前久保南、前久保(大字)、南台、箕和田(大字)、目白台、毛呂本郷(大字)、若山
八潮市 伊草(大字)、伊勢野(大字)、浮塚(大字)、大瀬(大字)、大曽根(大字)、垳(大字)、上馬場(大字)、木曽根(大字)、小作田(大字)、古新田(大字)、新町(大字)、大原(大字)、中央、鶴ケ曽根(大字)、中馬場(大字)、西袋(大字)、二丁目(大字)、八條(大字)、松之木(大字)、緑町(大字)、南後谷(大字)、南川崎(大字)、八潮、柳之宮(大字)
横瀬町(秩父郡) 芦ヶ久保(大字)、横瀬(大字)
吉川市 会野谷、会野谷(大字)、旭、飯島(大字)、加藤(大字)、上内川(大字)、上笹塚、上笹塚(大字)、川富(大字)、川野(大字)、川藤(大字)、木売、木売(大字)、木売新田(大字)、共保(大字)、きよみ野、小松川(大字)、栄町、皿沼、鹿見塚(大字)、下内川(大字)、拾壱軒(大字)、新栄、須賀(大字)、関新田(大字)、関(大字)、高富、高富(大字)、高久、高久(大字)、道庭、道庭(大字)、土場(大字)、富新田(大字)、中井、中井(大字)、中川台、中島、中島(大字)、中曽根、中野、鍋小路(大字)、八子新田(大字)、半割(大字)、平方新田(大字)、平沼、平沼(大字)、深井新田(大字)、二ツ沼、二ツ沼(大字)、保、保(大字)、南広島(大字)、三輪野江、三輪野江(大字)、吉川、吉川(大字)、吉川団地、吉屋、吉屋(大字)
吉見町(比企郡) 荒子(大字)、飯島新田(大字)、今泉(大字)、江綱(大字)、江和井(大字)、大串(大字)、大和田(大字)、蚊斗谷、上銀谷(大字)、上砂(大字)、上細谷(大字)、北下砂(大字)、北吉見(大字)、久保田新田(大字)、久保田(大字)、久米田(大字)、黒岩(大字)、小新井(大字)、御所(大字)、古名新田(大字)、古名(大字)、地頭方(大字)、下銀谷(大字)、下細谷(大字)、須野子新田(大字)、高尾新田(大字)、田甲(大字)、中新井(大字)、中曽根(大字)、長谷(大字)、西吉見(大字)、蓮沼新田(大字)、東野、一ツ木(大字)、本沢(大字)、前河内(大字)、松崎(大字)、丸貫(大字)、万光寺(大字)、南吉見(大字)、明秋(大字)、矢口(大字)、山ノ下(大字)、和名(大字)
寄居町(大里郡) 赤浜(大字)、秋山(大字)、今市(大字)、折原(大字)、金尾(大字)、小園(大字)、桜沢(大字)、末野(大字)、鷹巣(大字)、立原(大字)、露梨子(大字)、富田(大字)、西ノ入(大字)、西古里(大字)、鉢形(大字)、風布(大字)、藤田(大字)、保田原(大字)、三ケ山(大字)、三品(大字)、牟礼(大字)、用土(大字)、寄居(大字)
嵐山町(比企郡) 大蔵(大字)、越畑(大字)、勝田(大字)、鎌形(大字)、川島(大字)、志賀(大字)、将軍澤(大字)、菅谷(大字)、杉山(大字)、千手堂(大字)、太郎丸(大字)、遠山(大字)、根岸(大字)、花見台(大字)、平澤(大字)、廣野(大字)、古里(大字)、むさし台、吉田(大字)
和光市 下新倉、下新倉(大字)、白子、諏訪、諏訪原団地、中央、新倉、新倉(大字)、西大和団地、広沢本町、丸山台、南
蕨市 北町、中央、塚越、錦町、南町
千葉県 旭市 秋田、足川、イ、飯岡、幾世、泉川、井戸野、入野、岩井、岩崎、後草、江ケ崎、大久保、大塚原、大間手、鏑木、鎌数、上永井、川口、神田、行内、清滝、倉橋、琴田、駒込、櫻井、さくら台、三川、椎名内、下永井、神宮寺、新町、清和乙、清和甲、関戸、関戸下、高生、長尾、長部、中谷里、ニ、西足洗、仁玉、野中、ハ、萩園、塙、東足洗、平松、舟戸、蛇園、松ケ谷、萬歳、萬力、溝原、南堀之内、見広、狢野、八木、横根、米込、ロ
我孫子市 相島、相島新田、青山、青山台、我孫子、我孫子新田、新木、新木野、新木村下、泉、都部、都部新田、都部村新田、江蔵地、大作新田、岡発戸、岡発戸新田、上沼田、北新田、久寺家、高野山、高野山新田、寿、湖北台、栄、下ケ戸、柴崎、柴崎台、下沼田、新々田、浅間前、浅間前新田、台田、つくし野、天王台、中里、中里新田、中沼田、中峠、中峠台、中峠村下、並木、根戸、根戸新田、白山、東我孫子、日の出、日秀、日秀新田、布佐、布佐下新田、布佐酉町、布佐平和台、布施、布施下、船戸、古戸、弁天下、本町、三河屋新田、緑、南青山、南新木、都、呼塚新田、若松
いすみ市 今関、岩船、小池、大野、大原、大原台、荻原、小沢、小高、柿和田、神置、上布施、苅谷、国府台、小又井、作田、札森、佐室、沢部、島、下原、下布施、釈迦谷、正立寺、須賀谷、高谷、長志、行川、新田、新田野、新田若山深堀入会地、能実、日在、引田、深堀、細尾、増田、松丸、万木、岬町井沢、岬町和泉、岬町市野々、岬町岩熊、岬町榎沢、岬町江場土、岬町押日、岬町鴨根、岬町嘉谷、岬町桑田、岬町椎木、岬町長者、岬町中滝、岬町中原、岬町東小高、岬町東中滝、岬町三門、岬町三門井沢、岬町谷上、八乙女、弥正、山田、楽町、若山
市川市 相之川、新井、伊勢宿、市川、市川南、稲越町、入船、大洲、大野町、大町、大和田、押切、鬼越、鬼高、欠真間、柏井町、加藤新田、上妙典、河原、香取、北方、北国分、行徳駅前、国府台、高谷、高谷新町、国分、幸、塩浜、塩焼、島尻、下貝塚、下新宿、下妙典、新田、末広、菅野、須和田、関ケ島、曽谷、高石神、高浜町、宝、田尻、千鳥町、稲荷木、富浜、中国分、中山、新浜、原木、東大和田、東国分、東菅野、東浜、日之出、平田、広尾、福栄、二子戸飛地、二俣、二俣新町、奉免町、北方町、堀之内、本行徳、本郷飛地、本塩、真間、湊、湊新田、南大野、南行徳、南八幡、宮久保、妙典、本北方、八幡、宮若
一宮町(長生郡) 新地、新地甲、一宮、船頭給、田町、綱田、東浪見、白山、本給、宮原
市原市 相川、青葉台、青柳、青柳北、青柳緑地、安久谷、浅井小向、旭五所、安須、朝生原、姉崎、姉崎海岸、海土有木、天羽田、新井、新生、新巻、飯沼、池和田、石神、石川、石塚、泉台、磯ケ谷、飯給、飯給大戸平野、市場、市原、糸久、犬成、今津朝山、今富、不入斗、岩、岩崎、岩崎西、岩崎緑地、岩野見、上原、牛久、馬立、潤井戸、うるいど南、江子田、大桶、大久保、大蔵、大作、大坪、大戸、大厩、大和田、荻作、奥野、押沼、小田部、折津、海保、柿木台、風戸、神代、柏原、片又木、勝間、金沢、上高根、加茂、栢橋、川在、神崎、菊間、喜多、北国分寺台、吉沢、君塚、久々津、草刈、久保、五井、五井海岸、五井金杉、五井中央西、五井中央東、五井西、五井東、五井南海岸、高坂、光風台、小折、郡本、小草畑、国分寺台中央、国本、古敷谷、五所、古戸辺、駒込、小谷田、権現堂、金剛地、西広、桜台、佐是、椎津、椎の木台、島田、島野、下野、下矢田、十五沢、宿、白塚、白金町、真ケ谷、菅野、諏訪、瀬又、惣社、高倉、高田、高滝、滝口、武士、辰巳台西、辰巳台東、立野、田尾、田淵、田淵旧日竹、玉前、玉前西、玉前緑地、千種、千種海岸、ちはら台西、ちはら台東、ちはら台南、廿五里、月崎、月出、土宇、鶴舞、出津、出津西、寺谷、徳氏、戸面、戸面石神朝生、外部田、豊成、中、中高根、中野、永吉、奈良、新堀、西国吉、西国分寺台、西五所、西野、西野谷、根田、能満、野毛、葉木、畑木、原田、番場、東国吉、東国分寺台、東五所、引田、櫃狭、平田、平野、深城、福増、藤井、二日市場、不入、古市場、平蔵、奉免、堀越、本郷、町田、松ケ島、松ケ島西、松ケ島緑地、松崎、万田野、水沢、南岩崎、南国分寺台、皆吉、宮原、妙香、迎田、村上、門前、矢田、柳川、柳原、藪、山木、山口、山倉、山小川、山田、山田橋、山之郷飛地、八幡、八幡石塚、八幡浦、八幡海岸通、八幡北町、有秋台西、有秋台東、養老、米沢、米原、若宮、分目
印西市 相嶋、安食卜杭、和泉、泉、和泉屋、岩戸、内野、浦幡新田、浦部、浦部村新田、大塚、大廻、大森、小倉、小倉台、押付、鹿黒、笠神、鎌苅、亀成、川向、木下、木下東、木下南、木刈、行徳、結縁寺、高西新田、荒野、小林、小林北、小林浅間、小林大門下、酒直卜杭、桜野、佐野屋、下井、下曽根、将監、白幡、甚兵衛、瀬戸、浅間前、草深、惣深新田飛地、宗甫、高花、滝、滝野、竹袋、多々羅田、立埜原、中央北、中央南、造谷、つくりや谷、角田、戸神、戸神台、中、中田切、長門屋、中根、西の原、萩埜、萩原、原、原山、東の原、平岡、平賀、平賀学園台、船尾、別所、発作、舞姫、牧の木戸、松木、松崎、松崎台、松虫、美瀬、みどり台、武西、武西学園台、本埜小林、物木、師戸、山田、山平、吉田、吉高、竜腹寺、若萩
浦安市 明海、今川、入船、海楽、北栄、高洲、千鳥、鉄鋼通り、当代島、富岡、猫実、東野、日の出、富士見、弁天、堀江、舞浜、港、美浜
大網白里町(山武郡) 池田、砂田、上谷新田、大網、大竹、柿餅、桂山、金谷郷、上貝塚、萱野、神房、木崎、北飯塚、北今泉、北横川、北吉田、季美の森南、経田、九十根、小中、小西、駒込、下ケ傍示、四天木、清水、清名幸谷、富田、長国、永田、ながた野、二之袋、星谷、細草、仏島、みずほ台、みどりが丘、南飯塚、南今泉、南玉、南横川、みやこ野、餅木、柳橋、山口、養安寺
大多喜町(夷隅郡) 粟又、石神、板谷、市川、伊保田、上原、宇筒原、大多喜、大田代、大戸、押沼、小土呂、面白、会所、紙敷、川畑、久我原、葛藤、久保、黒原、小内、小内笛倉入会、紺屋、小沢又、小田代、小苗、小谷松、桜台、猿稲、三条、下大多喜、庄司、新丁、泉水、田代、田丁、筒森、中野、西部田、馬場内、原内、平沢、笛倉、船子、部田、堀切、堀之内、松尾、三又、百鉾、森宮、弥喜用、八声、柳原、湯倉、弓木、横山
御宿町(夷隅郡) 岩和田、御宿台、上布施、久保、実谷、下布施、新町、須賀、高山田、七本、浜、六軒町
柏市 青田新田飛地、青葉台、あかね町、明原、あけぼの、曙橋、旭町、東、東上町、東台本町、泉、泉町、泉村新田、伊勢原、今谷上町、今谷南町、岩井、岩井新田、永楽台、大青田、大井、大井新田、大島田、大津ケ丘、大塚町、大室、大山台、加賀、風早、柏、柏下、柏中村下、柏の葉、柏堀之内新田、片山、片山新田、金山、上三ケ尾飛地、上利根、かやの町、北柏、北柏台、亀甲台町、小青田、高南台、五條谷、酒井根、逆井、逆井藤ノ台、桜台、しいの木台、篠籠田、下三ケ尾飛地、宿連寺、正連寺、新柏、新逆井、新利根、新富町、新十余二、水道橋、末広町、関場町、千間橋、染井入新田、高田、高柳、高柳新田、中央、中央町、千代田、塚崎、つくしが丘、手賀、手賀新田、常盤台、戸張、戸張新田、富里、豊上町、豊四季、豊四季台、豊住、豊平町、十余二、中新宿、中十余二、中原、名戸ケ谷、西柏台、西三ケ尾飛地、西町、西原、西山、根戸、根戸新田、八幡町、花野井、東柏、東逆井、東中新宿、東山、光ケ丘、光ケ丘団地、日立台、ひばりが丘、藤ケ谷、藤ケ谷新田、藤心、布瀬、布施、布施下、布瀬新田、布施新町、船戸、船戸山高野、弁天下、増尾、増尾台、松ケ崎、松ケ崎新田、松葉町、緑ケ丘、みどり台、緑台、南柏、南柏中央、南逆井、南高柳、南増尾、箕輪、箕輪新田、向原町、柳戸、弥生町、豊町、吉野沢、呼塚新田、若柴、若白毛、若葉町、鷲野谷、鷲野谷新田
勝浦市 赤羽根、荒川、市野川、市野郷、出水、植野、上野、植野元宮田、鵜原、大楠、大沢、大森、大森上植野入会地、興津、興津久保山台、貝掛、勝浦、蟹田、上植野、川津、串浜、小羽戸、小松野、佐野、沢倉、宿戸、白井久保、白木、新官、新戸、杉戸、関谷、台宿、墨名、中倉、中里、中島、中谷、名木、芳賀、芳賀定籍蟹田、花里、浜勝浦、浜行川、平田、部原、法花、松野、松部、南山田、守谷、吉尾
香取市 阿玉川、阿玉台、油田、荒北、飯島、和泉、磯山、一ノ分目、伊地山、市和田、入会地、岩ケ崎台、岩部、内野、扇島、大倉、大倉丁子、大崎、大島、大戸、大角、大戸川、大戸新田、大根、岡飯田、小川、小見、小見川、織幡、貝塚、片野、加藤洲、香取、釜塚、上小川、上小堀、返田、苅毛、川頭、川上、川尻、観音、神生、北、北原地新田、木内、木内虫幡上小堀入会地、木内虫幡上小堀入会地大平、桐谷、久保、九美上、笄島、公官洲、高野、石納、五郷内、米野井、境島、佐原ニ、佐原ハ、佐原ホ、佐原ロ、沢、佐原、佐原イ、三ノ分目、志高、篠原、篠原イ、篠原ロ、下飯田、下小川、下小野、下小堀、昭和町、白井、新々田、助沢、関、高萩、竹之内、多田、田部、玉造、附洲新田、津宮、寺内、鴇崎、鳥羽、富田、長岡、長島、中洲、長山、新市場、新寺、西坂、西田部、新里、新部、仁良、野田、野間谷原、旗鉾、八本、鳩山、羽根川、福田、布野、府馬、古内、堀之内、本郷、牧野、増田、三島、みずほ台、南原地新田、虫幡、本矢作、森戸、八筋川、谷中、山川、山倉、山之辺、八日市場、丁子、与倉、吉原、龍谷、分郷
鎌ケ谷市 粟野、右京塚、鎌ケ谷、軽井沢、北中沢、北初富、串崎新田、くぬぎ山、佐津間、新鎌ケ谷、中央、富岡、中佐津間、中沢、中沢新町、西佐津間、西道野辺、初富、初富本町、東鎌ケ谷、東中沢、東初富、東道野辺、馬込沢、丸山、道野辺、道野辺中央、道野辺本町、南鎌ケ谷、南佐津間、南初富
鴨川市 天津、天面、粟斗、池田、和泉、磯村、内浦、打墨、江見青木、江見内遠野、江見外堀、江見太夫崎、江見西真門、江見東真門、江見吉浦、大川面、大幡、大山平塚、押切、太田学、貝渚、釜沼、上、上小原、川代、北小町、京田、清澄、金束、古畑、小湊、佐野、下小原、主基西、代、大里、竹平、田原西、寺門、仲、仲町、北風原、奈良林、成川、西、西江見、西町、西山、滑谷、畑、花房、浜荻、坂東、東、東江見、東町、平塚、広場、二子、太尾、太海、太海西、太海浜、細野、前原、松尾寺、南小町、宮、宮山、八色、横尾、横渚、吉尾西、吉尾平塚、四方木、来秀
木更津市 朝日、吾妻、有吉、井尻、伊豆島、岩根、犬成、牛込、牛袋、牛袋野、瓜倉、江川、大稲、大久保、太田、大寺、貝渕、かずさ鎌足、上烏田、上根岸、上望陀、茅野、茅野七曲、祇園、木更津、北浜町、清川、清見台、清見台東、清見台南、草敷、久津間、畔戸、下内橋、港南台、小浜、幸町、坂戸市場、桜井、桜井新町、桜町、笹子、佐野、潮浜、潮見、烏田、下郡、下宮田、下望陀、請西、請西東、請西南、新宿、新田、新港、菅生、曽根、高砂、高柳、田川、中央、築地、椿、十日市場、戸国、内港、永井作、中尾、中烏田、中里、中島、中島地先海ほたる、長須賀、中野、中の島、西岩根、根岸、畑沢、畑沢南、八幡台、羽鳥野、東太田、東中央、日の出町、富士見、文京、ほたる野、本郷、真舟、真里、真里谷、万石、木材港、矢那、大和、山本七曲、横田飛地、若葉町
君津市 青柳、愛宕、泉、市宿、糸川、芋窪、岩出、植畑、植畑村外四村入会、内箕輪、内蓑和、浦田、大井、大井戸、大岩、大戸見、大戸見旧名殿、大野台、大山野、大鷲、大鷲新田、大和田、荻作、奥米、大阪、小櫃台、折木沢、賀恵渕、香木原、かずさ小糸、加名盛、鹿野山、鎌滝、上、上新田、上湯江、釜生、川俣旧押込、川俣旧川俣、川俣旧月毛、川谷、北久保、北子安、鬼泪、君津、君津台、行馬、黄和田畑、草川原、久保、蔵玉、栗坪、久留里、久留里市場、久留里大谷、久留里大和田、小市部、小糸大谷、高坂、郡、小山野、坂田、坂畑、笹、貞元、皿引、三田、新御堂、下湯江、宿原、小香、白駒、末吉、杉谷、清和市場、草牛、外箕輪、台、大中、高水、滝原、旅名、俵田、塚原、作木、辻森、寺沢、常代、戸崎、利根、富田、豊田旧菅間田、豊田旧野中、豊英、長石、中島、中富、中野、西粟倉、西猪原、西君津、西坂田、西原、西日笠、日渡根、糠田、糠田飛地、怒田、怒田沢、根本、練木、長谷川、浜子、東粟倉、東猪原、東猪原西猪原入会、東坂田、東日笠、尾車、人見、平田、平山、広岡、福岡、藤林、二入、法木、法木作、正木、馬登、南久保、南子安、三直、箕輪、宮下、向郷、六手、杢師、八重原、柳城、山高原、山滝野、山本、八幡、陽光台、吉野
鋸南町(安房郡) 市井原、岩井袋、江月、大帷子、大崩、奥山、勝山、上佐久間、小保田、下佐久間、大六、中佐久間、保田、元名、横根、吉浜、竜島
九十九里町(山武郡) 粟生、荒生、大沼、片貝、小関、作田、下貝塚、宿、薄島、関下、田中荒生、西野、藤下、不動堂、細屋敷、真亀、真亀新田
神崎町(香取郡) 今、植房、大貫、毛成、神崎神宿、神崎本宿、高谷、郡、古原、小松、四季の丘、十三間戸、新、武田、立野、並木、藤の台、松崎
栄町(印旛郡) 安食、安食官堤、安食台、安食卜杭新田、麻生、請方、大森、興津、押付、北、北辺田、酒直、酒直台、四箇、須賀、曽根、長門谷、中谷、布鎌酒直、布太、生板鍋子新田、南、南ケ丘、三和、矢口、矢口神明、四ツ谷、龍角寺、竜角寺台、龍ケ崎町歩、脇川、和田
佐倉市 青菅、畔田、天辺、飯重、飯田、飯田干拓、飯田台、飯塚、飯野、飯野干拓、飯野町、石川、稲荷台、井野、井野町、岩富、岩富町、岩名、印南、臼井、臼井田、臼井台、臼井台干拓、臼井田干拓、内田、内田飯塚宮内入会、裏新町、瓜坪新田、江原、江原新田、江原台、王子台、大崎台、大作、大佐倉、大佐倉干拓、大篠塚大蛇町、太田、小竹、小竹干拓、生谷、表町、海隣寺町、角来、鹿島干拓、鏑木仲田町、鏑木町、上勝田、上志津、上志津原、上代、上別所、木野子、神門、小篠塚、米戸、栄町、坂戸、寒風、山王、下勝田、下志津、下志津原、下根、下根町、樹木町、城、上座、城内町、白銀、新臼井田、新町、千成、染井野、高岡、高崎、田町、土浮、土浮干拓、坪山新田、寺崎、藤治台、直弥、長熊、中志津、中尾余町、七曲、鍋山町、並木町、西志津、西御門、萩山新田、萩山新田干拓、八幡台、羽鳥、春路、藤沢町、将門町、先崎、先崎干拓、馬渡、南臼井台、南ユーカリが丘、宮内、宮小路町、宮ノ台、宮前、宮本、弥勒町、六崎、最上町、本町、八木、野狐台町、山崎、ユーカリが丘、吉見
山武市 麻生新田、雨坪、板川、板附、板中新田、市場、井之内、植草、大木、沖渡、親田、上横地、川崎、木戸、木原、草深、小泉、五木田、小松、実門、椎崎、柴原、島、嶋戸、下布田、下横地、白幡、真行寺、津辺、寺崎、戸田、殿台、富口、富田、富田幸谷、中津田、成東、新泉、西湯坂、野堀、蓮沼イ、蓮沼二、蓮沼ハ、蓮沼平、蓮沼ホ、蓮沼ロ、埴谷、早船、引越、姫島、日向台、松尾町祝田、松尾町大堤、松尾町小川、松尾町折戸、松尾町借毛本郷、松尾町蕪木、松尾町上大蔵、松尾町金尾、松尾町木刀、松尾町五反田、松尾町古和、松尾町猿尾、松尾町下大蔵、松尾町下野、松尾町下之郷、松尾町高富、松尾町武野里、松尾町田越、松尾町八田、松尾町引越、松尾町広根、松尾町富士見台、松尾町松尾、松尾町水深、松尾町本柏、松尾町本水深、松尾町谷津、松尾町山室、松ケ谷、美杉野、武勝、本須賀、森、矢部、湯坂、横田、和田
酒々井町(印旛郡) 飯積、伊篠、伊篠新田、今倉新田、印旛沼新田、尾上、柏木、上岩橋、上本佐倉、酒々井、篠山新田、下岩橋、下台、墨、中央台、中川、東酒々井、ふじき野、馬橋、本佐倉
芝山町(山武郡) 朝倉、飯櫃、岩山、大里、大台、小原子、上吹入、香山新田、小池、境、芝山、下吹入、高田、高谷、殿部田、新井田新田、菱田、宝馬、牧野、宮崎、山田、山中
白子町(長生郡) 牛込、驚、北高根、北日当、五井、幸治、関、剃金、中里、八斗、浜宿、福島、古所、南日当
白井市 池の上、今井、大山口、折立、河原子、木、清戸、けやき台、桜台、笹塚、神々廻、清水口、白井、大松、富塚、十余一、名内、中、七次台、西白井、根、野口、平塚、復、冨士、堀込、南山、武西、谷田
匝瑳市 安久山、飯倉、飯倉台、飯高、飯多香、飯塚、今泉、入山崎、内山、内山新田、生尾、大浦、大寺、大堀、大保里、荻野、小高、貝塚、片子、加多古、金原、蕪里、亀崎、栢田、川辺、川向、木積、公崎、高野、新、上谷中、高、田久保、椿、時曽根、富岡、長丘、長岡、中台、長谷、新堀、西小笹、城下、野手、登戸、晴海、東小笹、東谷、久方、平木、堀川、堀ノ内、松山、みどり平、南神崎、南山崎、宮本、八辺、山桑、山崎、八日市場イ、八日市場ニ、八日市場ハ、八日市場ロ、横須賀、吉崎、吉田、米持、若潮町
袖ケ浦市 阿部、飯富、今井、岩井、打越、永地、大竹、大鳥居、大曽根、勝、上泉、上宮田、川原井、神納、北袖、久保田、久保田代宿入会地、蔵波、蔵波台、下内橋錯綜、坂戸市場、三箇、椎の森、下泉、下新田、下根岸、下宮田、代宿、高谷、滝の口、玉野、百目木、堂谷、戸国飛地、長浦、長浦駅前、中袖、永吉、奈良輪、野里、のぞみ野、野田、林、福王台、真里錯綜、三黒、三ツ作、南袖、谷中、横田、吉野田
多古町(香取郡) 飯笹、出沼、井戸山、牛尾、大門、大高、川島、喜多、喜多井野、喜多大原、北中、御所台、五反田、坂、谷三倉、島、染井、高津原、多古、千田、次浦、寺作、東輝、東部、十余三、中村新田、西古内、西古内大門入会地、林、東松崎、一鍬田、桧木、船越、方田、間倉、水戸、南借当、南玉造、南中、南並木、南和田、本三倉、本三倉谷三倉入会地
館山市 相浜、安布里、安東、飯沼、出野尾、伊戸、稲、犬石、上野原、江田、大網、大井、大賀、大戸、岡田、加賀名、笠名、神余、上真倉、亀ケ原、川名、見物、香、国分、腰越、小沼、小原、古茂口、坂井、坂足、作名、佐野、塩見、下真倉、新宿、洲崎、洲宮、薗、大神宮、高井、竹原、館山、中里、長須賀、那古、南条、西川名、西長田、沼、波左間、畑、浜田、早物、坂田、東長田、広瀬、富士見、藤原、二子、船形、宝貝、北条、北条正木、正木、水岡、水玉、湊、宮城、布沼、布良、茂名、山本、山荻、八幡、竜岡
千葉市稲毛区 穴川、穴川町、あやめ台、稲丘町、稲毛、稲毛台町、稲毛町、稲毛東、柏台、黒砂、黒砂台、小仲台、小中台町、小深町、作草部、作草部町、山王町、園生町、千草台、天台、天台町、轟町、長沼町、長沼原町、萩台町、緑町、宮野木町、弥生町、六方町
千葉市中央区 青葉町、赤井町、旭町、市場町、稲荷町、亥鼻、今井、今井町、院内、鵜の森町、大森町、生実町、春日、葛城、要町、亀井町、亀岡町、川崎町、川戸町、栄町、寒川町、塩田町、汐見丘町、白旗、新宿、新千葉、新田町、新町、神明町、末広、蘇我、蘇我町、大巌寺町、千葉寺町、千葉港、中央、中央港、椿森、鶴沢町、出洲港、道場北、道場北町、道場南、問屋町、長洲、新浜町、仁戸名町、登戸、花輪町、浜野町、東千葉、東本町、富士見、弁天、星久喜町、本千葉町、本町、松ケ丘町、松波、港町、南生実町、南町、都町、宮崎、宮崎町、村田町、矢作町、祐光、若草
千葉市花見川区 朝日ケ丘、朝日ケ丘町、天戸町、内山町、宇那谷町、柏井、柏井町、検見川町、こてはし台、犢橋町、作新台、さつきが丘、三角町、大日町、武石町、千種町、長作台、長作町、浪花町、西小中台、畑町、花島町、花園、花園町、花見川、幕張町、幕張本郷、瑞穂、見安見花薗、宮野木台、横戸台、横戸町
千葉市緑区 あすみが丘、あすみが丘東、板倉町、大金沢町、大木戸町、大椎町、大高町、大野台、落井町、越智町、小山町、おゆみ野、おゆみ野有吉、おゆみ野中央、おゆみ野南、鎌取町、上大和田町、刈田子町、小金沢町、椎名崎町、下大和田町、大膳野町、高田町、高津戸町、土気町、富岡町、中西町、東山科町、平川町、平山町、古市場町、辺田町、誉田町、茂呂町、小食土町
千葉市美浜区 磯辺、稲毛海岸、打瀬、幸町、新港、高洲、高浜、豊砂、中瀬、浜田、ひび野、幕張西、真砂、美浜、若葉
千葉市若葉区 愛生町、五十土町、和泉町、大井戸町、大草町、太田町、大広町、大宮台、大宮町、小倉台、小倉町、御成台、小間子町、貝塚、貝塚町、加曽利町、金親町、上泉町、川井町、北大宮台、北谷津町、古泉町、御殿町、坂月町、桜木、桜木北、更科町、佐和町、下泉町、下田町、高品町、高根町、多部田町、旦谷町、千城台北、千城台西、千城台東、千城台南、都賀、都賀の台、殿台町、富田町、中田町、中野町、西都賀、野呂町、原町、東寺山町、みつわ台、源町、谷当町、若松台、若松町
銚子市 赤塚町、海鹿島町、芦崎町、愛宕町、新生町、粟島町、飯沼町、犬吠埼、犬若、今宮町、上野町、植松町、内浜町、大橋町、岡野台町、小浜町、親田町、垣根町、垣根見晴台、笠上町、春日台町、春日町、唐子町、川口町、北小川町、君ケ浜、清川町、黒生町、小長町、小畑新町、小畑町、後飯町、小船木町、幸町、栄町、榊町、桜井町、笹本町、猿田町、三軒町、潮見町、忍町、柴崎町、清水町、正明寺町、白石町、新地町、新町、陣屋町、末広町、台町、高神西町、高神原町、高神東町、高田町、高野町、竹町、田中町、茶畑町、中央町、塚本町、天王台、通町、外川台町、外川町、常世田町、富川町、豊里台、名洗町、長崎町、中島町、仲町、長塚町、長山町、西小川町、西芝町、野尻町、橋本町、馬場町、浜町、東小川町、東芝町、東町、双葉町、船木町、本城町、本町、前宿町、松岸町、松岸見晴台、松本町、三門町、三崎町、港町、南小川町、南町、見晴台、三宅町、宮原町、妙見町、明神町、森戸町、諸持町、八木町、八幡町、弥生町、四日市場台、四日市場町、余山町、若宮町、和田町
長生村(長生郡) 入山津、岩沼、岩沼飛地、驚、金田、北水口、小泉、曽根、中之郷、七井土、信友、一松、一松飛地、本郷、宮成、水口、六ッ野飛地、薮塚
長南町(長生郡) 市野々、今泉、岩川、岩撫、小沢、小生田、笠森、上小野田、給田、蔵持、坂本、佐坪、芝原、地引、下小野田、須田、関原、千手堂、千田、竹林、棚毛、長南、豊原、中原、深沢、報恩寺、又富、水沼、美原台、茗荷沢、本台、山内、米満
東金市 粟生飛地、荒生、家之子、砂古瀬、一之袋、上谷、大沼、大沼田、丘山台、押堀、小野、家徳、上布田、上武射田、川場、北幸谷、北之幸谷、季美の森東、求名、幸田、極楽寺、小沼田、士農田、下武射田、下谷、宿、酒蔵、薄島、関内、関下、台方、高倉、滝、滝沢、田中、田間、丹尾、東金、道庭、殿廻、中野、西中、西野飛地、西福俵、二之袋、東岩崎、東上宿、東新宿、東中、東中島、菱沼、日吉台、広瀬、福俵、藤下飛地、二又、不動堂飛地、細屋敷、堀上、堀之内、前之内、松之郷、大豆谷、三浦名、三ケ尻、御門、南上宿、宮、八坂台、山口、山田、油井、依古島
東庄町(香取郡) 粟野、石出、今郡、大久保、大友、青馬、小座、神田、窪野谷、小貝野、小南、笹川い、笹川ろ、高部、東和田、夏目、新宿、羽計、東今泉、平山、舟戸、宮野台、宮本、八重穂、谷津
富里市 大和、久能、高野、御料、新中沢、高松、立沢、立沢新田、十倉、中沢、七栄、新橋、根木名、日吉倉、日吉台、美沢
長柄町(長生郡) 上野、榎本、大津倉、大庭、刑部、金谷、国府里、小榎本、桜谷、皿木、高山、田代、立鳥、千代丸、鴇谷、徳増、長富、中野台、長柄山、針ケ谷、船木、味庄、山根、山之郷、力丸、六地蔵
流山市 青田、市野谷、後平井、江戸川台西、江戸川台東、大畔(大字)、思井、加、上貝塚(大字)、上新宿新田(大字)、上新宿(大字)、加(大字)、北(大字)、桐ケ谷(大字)、木(大字)、こうのす台、駒木、駒木台、小屋(大字)、芝崎、下花輪(大字)、十太夫、谷(大字)、中、長崎、中野久木(大字)、流山、流山(大字)、名都借、西初石、西平井(大字)、西深井(大字)、西松ケ丘、野々下、東初石、東深井(大字)、平方村新田(大字)、平方(大字)、鰭ケ崎、鰭ケ崎(大字)、深井新田(大字)、富士見台、古間木、平和台、前ケ崎、前平井、松ケ丘、美田、南流山、南(大字)、美原、宮園、三輪野山、三輪野山(大字)、向小金、若葉台
習志野市 茜浜、秋津、泉町、大久保、香澄、鷺沼、鷺沼台、芝園、新栄、袖ケ浦、津田沼、花咲、東習志野、藤崎、実籾、実籾本郷、本大久保、屋敷、谷津、谷津町
成田市 青山、赤荻、赤坂、芦田、東町、吾妻、荒海、安西、飯田町、飯仲、囲護台、磯部、伊能、飯岡、ウイング土屋、臼作、江弁須、大生、大清水、大菅、大竹、大竹干拓、大沼、大袋、大室、大山、大和田、押畑、小野、上町、上福田、加良部、川上、川栗、官林、北須賀、北須賀干拓、北羽鳥、吉岡、木の根、久井崎、久住中央、久米、久米野、倉水、小泉、公津の杜、郷部、御所の内、小菅、小浮、駒井野、幸町、桜田、佐野、猿山、三里塚、三里塚御料、三里塚光ケ丘、地蔵原新田、下方、下方干拓、芝、柴田、下金山、下福田、新泉、新駒井野、新田、新町、関戸、浅間、宗吾、大栄十余三、台方、台方干拓、高、高岡、高倉、宝田、竜台、田町、玉造、多良貝、土室、土屋、津富浦、寺台、天神峰、天浪、稲荷山、東峰、東和田、所、取香、冬父、十余三、中里、長田、中台、長沼、中野、仲町、名木、名古屋、南敷、奈土、七沢、並木町、滑川、成田、成井、成毛、南部、南平台、西和泉、西大須賀、西三里塚、新妻、野毛平、野馬込、橋賀台畑ケ田、幡谷、花崎町、はなのき台、馬場、東和泉、東金山、東三里塚、東ノ台、一坪田、不動ケ岡、船形、船形干拓、古込、堀籠、北部、堀之内、本三里塚、本城、本町、前林、馬乗里、松子、馬橋、松崎、松崎干拓、美郷台、水掛、水の上、南三里塚、南羽鳥、村田、八代、八代干拓、山口、山之作、横山、吉倉、四谷、米野、和田
野田市 泉、今上、岩名、大殿井、岡田、岡田新田、尾崎、尾崎台、親野井、小山、柏寺、春日町、金杉、上三ケ尾、上花輪、上花輪新町、木野崎、木間ケ瀬、木間ケ瀬新田、桐ケ作、五木、五木新田、五木新町、古布内、座生、桜台、桜の里、清水、清水公園東、下三ケ尾、関宿内町、関宿江戸町、関宿江戸町飛地、関宿三軒家、関宿台町、関宿町、関宿元町、関宿元町飛地、瀬戸、瀬戸上灰毛、堤台、堤根、つつみ野、鶴奉、中里、中戸、中戸谷津、中根、中野台、中野台鹿島町、長谷、七光台、次木、西高野、西三ケ尾、新田戸、野田、花井、はやま、蕃昌、東金野井、東高野、東宝珠花、日の出町、平井、二ツ塚、船形、平成、丸井、みずき、三ツ堀、宮崎、莚打、目吹、谷津、柳沢、山崎、山崎梅の台、山崎貝塚町、谷吉、横内、吉春
富津市 相川、相野谷、青木、新井、一色、不入斗、岩坂、岩瀬、岩本、上後、宇藤原、売津、大川崎、大田和、大堀、大森、押切、恩田、海良、数馬、加藤、金谷、上、上飯野、亀沢、亀田、川名、絹、小久保、小志駒、近藤、桜井、桜井総稱鬼泪山、笹毛、佐貫、更和、志駒、篠部、下飯野、障子谷、新富、関、関尻、台原、高溝、田倉、竹岡、田原、千種新田、鶴岡、寺尾、豊岡、中、長崎、富津梨沢、西大和田、西川、萩生、花香谷、花輪、東大和田、二間塚、富津、宝竜寺、本郷、前久保、湊、御代原、六野、望井、八田沼、八幡、山中、山脇、横山
船橋市 旭町、東町、市場、印内、印内町、大穴北、大穴町、大穴南、大神保町、海神、海神町、海神町西、海神町東、海神町南、葛飾町、金杉、金杉台、金杉町、金堀町、上山町、北本町、行田、行田町、楠が山町、車方町、高野台、古作、古作町、小野田町、小室町、米ケ崎町、古和釜町、栄町、咲が丘、潮見町、芝山、新高根、神保町、鈴身町、駿河台、高瀬町、高根台、高根町、滝台、滝台町、田喜野井、坪井町、坪井西、坪井東、豊富町、中野木、夏見、夏見台、夏見町、七林町、習志野、習志野台、西浦、西習志野、西船、二宮、飯山満町、浜町、東中山、東船橋、日の出、藤原、二子町、二和西、二和東、本郷町、本町、前貝塚町、前原西、前原東、馬込町、松が丘、丸山、三咲、三咲町、緑台、湊町、南海神、南本町、南三咲、みやぎ台、三山、宮本、本中山、八木が谷、八木が谷町、薬円台、薬園台町、山手、山野町、若松
松戸市 秋山、旭町、岩瀬、大金平、大橋、大谷口、大谷口新田、上総内、金ケ作、紙敷、上本郷、上矢切、河原塚、北松戸、串崎新田、串崎南町、久保平賀、栗ケ沢、栗山、幸田、幸谷、古ケ崎、小金、小金上総町、小金きよしケ丘、小金清志町、小金原、五香、五香西、五香南、五香六実、小根本、小山、胡録台、栄町、栄町西、七右衛門新田、下矢切、新作、新松戸、新松戸北、新松戸東、新松戸南、千駄堀、外河原、高塚新田、高柳、高柳新田、竹ケ花、竹ケ花西町、田中新田、常盤平、常盤平陣屋前、常盤平西窪町、常盤平双葉町、常盤平松葉町、常盤平柳町、殿平賀、仲井町、中金杉、中根、中根長津町、中矢切、中和倉、西馬橋、西馬橋相川町、西馬橋蔵元町、西馬橋幸町、西馬橋広手町、二十世紀が丘柿の木町、二十世紀が丘戸山町、二十世紀が丘中松町、二十世紀が丘梨元町、二十世紀が丘萩町、二十世紀が丘丸山町、二十世紀が丘美野里町、根木内、根本、野菊野、八ケ崎、八ケ崎緑町、東平賀、日暮、樋野口、平賀、二ツ木、二ツ木二葉町、本町、牧の原、松戸、松戸新田、松飛台、馬橋、三ケ月、緑ケ丘、南花島、稔台、三矢小台、六実、主水新田、横須賀、吉井町、六高台、和名ケ谷
南房総市 明石、荒川、安馬谷、池之内、石神、石堂、石堂原、市部、犬掛、井野、岩糸、海老敷、大井、大学口、小戸、上滝田、上堀、加茂、川上、川田、川谷、久枝、沓見、久保、倹儀谷、合戸、小浦、下滝田、下堀、珠師ケ谷、白子、白浜町乙浜、白浜町白浜、白浜町滝口、白浜町根本、千代、高崎、高崎竹内、竹内、千倉町宇田、千倉町大川、千倉町大貫、千倉町川合、千倉町川口、千倉町川戸、千倉町北朝夷、千倉町久保、千倉町忽戸、千倉町白子、千倉町白間津、千倉町瀬戸、千倉町千田、千倉町平磯、千倉町平舘、千倉町牧田、千倉町南朝夷、富浦町青木、富浦町居倉、富浦町大津、富浦町多田良、富浦町手取、富浦町豊岡、富浦町南無谷、富浦町丹生、富浦町原岡、富浦町深名、富浦町福澤、富浦町宮本、中、西原、二部、平塚、府中、古川、平久里下、平久里中、前田、増間、丸本郷、丸山平塚、御子神、三坂、御庄、峰、宮下、宮谷、本織、山下、山田、山名、谷向、吉沢、和田町小川、和田町海発、和田町上三原、和田町黒岩、和田町黒岩飛地、和田町五十蔵、和田町小向、和田町柴、和田町下三原、和田町白渚、和田町磑森、和田町中三原、和田町仁我浦、和田町沼、和田町花園、和田町布野、和田町松田、和田町真浦、和田町和田
睦沢町(長生郡) 岩井、大上、大谷木、上市場、上之郷、川島、河須ケ谷、北山田、北山田寺崎新田、小滝、佐貫、下之郷、長楽寺、寺崎、妙楽寺、森
茂原市 粟生野、芦網、石神、内長谷、榎神房、大沢、大芝、大登、押日、桂、上太田、上永吉、上茂原、萱場、川島飛地、上林、木崎、北高根飛地、北塚、黒戸、国府関、小萱場、小轡、腰当、小林、小林飛地、猿袋、三ケ谷、柴名、渋谷、清水、下太田、下永吉、庄吉、新小轡、墨田、千沢、千町台田、高師、高師台、高師町、高田、立木、中善寺、中部、千代田町、綱島、東郷、道表、東部台、長尾、長清水、中之郷飛地、中の島町、長谷、永吉新田、七渡、西野、萩原町、早野、早野新田、東茂原、法目、本小轡、本納、町保、真名、御蔵芝、緑ケ丘、緑町、南吉田、箕輪、六ツ野、茂原、茂原西、野牛、八千代、山崎、谷本、八幡原、弓渡、吉井上、吉井下、六田台、鷲巣
八街市 朝日、砂、泉台、榎戸、大木、大関、大谷流、岡田、沖、沖渡、上砂、雁丸、木原、希望ヶ丘、小谷流、四木、勢田、滝台、富山、根古谷、東吉田、文違、みどり台、用草、八街、山田台、吉倉
八千代市 神久保、大和田、大和田新田、尾崎、勝田、勝田台、勝田台南、神野、上高野、萱田、萱田町、桑納、小池、佐山、島田、島田台、下市場、下高野、桑橋、大学町、高津、高津東、平戸、保品、堀の内、真木野、緑が丘、麦丸、村上、村上南、八千代台北、八千代台西、八千代台東、八千代台南、ゆりのき台、吉橋、米本
横芝光町(山武郡) 新井、市野原、牛熊、姥山、小川台、於幾、尾垂、小堤、上原、北清水、木戸、木戸台、栗山、古川、小田部、坂田、坂田池、篠本、篠本根切、芝崎、芝崎南、曽根合、台、寺方、遠山、富下、取立、鳥喰上、鳥喰下、鳥喰新田、長倉、中台、長山台、新島、母子、原方、二又、傍示戸、宝米、宮川、虫生、目篠、尾形、谷台、谷中、横芝、両国新田、
四街道市 旭ケ丘、池花、上野、内黒田、美しが丘、小名木、亀崎、萱橋、栗山、さちが丘、さつきケ丘、鹿渡、下志津新田、大日、鷹の台、中央、千代田、つくし座、長岡、中台、中野、南波佐間、成山、みそら、みのり町、めいわ、もねの里、物井、山梨、吉岡、四街道、鹿放ケ丘、和田、和良比
群馬県 安中市 秋間みのりが丘、安中、磯部、板鼻、岩井、大竹、大谷、小俣、上磯部、上後閑、上間仁田、郷原、高別当、鷺宮、下秋間、下磯部、下後閑、下間仁田、中秋間、中後閑、中宿、中野谷、西上秋間、西上磯部、野殿、原市、東上磯部、野殿、原市、東上秋間、東上磯部、古屋、松井田町新井、松井田町入山、松井田町行田、松井田町小日向、松井田町上増田、松井田町北野牧、松井田町国衙、松井田町五料、松井田町坂本、松井田町下増田、松井田町高梨子、松井田町峠、松井田町新堀、松井田町二軒在家、松井田町西野牧、松井田町原、松井田町土塩、松井田町人見、松井田町松井田、松井田町八城、松井田町横川、嶺、簗瀬
伊勢崎市 間野谷町、赤堀今井町、赤堀鹿島町、東町、阿弥大寺町、安堀町、飯島町、磯町、市場町、稲荷町、乾町、今泉町、今井町、太田町、大手町、鹿島町、粕川町、上泉町、上植木本町、上諏訪町、上田町、上蓮町、北千木町、喜多町、国定町、曲輪町、華蔵寺町、下道寺町、小泉町、香林町、国領町、寿町、五目牛町、境、境東、境伊与久、境小此木、境女塚、境上武士、境上渕名、境上矢島、境木島、境栄、境島村、境下武士、境下渕名、境新栄、境百々、境百々東、境中島、境西今井、境萩原、境東新井、境平塚、境保泉、境三ツ木、境美原、境米岡、山王町、三光町、三和町、柴町、下植木町、下蓮町、下触町、昭和町、新栄町、末広町、大正寺町、田中島町、田中町、田部井町、中央町、堤下町、堤西町、連取本町、連取町、連取元町、富塚町、戸谷塚町、豊城町、長沼町、中町、西小保方町、西上之宮町、西久保町、西田町、西野町、韮塚町、野町、羽黒町、波志江町、八寸町、東小保方町、東上之宮町、東、本町日乃出町、平井町、ひろせ町、福島町、平和町、堀口町、堀下町、本関町、本町、曲沢町、馬見塚町、緑町、南千木町、三室町、美茂呂町、宮子町、宮古町、宮前町、宗高町、茂呂町、茂呂南町、八坂町、八斗島町、柳原町、八幡町、除ケ町、若葉町
板倉町(邑楽郡) 朝日野、飯野(大字)、泉野、板倉(大字)、岩田(大字)、内蔵新田(大字)、海老瀬(大字)、大蔵(大字)、大高嶋(大字)、大荷場(大字)、大曲(大字)、下五箇(大字)、西岡新田(大字)、西岡(大字)、離(大字)、細谷(大字)、籾谷(大字)、除川(大字)
上野村(多野郡) 乙父(大字)、乙母(大字)、勝山(大字)、川和(大字)、楢原(大字)、新羽(大字)、野栗沢(大字)
邑楽町(邑楽郡) 赤堀(大字)、秋妻(大字)、明野(大字)、石打(大字)、鶉新田(大字)、鶉(大字)、光善寺(大字)、篠塚(大字)、新中野(大字)、中野(大字)、藤川(大字)、狸塚(大字)
大泉町(邑楽郡) 朝日、いずみ、丘山、上小泉(大字)、北小泉、古海(大字)、坂田、坂田(大字)、下小泉(大字)、城之内、住吉、仙石、仙石(大字)、中央、西小泉、東小泉、日の出、富士、古氷(大字)、吉田(大字)、寄木戸(大字)
太田市 阿久津町、朝日町、新井町、安養寺町、飯田町、飯塚町、石橋町、石原町、泉町、市場町、出塚町、岩瀬川町、岩松町、植木野町、牛沢町、内ケ島町、大久保町、大島町、大舘町、大原町、大鷲町、沖之郷町、沖野町、押切町、尾島町、粕川町、金山町、上強戸町、上小林町、上田島町、亀岡町、北金井町、清原町、熊野町、強戸町、小角田町、小舞木町、下小林町、下田島町、下浜田町、城西町、庄屋町、新道町、末広町、菅塩町、すずかけ町、スバル町、世良田町、太子町、台之郷町、高瀬町、高林北町、高林寿町、高林西町、高林東町、高林南町、宝町、只上町、鶴生田町、寺井町、天良町、徳川町、富沢町、富若町、鳥山上町、鳥山下町、鳥山町、鳥山中町、長手町、中根町、成塚町、新島町、新野町、西新町、西長岡町、西野谷町、西本町、西矢島町、新田赤堀町、新田市町、新田市野井町、新田野倉町、新田大町、新田大根町、新田金井町、新田嘉祢町、新田上江田町、新田上田中町、新田上中町、新田木崎町、新田小金井町、新田小金町、新田権右衛門町、新田下江田町、新田下田中町、新田反町町、新田高尾町、新田多村新田町、新田溜池町、新田天良町、新田中江田町、新田萩町、新田花香塚町、新田早川町、新田瑞木町、新田村田町、韮川町、八幡町、浜町、原宿町、東今泉町、東金井町、東新町、東長岡町、東別所町、東本町、東矢島町、備前島町、福沢町、藤阿久、藤久良町、二ツ小屋町、古戸町、別所町、細谷町、堀口町、本町、前小屋町、前島町、丸山町、緑町、南ヶ丘町、南矢島町、武蔵島町、茂木町、八重笠町、安良岡町、矢田堀町、薮塚町、山之神町、由良町、吉沢町、米沢町、寄合町、龍舞町、六千石町、脇屋町
片品村(利根郡) 鎌田(大字)、越本(大字)、下平(大字)、須賀川(大字)、菅沼(大字)、摺渕(大字)、築地(大字)、土出(大字)、戸倉(大字)、幡谷(大字)、花咲(大字)、針山(大字)、東小川(大字)、御座入(大字)
川場村(利根郡) 太田川(大字)、川場湯原(大字)、小田川(大字)、立岩(大字)、天神(大字)、中野(大字)、生品(大字)、萩室(大字)、門前(大字)、谷地(大字)
神流町(多野郡) 相原(大字)、青梨(大字)、麻生(大字)、尾附(大字)、神ケ原(大字)、柏木(大字)、黒田(大字)、小平(大字)、塩沢(大字)、生利(大字)、船子(大字)、平原(大字)、万場(大字)、森戸(大字)、魚尾(大字)
甘楽町(甘楽郡) 秋畑(大字)、天引(大字)、上野(大字)、小川(大字)、小幡(大字)、金井(大字)、国峰(大字)、白倉(大字)、善慶寺(大字)、造石(大字)、轟(大字)、庭谷(大字)、福島(大字)
桐生市 相生町、旭町、東町、泉町、稲荷町、梅田町、永楽町、織姫町、川内町、川岸町、清瀬町、黒保根町上田沢、黒保根町下田沢、黒保根町宿廻、黒保根町水沼、黒保根町八木原、小梅町、小曾根町、琴平町、境野町、桜木町、新宿、末広町、高砂町、堤町、天神町、巴町、仲町、新里町赤城山、新里町板橋、新里町大久保、新里町奥沢、新里町小林、新里町関、新里町高泉、新里町武井、新里町鶴ケ谷、新里町新川、新里町野、新里町山上、錦町、西久方町、浜松町、東、東久方町、菱町、平井町、広沢町、広沢町間ノ島、本町、美原町、宮前町、宮本町、三吉町、元宿町、横山町
草津町(吾妻郡) 草津(大字)、前口(大字)
渋川市 赤城町勝保沢、赤城町上三原田、赤城町北赤城山、赤城町北上野、赤城町栄、赤城町敷島、赤城町滝沢、赤城町棚下、赤城町樽、赤城町津久田、赤城町長井小川田、赤城町溝呂木、赤城町見立、赤城町南赤城山、赤城町三原田、赤城町宮田、赤城町深山、赤城町持柏木、阿久津、有馬、伊香保町伊香保、伊香保町水沢、伊香保町湯中子、石原、祖母島、小野子、金井、上白井、川島、北牧、渋川、白井、中郷、中村、南牧、半田、吹屋、北橘町赤城山、北橘町上南室、北橘町上箱田、北橘町小室、北橘町下南室、北橘町下箱田、北橘町箱田、北橘町八崎、北橘町分郷八崎、北橘町真壁、行幸田、村上、八木原、横堀
下仁田町(甘楽郡) 青倉(大字)、大桑原(大字)、風口(大字)、上小坂(大字)、川井(大字)、栗山(大字)、下小坂(大字)、下郷(大字)、下仁田(大字)、中小坂(大字)、西野牧(大字)、白山(大字)、東野牧(大字)、平原(大字)、馬山(大字)、南野牧(大字)、宮室(大字)、本宿(大字)、吉崎(大字)
昭和村(利根郡) 赤城原(大字)、糸井(大字)、生越(大字)、貝野瀬(大字)、川額(大字)、橡久保(大字)、森下(大字)
榛東村(北群馬郡) 新井(大字)、上野原(大字)、長岡(大字)、広馬場(大字)、山子田(大字)
高崎市 相生町、赤坂町、阿久津町、旭町、足門町、東町、あら町、飯玉町、飯塚町、石原町、井出町、稲荷町、井野町、岩押町、岩鼻町、請地町、後疋間町、歌川町、江木町、大沢町、大橋町、大八木町、沖町、貝沢町、鍛冶町、片岡町、嘉多町、金井淵町、金古町、上大島町、上大類町、上小鳥町、上小塙町、上里見町、上佐野町、上滝町、上豊岡町、上中居町、上並榎町、上室田町、上和田町、菊地町、北新波町、北久保町、北通町、北原町、北双葉町、木部町、京目町、行力町、九蔵町、倉賀野町、倉渕町岩氷、倉渕町川浦、倉渕町権田、倉渕町三ノ倉、倉渕町水沼、栗崎町、剣崎町、神戸町、小八木町、栄町、佐野窪町、鞘町、新後閑町、柴崎町、芝塚町、島野町、下大島町、下大類町、下小鳥町、下小塙町、下斎田町、下里見町、下佐野町、下滝町、下豊岡町、下中居町、下之城町、下室田町、下横町、下和田町、十文字町、宿大類町、宿横手町、正観寺町、昭和町、白岩町、白銀町、城山町、新紺屋町、真町、新田町、新保田中町、新保町、新町、末広町、菅谷町、砂賀町、住吉町、堰代町、台新田町、台町、高砂町、高関町、高浜町、高松町、竜見町、田町、塚田町、筑縄町、椿町、鶴見町、寺尾町、天神町、稲荷台町、通町、常盤町、問屋町、問屋町西、中泉町、中居町、中大類町、中尾町、中紺屋町、中里町、中里見町、中島町、中豊岡町、中室田町、並榎町、成田町、西国分町、西島町、西横手町、日光町、根小屋町、乗附町、萩原町、鼻高町、浜川町、浜尻町、棒名湖町、棒名山町、東貝沢町、東国分町、東中里町、引間町、聖石町、日高町、檜物町、冷水町、福島町、藤塚町、双葉町、保渡田町、本郷町、町屋町、箕郷町生原、箕郷町柏木沢、箕郷町金敷平、箕郷町上芝、箕郷町下芝、箕郷町白川、箕郷町善地、箕郷町富岡、箕郷町中野、箕郷町西明屋、箕郷町東明屋、箕郷町松之沢、箕郷町矢原、箕郷町和田山、三ツ子沢町、三ツ寺町、緑町、南新波町、南大類町、南町、宮沢町、宮原町、宮元町、棟高町、元紺屋町、元島名町、本町、八島町、矢島町、八千代町、矢中町、柳川町、山田町、山名町、八幡原町、八幡町、弓町、吉井町池、吉井町石神、吉井町岩井、吉井町岩崎、吉井町大沢、吉井町小串、吉井町片山、吉井町上奥平、吉井町黒熊、吉井町小暮、吉井町小棚、吉井町坂口、吉井町塩、吉井町塩川、吉井町下奥平、吉井町下長根、吉井町神保、吉井町多比良、吉井町高、吉井町多胡、吉井町中島、吉井町長根、吉井町南陽台、吉井町東谷、吉井町深沢、吉井町本郷、吉井町馬庭、吉井町矢田、吉井町吉井、吉井町吉井川、四ツ屋町、寄合町、羅漢町、楽間町、連雀町、若田町、若松町、我峰町、和田多中町、綿貫町、和田町
高山村(吾妻郡) 尻高(大字)、中山(大字)
館林市 青柳町、赤土町、赤生田町、赤生田本町、朝日町、足次町、入ケ谷町、大街道、大島町、大新田町、大手町、大谷町、岡野町、尾曳町、加法師町、上赤生田町、上早川田町、上三林町、北成島町、木戸町、楠町、小桑原町、近藤町、栄町、坂下町、下早川田町、下三林町、城町、新栄町、新宿、諏訪町、瀬戸谷町、代官町、台宿町、高根町、田谷町、千塚町、千代田町、つつじ町、当郷町、苗木町、仲町、成島町、西高根町、西本町、西美園町、野辺町、花山町、羽附旭町、羽附町、東広内町、東美園町、日向町、広内町、富士原町、富士見町、分福町、傍示塚町、細内町、堀工町、本町、松沼町、松原、美園町、緑町、南美園町、四ツ谷町、若宮町
玉村町(佐波郡) 飯倉(大字)、飯塚(大字)、板井(大字)、宇貫(大字)、上飯島(大字)、上新田(大字)、上之手(大字)、上福島(大字)、上茂木(大字)、川井(大字)、小泉(大字)、後箇(大字)、五料(大字)、斎田(大字)、下新田(大字)、下之宮(大字)、下茂木(大字)、角渕(大字)、南玉(大字)、箱石(大字)、樋越(大字)、福島(大字)、藤川(大字)、八幡原(大字)、与六分(大字)
千代田町(邑楽郡) 赤岩(大字)、上五箇(大字)、上中森(大字)、萱野(大字)、木崎(大字)、下中森(大字)、昭和(大字)、新福寺(大字)、瀬戸井(大字)、鍋谷(大字)、福島(大字)、舞木(大字)
嬬恋村(吾妻郡) 芦生田(大字)、今井(大字)、大笹(大字)、大前(大字)、門貝(大字)、鎌原(大字)、西窪(大字)、田代(大字)、袋倉(大字)、干俣(大字)、三原(大字)
富岡市 相野田、一ノ宮、岩染、宇田、大島、岡本、蚊沼、神農原、上黒岩、上小林、上高尾、上高瀬、上丹生、神成、君川、黒川、桑原、後賀、小桑原、下黒岩、下高尾、下高瀬、下丹生、白岩、曽木、内匠、田篠、田島、富岡、中沢、中高瀬、七日市、南蛇井、野上、原、藤木、別保、星田、南後箇、宮崎、妙義町大生、妙義町上高田、妙義町北山、妙義町下高田、妙義町菅原、妙義町岳、妙義町中里、妙義町行沢、妙義町古立、妙義町妙義、妙義町諸戸、妙義町八木連、蕨
中之条町(吾妻郡) 青山(大字)、赤岩(大字)、赤坂(大字)、蟻川(大字)、伊勢町(大字)、市城(大字)、入山(大字)、岩本(大字)、太子(大字)、大塚(大字)、折田(大字)、上沢渡(大字)、小雨(大字)、五反田(大字)、四万(大字)、下沢渡(大字)、大道(大字)、平(大字)、栃窪(大字)、中之条町(大字)、生須(大字)、西中之条(大字)、日影(大字)、山田(大字)、横尾(大字)
長野原町(吾妻郡) 応桑(大字)、大津(大字)、川原畑(大字)、川原湯(大字)、北軽井沢(大字)、長野原(大字)、羽根尾(大字)、林(大字)、古森(大字)、与喜屋(大字)、横壁(大字)
南牧村(甘楽郡) 磐度(大字)、大塩沢(大字)、大仁田(大字)、大日向(大字)、小沢(大字)、熊倉(大字)、千原(大字)、砥沢(大字)、羽沢(大字)、檜沢(大字)、星尾(大字)、六車(大字)
沼田市 赤塚町、石墨町、井土上町、今井町、岩本町、薄根町、宇楚井町、大釜町、岡谷町、恩田町、鍛冶町、上川田町、上久屋町、上沼須町、上之町、上原町、上発知町、久屋原町、材木町、栄町、桜町、佐山町、清水町、下川田町、下久屋町、下沼田町、下之町、下発知町、白岩町、白岩町岩室、白岩町尾合、白岩町上古語父、白岩町下古語父、白岩町高平、白岩町生枝、白岩町平出、新町、硯田町、善桂寺町、高橋場町、戸鹿野町、戸神町、利根町青木、利根町穴原、利根町石戸新田、利根町老神、利根町大原、利根町大楊、利根町追貝、利根町柿平、利根町小松、利根町砂川、利根町園原、利根町高戸谷、利根町多那、利根町千鳥、利根町二本松、利根町根利、利根町日影南郷、利根町日向南郷、利根町平川、利根町輪組、中発知町、中町、奈良町、西倉内町、西原新町、沼須町、馬喰町、原町、榛名町、東倉内町、東原新町、坊新田町、発地新田町、堀廻町、町田町、屋形原町、柳町、横塚町
東吾妻町(吾妻郡) 厚田(大字)、新巻(大字)、泉沢(大字)、岩井(大字)、岩下(大字)、植栗(大字)、大柏木(大字)、大戸(大字)、岡崎(大字)、奥田(大字)、金井(大字)、川戸(大字)、小泉(大字)、郷原(大字)、五町田(大字)、須賀尾(大字)、萩生(大字)、箱島(大字)、原町(大字)、松谷(大字)、三島(大字)、本宿(大字)、矢倉(大字)
藤岡市 鮎川、牛田、岡之郷、鬼石、金井、上大塚、上落合、上栗須、上戸塚、上日野、川除、小林、坂原、三波川、三本木、篠塚、下大塚、下栗須、下戸塚、下日野、浄法寺、白石、神田、高山、立石、立石新田、中、中大塚、中栗須、中島、西平井、根岸、東平井、藤岡、保美、保美濃山、本郷、三ツ木、緑埜、本動堂、森、森新田、矢場、譲原
前橋市 青梨子町、青葉町、青柳町、朝倉町、朝日が丘町、朝日町、天川大島町、天川原町、天川町、新井町、荒口町、荒子町荒巻町、飯土井町、池端町、石倉町、石関町、泉沢町、市之関町、今井町、岩神町、笂井町、江木町、江田町、大胡町、大手町、大利根町、男大友町、大前田町、大渡町、荻窪町、女屋町、表町、柏倉町、粕川町新屋、粕川町稲里、粕川町女渕、粕川町上東田面、粕川町込皆戸、粕川町下東田面、粕川町膳、粕川町月田、粕川町中、粕川町中之沢、粕川町西田面、粕川町一日市、粕川町深津、粕川町前皆戸、粕川町室沢、勝沢町、金丸町、上青梨子町、上泉町、上大島町、上大屋町、上沖町、上小出町、上佐鳥町、上新田町、上長磯町、上細井町、上増田町、亀泉町、亀里町、川端町、川原町、川曲町、河原浜町、神沢の森、北代田町、清野町、公田町、小相木町、紅雲町、幸塚町、後閑町、国領町、後家町、小坂子町、小島田町、小神明町、五代町、駒形町、小屋原町、山王町、敷島町、下阿内町、下石倉町、下大島町、下大屋町、下沖町、下川町、下小出町、下佐鳥町、下新田町、下長磯町、下細井町、下増田町、城東町、昭和町、新前橋町、住吉町、関根町、総社町、総社町植野、総社町桜が丘、総社町総社、総社町高井、高井町、高花台、滝窪町、田口町、千代田町、堤町、鶴が谷町、鶴光路町、稲荷新田町、徳丸町、鳥取町、富田町、鳥羽町、問屋町、苗ヶ島町、中内町、南橘町、新堀町、西大室町、西片貝町、西善町、日輪寺町、二之宮町、ぬで島町、野中町、端気町、箱田町、鼻毛石町、馬場町、東上野町、東大室町、東片貝町、東金丸町、東善町、光が丘町、樋越町、日吉町、広瀬町、富士見町赤城山、富士見町石井、富士見町市之木場、富士見町漆窪、富士見町小沢、富士見町小暮、富士見町米野、富士見町田島、富士見町時沢、富士見町原之郷、富士見町引田、富士見町皆沢、富士見町山口、富士見町横室、古市町、文京町、平和町、房丸町、堀越町、堀之下町、本町、前箱田町、三河町、三俣町、緑が丘町、南町、嶺町、宮地町、三夜沢町、茂木町、元総社町、横沢町、横手町、力丸町、龍蔵寺町、六供町、若宮町
みどり市 東町荻原、東町草木、東町神戸、東町小中、東町座間、東町小夜戸、東町沢入、東町花輪、大間々町浅原、大間々町大間々、大間々町小平、大間々町上神梅、大間々町桐原、大間々町塩沢、大間々町塩原、大間々町下神梅、大間々町高津戸、大間々町長尾根、笠懸町阿左美、笠懸町久宮、笠懸町西鹿田、笠懸町鹿
みなかみ町(利根郡) 相俣、阿能川、新巻、栗沢、石倉、入須川、大穴、大沼、小川、小日向、鹿野沢、上津、上牧、川上、幸知、後閑、小仁田、猿ヶ京温泉、下津、下牧、須川、高日向、谷川、月夜野、綱子、寺間、永井、奈女沢、西峰須川、羽場、東峰、吹路、藤原、布施、真庭、政所、向山、師、師田、湯宿温泉、湯原、湯桧曽、夜後、吉本
明和町(邑楽郡) 入ケ谷、梅原、江口、大佐貫、大輪、上江黒、川俣、下江黒、須賀、千津井、田島、斗合田、中谷、新里、南大島、矢島
吉岡町(北群馬郡) 漆原(大字)、大久保(大字)、小倉(大字)、上野田(大字)、北下(大字)、下野田(大字)、陣場(大字)、南下(大字)
茨城県 阿見町(稲敷郡) 青宿(大字)、曙(大字)、阿見(大字)、荒川沖(大字)、荒川本郷(大字)、飯倉(大字)、石川(大字)、うずら野、大形(大字)、大室(大字)、岡崎、追原(大字)、掛馬(大字)、香澄の里(大字)、上長(大字)、君島(大字)、小池(大字)、実穀(大字)、島津(大字)、上条(大字)、鈴木(大字)、住吉、竹来(大字)、中央、南平台、廻戸(大字)、塙輪(大字)、福田(大字)、星の里(大字)、吉原(大字)、若栗(大字)
石岡市 青田、朝日、旭台、芦穂中部、荒金、池の台、石岡、石川、泉町、井関、宇治会、浦須、上曽、大砂、太田、大塚、大増、大谷津、小倉、小野越、小幡、小見、小山田、貝地、柿岡、柏原、柏原町、片岡、片野、金指、鹿の子、上青柳、上林、加生野、嘉良寿理、川又、瓦谷、北根本、北府中、鯨岡、碁石沢、小井戸、国府、小塙、小屋、栄松、佐久、柴内、柴間、下青柳、下林、正上内、菖蒲沢、須釜、杉並、杉の井、総社、染谷、高浜、田島、月岡、辻、東光台、中津川、中戸、並木、行里川、根当、根小屋、野田、八軒台、茨城、半田、半ノ木、東石岡、東大橋、東田中、東成井、東府中、府中、仏生寺、部原、細谷、真家、南台、三村、宮ケ崎、村上、山崎、谷向町、弓弦、吉生、龍明、若松、若宮
潮来市 あやめ、潮来、牛堀、上戸、大生、大賀、大洲、大塚野、大山、釜谷、川尾、清水、小泉、小泉南、下田、島須、新宮、新宮南、須賀、須賀南、洲崎、築地、辻、徳島、永山、延方、延方西、延方東、日の出、福島、古高、堀之内、前川、曲松、曲松南、水原、宮前、茂木、米島
稲敷市 阿波、阿波崎、甘田、荒沼、飯島、飯出、伊崎、伊佐津、伊佐部、市崎、稲波、犬塚、戌渡、今、浮島、江戸崎、大島、太田、岡飯出、押砂、小野、柏木、柏木古渡、釜井、蒲ケ山、上君山、上須田、上根本、上之島、上馬渡、桑山、結佐、神崎神宿、神崎本宿、幸田、石納、小羽賀、駒塚、境島、佐倉、佐原組新田、佐原下手、椎塚、四箇、信太古渡、柴崎、清水、下太田、下君山、下須田、下根本、下馬渡、神宮寺、新橋、須賀津、月出里、角崎、清久島、高田、手賀組新田、寺内、時崎、中島、中山、西代、西の洲、沼田、羽賀、羽賀浦、羽賀沼、橋向、八千石、鳩崎、羽生、東大沼、福田、古渡、堀川、堀之内、曲渕、町田、松山、狸穴、三島、三次、光葉、南太田、南ケ丘、南山来、村田、本新、八筋川、余津谷、四ツ谷、六角、脇川
茨城町(東茨城郡) 網掛(大字)、秋葉(大字)、飯沼(大字)、馬渡(大字)、海老沢(大字)、大戸(大字)、奥谷(大字)、小堤(大字)、小幡(大字)、上雨ヶ谷(大字)、上飯沼(大字)、上石崎(大字)、神宿(大字)、神谷(大字)、木部(大字)、下座(大字)、小鶴(大字)、駒場(大字)、駒渡(大字)、越安(大字)、近藤(大字)、桜の郷、下雨ヶ谷(大字)、下飯沼(大字)、下石崎(大字)、下土師(大字)、城之内(大字)、蕎麦原(大字)、中央工業団地、常井(大字)、鳥羽田(大字)、中石崎(大字)、長岡(大字)、生井沢(大字)、野曽(大字)、前田(大字)、南川又(大字)、南栗崎(大字)、南島田(大字)、宮ヶ崎(大字)、谷田部(大字)、若宮(大字)
牛久市 井ノ岡町、牛久町、岡見町、奥原町、小坂町、女化町、柏田町、桂町、上太田町、上柏田、神谷、刈谷町、久野町、結束町、栄町、さくら台、猪子町、島田町、下根町、正直町、城中町、庄兵衛新田町、新地町、田宮、田宮町、中央、遠山町、中根町、東大和田町、東猯穴町、ひたち野西、ひたち野東、福田町、南
大洗町(東茨城郡) 磯浜町、磯道、大貫町、神山町、五反田、桜道、東光台、成田町、港中央、和銅
小美玉市 飯前、江戸、大笹、大谷、小川、小曽納、堅倉、上合、上玉里、上馬場、上吉影、川戸、川中子、倉数、栗又四ケ、小岩戸、小塙、西郷地、佐才、三箇、柴高、下玉里、下馬場、下吉影、世楽、高崎、高田、田木谷、竹原、竹原下郷、竹原中郷、鶴田、手堤、寺崎、外之内、中台、中延、中野谷、納場、野田、羽刈、橋場美、幡谷、羽鳥花野井、張星、東田中、百里、部室、先後、宮田、山野、与沢
笠間市 赤坂、安居、旭町、飯合、飯田、池野辺、石井、石寺、泉、市野谷、稲田、大郷戸、大古山、大田町、大橋、大渕、押辺、小原、笠間、柏井、片庭、金井、上市原、上加賀田、上郷、北吉原、来栖、鯉淵、鴻巣、五平、下市毛、下市原、下加賀田、下郷、住吉、平町、中央、手越、寺崎、友部駅前、中市原、長兎路、長兎路仁古田入会地、随分附、仁古田、箱田、箱田大郷戸、箱田大郷戸片庭、土師、橋爪、東平、日草場、日沢、福島、福田、福原、南小泉、南友部、南吉原、美原、本戸、八雲、矢野下、湯崎、吉岡
鹿嶋市 粟生(大字)、青塚(大字)、明石(大字)、旭ケ丘、荒井(大字)、泉川(大字)、大船津(大字)、下津(大字)、和(大字)、神野、木滝佐田下塙谷原入会(大字)、木滝佐田谷原入会(大字)、木滝(大字)、宮中、宮中(大字)、国末(大字)、厨、荒野(大字)、小宮作(大字)、小山(大字)、佐田(大字)、猿田(大字)、志崎(大字)、清水(大字)、下塙(大字)、城山、神向寺(大字)、新浜(大字)、須賀(大字)、大小志崎(大字)、高天原、武井釜(大字)、武井(大字)、棚木(大字)、田野辺(大字)、田谷沼(大字)、田谷(大字)、津賀(大字)、角折(大字)、爪木(大字)、長栖(大字)、中(大字)、奈良毛(大字)、沼尾(大字)、根三田(大字)、鉢形台、鉢形(大字)、浜津賀(大字)、林(大字)、光(大字)、平井南、平井(大字)、緑ヶ丘、港ケ丘、港ケ丘(大字)、宮下、宮津台(大字)、山之上(大字)、谷原(大字)、鰐川(大字)
かすみがうら市 有河、粟田、安食、飯田、市川、一の瀬、一の瀬上流、稲吉、稲吉東、稲吉南、岩坪、牛渡、大峰、大和田、男神、柏崎、上稲吉、上大堤、上軽部、上佐谷、上志筑、上土田、加茂、五反田、坂、宍倉、志戸崎、下稲吉、下大堤、下軽部、下佐谷、下志筑、下土田、高倉、田伏、戸崎、中佐谷、中志筑、中台、新治、西成井、西野寺、東野寺、深谷、三ツ木、南根本、山本、雪入、横堀
神栖市 息栖、居切、石神、太田、太田新町、大野原、大野原中央、奥野谷、賀、神栖、木崎、北浜、知手、知手中央、柴崎、下幡木、須田、砂山、高浜、田畑、筒井、土合北、土合中央、土合西、土合東、土合本町、土合南、東和田、日川、萩原、波崎、波崎新港、東深芝、光、平泉、平泉外十二入会、平泉東、深芝、深芝南、堀割、溝口、南浜、矢田部、柳川、柳川中央、横瀬、若松中央、鰐川
河内町(稲敷郡) 片巻、金江津、源清田、幸谷、古河林、小林町歩、猿島、下加納、下町歩、十三間戸、十里、庄布川、角崎町歩、大徳鍋子新田、田川、手栗、長竿、羽子騎、平川、布鎌、平三郎、生板、生板鍋子新田、宮渕、龍ケ崎町歩、和銅谷
北茨城市 磯原町磯原、磯原町内野、磯原町大塚、磯原町上相田、磯原町木皿、磯原町豊田、磯原町本町、大津町、大津町字五浦、大津町北町、関南町神岡上、関南町神岡下、関南町里根川、関南町関本下、関南町仁井田、関本町小川、関本町才丸、関本町関本上、関本町関本中、関本町八反、関本町福田、関本町富士ケ丘、中郷町足洗、中郷町粟野、中郷町石岡、中郷町小野矢指、中郷町上桜井、中郷町日棚、中郷町松井、華川町小豆畑、華川町臼場、華川町上小津田、華川町車、華川町下小津田、華川町下相田、華川町中妻、華川町花園、平潟町
古河市 旭町、新久田、砂井新田、磯部、稲宮、江口、大堤、大手町大山、大和田、丘里、尾崎、女沼、恩名、葛生、上砂井、上大野、上片田、上辺見、上和田、北利根、北町、北間中橋、北山田、久能、けやき平、鴻巣、高野、古河、小堤、五部、駒ケ崎、駒込、駒羽根、幸町、坂間、桜町、三和、静町、下大野、下片田、下辺見、下山町、釈迦、新和田、関戸、立崎、茶屋新田、中央町、長左ェ門新田、常盤町、鳥喰、中田、中田新田、西牛谷、錦町、西町、西間中橋、仁連、長谷、長谷町、原、原町、東、東牛谷、東本町、東間中橋、東諸川、東山田、平和町、本町、前林、牧野地、松並、水海、三杉町、緑町、南町、南町中橋、宮前町、諸川、谷貝、柳橋、山田、横山町、雷電町
五霞町(猿島郡) 江川(大字)、大福田(大字)、川妻(大字)、幸主(大字)、小手指(大字)、小福田(大字)、山王山(大字)、山王(大字)、釈迦(大字)、新幸谷(大字)、原宿台、冬木(大字)、前林(大字)、元栗橋(大字)
境町(猿島郡) 旭町、一ノ谷(大字)、稲尾(大字)、内門(大字)、浦向(大字)、金岡(大字)、上小橋(大字)、上町、上仲町、桐ケ作(大字)、栗山(大字)、坂花町、猿山(大字)、山神町、志鳥(大字)、下砂井(大字)、下小橋(大字)、下仲町、蛇池(大字)、新吉町、住吉町、染谷(大字)、塚崎(大字)、長井戸(大字)、西泉田(大字)、 新田戸(大字)、伏木(大字)、本船町、松岡町、宮本町、百戸(大字)、山崎(大字)、陽光台、横塚(大字)、若林(大字)、大歩(大字)
桜川市 青木、青柳、明日香、阿部田、飯渕、池亀、磯部、稲、犬田、今泉、入野、岩瀬、上野原地新田、大泉、大国玉、大曽根、大月、長方、門毛、金敷、上城、亀岡、加茂部、木植、久原、鍬田、小塩、御領、坂本、猿田、下泉、曽根、高久、高幡、高森、堤上、富岡、富谷、友部、中泉、中里、西飯岡、西小塙、西桜川、羽田、東飯田、東桜川、平沢、福崎、富士見台、本郷、真壁町飯塚、真壁町伊佐々、真壁町大塚新田、真壁町上小幡、真壁町上谷貝、真壁町亀熊、真壁町源法寺、真壁町酒寄、真壁町桜井、真壁町椎尾、真壁町下小幡、真壁町下谷貝、真壁町白井、真壁町田、真壁町長岡、真壁町羽鳥、真壁町塙世、真壁町原方、真壁町東矢貝、真壁町東山田、真壁町古城、真壁町細芝、真壁町真壁、真壁町山尾、松田、間中、水戸、南飯田、本木、山口
下妻市 赤須、伊古立、石の宮、今泉、上野、江、大木、大木新田、大串、大園木、長萱、小島、小野子町、数須、鎌庭、亀崎、加養、唐崎、北大宝、鬼怒、桐ケ瀬、鯨、黒駒、五箇、坂井、坂本新田、砂沼新田、下宮、尻手、柴、渋井、渋田、下木戸、下栗、下田、下妻乙、下妻甲、下妻丁、下妻丙、下妻戊、神明、関本下、宗道、大宝、高道祖、田下、田町、筑波島、中居指、中郷、長塚、新堀、二本紀、羽子、原、半谷比毛、肘谷、樋橋、平方、平川戸、平沼、福田、袋畑、古沢、別府、堀篭、本宿町、本宗道、前河原、見田、皆葉、南原、村岡、本城町、柳原、谷田部、山尻、横根、若柳、若柳乙、若柳甲、若柳丙
常総市 相野谷町、東町、新井木町、伊左衛門新田町、内守谷町、内守谷町きぬの里、大崎町、大沢、大沢新田、大塚戸町、大生郷新田町、大生郷町、大輪町、岡田、沖新田町、小保川、川崎町、蔵持、蔵持新田、栗山新田、鴻野山、鴻野山新田、国生、小山戸町、五郎兵衛新田町、坂手町、崎房、笹塚新田町、左平太新田、篠山、十花町、上蛇町、新石下、菅生町、杉山、収納谷、大房、舘方、長助町、東野原、豊岡町、豊田、中妻町、中沼、中山町、花島町、羽生町、馬場、馬場新田、原宿、兵町、福二町、古間木、古間木新田、古間木沼新田、平内、平町、曲田、孫兵ヱ新田、三坂新田町、三坂町、水海道亀岡町、水海道川又町、水海道高野町、水海道栄町、水海道諏訪町、水海道宝町、水海道天満町、水海道橋本町、水海道淵頭町、水海道本町、水海道元町、水海道森下町、水海道山田町、箕輪町、向石下、本石下、本豊田、山口、横曽根新田町、若宮戸
城里町(東茨城郡) 阿波山(大字)、粟(大字)、石塚(大字)、磯野(大字)、岩船(大字)、大網(大字)、小勝(大字)、小坂(大字)、勝見沢(大字)、上青山(大字)、上赤沢(大字)、上圷(大字)、上阿野沢(大字)、上泉(大字)、上入野(大字)、上古内(大字)、北方(大字)、御前山(大字)、真端(大字)、塩子(大字)、下青山(大字)、下赤沢(大字)、下圷(大字)、下阿野沢(大字)、下古内(大字)、錫高野(大字)、高久(大字)、高根台(大字)、高根(大字)、徳蔵(大字)、那珂西(大字)、春園(大字)、孫根(大字)、増井(大字)
大子町(久慈郡) 相川(大字)、浅川(大字)、芦野倉(大字)、池田(大字)、内大野(大字)、上岡(大字)、大沢(大字)、大生瀬(大字)、上金沢(大字)、上郷(大字)、上野宮(大字)、川山(大字)、北田気(大字)、北富田(大字)、北吉沢(大字)、久野瀬(大字)、小生瀬(大字)、頃藤(大字)、西金(大字)、左貫(大字)、下金沢(大字)、下津原(大字)、下野宮(大字)、外大野(大字)、大子(大字)、高柴(大字)、高田(大字)、田野沢(大字)、栃原(大字)、中郷(大字)、初原(大字)、塙(大字)、袋田(大字)、槇野地(大字)、町付(大字)、南田気(大字)、冥加(大字)、盛金(大字)、矢田(大字)、山田(大字)
高萩市 赤浜(大字)、秋山(大字)、安良川(大字)、有明町、石滝(大字)、大能(大字)、春日町、上君田(大字)、上手綱(大字)、島名(大字)、下君田(大字)、下手綱(大字)、高戸(大字)、高萩(大字)、高浜町、中戸川(大字)、東本町、肥前町、福平(大字)、望海(大字)、本町、大和町、横川(大字)、若栗(大字)
筑西市 赤浜、旭ヶ丘、新井新田、有田、飯島、飯田、伊讃美、伊佐山、石塔、石原田、泉、板橋、市野辺、一本松、井出蛯沢、稲野辺、稲荷、犬塚、井上、上野、内淀、江、海老江、海老ヶ島、大島、大関、大塚、大林、大谷、岡芹、小川、奥田、小栗、女方、押尾、落合、乙、小林、折本、嘉家佐和、梶内、門井、金丸、上川中子、上中山、上西郷谷、上平塚、上星谷、神分、川澄、川連、木戸、久地楽、口戸、倉持、栗島、黒子、桑山、甲、国府田、子思儀、五所宮、小塙、幸町、鷺島、笹塚、山王堂、三郷、柴山、島、清水、下江連、下岡崎、下川島、下川中子、下郷谷、下高田、下中山、下野殿、下平塚、下星谷、菅谷、関舘、関本肥土、関本上、関本上中、関本下、関本中、関本分中、掉ヶ島、高島、高津、竹垣、田宿、玉戸、知行、筑瀬、築地、塚原、辻、寺上野、徳持、外塚、直井、中上野、中舘、中根、中村新田、鍋山、成田、成井、新治、二木成、西石田、西大島、西方、西保末、西谷貝、西山田、西榎生、布川、猫島、野、野田、野殿、灰塚、羽方、蓮沼、八田、花田、花橋、林、東石田、東保末、東榎生、樋口、深見、福岡新田、藤ケ谷、船玉、舟生、古内、古郡、丙、細田、蒔田、松原、みどり町、宮後、宮山、向上野、向川澄、村田、茂田、森添島、谷中、谷永島、柳、谷部、山崎、八幡、谷原、横島、横塚、吉田、榎生、蓬田、蕨
栃木県 足利市 相生町、県町、赤松台、朝倉町、旭町、荒金町、新宿町、粟谷町、家富町、鵤木町、井草町、伊勢町、伊勢南町、板倉町、稲岡町、今福町、岩井町、永楽町、江川町、大岩町、大久保町、大月町、大沼田町、大橋町、大前町、奥戸町、小曽根町、小俣町、小俣南町、利保町、鹿島町、樺崎町、上渋垂町、借宿町、川崎町、久保田町、毛野新町、寿町、駒場町、栄町、里矢場町、猿田町、島田町、下渋垂町、昌平町、新山町、末広町、菅田町、助戸、助戸大橋町、助戸新山町、助戸仲町、助戸東山町、大正町、大町、大門通、高松町、田島町、多田木町、田所町、田中町、千歳町、月谷町、常見町、寺岡町、通、常盤町、巴町、問屋町、中川町、名草上町、名草下町、名草中町、西新井町、錦町、西砂原後町、西宮町、西場町、野田町、羽刈町、迫間町、葉鹿町、葉鹿南町、花園町、東砂原後町、久松町、福居町、福富新町、福富町、富士見町、藤本町、掘込町、本城、真砂町、松田町、丸山町、瑞穂野町、緑町、南大町、南町、宮北町、元学町、百頭町、八椚町、柳原町、梁田町、山川町、山下町、弥生町、八幡町、有楽町、雪輪町、芳町、五十部町、若草町
市貝町(芳賀郡) 赤羽(大字)、石下(大字)、市塙(大字)、大谷津(大字)、上根(大字)、刈生田(大字)、笹原田(大字)、塩田(大字)、椎谷(大字)、杉山(大字)、竹内(大字)、多田羅(大字)、田野辺(大字)、続谷(大字)、羽仏(大字)、文谷(大字)、見上(大字)
岩舟町(下都賀郡) 五十畑(大字)、和泉(大字)、小野寺(大字)、上岡(大字)、静(大字)、静戸(大字)、静和(大字)、下岡(大字)、下津原(大字)、畳岡(大字)、新里(大字)、古江(大字)、曲ケ島(大字)、三谷(大字)、鷲巣(大字)
宇都宮市 相野沢町、明保野町、旭、芦沼町、飯田町、飯山町、池上町、石井町、石那田町、泉が丘、泉町、板戸町、一条、一の沢、一ノ沢町、一番町、今泉、今泉新町、今泉町、今里町、今宮、岩曽町、岩原町、岩本町、インターパーク、上野町、上田町、駅前通り、江曽島、江曽島本町、江曽島町、江野町、大網町、大曽、大塚町、大通り、大谷町、御蔵町、小幡、海道町、春日町、金田町、叶谷町、上大曽町、上大塚町、上欠町、上金井町、上桑島町、上小池町、上小倉町、上籠谷町、上田原町、上戸祭、上戸祭町、上御田町、上横倉町、上横田町、刈沼町、川田町、川俣町、川向町、河原町、瓦谷町、関白町、菊水町、北一の沢町、北若松原、京町、清住、清原工業団地、清原台、桑島町、越戸、越戸町、古賀志町、五代、鐺山町、駒生、駒生町、材木町、幸町、栄町、逆面町、鷺の谷町、桜、下ケ橋町、さつき、さるやま町、三番町、篠井町、下荒針町、下岡本町、下欠町、下金井町、下川俣町、下河原、下河原町、下栗、下栗町、下桑島町、下小池町、下小倉町、下反町町、下田原町、下砥上町、下戸祭、下平出町、下横倉町、下横田町、宿郷、城東、城南、松風台、昭和、白沢町、新富町、新町、末広、雀の宮、雀宮町、砂田町、住吉町、関堀町、千波町、大寛、台新田、台新田町、高砂町、高松町、宝井町、宝木町、宝木本町、滝の原、滝谷町、竹下町、竹林町、田下町、田野町、中央、中央本町、鶴田町、天神、伝馬町、道場宿町、東谷町、砥上町、徳次郎町、戸祭、戸祭台、戸祭町、戸祭元町、豊郷台、問屋町、中一の沢町、中今泉、長岡町、中岡本町、中河原町、中久保、中里町、中島町、中戸祭、中戸祭町、仲町、長峰町、西、西一の沢町、西刑部町、西川田、西川田東町、西川田本町、西川田町、西川田南、錦、西大寛、西の宮、西原、西原町、新里町、二番町、野高谷町、野沢町、羽牛田町、八幡台、花園町、花房、花房本町、塙田、馬場通り、針ケ谷、針ケ谷町、東今泉、東浦町、東岡本町、東刑部町、東木代町、東宿郷、東宝木町、東戸祭、東塙田、東原町、東町、東峰町、東簗瀬、東横田町、日の出、氷室町、兵庫塚、兵庫塚町、平出工業団地、平出町、平塚町、平松町、平松本町、福岡町、富士見が丘、富士見町、二荒町、双葉、不動前、冬室町、古田町、星が丘、細谷、細谷町、本町本丸町、幕田町、曲師町、松が峰、松田新田町、松原、満美穴町、操町、瑞穂、御田長島町、緑、みどり野町、南一の沢町、南大通り、南高砂町、南町、峰、峰町、宮園町、宮の内、宮原、宮町、宮みらい、宮本町、宮山田町、御幸ケ原町、御幸町、御幸本町睦町、免ノ内町、元今泉、茂原、茂原町、屋板町、八千代、柳田町、簗瀬、簗瀬町、大和、山本、山本町、弥生、陽西町、陽東、陽南、横田新町、横山、横山町、吉野、立伏町、六道町、若草、若松原
大田原市 赤瀬、浅香、荒井、新宿、市野沢、今泉、薄葉、宇田川、雲岩寺、大神、大久保、大豆田、大輪、丘、大田原岡、荻野目、奥沢、乙連沢、加治屋、片田、片府田、鹿畑、上石上、上奥沢、亀久、川上、川田、河原、木佐美、北大和久、北金丸、北滝、北野上、久野又、倉骨、黒羽田町、黒羽向町、小滝、小船渡、佐久山、寒井、佐良土、下石上、城山、新富町、末広、須賀川、須佐木、住吉町、狭原、滝岡、滝沢、親園、中央、寺宿、戸野内、富池、中田原、中野内、南方、練貫、蜂巣、花園、羽田、桧木沢、平沢、蛭田、蛭畑、福原、藤沢、富士見、堀之内、本町、前田、町島、実取、南金丸、美原、紫塚、元町、矢倉、八塩、山の手、湯津上、余瀬、両郷、若草、若松町
小山市 暁、網戸(大字)、雨ケ谷新田(大字)、雨ケ谷(大字)、荒井(大字)、荒川(大字)、粟宮、粟宮(大字)、飯塚(大字)、井岡(大字)、生駒(大字)、石ノ上(大字)、泉崎(大字)、出井(大字)、稲葉郷(大字)、犬塚、犬塚(大字)、今里(大字)、美しが丘、駅東通り、駅南町、大川島(大字)、大本(大字)押切(大字)、乙女、乙女(大字)、小宅(大字)、小山(大字)、鏡(大字)、上石塚(大字)、上泉(大字)、上国府塚(大字)、上生井(大字)、上初田(大字)、神山、萱橋(大字)、喜沢(大字)、北飯田(大字)、生良(大字)、黒本(大字)、小薬(大字)、小袋(大字)、寒川(大字)、三拝川岸(大字)、塩沢(大字)、渋井(大字)、島田(大字)、下石塚(大字)、下泉(大字)、下河原田(大字)、下国府塚(大字)、下生井(大字)、下初田(大字)、城東、城北、白鳥(大字)、城山町、神明町、千駄塚(大字)、卒島(大字)、大行寺(大字)、高椅(大字)、田川(大字)、武井(大字)、立木(大字)、田間(大字)、中央町、塚崎(大字)、天神町、外城(大字)、土塔(大字)、中河原(大字)、中久喜、中久喜(大字)、中里(大字)、中島(大字)、楢木(大字)、西黒田(大字)、西城南、延島新田(大字)、延島(大字)、萩島(大字)、迫間田(大字)、鉢形(大字)、花垣町、羽川(大字)、東黒田(大字)、東島田(大字)、東城南、東野田(大字)、東間々田、東山田(大字)、神鳥谷、神鳥谷(大字)、平和(大字)、福良(大字)、扶桑、本郷町、松沼(大字)、間中(大字)、間々田(大字)、三嶺、南飯田(大字)、南和泉(大字)、南乙女、南小林(大字)、南半田(大字)、宮本町、向野(大字)、向原新(大字)、梁(大字)、八幡町、横倉新(大字)、横倉(大字)、若木町
鹿沼市 麻芋町、旭が丘、朝日町、東町、油田町、池ノ森、石橋町、泉町、磯町、板荷、今宮町、入粟野、上野町、大和田町、御成橋町、貝島町、柏木、加園、上石川、上大久保、上粕尾、上久我、上材木町、上田町、上殿町、上永野、上奈良部町、上南摩摩、上日向、亀和田町、北赤塚町、北半田、銀座、草久、口粟野、久野、久保町、晃望台、高谷、古賀志町、幸町、栄町、坂田山、酒野谷、笹原田、さつき町、佐目町、三幸町、塩山町、下石川、下大久保、下粕尾、下久我、下材木町、下沢、下武子町、下田町、下遠部、下永野、下奈良部町、下南摩町、下日向、下横町、下桑田、末広町、千手町、千渡、武子、玉田町、寺町、天神町、栃窪、戸張町、富岡、鳥居跡町、中粟野、中粕尾、中田町、仲町、奈佐原町、仁神堂町、西鹿沼町、西沢町、西茂呂、日光奈良部町、楡木町、野沢町、野尻、花岡町、東末広町、引田、日吉町、深岩、深津、深程、藤江町、府中町、府所町、府所本町、文化橋町、蓬莱町、松原、緑町、南上野町、みなみ町、見野、睦町、村井町、樅山町、茂呂、万町、流通センター
上三川町(河内郡) 石田(大字)、磯岡(大字)、大山(大字)、上蒲生(大字)、上神主(大字)、上郷(大字)、上三川(大字)、上文挾(大字)、川中子(大字)、五分一(大字)、坂上(大字)、鞘堂(大字)、三本木町、下蒲生(大字)、下神主(大字)、しらさぎ、多功(大字)、天神町、西木代(大字)、西蓼沼(大字)、西汗(大字)、東蓼沼(大字)、東汗(大字)、三村(大字)、梁(大字)、ゆうきが丘(大字)
さくら市 氏家、氏家新田、卯の里、上野、小入、大中、押上、柿木澤、柿木澤新田、鍛冶ケ澤、葛城、金枝、鹿子畑、蒲須坂、上阿久津、上河戸、北草川、喜連川、草川、桜ヶ丘、櫻野、下河戸、早乙女、富野岡、長久保、箱森新田、挾間田、馬場、フィオーレ喜連川、穂積、松島、松山、松山新田、南和田、向河原、鷲宿
佐野市 相生町、会沢町、赤坂町、赤見町、秋山町、あくと町、浅沼町、朝日町、鐙塚町、飯田町、伊賀町、石塚町、出流原町、伊勢山町、犬伏新町、犬伏下町、犬伏新町、犬伏中町、伊保内町、岩崎町、植上町、植下町、植野町、梅園町、大蔵町、大栗町、大古屋町、大橋町、小見町、柿平町、嘉多山町、金井上町、金吹町、金屋下町、金屋仲町、庚申塚町、上台町、上羽田町、亀井町、閑馬町、北茂呂町、君田町、葛生西、葛生東、久保町、黒袴町、越名町、小中町、栄町、作原町、佐野新都市、七軒町、寺中町、下羽田町、下彦間町、白岩町、新吉水町、関川町、仙波町、大祝町、大町、高砂町、高萩町、高橋町、高山町、田島町、多田町、田沼町、田之入町、築地町、寺久保町、天神町、天明町、栃本町、戸奈良町、富岡町、戸室町、戸豊代町、長坂町、中町、並木町、奈良渕町、西浦町、韮川町、長谷場町、鉢木町、飛駒町、富士町、富士見町、船越町、船津川町、堀米町、本町、馬門町、牧町、町谷町、御神楽町、水木町、宮下町、村上町、免鳥町、茂呂山町、山形町、山越町、山菅町、大和町、吉水駅前、吉水町、米山南町、万町、若松町、若宮上町、若宮下町
塩谷町(塩谷郡) 飯岡(大字)、泉(大字)、上沢(大字)、上平(大字)、大久保(大字)、大宮(大字)、風見山田(大字)、風見(大字)、金枝(大字)、上寺島(大字)、喜佐見(大字)、熊ノ木(大字)、佐貫(大字)、下寺島(大字)、田所、玉生(大字)、道下(大字)、鳥羽新田(大字)、原荻野目(大字)、東房(大字)、肘内(大字)、船生(大字)、芦場新田(大字)
下野市 石橋、磯部、医大前、駅東、大松代、上川島、上古山、上台、上大領、上坪山、上吉田、烏ケ森、川中子、祇園、絹板、小金井、国分寺、笹原、山王山、三本木、柴、下石橋、下古山、下大領、下坪山、下長田、下文挟、下吉田、大光寺、田中、中川島、中大領、成田、仁良川、延島橋本、花田花の木、東根、東前原、別当河原、町田市、緑、箕輪、紫、本吉田、薬師寺、谷地塚
高根沢町(塩谷郡) 飯室(大字)、石末(大字)、太田(大字)、大谷(大字)、柿木沢(大字)、上阿久津(大字)、上柏崎(大字)、上高根沢(大字)、亀梨(大字)、栗ケ島(大字)、桑窪(大字)、光陽台、下柏崎(大字)、寺渡戸(大字)、中阿久津(大字)、中柏崎(大字)、伏久(大字)、文挾(大字)、宝積寺(大字)、宝石台
栃木市 旭町、梓町、新井町、泉川町、泉町、出流町、今泉町、入舟町、祝町、岩出町、梅沢町、大久保町、大塚町、大平町新、大平町牛久、大平町榎本、大平町上高島、大平町川連、大平町北武井、大平町蔵井、下高島、大平町下皆川、大平町富田、大平町土与、大平町西野田、大平町西水代、西山田、大平町伯仲、大平町真弓、大平町大宮町、大森町、小野口町、嘉右衛門町、柏倉町、片柳町、河合町、川原田町、神田町、木野地町、久保田町、国府町、高谷町、小平町、境町、志鳥町、城内町、昭和町、尻内町、惣社町、薗部町、大光寺町、大町、田村町、千塚町、都賀町家中、都賀町臼久保、都賀町大柿、都賀町大橋、都賀町合戦場、都賀町木、都賀町富張、都賀町原宿、都賀町平川、都賀町深沢、都賀町升塚、仲万町、仲仕上町、鍋山町、錦町、沼和田町、野中町、箱森町、樋ノ口町、日ノ出町、平井町、平柳町、吹上町、藤岡町赤麻、藤岡町石川、藤岡町内野、藤岡町太田、藤岡町大田和、藤岡町大前、藤岡町甲、藤岡町下宮、藤岡町帯刀、藤岡町都賀、藤岡町富吉、藤岡町中根、藤岡町西前原、藤岡町新波、藤岡町蛭沼、藤岡町藤岡、藤岡町部屋、藤岡町緑川、藤田町、富士見町、星野町、細堀町、本町、皆川城内町、湊町、宮田町、宮町、室町、柳橋町、柳原町、倭町、寄居町、万町
那珂川町(那須郡) 大内、大那地、大山田上郷、大山田下郷、小川、恩田、片平、北向田、薬利、久那瀬、小砂、小口、浄法寺、白久、高岡、健武、富山、馬頭、東戸田、松野、三川又、三輪、盛泉、谷川、谷田、矢又、芳井、吉田、和見
那須烏山市 旭、愛宕台、岩子、宇井、大金、大木須、尾大桶、大里、大沢、小倉、落合、表、金井、神長、上川井、上境、興野、熊田、鴻野山、小河原、小木須、小白井、小塙、小原沢、三箇、志鳥、下川井、下境、城東、白久、城山、曲畑、高瀬、滝、滝田、田野倉、中央、月次、東原、中山、野上、初音、福岡、藤田、曲田、南、南大和久、宮原、向田、森田、谷浅見、八ケ代、横枕
那須塩原市 青木、東町、あたご町、阿波町、安藤町、井口、石林、板室、一区町、宇都野、扇町、大原間、大原間西、遅野沢、折戸、春日町、金沢、鹿野崎、上赤田、上厚崎、上大塚新田、上大貫、上郷屋、上塩原、上中野、上横林、亀山、唐杉、木曽畑中、北赤田、北栄町、北二つ室、北弥六、北和田、共墾社、清住町、木綿畑、沓掛、黒磯、黒磯幸町、越堀、五軒町、小結、材木町、埼玉、桜町、笹沼、佐野、三区町、三本木、塩野崎、塩野崎新田、塩原、鴫内、島方、下厚崎、下大貫、下田野、下永田、下中野、新朝日、新南、新町、新緑町、末広町、住吉町、関根、関谷、千本松、大黒町高阿津、高砂町、高林、高柳、太夫塚、中央町、槻沢、寺子、東栄、洞島、戸田、豊浦、豊浦北町、豊浦町、豊浦中町、豊浦南町、豊住町、鳥野目、中内、中塩原、永田町、鍋掛、並木町、二区町、西赤田、西朝日町、西岩崎、西遅沢、錦町、西幸町、西栄町、西新町、西富山、西原町、西三島、西大和、接骨木、沼野田和、野町、橋本町、波立、原町、東赤田、東遅沢、東小屋、東関根、東豊浦、東原、東三島、東大和町、蟇沼、二つ室、方京、細竹、本郷町、本町、前弥六、前弥六南町、松浦町、三島、緑、南赤田、南郷屋、南町、箕輪、美原町、宮町、無栗屋、睦、百村、箭坪、山中新田、弥生町、油井、湯宮、豊町、湯本塩原、横林、四区町、若草町、若葉町、渡辺
那須町(那須郡) 芦野(大字)、梓(大字)、伊王野(大字)、稲沢(大字)、漆塚(大字)、大島(大字)、大畑(大字)、大和須(大字)、高久乙(大字)、高久甲(大字)、高久丙(大字)、寺子乙(大字)、寺子丙(大字)、寺子(大字)、富岡(大字)、豊原乙(大字)、豊原甲(大字)、豊原丙(大字)、豊原(大字)、沼野井(大字)、東岩崎(大字)、簑沢(大字)、睦家(大字)、簗瀬(大字)、湯本(大字)、横岡(大字)、寄居(大字)
西方町(上都賀郡) 金井(大字)、金崎(大字)、本郷(大字)、本城(大字)、真名子(大字)、元(大字)
日光市 相生真、足尾町、足尾町赤倉、足尾町赤沢、足尾町愛宕下、足尾町上の平、足尾町掛水、足尾町上間藤、足尾町下間藤、足尾町砂畑、足尾町通洞、足尾町遠下、足尾町中才、足尾町南橋、足尾町深沢、足尾町本山、足尾町松原、足尾町神子内、足尾町向原、五十里、石屋町、和泉、板橋、稲荷町、猪倉、今市、今市本町、岩崎、薄井沢、大桑町、大沢町、大室、大渡、荊沢、嘉多蔵、上栗山、上鉢石町、上三依、柄倉、川治温泉川治、川治温泉高原、川治温泉滝、川俣、川室、吉沢、鬼怒川温泉大原、鬼怒川温泉滝、清滝、清滝安良沢町、清滝桜ケ丘町、清滝新細尾町、清滝丹勢町、清滝中安戸町、清滝町、清滝和の代町、木和田島、久次良町、沓掛、倉ケ崎、倉ケ崎新田、栗原、黒部、小倉、御幸町、小佐越、小代、小林、小百、佐下部、沢又、山内、塩野室町、七里、下の内、下鉢石町、瀬川、瀬尾、芹沢、芹沼、千本木、高柴、高徳、高原、滝ケ原、匠町、丹勢、中央町、中宮祠、手丘、東和町、所野、土沢、独鈷沢、轟、豊田、土呂部、中小来川、長畑、中鉢石町、中三依、並木町、西小来川、西川、日光、根室、野門、野口、花石町、原宿、針貝、萩垣面、日蔭、東小来川、日向、平ケ崎、藤原、文挾町、宝殿、細尾町、本町、町谷、松原町、水無、南小来川、宮小来川、明神、室瀬、森友、安川町、矢野口、山口、山久保、湯西川、湯元、横川、若杉町、若間
野木町(下都賀郡) 潤島(大字)、川田(大字)、佐川野(大字)、友沼(大字)、中谷(大字)、野木(大字)、野渡(大字)、丸林(大字)、南赤塚(大字)、若林(大字)
芳賀町(芳賀郡) 稲毛田(大字)、打越新田(大字)、祖母井(大字)、上稲毛田(大字)、上延生(大字)、北長島(大字)、給部(大字)、下高根沢(大字)、下延生(大字)、西高橋(大字)、西水沼(大字)、芳賀台、東高橋(大字)、東水沼(大字)、芳志戸(大字)、八ツ木(大字)、与能(大字)
益子町(芳賀郡) 芦沼(大字)、梅ケ内(大字)、大郷戸(大字)、大沢(大字)、大平(大字)、小宅(大字)、上大羽(大字)、上山(大字)、北中(大字)、小泉(大字)、下大羽(大字)、城内坂、長堤(大字)、七井中央、七井(大字)、生田目(大字)、塙輪(大字)、東田井(大字)、前沢お、益子(大字)、本沼(大字)、山本(大字)
壬生町(下都賀郡) あけぼの町、いずみ町、駅東町、落合、おもちゃのまち、表町、上稲葉(大字)、上田(大字)、北小林(大字)、国谷(大字)、寿町、幸町、至宝、下稲葉(大字)、助谷(大字)、大師町、中央町、通町、中泉(大字)、七ッ石(大字)、羽生田(大字)、福和田(大字)、藤井(大字)、本丸、緑町、壬生乙(大字)、壬生甲(大字)、壬生丁(大字)、壬生丙(大字)、元町、安塚(大字)、若草町
真岡市 青田、青谷、赤羽、阿部岡、阿部品、荒町、飯貝、砂ケ原、石島、伊勢崎、大沼、大根田、大谷新町、大谷台町、大谷本町、大和田、沖、加倉、粕田、勝瓜、上江連、上大曽、上大和田、上大沼、上高間木、上鷺宮、上谷貝、亀山、茅堤、鬼怒ケ丘、君島、京泉、久下田、久下田西、熊倉、熊倉間、桑ノ川、小橋、小林、古山、境、さくら、道祖土、鹿、島、清水、下大曽、下大和田、下大沼、下高間木、下籠谷、下鷺谷、須釜、反町、大道泉、台町、高勢町、高田、田島、田町、鶴田、寺内、寺久保、寺分、東光寺、中、中郷、長島、長田、長沼、並木町、西大島、西郷、西高間木、西田井、西沼、根小屋、根本、白布ケ丘、八條、原町、東大島、東郷、東沼、程島、堀内、堀込、松山町、水戸部、南高岡、三谷、物井、谷貝新田、八木岡、柳林、横田、若旅、鷲巣
茂木町(芳賀郡) 鮎田(大字)、天子(大字)、飯野(大字)、飯(大字)、入郷(大字)、烏生田(大字)、後郷(大字)、青梅(大字)、大瀬(大字)、大畑(大字)、小貫(大字)、小深(大字)、小山(大字)、神井(大字)、上後郷(大字)、上菅又(大字)、河井(大字)、河又(大字)、北高岡(大字)、木幡(大字)、黒田(大字)、小井戸(大字)、坂井(大字)、九石(大字)、塩田(大字)、下菅又(大字)、千本(大字)、竹原(大字)、所草(大字)、生井(大字)、林(大字)、桧山(大字)、深沢(大字)、福手(大字)、馬門(大字)、牧野(大字)、増井(大字)、町田(大字)、三坂(大字)、茂木(大字)、山内(大字)
矢板市 東町、荒井、安沢、石関、泉、扇町、大槻、乙畑、鹿島町、片岡、片俣、上伊佐野、上太田、上町、川崎反町、木幡、倉掛、幸岡、越畑、こぶし台、境林、沢、塩田、下伊佐野、下太田、末広町、高塩、立足、館ノ川、田野原、玉田、土屋、富田、豊田、中、長井、成田、早川町、針生、東泉、平野、本町、矢板、山田、山苗代
山梨県 市川三郷町(西八代郡) 市川大門、岩下、岩間、印沢、上野、大塚、落居、鴨狩津向、楠甫、黒沢、五八、三帳、下芦川、下大鳥居、高田、高萩、葛篭沢、寺所、中山、垈、畑熊、八之尻、宮原、山保
上野原市 秋山、芦垣、新田、犬目、上野原、大椚、大倉、大曽根、大野、川合、桑久保、コモアしおつ、西原、四方津、鶴川、鶴島、野田尻、松留、八ツ沢、棡原、和見
大月市 大月、大月町大月、大月町駒橋、大月町花咲、大月町真木、駒橋、笹子町黒野田、笹子町白野、笹子町吉久保、猿橋町朝日小沢、猿橋町伊良原、猿橋町小沢、猿橋町小篠、猿橋町桂台、猿橋町猿橋、猿橋町殿上、猿橋町藤崎、富浜町鳥沢、富浜町宮谷、七保浜町浅川、七保浜町葛野、七保浜町駒宮、七保浜町下和田、七保浜町瀬戸、七保浜町奈良子、七保浜町林、賑岡町浅利、賑岡町岩殿、賑岡町奥山、賑岡町強瀬、賑岡町畑倉、賑岡町ゆりケ丘、初狩町下初狩、中初狩、御太刀、梁川町新倉、梁川町塩瀬、梁川町立野、梁川町綱の上
忍野村(南都留) 内野、忍草
甲斐市 安寺、岩森、牛句、打返、宇津谷、漆戸、大久保、大下条、大垈、上芦沢、上菅口、上福沢、亀沢、吉沢、神戸、境、獅子平、志田、篠原、島上条、下芦沢、下今井、下菅口、下福沢、菖蒲澤、千田、玉川、團子新居、天狗沢、富竹新田、中下条、長塚、名取、西八幡、万才、竜王、竜王新町、龍地
甲州市 塩山赤尾、塩山一之瀬高橋、塩山牛奥、塩山小屋敷、塩山上栗生野、塩山上井尻、塩山上於曽、塩山上小田原、塩山上塩後、塩山上萩原、塩山西広門田、塩山熊野、塩山下栗生野、塩山下於曽、塩山下小田原、塩山下塩後、塩山下萩原、塩山下柚木、塩山竹森、塩山千野、塩山中萩原、塩山西野原、塩山平沢、塩山福生里、塩山藤木、塩山三日市場、勝沼町小佐手、勝沼町勝沼、勝沼町上岩崎、勝沼町休息、勝沼町山林、勝沼町下岩崎、勝沼町等々力、勝沼町中原、勝沼町菱山、勝沼町深沢、勝沼町藤井、勝沼町山、勝沼町綿塚、大和町田野、大和町鶴瀬、大和町木賊、大和町初鹿野、大和町日影
甲府市 相生、青沼、青葉町、朝気、朝日、愛宕町、荒川、飯田、猪狩町、池田、伊勢、岩窪町、後屋町、右左口町、大里町、太田町、大津町、大手、落合町、音羽町、小曲町、梯町、金竹町、上阿原町、上石田、上今井町、上帯那町、上町、上向山町、川窪町、川田町、北口、北新、貢川、貢川本町、国玉町、黒平町、国母、小瀬町、寿町、古府中町、小松町、幸町、酒折、酒折町、桜井町、里吉、里吉町、塩部、下飯田、下石田、下今井町、下帯那町、下鍛冶屋町、下河原町、下小河原町、下積翠寺町、下曽根町、下向山町、城東、白井町、心経寺町、新田町、砂田町、住吉、住吉本町、善光寺、善光寺町、草鹿沢町、大和町、高成町、高畑、高町、高室町、宝、武田、竹日向町、千塚、中央、長松寺町、塚原町、天神町、塔岩町、東光寺、東光寺町、徳行、富竹、中小河原、中小河原町、中町、中畑町、中村町、七沢町、西油川町、西下条町、西高橋町、西田町、羽黒町、東下条町、平瀬町、富士見、古上条町、古関町、堀之内町、増坪町、丸の内町、美咲、御岳町、緑が丘、南口町、宮原町、宮前町、向町、元紺屋町、屋形、山宮町、湯田、湯村、横根町、蓬沢、蓬沢町、若松町、和田町、和戸町
小菅村(北都留郡) 浅久保、井狩(字)、池之尻(字)、今川、牛飼、大久保(字)、大長作、大成(字)、金風呂、川池、川久保(字)、栗山、小永田(字)、白沢(字)、田元(字)、東部、中組、長作(字)、橋立(字)、森上、山沢(字)、余沢(字)、吉野
昭和町(中巨摩郡) 飯喰、押越、河西、河東中島、上河東、紙漉阿原、西条、西条新田、清水新居、築地新居、築地新田
丹波山村(北都留郡) 奥秋、押垣外、落滝、御祭、親川、上組、鴨沢、小袖、小室、坂本、下組、杉奈久保、高尾、高畑、丹波、所畑、中組、保之瀬
中央市 浅利、一町畑、井之口、今福、今福新田、臼井阿原、大和田、大鳥居、乙黒、上三条、木原、極楽寺、下河東、下三條、関原、高部、中楯、成島、西新居、西花輪、東花輪、藤巻、布施、馬籠、町之田、山之神、若宮
都留市 朝日曽雌、朝日馬場、厚原、井倉、大野、大幡、大原、小形山、小野、桂町、金井、加畑、上谷、川棚、川茂、境、鹿留、下谷、田野倉、田原、玉川、中央、つる、十日市場、戸沢、中津森、夏狩、平栗、古川渡、法能、盛里、四日市場、与縄
道志村(南都留郡) 池之原、板橋、大久保、大栗、大指、大室指、大渡、釜之前、上神池、上白井平、上善之木、上中山、川村、川原畑、岩瀬、久保、小善地、小椿、三ケ瀬、笹久根、下、下白井平、下善之木、下中山、白井平、数雲塚、竹之本、月夜野、椿、戸渡、中神地、長又、西和出村、野原、馬場、東神地、東和出村、谷祖
鳴沢村(南都留郡) 大和田、鳴沢
南部町(南巨摩郡) 井出、内船、大和、楮根、上佐野、塩沢、下佐野十島、中野、成島、南部、福士、本郷、万沢
西桂町(南都留郡) 小沼、倉見、下暮地
韮崎市 旭町上條北割、旭町上條中割、旭町上條南割、穴山町、岩下、上ノ山、大草町上條東割、大草町下條中割、大草町下條西割、大草町若尾、上祖母石、神山町北宮地、神山町武田、神山町鍋山、栄、下祖母石、水神、清哲町青木、清哲町折居、清哲町樋口、清哲町水上、龍岡町下條東割、龍岡町下條南割、龍岡町若尾新田、中央町、中島、中田町小田川、中田町中條、一ツ谷、藤井町北下條、藤井町駒井、藤井町坂井、藤井町南下條、富士見、富士見ケ丘、穂坂町上今井、穂坂町三之蔵、穂坂町長久保、穂坂町三ツ澤、穂坂町宮久保、穂坂町柳平、本町、円野町上円井、円野町下円井、円野町入戸野、若宮
早川町(南巨摩郡) 赤沢、雨畑、新倉、大島、大原野、京ケ島、草塩、榑坪、高住、小縄、笹走、塩之上、千須和、黒桂、奈良田、西之宮、初鹿島、早川、保、薬袋、湯島
笛吹市 芦川町新井原、芦川町鶯宿、芦川町上芦川、芦川町中芦川、石和町市部、石和町井戸、石和町今井、石和町上平井、石和町唐柏、石和町川中島、石和町窪中島、石和町小石和、石和町河内、石和町下平井、石和町砂原、石和町中川、石和町八田、石和町東油川、石和町東高橋、石和町広瀬、石和町松本、石和町山崎、石和町四日市場、一宮町新巻、一宮町石、一宮町市之蔵、一宮町一ノ宮、一宮町金沢、一宮町金田、一宮町上矢作、一宮町神沢、一宮町北野呂、一宮町北都塚、一宮町狐新居、一宮町国分、一宮町小城、一宮町塩田、一宮町地蔵堂、一宮町下矢作、一宮町末木、一宮町千米寺、一宮町竹原田、一宮町田中、一宮町土塚、一宮町坪井、一宮町中尾、一宮町橋立、一宮町東新居、一宮町東原、一宮町南野呂、一宮町本都塚、春日居町加茂、春日居町熊野堂、春日居町桑戸、春日居町国府、春日居町小松、春日居町鎮目、春日居町下岩下、春日居町寺本、春日居町徳条、春日居町別田、境川町石橋、境川町大窪、境川町大黒坂、境川町大坪、境川町小黒坂、境川町小山、境川町寺尾、境川町藤垈、境川町坊ヶ峯、境川町前間田、境川町三椚、御坂町井之上、御坂町大野寺、御坂町尾山、御坂町金川原、御坂町上黒駒、御坂町栗合、御坂町国衙、御坂町下黒駒、御坂町下野原、御坂町蕎麦塚、御坂町竹居、御坂町藤野木、御坂町夏目原、御坂町成田、御坂町二之宮、御坂町八千蔵、八代町大間田、八代町岡、八代町北、八代町高家、八代町竹居、八代町永井、八代町奈良原、八代町増利、八代町南、八代町米倉
富士河口湖町(南都留郡) 浅川、大嵐、大石、勝山、河口、小立、西湖、西湖西、西湖南、精進、長浜、富士ヶ嶺、船津、本栖
富士川町(南巨摩郡) 青柳町、駅前通、大椚、大久保、鰍沢、鹿島、小林、小室、最勝寺、十谷、高下、長知沢、舂米、天神中條、鳥屋、長澤、箱原、平林、柳川
富士吉田市 旭、新倉、新屋、大明見、上暮地、上吉田、小明見、下吉田、新西原、竜ケ丘、ときわ台、中曽根、松山、緑ケ丘
北杜市 明野町浅尾、明野町浅尾新田、明野町上手、明野町小笠原、明野町上神取、明野町三之蔵、明野町下神取、明野町西井出、明野町谷戸、小淵沢町、小淵沢町上笹尾、小淵沢町下笹尾、小淵沢町松向、須玉町穴平、須玉町江草、須玉町大蔵、須玉町小尾、須玉町上津金、須玉町小倉、須玉町境之澤、須玉町下津金、須玉町藤田、須玉町東向、須玉町比志、須玉町大豆生田、須玉町若神子、須玉町若神子新町、高根町浅川、高根町上黒澤、高根町川俣、高根町清里、高根町藏原、高根町小池、高根町五町田、高根町下黒澤、高根町堤、高根町長澤、高根町東井出、高根町箕輪、高根町箕輪新町、高根町村山北割、高根町村山西割、高根町村山東割、長坂町大井ヶ森、長坂町大八田、長坂町小荒間、長坂町渋沢、長坂町白井沢、長坂町塚川、長坂町富岡、長坂町長坂上条、長坂町長坂下条、長坂町中島、長坂町中丸、長坂町夏秋、長坂町日野、白州町大武川、白州町上教来石、白州町下教来石、白州町白須、白州町台ヶ原、白州町大坊、白州町鳥原、白州町花水、白州町横手、武川町黒澤、武川町新奥、武川町牧原、武川町三吹、武川町宮脇、武川町柳澤、武川町山高
南アルプス市 秋山、浅原、芦安芦倉、芦安安通、あやめが丘、鮎沢、有野、飯野、飯野新田、和泉、上野、上八田、榎原、江原、大嵐、小笠原、落合、加賀美、鏡中條、上市之瀬、上今井、上今諏訪、上高砂、上宮地、川上、曲輪田、曲輪田新田、駒場、在家塚、沢登、塩前、清水、下市之瀬、下今井、下今諏訪、下高砂、下宮地、十五所、須澤、大師、高尾、高田新田、田島、塚原、築山、寺部、藤田、百々、十日市場、徳永、戸田、中野、西南湖、西野、荊沢、東南湖、平岡、古市場、宮沢、六科、桃園、野牛島、山寺、湯沢、吉田
身延町(南巨摩郡) 相又、粟倉、飯富、市之瀬、一色、伊沼、岩欠、上之平、梅平、江尻窪、大炊平、大磯小磯、大崩、大塩、大島、大城、大垈、大野、大山、遅沢、小田船原、帯金、折門、門野、釜額、上田原、上八木沢、川向、北川、清澤、切石、切房木、久成、久保、熊澤、車田、芝草、下田原、下部、下八木沢、下山、杉山、清子、瀬戸、大子、角打、椿草里、手打沢、寺沢、樋田、常葉、中ノ倉、中山、梨子、西嶋、根子、波木井、波高島、八坂、日向南沢、樋之上、平須、福原、古関、古長谷、丸滝、三澤、水船、道、光子沢、嶺、身延、宮木、桃ケ窪、矢細工、山家、湯之奥、八日市場、夜子沢、横根中、和田
山中湖村(南都留郡) 平野、中山
山梨市 市川、一町田中、歌田、江曽原、大野、落合、上石森、上岩下、上神内川、上栗原、上之割、鴨居寺、北、切差、小原西、小原東、三ケ所、下石森、下井尻下神内川、下栗原、正徳寺、大工、中村、七日市場、西、東、東後屋敷、堀内、牧丘町北原、牧丘町窪平、牧丘町倉科、牧丘町城古寺、牧丘町杣口、牧丘町千野々宮、牧丘町成沢、牧丘町西保下、牧丘町西保中、牧丘町隼、牧丘町牧平、牧丘町室伏、牧丘町柳平、万力、水口、三富上釜口、三富上柚木、三富川浦、三富下荻原、三富下釜口、三富徳和、南、矢坪、山根
長野県 青木村(小県郡) 夫神(大字)、沓掛(大字)、田沢(大字)、当郷(大字)、殿戸(大字)、奈良本(大字)、村松(大字)
上松町(木曽郡) 上松(大字)、旭町、駅前通り、小川(大字)、荻原(大字)、栄町、正島町、本町通り、緑町
朝日村(東筑摩郡) 小野沢(大字)、古見(大字)、西洗馬(大字)、針尾(大字)
阿智村(下伊那郡) 春日、伍和、駒、駒場、清内路、智里、浪合
安曇野市 明科中川手、明科七貴、明科東川手、明科光、明科南陸郷、豊科、豊科高家、豊科田沢、豊科光、豊科南穂高、穂高、穂高有明、穂高柏原、穂高北穂高、穂高牧、堀金烏川、堀金三田、三郷小倉、三郷明盛、三郷温
阿南町(下伊那郡) 北條、富草、新野、西條、東條、南條、和合
飯島町(上伊那郡) 飯島、田切、七久保、日曽利、本郷
飯田市 曙町、旭町、愛宕町、吾妻町、育良町、伊豆木、今宮町、江戸浜町、江戸町、扇町、追手町、大久保町、大瀬木、大通、大休、長姫町、鼎一色、鼎上茶屋、鼎上山、鼎切石、鼎下茶屋、鼎下山、鼎中平、鼎名古熊、鼎西鼎、鼎東鼎、上飯田、上川路、上郷飯沼、上郷黒田、上郷別府、上殿岡、上久堅、上村、川路、北方、桐林、銀座、久米、毛賀、小伝馬町、桜町、座光寺、嶋、下瀬、下殿岡、下久堅稲葉、下久堅柿野沢、下久堅小林、下久堅下虎岩、下久堅知久平、下久堅南原、正永町、鈴加町、砂払町、諏訪町、大王路、大門町、高羽町、滝の沢、竹佐、駄科、龍江、立石、主税町、知久町、千栄、中央通り、千代、伝馬町、東栄町、東新町、東和町、通り町、時又、常盤町、虎岩、仲ノ町、長野原、中村、錦町、二本松、白山町、白山通り、箱川、羽場赤坂、羽場上河原、羽場権現、羽場坂町、羽場町、羽場仲畑、馬場町、浜井町、東中央通、本町、松尾上溝、松尾新井、松尾清水、松尾城、松尾代田、松尾寺所、松尾常盤台、松尾久井、松尾町、松尾水城、松尾明、松川町、丸山町、水の手町、三日市場、南信濃木沢、南信濃和田、南信濃八重河内、南信濃和田、南常盤町、箕瀬町、宮ノ上、宮の前、元町、山本、八幡町
飯綱町(上水内郡) 赤塩(大字)、芋川(大字)、川上(大字)、川谷(大字)、倉井(大字)、黒川(大字)、高坂(大字)、小玉(大字)、坂口(大字)、地蔵久保(大字)、袖之山(大字)、豊野(大字)、東柏原(大字)、平出(大字)、牟礼(大字)、柳里(大字)
飯山市 旭(大字)、飯山(大字)、一山(大字)、大池(大字)、小沼(大字)、木島(大字)、小佐原(大字)、寿(大字)、坂井(大字)、静間(大字)、下木島(大字)、其綿(大字)、照岡(大字)照里(大字)、天神堂(大字)、常郷(大字)、常盤(大字)、富倉(大字)、豊田(大字)、中曽根(大字)、野坂田(大字)、蓮(大字)、東小沼(大字)、瑞穂豊(大字)、瑞穂(大字)、緑(大字)、南町、山岸(大字)、吉(大字)
生坂村(東筑摩郡) 小立野、上生坂、北陸郷(大字)、下生坂、下生野、東広津(大字)
池田町(北安曇郡) 会染(大字)、池田(大字)、中鵜(大字)、広津(大字)、陸郷(大字)
伊那市 荒井、荒井内の萱、伊那、伊那部、上の原、小沢、上新田、上牧、狐島、小四郎久保、境、坂下、下新田、仙美、高都遠町長藤、高遠町小原、高遠町勝間、高遠町上山田、高遠町芝平、高遠町下山田、高遠町西高遠、高遠町荊口、高遠町東高遠、高遠町藤澤、高遠町山室、高遠町中央、手良沢岡、手良中坪、手良野口、富県、中の原、西春近、西町、西箕輪、野底、長谷市野瀬、長谷浦、長谷黒河内、長谷杉島、長谷中尾、長谷非持、長谷溝口、日影、東春近、平沢、福島、前原、ますみヶ丘、美篶、御園、美原、山寺、横山、若宮
上田市 蒼久保、秋和、生田、岩下、上田、上田原、上野、浦野、漆戸、大手、大屋、岡、鹿教湯温泉、神畑、上塩尻、上武石、上丸子、上室賀、古安曽、小泉、越戸、五加、国分、古里、腰越、小島、御所、小牧、材木町、、真田町長、真田町傍陽、真田町本原、塩川、下塩尻、下武石、下之郷、下之条、下丸子、下室賀、十人、新町、菅平高原、住吉、諏訪形、武石沖、武石小沢根、武石上本入、武石下本入、武石鳥屋、武石余里、中央、中央北、中央西、中央東、築地、手塚、天神、常入、常田、常盤城、殿城、長瀬、中野、中之場、中丸子、仁古田、西内、二の丸、野倉、林之郷、東内、平井、福田、富士山、藤原田、踏入、別所温泉、保野、本郷、舞田、前山、御嶽堂、緑が丘、本海野、八木沢、山田、芳田、吉田
売木村(下伊那郡) 旭、岩倉、中央、長下、南部第一、南部第二、軒川
王滝村(木曽郡) 鞍馬、池ノ越、上島、大又、小川、上条、崩越、九蔵、此島、下条、庄原、鈴ケ沢、瀬戸、滝越、田島、田ノ原、中越、野口、八海山、東、二子持、幕島、松越、松原、溝口、柳ケ瀬、淀地
大桑村(木曽郡) 須原(大字)、殿(大字)、(木曽郡)大桑村長野(大字)、(木曽郡)大桑村野尻(大字)
大鹿村(下伊那郡) 大河原(大字)、鹿塩(大字)
大町市 大町、平、常盤、美麻、八坂、八坂菖蒲、社
岡谷市 赤羽、今井、御倉町、長地、長地出早、長地片間町、長地御所、長地小萩、長地権現町、長地鎮、長地柴宮、長地梨久保、長地源、加茂町、川岸、川岸上、川岸中、川岸西、川岸東、銀座、郷田、湖畔、幸町、神明町、大栄町、田中町、中央町、塚間町、天竜町、成田町、南宮、東銀座、堀ノ内、本町、湊、山下町、山手町、若宮
小川村(上水内郡) 稲丘(大字)、小根山(大字)、瀬戸川(大字)、高府(大字)
小谷村(北安曇郡) 北小谷(大字)、千国乙(大字)、千国甲(大字)、中小谷丙(大字)、中土(大字)
小布施町(上高井郡) 飯田(大字)、大島(大字)、押羽(大字)、小布施(大字)、雁田(大字)、北岡(大字)、山王島(大字)、都住(大字)、中松(大字)、福原(大字)
麻績村(東筑摩郡) 麻、日
軽井沢町(北佐久郡) 追分(大字)、軽井沢、軽井沢東、軽井沢(大字)、峠町(大字)、中軽井沢、長倉(大字)、発地(大字)、茂沢(大字)
川上村(南佐久郡) 秋山(大字)、梓山(大字)、居倉(大字)、大深山(大字)、川端下(大字)、御所平(大字)、原(大字)、樋澤(大字)
木島平村(下高井郡) 往郷(大字)、上木島(大字)、穂高(大字)
木曽町(木曽郡) 開田高原末川、開田高原西野、新開、新開福、日義、福島、三岳
木祖村(木曽郡) 小木曽(大字)、菅(大字)、薮原(大字)
北相木村(南佐久郡) 大桑、川又、木次原、京の岩、久保、坂上、三寸木、下新井、白岩、通岩、栃原、中尾、箱瀬、古宮、宮ノ平、山口
小海町(南佐久郡) 稲子(大字)、小海(大字)、千代里(大字)、豊里(大字)、東馬流(大字)
駒ヶ根市 赤須東、赤須町、赤穂、飯坂、上穂北、上穂栄町、上穂南、北町、経塚、下市場、下平、中央、中沢、梨の木、東伊那、東町、南田
小諸市 相生町、赤坂、荒町、市町、市(大字)、大久保(大字)、大手、乙、乙女、柏木(大字)、加増、加増(大字)、己、甲、古城、紺屋町、塩野(大字)、滋野甲(大字)、新町、高峰高原、滝原(大字)、田町、鶴巻、丁、西原(大字)、八幡町、八満(大字)、菱平(大字)、平原(大字)、丙、本町、御影新田、三和、南町、耳取(大字)、御幸町、森山(大字)、諸、諸(大字)、山浦(大字)、与良町、両神、六供、和田(大字)
栄村(下水内郡) 堺(大字)豊栄(大字)北信(大字)
坂城町(埴科郡) 網掛(大字)、上平(大字)、上五明(大字)、中之条(大字)、南条(大字)
佐久市 跡部、新子田、今井、入澤、岩村田、岩村田北、印内、臼田、内山、大沢、太田部、小田井、鍛冶屋、春日、勝間、上小田切、上平尾、北川、協和、清川、桑山、甲、香坂、小宮山、佐久平駅北、佐久平駅東、佐久平駅南、桜井、猿久保、塩名田、志賀、下小田切、下越、下平尾、瀬戸、高柳、田口、塚原、常田、常和、伴野、取出町、中小田切、中込、長土呂、鳴瀬、根岸、根々井、野沢、原、東立科、平賀、平塚、平林、布施、本新町、前山、三河田、三塚、三分、御馬寄、茂田井、望月、矢嶋、安原、八幡、湯原、横根、横和、蓬田
佐久穂町(南佐久郡) 大日向(大字)、海瀬(大字)、上(大字)、高野町(大字)、千代里(大字)、畑(大字)、平林(大字)、穂積(大字)、八郡(大字)、宿岩(大字)、余地(大字)
塩尻市 大小屋(大字)、柿沢(大字)、片丘(大字)、金井(大字)、上西条(大字)、木曽平沢(大字)、北小野(大字)、旧塩尻(大字)、桟敷(大字)、塩尻町(大字)、下西条(大字)、洗馬(大字)、宗賀(大字)、大門泉町、大門一番町、大門桔梗町、大門五番町、大門幸町、大門三番町、大門田川町、大門七番町、大門並木町、大門二番町、大門八番町、大門四番町、大門六番町、大門(大字)、長畝(大字)、中西条(大字)、奈良井(大字)、贄川(大字)、広丘堅石(大字)、広丘郷原(大字)、広丘高出(大字)、広丘野村(大字)、広丘原新田(大字)、広丘吉田(大字)、堀ノ内(大字)、みどり湖(大字)、峰原(大字)
信濃町(上水内郡) 荒瀬原(大字)、大井(大字)、柏原(大字)、熊坂(大字)、富濃(大字)、野尻(大字)、平岡(大字)、古間(大字)、古海(大字)、穂波(大字)
下條村(下伊那郡) 陽皐、睦沢
下諏訪町(諏訪郡) 曙町、春日町、上久保、上久保1、上久保2、上馬場、北四王、北高木、木の下、久保海道、久保海道1組、久保海道2組、五官、湖畔町北、湖畔町南、小湯の上、小湯の上1部、小湯の上2部、栄町、魁町、桜町、清水町、下屋敷、新町上、新町下、菅野町、関屋、大社通、大門、大門1、大門2、大門3、高浜、武居北、武居南、立町、立町1部、立町2部、立町3部、田中町、中央通、塚田町、富ケ丘、友之町、樋橋、中汐町、仲町、西赤砂、西四王、西四王1部、西四王2部、西四王3部、西四王4部、西高木、西鷹野町、西鷹野町1部、西鷹野町2部、西浜、西弥生町、西豊、萩倉、萩倉西組、萩倉東組、花咲町、東赤砂、東四王、東高木、東鷹野町、東俣、東町上、東町下、東町中、東町中1、東町中2、東山田、東山田第1、東山田第2、東山田第3、東山田第4、東山田第5、東山田第6、東山田第7、東山田第8、東弥生町、東豊、平沢町、広瀬町、富士見町、星が丘、星が丘第1、星が丘第2、星が丘第3、星が丘第5、本郷、町屋敷、町屋敷1組、町屋敷2組、町屋敷3組、御田町、御田町上、御田町下、緑町、南四王、南四王1部、南四王2部、南高木、矢木西、矢木東、矢木町、矢木町1、矢木町2、矢木町3、社、社東町、社東町第1、社東町第2、社東町第3、社東町第4、湯田仲町、湯田町、横町、横町木の下
須坂市 相之島(大字)、旭ケ丘、井上(大字)、須坂小河原(大字)、亀倉(大字)、臥竜、北相之島、九反田(大字)、幸高(大字)、五閑(大字)、小島(大字)、小山(大字)、坂田(大字)、塩川(大字)、塩野(大字)、須坂(大字)、墨坂、墨坂南、高梨(大字)、田の神、栃倉(大字)、豊丘(大字)、豊島、中島(大字)、仁礼(大字)、沼目(大字)、野辺(大字)、八町(大字)、日滝(大字)、福島(大字)、望岳台、明徳、村山(大字)、八重森(大字)、米子(大字)、米持(大字)
諏訪市 赤羽根、大手、岡村、沖田町、大和、上川、上諏訪(大字)、湖岸通り、湖南(大字)、小和田、小和田南、四賀(大字)、渋崎、清水、城南、末広、杉菜池、諏訪、高島、豊田(大字)、中州(大字)、南町、元町、湯の脇
喬木村(下伊那郡) 阿島、伊久間、氏乗、大島、大和知、小川、加々須、富田
高森町(下伊那郡) 出原、牛牧、大島山、上市田、下市田、山吹、吉田
高山村(上高井郡) 奥山田(大字)、高井(大字)、中山(大字)、牧(大字)
辰野町(上伊那郡) 赤羽(大字)、伊那富(大字)、大石平、小野筑(大字)、小野(大字)、上島(大字)、上平出(大字)、澤底(大字)、辰野(大字)、中央、中山、樋口(大字)、平出(大字)、富士塚、南平、横川(大字)
立科町(北佐久郡) 芦田八ケ野(大字)、芦田(大字)、牛鹿(大字)、宇山(大字)、桐原(大字)、塩沢(大字)、藤沢(大字)、茂田井(大字)、山部(大字)
筑北村(東筑摩郡) 大沢新田、坂井、坂北、西条、東条、乱橋
千曲市 雨宮(大字)、新山(大字)、粟佐(大字)、生萱(大字)、磯部(大字)、稲荷山(大字)、鋳物師屋(大字)、内川(大字)、打沢(大字)、小島(大字)、上徳間(大字)、上山田温泉、上山田(大字)、杭瀬下、杭瀬下(大字)、倉科(大字)、桑原(大字)、小船山(大字)、桜堂(大字)、寂蒔(大字)、新田(大字)、須坂(大字)、千本柳(大字)、力石(大字)、土口(大字)、戸倉温泉(大字)、戸倉(大字)、中(大字)、野高場(大字)、羽尾(大字)、森(大字)、屋代(大字)、八幡(大字)、若宮(大字)
茅野市 泉野、金沢、北山、湖東、湖東豊、城山、玉川、ちの、塚原、豊平、豊平泉、中大塩、中沖、仲町、本町西、本町東、宮川、米沢
天龍村(下伊那郡) 神原、長島、平岡
東御市 県、新屋、大日向、海善寺、加沢、和、鞍掛、塩川、滋野、滋野乙、滋野甲、島川原、下之城、田中、常田、布下、祢津、羽毛山、新張、御牧原、本海野、八重原、湯の丸高原
豊丘村(下伊那郡) 神稲(大字)、河野(大字)
中川村(上伊那郡) 大草、片桐、葛島、四徳
中野市 赤岩(大字)、厚貝(大字)、穴田(大字)、新井(大字)、安源寺(大字)、一本木(大字)、岩井(大字)、岩船(大字)、牛出(大字)、江部(大字)、大俣(大字)、小舘、笠原(大字)、片塩(大字)、金井(大字)、上今井(大字)、草間(大字)、栗林(大字)、越(大字)、小田中(大字)、桜沢(大字)、更科(大字)、篠井(大字)、新野(大字)、新保(大字)、田上(大字)、竹原(大字)、立ケ花(大字)、田麦(大字)、中央、豊津(大字)、永江(大字)、中野(大字)、七瀬(大字)、南宮、西、西条(大字)、東山、深沢(大字)、壁田(大字)、間長瀬(大字)、間山(大字)、三ツ和(大字)、三好間、柳沢(大字)、吉田(大字)、若宮(大字)
長野市 青木島、青木島町青木島、青木島町大塚、青木島町綱島、赤沼(大字)、上ケ屋(大字)、浅川、浅川一ノ瀬、浅川押田、浅川清水、浅川西条、浅川西平、浅川畑山、浅川東条、浅川福岡、安茂里小市、安茂里(大字)、アークス、石渡(大字)、泉平(大字)、伊勢宮、市場、稲里、稲里町下氷鉋、稲里町田牧、稲里町中央、稲里町中氷鉋、稲田、稲葉(大字)、居町、入山(大字)、上松、上松(大字)、上野、大岡乙、大岡甲、大岡中牧、大岡弘前、大岡丙、大橋南、大町(大字)、小島田町、神楽橋、風間(大字)、合戦場、門沢、金井田、金箱(大字)、上駒沢(大字)、川合新田(大字)、川中島町今井、川中島町今井原、川中島町今里、川中島町上氷鉋、川中島町原、川中島町御厨、川中島町四ツ屋、北尾張部(大字)、北郷、北条町、北長池(大字)、北堀(大字)、鬼無里、鬼無里日下野、鬼無里日影、桐原、栗田(大字)、小柴見(大字)、小島(大字)、小鍋(大字)、坂中、桜新町、桜(大字)、差出南、里島、早苗町、三才(大字)、三本柳西、三本柳東、篠ノ井会、篠ノ井会石川、篠ノ井会有旅、篠ノ井会岡田、篠ノ井会御幣川、篠ノ井会杵淵、篠ノ井会小松原、篠ノ井会小森、篠ノ井会塩崎、篠ノ井会東福寺、篠ノ井会西寺尾、篠ノ井会布施五明、篠ノ井会布施高田、篠ノ井会二ツ柳、篠ノ井会山布施、篠ノ井会横田、下駒沢(大字)、下氷鉋、伺去、塩生乙(大字)、塩生甲(大字)、真光寺、信更町赤田、信更町上尾、信更町今泉、信更町桜井、信更町三水、信更町下平、信更町高野、信更町田沢、信更町田野口、信更町灰原、信更町氷ノ田、信更町古藤、信更町宮平、信更町安庭、信更町吉原、信更町涌池、信州新町上条、信州新町越道、信州新町里穂刈、信州新町下市場、信州新町新町、信州新町左右、信州新町竹房、信州新町中牧、信州新町信級、信州新町日原西、信州新町日原東、信州新町弘前、信州新町牧田中、信州新町牧野島、信州新町水内、信州新町山上条、信州新町山穂刈、新諏訪、神明、台ケ窪、高田(大字)、田子(大字)、鑪(大字)、田中、丹波島、津野(大字)、鶴賀(大字)、戸隠、戸隠祖山、戸隠栃原、戸隠豊岡、徳間、徳間(大字)、富竹(大字)、富田(大字)、豊野町浅野、豊野町石、豊野町大倉、豊野町蟹沢、豊野町川谷、豊野町豊野、豊野町南郷、中越、中御所、中御所町、中御所(大字)、中条、中条日下野、中条住良木、中条日高、中条御山里、中曽根、長野(大字)、七二会、西尾張部(大字)、西三才、西長野(大字)、西和田、西和田(大字)、箱清水、東犀南、東鶴賀町、東和田(大字)、平柴台、平柴(大字)、平林、平林(大字)、広瀬(大字)、広田、穂保(大字)、真島町川合、真島町真島、松岡、松代温泉、松代町岩野、松代町大室、松代町小島田、松代町清野、松代町柴、松代町城東、松代町城北、松代町豊栄、松代町西条、松代町西寺尾、松代町牧島、松代町松代、大豆島西沖、大豆島(大字)、檀田、檀田(大字)、みこと川、三ツ出、皆神台、南高田、南千歳、南長池(大字)、南長野(大字)、南堀(大字)、宮沖、三輪、三輪(大字)、村山(大字)、茂菅(大字)、屋敷田、屋島(大字)、柳原(大字)、柳町、山田中(大字)、吉田、吉(大字)、若里、若里(大字)、若槻団地(大字)、若槻西条(大字)、若槻東条(大字)、若穂牛島、若穂川田、若穂保科、若穂綿内、若宮
長和町(小県郡) 上和田、下和田、大門、長久保、古町
南木曽町(木曽郡) 吾妻、田立、読書
根羽村(下伊那郡) 新井、池之平、市之瀬、大畑、小川、小戸名、上町、萸野、黒地、小栃、坂町、初入、下町、平、高橋、田島、取手、中野、桧原、日向、万場瀬、向黒地、横旗
野沢温泉村(下高井郡) 坪山(大字)、豊郷(大字)、七ケ巻(大字)、東大滝(大字)、平林(大字)、前坂(大字)、虫生(大字)
白馬村(北安曇郡) 神城(大字)、北城(大字)
原村(諏訪郡) 大久保、柏木、上里、下原山、菖蒲沢、中央高原、中央高原保健休養地、中新田、払沢、原山、判之木、南原、室内、やつがね、八ツ手、柳沢、横見山
平谷村(下伊那郡) 旭町、入川、靭、五軒小屋、新町、中平、中町、西町、平松、向町、柳平
富士見町(諏訪郡) 落合、乙事、境、立沢、富士見
松川町(下伊那郡) 生田、大島、上片桐、元大島
松川村(北安曇郡) 新屋敷、石ノ坪、板取、鏡、上緑町、川西、北細野、椚原、神戸、三軒家、砂原、反川、中部、東部、中村、西原、鼠穴、巾下、東細野、東松川、東松川南、広面、北部、細野、町屋、緑町、緑町中、南神戸、柳田、矢淵
松本市 会田、県、赤怒田、旭、浅間温泉、浅間温泉(大字)、梓川梓、梓川上野、梓川倭、梓川安曇、穴沢、蟻ケ崎、蟻ケ崎台、蟻ケ崎(大字)、井川城、石芝、板場、市場、出川、出川町、今井(大字)、入山辺(大字)、埋橋、内田(大字)、大手、大村(大字)、岡田伊深(大字)、岡田下岡田(大字)、岡田町(大字)、岡田松岡(大字)、開智、金山町、鎌田、刈谷原町、神田、神林(大字)、北深志、桐、空港東(大字)、五常、寿北、寿小赤(大字)、寿白瀬渕(大字)、寿台、寿豊丘(大字)、寿中、寿南、笹賀(大字)、笹部、里山辺(大字)、沢村、稲倉(大字)、島内(大字)、島立(大字)、清水、城西、城東、庄内、城山、白板、新橋、惣社(大字)、征矢野、反町、高宮北、高宮中、高宮西、高宮東、高宮南、中央、筑摩、殿野入、取出、中川、中条、中山台、中山(大字)、奈川、渚、七嵐、並柳、新村(大字)、野溝西、野溝東、野溝木工、波田、巾上、原(大字)、平田西、平田東、深志、双葉、保福寺町、洞(大字)、本庄、松原(大字)、丸の内、三才山(大字)、水汲(大字)、美須々、南浅間(大字)、南原、南松本、宮田、宮渕、宮渕本村、村井町北、女鳥羽、元町、横田、横田(大字)、芳川小屋(大字)、芳川平田(大字)、芳川村井町(大字)、芳野、両島、和田(大字)
相木村(南佐久郡) 南加佐、南川又、南粟生、南栗生川、南三尺、南第八、南立岩、南立原、南土岩、南中島、南日向、南祝平、南三川、南和田
南牧村(南佐久郡) 板橋(大字)、海尻(大字)、海ノ口(大字)、野辺山(大字)、平沢(大字)、広瀬(大字)
南箕輪村(上伊那郡) 大泉、大芝、北殿、北原、久保、沢尻、塩ノ井、田畑、中込、神子柴、南殿、南原
箕輪町(上伊那郡) 中曽根(大字)、中箕輪(大字)、東箕輪(大字)、福与(大字)、三日町(大字)
宮田村(上伊那郡) 大久保、大田切、大原、北割、新田、つつじが丘、中越、町、町1区、町2区、町3区、南割
御代田町(北佐久郡) 面替(大字)、草越(大字)、塩野(大字)、広戸(大字)、豊昇(大字)、馬瀬口(大字)、御代田(大字)、茂沢(大字)
泰阜村(下伊那郡) 明島、稲伏戸、大畑、柿野、我科、門島、唐笠、川端、金野、黒見、左京、三耕地、漆平野、高野、田本、栃城、梨久保、温田、平島田、万場
山形村(東筑摩郡) 青木沢北、青木沢南、荒川、小坂、小坂台、小坂東、上大池、上北沖、上竹田、上竹田中村、上中原、唐沢上、唐沢下、北竹原、北中、北掘、北村、清水高原、久保、御判形、三夜塚、清水、下大池、下大池下村、下北沖、下竹田、下本郷、下村東、新町、神明、新和、大日、竹田原、竹原、中央通、堤北、堤南、寺林、堂村上、堂村下、殿村、中大池、中大池下村、中大池中村、中北沖、中耕地、中耕地西、中耕地東、中原町、仲町、西下、野際、橋爪西、橋爪東、原町、原村上、原村東、東殿、日向、本殿上、本殿下、豆沢北、豆沢南、南竹原、南中、南堀、美の里ケ丘、宮村、山口、四ツ谷上、四ツ谷下、四ツ谷西、上手西、上手東
山ノ内町(下高井郡) 佐野(大字)、寒沢(大字)、戸狩(大字)、平穏(大字)、夜間瀬(大字)
静岡県 熱海市 相の原町、青葉町、網代、熱海、伊豆山、泉、泉元宮上分、泉元門川分、海光町、春日町、上宿町、上多賀、銀座町、小嵐町、咲見町、桜木町、桜町、笹良ヶ台町、清水町、下多賀、昭和町、田原本町、中央町、渚町、西熱海町、西山町、梅園町、梅花町、初島町、林ガ丘町、東海岸町、日金町、福道町、緑ガ丘町、水口町、紅葉ガ丘町、桃山町、山手町、和田町、和田浜南町
伊豆市 青羽根、筏場、市山、梅木、瓜生野、大沢、大平、大平柿木、大野、小土肥、柏久保、加殿、門野原、上白岩、上船原、貴僧坊、熊坂、雲金、小下田、小立野、佐野、地蔵堂、下白岩、下船原、修善寺、城、菅引、関野、田沢、田代、月ケ瀬、土肥、徳永、戸倉野、年川、中原戸、八幡、冷川、日向、姫之湯、堀切、本柿木、本立野、牧之郷、松ケ瀬、宮上、持越、八木沢、矢熊、柳瀬、湯ケ島、吉奈、原保
伊豆の国市 天野、浮橋、内中、大仁、小坂、神島、北江間、古奈、寺家、下畑、白山堂、宗光寺、田京、立花、田中山、田原野、中條、長者原、戸沢、中、長岡、長崎、中島、長瀬、奈古谷、南條、韮山金谷、韮山多田、韮山土手和田、韮山韮山、韮山山木、花坂、原木、富士見、墹之上、御門、南江間、三福、守木、吉田、四日町
伊東市 赤沢、新井、池、宇佐美、大原、大室高原、岡、岡広町、荻、音無町、鎌田、瓶山、川奈、銀座元町、玖須美元和田、寿町、幸町、桜ガ丘、桜木町、猪戸、静海町、芝町、末広町、宝町、竹の内、竹の台、中央町十足、渚町、馬場町、東松原町、広野、富戸、松川町、松原、松原本町、松原湯端町、南町、宮川町、物見が丘、弥生町、八幡野、湯川、湯田町、吉田、和田
磐田市 赤池、安久路、新島、家田、五十子、池田、壱貫地、一色、今之浦、岩井、岩室、請負新田、宇兵衛新田、海老島、海老塚、大平、大泉町、大久保、大立野、大当所、大中瀬、大原、岡、掛下、掛塚、笠梅、鎌田、上新屋、上大之郷、上岡田、上神増、上野部、上本郷、上万能、上南田、加茂、川袋、神増、北島、城之崎、刑部島、草崎、気子島、源平新田、合代島、国府台、小島、小立野、小中瀬、駒場、匂坂神、匂坂新、匂坂中、笹原島、鮫島、塩新田、敷地、篠原、下大之郷、下岡田、下神増、下野部、下太、下本郷、下万能、十郎島、白拍子、白羽、新貝、新開、真光寺、新出、須恵新田、清庵新田、清庵浜請負新田、千手堂、惣兵衛下新田、高木、高見丘、立野、玉越、太郎馬新田、寺谷、寺谷新田、天龍、東新町、東名、飛平松、富丘、富里、豊岡、豊島、豊田、豊田西之島、豊浜、豊浜中野、鳥之瀬、中泉、長須賀、中田、中野、中平松、長森、西貝塚、西島、西之島、西平松、二之宮、二之宮東、野箱、浜新田、浜部、稗原、東新屋、東貝塚、東小島、東原、東平松、東山、東脇、彦島、一言、平間、平松、平松掛下入作、蛭池、福田、福田中島、藤上原、富士見台、富士見町、堀之内、前野、松之木島、松本、万正寺、万瀬、三ケ野、三ケ野台、水堀、三家、見付、緑ケ丘、南島、南田、南田伊兵衛新田、南平松、宮之一色、宮本、明ケ島、明ケ島原、向笠新屋、向笠竹之内、向笠西、虫生、元天神町、森岡、森下、森本、社山、弥藤太島、竜洋中島、竜洋稗原、和口
御前崎市 池新田、御前崎、門屋、上朝比奈、合戸、佐倉、塩原新田、下朝比奈、白羽、新野、比木、港、宮内
小山町(駿東郡) 阿多野、新柴、生土、一色、上野、大胡田、大御神、小山、上古城、桑木、下小林、下古城、菅沼、須走、竹之下、棚頭、中島、中日向、藤曲、柳島、湯船、用沢、吉久保
掛川市 葵町、青葉台、秋葉路、上張、旭ケ丘、旭台、安養寺、家代、家代の里、居尻、板沢、今滝、入山瀬、岩滑、印内、梅橋、駅前、大池、大坂、大多郎、大坪台、大野、大渕、大和田、岡津、沖之須、小鷹町、小貫、海戸、各和、掛川、葛ケ丘、金城、上内田、上西郷、上垂木、上西之谷、上土方、上土方落合、上土方工業団地、上土方旦付新田、上土方嶺向、上屋敷、亀の甲、川久保、岩井寺、菊浜、北門、喜町、清崎、葛川、国包、国安、久保、倉真、黒田、黒俣、結縁寺、高御所、紺屋町、光陽、御所原、子隣、小原子、五明、細田、逆川、坂里、肴町、佐夜鹿、沢田、塩町、篠場、下西郷、下垂木、下土方、下俣、下俣南、十九首、城北、城下、城西、杉谷、杉谷南、炭焼、千羽、薗ケ谷、高瀬、高田、伊達方、満水、丹間、淡陽、千浜、中央、中央高町、寺島、天王町、徳泉、富部、中、中宿、中西ノ谷、中方、中町、長谷、七日町、成滝、西大渕、西之谷、西山、日坂、仁藤、仁藤町、萩間、幡鎌、初馬、浜川新田、浜野、浜野新田、原川、原子、原里、孕石、東山、久居島、平島、平野、二瀬川、細谷、本郷、本所、水垂、三俣、緑ケ丘、南、南西郷、宮脇、八坂、矢崎町、柳町、谷の口町、山崎、弥生町、遊家、横須賀、吉岡、領家、連雀、和光、和田
河津町(賀茂郡) 大鍋、川津筏場、小鍋、逆川、笹原、沢田、下佐ケ野、田中、梨本、縄地、浜、見高、峰、谷津、湯ケ野
川根本町(榛原郡) 青部、壱町河内、犬間、梅地、奥泉、上岸、上長尾、久野脇、桑野山、崎平、地名、下泉、下長尾、千頭、田代、田野口、徳山、東藤川、文沢、水川、元藤川
函南町(田方郡) 大竹、大土肥、柏谷、上沢、軽井沢、桑原、新田、田代、丹那、塚本、仁田、畑、畑毛、肥田、日守、平井、間宮
菊川市 青葉台、赤土、朝日、牛渕、小出、大石、河東、上平川、加茂、川上、神尾、倉沢、小沢、沢水加、猿渡、下内田、下平川、高橋、棚草、丹野、潮海寺、月岡、土橋、堂山新田、富田、友田、中内田、仲島、奈良野、西方、西横地、半済、東横地、平尾、古谷、堀之内、本所、牧之原、三沢、嶺田、耳川、目木、柳、吉沢、和田
湖西市 新居町新居、新居町内山、新居町中之郷、新居町浜名、入出、内浦、梅田、駅南、太田、大知波、岡崎、風の杜、神座、吉美、古見、境宿、白須賀、新所、新所原、新所原東、新所・岡崎・梅田入会地、ときわ、坊瀬、南台、山口、横山、利木、鷲津
御殿場市 板妻、印野、大坂、大堰小倉野、竈、上小林、川島田、川柳、茱萸沢、神山、神山平、御殿場、駒門、柴怒田、神場、杉名沢、清後、塚原、中清水、永塚、中畑、中丸、中山、新橋、西田中、二の岡、二枚橋、沼田、萩蕪、萩原、東田中、東山、仁杉、深沢、富士見原、二子、古沢、北久原、保土沢、増田、水土野、山尾田、山之尻
静岡市葵区 相生町、相淵、相俣、葵町、赤沢、赤松、秋山町、上土、上土新田、足久保奥組、足久保口組、東町、安倍口新田、安倍口団地、安倍町、有永、安西、安東、安東柳町、井川、池ケ谷、池ケ谷東、一番町、井宮町、伊呂波町、岩崎、牛田、牛妻、内牧、有東木、産女、梅ケ島、梅屋町、漆山、遠藤新田、追手町、大岩、大岩町、大岩本町、大岩宮下町、大鋸町、大沢、太田町、大原、大間、奥池ケ谷、奥仙俣、落合、音羽町、鍵穴、柿島、籠上、春日、春日町、片羽町、加藤島、門屋、上足洗、上桶屋町、上落合、上沓谷町、上石町、上坂本、上新富町、上伝馬、桂山、唐瀬、川合、川越町、川辺町、瓦場町、観山、北、北安東、北沼上、北番町、金座町、崩野、口坂本、口仙俣、沓谷、車町、黒金町、黒俣、幸庵新田、郷島、紺屋町、小河内、腰越、小島、小瀬戸、五番町、呉服町、小布杉、駒形通、材木通、幸町、栄町、坂ノ上、坂本、桜木町、桜町、三番町、慈悲尾、七間町、七番町、芝原、下、城東町、城内町、昭府、昭府町、城北、昭和町、新伝馬、新通、新富町、新間、神明町、水道町、末広町、杉尾、住吉町、駿河町、諏訪、駿府公園、駿府町、清閑町、瀬名、瀬名川、瀬名中央、浅間町、銭座町、千代、大工町、鷹匠、建穂、内匠、岳美、田代、辰起町、立石、田町、俵沢、俵峰、茶町、千代田、堤町、津渡野、寺島、天神前、天王町、伝馬町、渡、藤兵衛新田、通車町、研屋町、常盤町、十太夫町、栃沢、巴町、豊地、富沢、長尾、長熊、中沢、中町、長妻田、長沼、中ノ郷、中平、楢尾、奈良間、西ケ谷、錦町、西草深町、西瀬名町、西千代田町、西又、西門町、二番町、入島、野丈、野田平、長谷町、羽高、八番町、羽鳥、羽鳥大門町、羽鳥本町、馬場町、飯間、東、東草深町、東瀬名町、東鷹匠町、東千代田、人宿町、日向、日出町、平野、平柳、平山、昼居渡、福田ケ谷、富厚里、富士見町、双葉町、古庄、平和、本通、本通西町、前林、牧ケ谷、松富、松富上組、松野、丸山町、美川町、水落町、水見色、緑町、南、南安倍、南瀬名町、南田町、南沼上、宮ケ崎町、宮前町、御幸町、弥勒、森腰、諸子沢、屋形町、八草、薬師、八千代町、谷津、柳町、柳原、山崎、油島、柚木町、油野、柚木、湯ノ島、油山、与一、横内町、横沢、横田町、横山、与左衛門新田、吉津、吉野町、四番町、流通センター、竜南、両替町、六番町、若松町、蕨野
静岡市清水区 相生町、愛染町、青葉町、秋吉町、旭町、淡島町、飯田町、伊佐布、石川、石川新町、石川本町、庵原町、今泉、入江、入江岡町、入江南町、入船町、有東坂、有度本町、梅が岡、梅ヶ谷、梅田町、上原、永楽町、江尻台町、江尻町、江尻東、恵比寿町、追分、大内、大内新田、大沢町、大坪、大手、大平、岡町、興津東町、興津井上町、興津清見寺町、興津中町、興津本町、押切、小芝町、小島町、小島本町、尾羽、折戸、柏尾、春日、上、上清水町、川原町、神田町、蒲原、蒲原神沢、蒲原小金、蒲原新栄、蒲原新田、蒲原堰沢、蒲原中、蒲原東、北矢部、北矢部町、北脇、北脇新田、吉川、木の下町、清地、銀座、草ヶ谷、草薙、草薙一里山、草薙北、草薙杉道、楠、楠新田、河内、港南町、小河内、駒越、駒越北町、駒越中、駒越西、駒越南町、幸町、桜が丘町、桜橋町、三光町、茂野島、市宍原、渋川、島崎町、清水町、清水村松地先新田、下清水町、下野、下野北、下野町、下野中、下野西、下野東、下野緑町、承元寺町、庄福町、上力町、新富町、新緑町、新港町、杉山、清開、増、袖師町、高橋、高橋町、高橋南町、高山、宝町、但沼町、立花、田町、千歳町、築地町、月見町、辻、鶴舞町、天神、天王町、天王西、天王東、天王南、土、堂林、葛沢、殿沢、巴町、鳥坂、中河内、長崎、長崎新田、長崎南町、中之郷、中矢部町、七ツ新屋、西大曲町、西久保、西里、西高町、二の丸町、布沢、沼田町、能島、蜂ヶ谷、蜂ヶ谷南町、浜田町、原、半左衛門新田、東大曲町、日立町、日の出町、平川地、広瀬、富士見町、船越、船越町、船越東町、船越南町、船原、蛇塚、堀込、本郷町、本町、真砂町、松井町、松原町、馬走、馬走北、馬走坂の上、万世町、御門台、緑が丘町、港町、南岡町、南矢部、美濃輪町、三保、宮加三、宮下町、宮代町、向田町、迎山町、村松、村松原、元城町、茂畑、八木間町、矢倉町、八坂北、八坂町、八坂西町、八坂東、八坂南町、谷田、八千代町、谷津町、山切、弥生町、山原、由比、由比阿僧、由比今宿、由比入山、由比北田、由比寺尾、由比西倉澤、由比西山寺、由比東倉澤、由比東山寺、由比町屋原、由比八千代、横砂、横砂中町、横砂西町、横砂東町、横砂本町、横砂南町、吉原、和田島
静岡市駿河区 青木、青沢、安居、有明町、池田、石田、泉町、稲川、宇津ノ谷、有東、大坪町、大谷、大和田、小黒、小坂、小鹿、恩田原、片山、鎌田、上川原、北丸子、国吉田、栗原、光陽町、寿町、さつき町、敷地、下川原、下川原南、下島、新川、石部、高松、津島町、手越、手越原、寺田、東新田、豊田、豊原町、登呂、中島、中田、中田本町、中野新田、中原、中平松、中村町、中吉田、西大谷、西島、西中原、西平松、西脇、根古屋、聖一色、平沢、広野、広野海岸通、富士見台、古宿、曲金、馬渕、丸子、丸子新田、丸子芹が谷町、水上、みずほ、見瀬、緑が丘町、港、南安倍、南町、南八幡町、宮川、宮竹、宮本町、向敷地、用宗、用宗小石町、用宗城山町、用宗巴町、桃園町、森下町、谷田、八幡、八幡山、大和、弥生町
島田市 旭、阿知ケ谷、井口、伊久美、伊太、稲荷、鵜網、牛尾、相賀、御請、大井町、大川町、扇町、大草、大代、大津通、大柳、大柳南、岡田、御仮屋町、尾川、落合、金谷、金谷東、金谷泉町、金谷扇町、金谷上十五軒、金谷河原、金谷金山町、金谷栄町、金谷坂町、金谷猪土居、金谷清水、金谷下十五軒、金谷城山町、金谷新町、金谷代官町、金谷田町、金谷天王町、金谷中町、金谷二軒家、金谷根岸町、金谷富士見町、金谷古横町、金谷本町、金谷緑町、金谷南町、金谷都町、金谷宮崎町、神尾、神谷城、川根町家山、川根町上河内、川根町笹間上、川根町笹間下、川根町笹間渡、川根町葛籠、川根町抜里、川根町身成、河原、神座、祇園町、菊川、岸、岸町、切山、幸町、栄町、阪本、笹間下、佐夜鹿、志戸呂、島、新田町、新町通、高熊、高砂町、高島町、竹下、千葉、中央町、月坂、道悦、道悦島、東光寺、中河、中河町、中溝、中溝町、野田、旗指、ばらの丘、番生寺、東町、日之出町、福用、船木、宝来町、細島、本通、牧之原、牧之原(大字)、松葉町、三ッ合町、南、南原、身成、宮川町、向島町、向谷、向谷元町、元島田、元島田東町、柳町、湯日、横井、横岡、横岡新田、若松町
清水町(駿東郡) 卸団地、柿田、久米田、新宿、玉川、堂庭、徳倉、戸田、長沢、中徳倉、畑中、伏見、的場、八幡、湯川
下田市 相玉、荒増、一丁目、宇土金、大賀茂、大沢、落合、柿崎、加増野、吉佐美、北湯ケ野、旧岡方村、河内、五丁目、三丁目、椎原、敷根、白浜、須崎、須原、外ケ岡、武ガ浜、高馬、立野、田牛、中、西中、西本郷、二丁目、東中、東本郷、堀之内、本郷、箕作、横川、四丁目、蓮台寺、六丁目
裾野市 上ケ田、石脇、伊豆島田、稲荷、今里、岩波、大畑、葛山、金沢、北野、久根、公文名、佐野、下和田、須山、千畑、千福、千福が丘、茶畑、富沢、平松、深良、二ツ屋、御宿、水窪、麦塚、桃園、呼子
長泉町(駿東郡) 上土狩、上長窪、桜堤、下土狩、下長窪、竹原、中土狩、納米里、東野、本宿、南一色、元長窪
西伊豆町(賀茂郡) 安良里、一色、宇久須、大沢里、田子、中、仁科
沼津市 上土町、旭町、足高、石川、泉町、井田、市場町、市道町、一本松、井出、今沢、植田、魚町、内浦重須、内浦小海、内浦重寺、内浦長浜、内浦三津、江浦、江原町、大岡、大諏訪、大塚、大手町、青野、大平、岡一色、岡宮、春日町、我入道、香貫が丘、上香貫、神田町、北今沢、北園町、北高島町、共栄町、口野、くまたか町、黒瀬町、小諏訪、寿町、小林台、西条町、幸町、五月町、沢田、沢田町、山王台、三枚橋、三枚橋町、志下、獅子浜、下香貫、下河原町、下本町、蛇松町、庄栄町、白銀町、新沢田町、新宿町、新町、末広町、杉崎町、住吉町、駿河台、浅間町、千本常盤町、千本中町、千本西町、千本東町、千本緑町、添地町、大門町、高尾台、高砂町、高沢町、高島町、高島本町、蓼原町、多比、玉江町、筒井町、通横町、常盤町、鳥谷、中沢田、中瀬町、仲町、中原町、西浦足保、西浦江梨、西浦木負、西浦久連、西浦久料、西浦古宇、西浦河内、西浦立保、西浦平沢、錦町、西熊堂、西沢田、西椎路、西島町、西添町、西野、西間門、沼北町、根古屋、八幡町、花園町、原、原町中、東熊堂、東沢田、東椎路、東原、東間門、東宮後町、日の出町、平沼、平町、富士見町、双葉町、戸田、本、本郷町、本田町、本町、馬込、真砂町、町方町、松沢町、松下町、松長、丸子町、三園町、緑ケ丘、南本郷町、宮前町、宮本、御幸町、三芳町、桃里、柳沢、柳町、山ケ下町、豊町、吉田町、米山町、若葉町
浜松市北区 引佐町伊谷、引佐町伊平、引佐町奥山、引佐町金指、引佐町狩宿、引佐町川名、引佐町黒渕、引佐町渋川、引佐町四方浄、引佐町白岩、引佐町田沢、引佐町田畑、引佐町栃窪、引佐町兎荷、引佐町西久留女木、引佐町西黒田、引佐町花平、引佐町東久留女木、引佐町東黒田、引佐町別所、引佐町的場、引佐町三岳、引佐町谷沢、引佐町横尾、大原町、新都田、滝沢町、豊岡町、根洗町、初生町、東三方町、細江町小野、細江町気賀、細江町中川、細江町広岡、細江町三和、三方原町、三ヶ日町宇志、三ヶ日町大崎、三ヶ日町大谷、三ヶ日町岡本、三ヶ日町上尾奈、三ヶ日町駒場、三ヶ日町佐久米、三ヶ日町下尾奈、三ヶ日町只木、三ヶ日町都筑、三ヶ日町津々崎、三ヶ日町釣、三ヶ日町鵺代、三ヶ日町日比沢、三ヶ日町平山、三ヶ日町福長、三ヶ日町本坂、三ヶ日町摩訶耶、三ヶ日町三ヶ日、都田町、三幸町、鷲沢町
浜松市天竜区 青谷、芦窪、阿寺、石神、伊砂、大川、大栗安、大谷、小川、上野、神沢、熊、佐久、佐久間町相月、佐久間町浦川、佐久間町大井、佐久間町奥領家、佐久間町上平山、佐久間町川合、佐久間町佐久間、佐久間町戸口、佐久間町中部、佐久間町半場、次郎八新田、相津、只来、龍山町大嶺、龍山町下平山、龍山町瀬尻、龍山町戸倉、月、長沢、西雲名、西藤平、春野町筏戸大上、春野町砂川、春野町石打松下、春野町石切、春野町和泉平、春野町大時、春野町小俣京丸、春野町川上、春野町胡桃平、春野町気田、春野町越木平、春野町五和、春野町杉、春野町田黒、春野町田河内、春野町長蔵寺、春野町豊岡、春野町花島、春野町堀之内、春野町牧野、春野町宮川、春野町領家、日明、東雲名、東藤平、二俣町阿蔵、二俣町大園、二俣町鹿島、二俣町二俣、二俣町南鹿島、懐山、船明、水窪町奥領家、水窪町地頭方、水窪町山住、米沢、山東、谷山、横川、横山町、両島、緑恵台、渡ケ島
浜松市中区 相生町、葵西、葵東、浅田町、旭町、小豆餅、池町、泉、泉町、板屋町、瓜内町、海老塚、海老塚町、尾張町、鍛治町、春日町、上浅田、上島、神田町、鴨江、鴨江町、北田町、北寺島町、木戸町、元目町、紺屋町、幸、栄町、肴町、佐藤、佐鳴台、塩町、鹿谷町、蜆塚、十軒町、下池川町、城北、新津町、神明町、菅原町、助信町、砂山町、住吉町、早出町、大工町、高丘北、高丘町、高丘西、高丘東、高林、高町、田町、千歳町、中央、寺島町、天神町、伝馬町、利町、常盤町、富塚町、富吉町、中沢町、中島、中島町、中山町、茄子町、名塚町、平田町、成子町、西浅田、西伊場町、西丘町、布橋、野口町、法枝町、萩丘、旅籠町、八幡町、花川町、早馬町、東伊場、東田町、曳馬、曳馬町、広沢、船越町、文丘町、細島町、松城町、三組町、南浅田、南伊場町、向宿、元魚町、元城町、元浜町、森田町、山下町、山手町、龍禅寺町、領家、連尺町、和合町、和地山
浜松市西区 伊左地町、入野町、大久保町、大人見町、大平台、大山町、神ケ谷町、神原町、舘山寺町、協和町、呉松町、湖東町、古人見町、桜台、佐浜町、志都呂町、篠原町、庄内町、庄和町、白洲町、坪井町、西鴨江町、西山町、平松町、深萩町、舞阪町長十新田、舞阪町浜田、舞阪町弁天島、舞阪町舞阪、馬郡町、村櫛町、雄踏、雄踏町宇布見、雄踏む町山崎、和光町、和地町
浜松市浜北区 油一色、内野、内野台、大平、尾野、於呂、上島、上善地、貴布祢、小林、小松、三大地、新原、善地、染地台、高薗、高畑、寺島、道本、豊保、永島、中条、中瀬、新野、新堀、西美薗、沼、根堅、灰木、東美薗、平口、堀谷、本沢合、宮口、八幡、横須賀、四大地、竜南
浜松市東区 有玉北町、有玉台、有玉西町、有玉南町、安新町、安間町、市野間、植松町、大蒲町、大島町、大瀬町、笠井上町、笠井新田町、笠井町、上新屋町、上石田町、上西町、北島町、貴平町、国吉町、小池町、神立町、子安町、材木町、篠ケ瀬町、下石田町、将監町、常光町、白鳥町、積志町、恒武町、天王町、天龍川町、豊西町、中郡町、中里町、中田町、長鶴町、中野町、西ケ崎町、西塚町、原島町、半田町、半田山、松小池町、丸塚町、宮竹町、薬師町、薬新町、豊町、龍光町、流通元町、和田町
浜松市南区 青屋町、飯田町、石原町、瓜内町、江之島町、遠州浜、老間町、大塚町、大柳町、卸本町、恩地町、金折町、河輪町、倉松町、御給町、小沢渡町、参野町、三新町、三和町、四本松町、下飯田町、下江町、白羽町、新貝町、頭陀寺町、西伝寺町、増楽町高塚町、田尻町、立野町、堤町、都盛町、鶴見町、寺脇町、富屋町、中田島町、長田町、西島町、西町、新橋町、鼡野町、法枝町、東町、東若林町、福島町、福塚町、古川町、芳川町、本郷町、松島町、三島町、安松町、楊子町、米津町、若林町、渡瀬町
東伊豆町(賀茂郡) 稲取、大川、片瀬、白田、奈良本
袋井市 愛野、愛野東、葵町、青木町、浅岡、浅名、浅羽、浅羽一色、旭町、新屋、泉町、一之池新田、上田町、宇刈、梅山、永楽町、太田、大野、大谷、岡崎、小川町、沖山梨、小山、可睡の杜、神長、上山梨、萱間、川井、川会、木原、国本、久能、栄町、清水町、下山梨、砂本町、大門、高尾、高尾町、田町、太郎助、月見町、土橋、天神町、徳光、富里、友永、豊沢、豊住、中、中新田、長溝、新池、新堀、西ケ崎、西田、西同笠、延久、初越、春岡、東同笠、彦島、広岡、深見、袋井、方丈、堀越、松原、松袋井、三門町、見取、湊、睦町、村松、諸井、山崎、山科、山田、山名町、横井、鷲巣
藤枝市 青木、青葉町、旭が丘、五十海、泉町、稲川、潮、内瀬戸、駅前、大洲、大手、岡出山、岡部町青羽根、岡部町入野、岡部町内谷、岡部町岡部、岡部町桂島、岡部町子持坂、岡部町玉取、岡部町殿、岡部町新舟、岡部町野田沢、岡部町羽佐間、岡部町宮島、岡部町三輪、岡部町村良、音羽町、鬼島、上青島、上当間、上薮田、仮宿、鬼岩寺、北方、久兵衛市右衛門請新田、清里、源助、小石川町、光洋台、郡、五平、志太、下青島、下当間、下之郷、下薮田、城南、新南新屋、末広、助宗、駿河台、青南町、瀬古、瀬戸新屋、瀬戸ノ谷、善左衛門、大新島、大西町、大東町、高岡、高洲、高田、高柳、滝沢、立花、田中、田沼、茶町、忠兵衛、築地、築地上、寺島、天王町、時ケ谷、中ノ合、中薮田、西方、若王子、花倉、原、東町、兵太夫、平島、藤枝、藤岡、堀之内、本郷、本町、前島、益津、益津下、水上、水守、緑町、緑の丘、南新屋、南清里、南駿河台、宮原、谷稲葉、弥左衛門、八幡、横内、与左衛門
富士市 青島、青島町、青葉町、厚原、荒田島、荒田島町、石井、石坂、一色、今井、今泉、今宮、入山瀬、岩淵、岩本、宇東川西町、宇東川東町、鵜無ケ淵、瓜島、瓜島町、江尾、江尾南、大坪新田、大野、大野新田、大淵、桑崎、加島町、柏原、神谷、神谷新町、神谷南、上横割、川尻、川尻東、川成島、川成新町、木島、北松野、久沢、国久保、香西、香西新田、神戸、五貫島、五味島、境、境南、鮫島、三新田、島田町、下横割、十兵衛、新橋町、鈴川、鈴川町、鈴川中町、鈴川西町、鈴川東町、鈴川本町、浅間町、浅間本町、鷹岡本町、高島町、高嶺町、田子、田島、田島新田、蓼原、蓼原町、田中、田中新田、中央町、津田、津田町、伝法、天間、外木、中柏原新田、中河原、中河原新田、中里、中島、永田、永田北町、永田町、長通、中野、中之郷、中野台、中丸、西柏原新田、錦町、西船津、西船津南、沼田新田、八幡町、浜田町、原田、東柏原新田、比奈、檜、檜新田、日乃出町、広見西本町、広見東本町、広見本町、富士岡、富士岡南、富士町、富士見台、船津、船津南、平垣、平垣町、平垣本町、本町、前田、間門、増川、増川新町、増川南、松岡、松富町、松本、三ツ沢、水戸島、水戸島本町、水戸島元町、緑町、南町、南松野、宮下、宮島、御幸町、本市場、本市場新田、本市場町、元町、森下、森島、八代町、柳島、弥生、弥生新田、柚木、横割、横割本町、吉原、吉原宝町、依田橋、依田橋町、依田原、依田原新田、依田原町、米之宮町
富士宮市 青木、青木平、阿幸地、阿幸地町、安居山、朝日町、浅間町、粟倉、粟倉南町、泉町、猪之頭、内野、内房、馬見塚、大岩、大久保、大鹿窪、大中里、大宮町、上井出、上稲子、上条、上柚野、狩宿、神田川町、北町、北山、貴船町、黒田、源道寺町、小泉、佐折、下稲子、下条、下柚野、精進川、城北町、杉田、宝町、田中町、中央町、外神、外神東町、鳥並、中里東町、中島町、長貫、中原町、南陵、錦町、西小泉町、西町、西山、貫戸、沼久保、猫沢、根原、野中、野中町、野中東町、羽鮒、原、半野、東阿幸地、東町、光町、人穴、ひばりが丘、富士見ケ丘、舟久保町、麓、星山、穂波町、舞々木町、前田町、万野原新田、三園平、宮北町、宮町、宮原、村山、元城町、矢立町、山宮、山本、豊町、弓沢町、淀川町、淀師、淀平町、若の宮町
牧之原市 大江、大沢、大寄、男神、落居、笠名、片浜、勝田、勝間、勝俣、鬼女新田、切山、黒子、西山寺、坂口、坂部、相良、汐見台、静谷、静波、地頭方、嶋、白井、新庄、菅ケ谷、須々木、道場、中、中西、西萩間、仁田、布引原、波津、東萩間、蛭ケ谷、福岡、細江、堀野新田、牧之原、松本、女神、和田
松崎町(賀茂郡) 明伏、池代、石部、岩科南側、岩科北側、岩地、江奈、大澤、門野、雲見、建久寺、小杉原、櫻田、伏倉、那賀、南郷、船田、松崎、道部、峰輪、宮内、吉田
三島市 青木、旭ヶ丘、新谷、泉間、市山新田、一番町、壱町田、梅名、大宮町、加茂、加茂川町、賀茂之洞、加屋町、川原ケ谷、北沢、北田町、清住町、幸原町、寿町、栄町、笹原新田、佐野、佐野見晴台、沢地、三恵台、芝本町、末広町、千枚原、大社町、大場、竹倉、玉川、玉沢、多呂、中央町、塚原新田、鶴喰、徳倉、富田町、中、中島、中田町、長伏、錦が丘、西本町、西若町、萩、八反畑、初音台、東壱町田、東大場、東町、東本町、光ケ丘、日の出町、平田、広小路町、藤代町、富士ビレッジ、富士見台、芙蓉台、文教町、平成台、本町、松が丘、松本、御園、三ツ谷、新田緑町、南田町、南町、南二日町、南本町、三好町、安久、谷田、柳郷地、山中新田、若松町
南伊豆町(賀茂郡) 青市、青野、石井、一色、一條、市之瀬、伊浜、入間、石廊崎、岩殿、大瀬、加納、上小野、上賀茂、毛倉野、子浦、下流、下小野、下賀茂、蛇石、蝶ケ野、手石、中木、二條、湊、妻良
森町(周智郡) 天宮、飯田、一宮、牛飼、薄場、円田、大鳥居、鍛治島、葛布、亀久保、草ケ谷、嵯塚、城下、橘、問詰、中川、西俣、三倉、向天方、睦実、森、谷中
焼津市 相川、新屋、石津、石津中町、石津港町、石津向町、石脇上、石脇下、一色、鰯ケ島、駅北、越後島、大島、大島新田、大住、大村、大村新田、岡当目、小浜、小栁津、方ノ上、上泉、上小杉、上新田、北新田、北浜通、五ケ堀之内、小川、小川新田、小土、小屋敷、栄町、坂本、三右衛門新田、三ケ名、塩津、治長請所、下江留、下小田、下小田中町、下小杉、城之腰、すみれ台、関方、惣右衛門、大栄町、大覚寺、高崎、高新田、田尻、田尻北、道原、中里、中島、中新田、中根、中根新田、中港、西小川、西島、西焼津、祢宜島、野秋、花沢、飯淵、浜当目、東小川、藤守、保福島、本中根、本町、三和、策牛、宗高、焼津、八楠、柳新屋、吉津、吉永、与惣次、利右衛門
吉田町(榛原郡) 大幡、片岡、川尻、神戸、住吉
東京メトロ 丸ノ内線 池袋駅エリア(東京都豊島区)、新大塚駅エリア(東京都文京区)、茗荷谷駅エリア(東京都文京区)、後楽園駅エリア(東京都文京区)、本郷三丁目駅エリア(東京都文京区)、御茶ノ水駅エリア(東京都文京区)、淡路町駅エリア(東京都千代田区)、大手町駅エリア(東京都千代田区)、東京駅エリア(東京都千代田区)、銀座駅エリア(東京都中央区)、霞ヶ関駅エリア(東京都千代田区)、国会議事堂前駅エリア(東京都千代田区)、赤坂見附駅エリア(東京都港区)、四ツ谷駅エリア(東京都新宿区)、四谷三丁目駅エリア(東京都新宿区)、新宿御苑前駅エリア(東京都新宿区)、新宿三丁目駅エリア(東京都新宿区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、西新宿駅エリア(東京都新宿区)、中野坂上駅エリア(東京都中野区)、新中野駅エリア(東京都中野区)、東高円寺駅エリア(東京都杉並区)、新高円寺駅エリア(東京都杉並区)、南阿佐ヶ谷駅エリア(東京都杉並区)、荻窪駅エリア(東京都杉並区)、中野新橋駅エリア(東京都中野区)、中野富士見町駅エリア(東京都中野区)、方南町駅エリア(東京都杉並区)
銀座線 浅草駅エリア(東京都台東区)、田原町駅エリア(東京都台東区)、稲荷町駅エリア(東京都台東区)、上野駅エリア(東京都台東区)、上野広小路駅エリア(東京都台東区)、末広町駅エリア(東京都千代田区)、神田駅エリア(東京都千代田区)、三越前駅エリア(東京都中央区)、日本橋駅エリア(東京都中央区)、京橋駅エリア(東京都中央区)、銀座駅エリア(東京都中央区)、新橋駅エリア(東京都港区)、虎ノ門駅エリア(東京都港区)、溜池山王駅エリア(東京都千代田区)、赤坂見附駅エリア(東京都港区)、青山一丁目駅エリア(東京都港区)、外苑前駅エリア(東京都港区)、表参道駅エリア(東京都港区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)
千代田線 北綾瀬駅エリア(東京都足立区)、綾瀬駅エリア(東京都足立区)、北千住駅エリア(東京都足立区)、町屋駅エリア(東京都荒川区)、西日暮里駅エリア(東京都荒川区)、千駄木駅エリア(東京都文京区)、根津駅エリア(東京都文京区)、湯島駅エリア(東京都文京区)、新御茶ノ水駅エリア(東京都千代田区)、大手町駅エリア(東京都千代田区)、二重橋前駅エリア(東京都千代田区)、日比谷駅エリア(東京都千代田区)、霞ヶ関駅エリア(東京都千代田区)、国会議事堂前駅エリア(東京都千代田区)、赤坂駅エリア(東京都港区)、乃木坂駅エリア(東京都港区)、表参道駅エリア(東京都港区)、明治神宮前駅エリア(東京都渋谷区)、代々木公園駅エリア(東京都渋谷区)、代々木上原駅エリア(東京都渋谷区)
半蔵門線 渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、表参道駅エリア(東京都港区)、青山一丁目駅エリア(東京都港区)、永田町駅エリア(東京都千代田区)、半蔵門駅エリア(東京都千代田区)、九段下駅エリア(東京都千代田区)、神保町駅エリア(東京都千代田区)、大手町駅エリア(東京都千代田区)、三越前駅エリア(東京都中央区)、水天宮前駅エリア(東京都中央区)、清澄白河駅エリア(東京都江東区)、錦糸町駅エリア(東京都墨田区)、押上駅エリア(東京都墨田区)、住吉駅エリア(東京都江東区)
有楽町線 和光市駅エリア(埼玉県和光市)、地下鉄成増駅エリア(東京都板橋区)、地下鉄赤塚駅エリア(東京都練馬区)、平和台駅エリア(東京都練馬区)、氷川台駅エリア(東京都練馬区)、小竹向原駅エリア(東京都練馬区)、千川駅エリア(東京都豊島区)、要町駅エリア(東京都豊島区)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、東池袋駅エリア(東京都豊島区)、護国寺駅エリア(東京都文京区)、江戸川橋駅エリア(東京都文京区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、市ヶ谷駅エリア(東京都千代田区)、麹町駅エリア(東京都千代田区)、永田町駅エリア(東京都千代田区)、桜田門駅エリア(東京都千代田区)、有楽町駅エリア(東京都千代田区)、銀座一丁目駅エリア(東京都中央区)、新富町駅エリア(東京都中央区)、月島駅エリア(東京都中央区)、豊洲駅エリア(東京都江東区)、辰巳駅エリア(東京都江東区)、新木場駅エリア(東京都江東区)
有楽町新線 新線池袋駅エリア(東京都豊島区)、小竹向原駅エリア(東京都練馬区)
副都心線 和光市駅エリア(埼玉県和光市)、地下鉄成増駅エリア(東京都板橋区)、地下鉄赤塚駅エリア(東京都練馬区)、平和台駅エリア(東京都練馬区)、氷川台駅エリア(東京都練馬区)、小竹向原駅エリア(東京都練馬区)、千川駅エリア(東京都豊島区)、要町駅エリア(東京都豊島区)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、雑司が谷駅エリア(東京都豊島区)、西早稲田駅エリア(東京都新宿区)、東新宿駅エリア(東京都新宿区)、新宿三丁目駅エリア(東京都新宿区)、北参道駅エリア(東京都渋谷区)、明治神宮前駅エリア(東京都渋谷区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)
日比谷線 北千住駅エリア(東京都足立区)、南千住駅エリア(東京都荒川区)、三ノ輪駅エリア(東京都台東区)、入谷駅エリア(東京都台東区)、上野駅エリア(東京都台東区)、仲御徒町駅エリア(東京都台東区)、秋葉原駅エリア(東京都千代田区)、小伝馬町駅エリア(東京都中央区)、人形町駅エリア(東京都中央区)、茅場町駅エリア(東京都中央区)、八丁堀駅エリア(東京都中央区)、築地駅エリア(東京都中央区)、東銀座駅エリア(東京都中央区)、銀座駅エリア(東京都中央区)、日比谷駅エリア(東京都千代田区)、霞ヶ関駅エリア(東京都千代田区)、神谷町駅エリア(東京都港区)、六本木駅エリア(東京都港区)、広尾駅エリア(東京都渋谷区)、恵比寿駅エリア(東京都渋谷区)、中目黒駅エリア(東京都目黒区)
南北線 赤羽岩淵駅エリア(東京都北区)、志茂駅エリア(東京都北区)、王子神谷駅エリア(東京都北区)、王子駅エリア(東京都北区)、西ヶ原駅エリア(東京都北区)、駒込駅エリア(東京都豊島区)、本駒込駅エリア(東京都文京区)、東大前駅エリア(東京都文京区)、後楽園駅エリア(東京都文京区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、市ヶ谷駅エリア(東京都千代田区)、四ツ谷駅エリア(東京都新宿区)、永田町駅エリア(東京都千代田区)、溜池山王駅エリア(東京都千代田区)、六本木一丁目駅エリア(東京都港区)、麻布十番駅エリア(東京都港区)、白金高輪駅エリア(東京都港区)、白金台駅エリア(東京都港区)、目黒駅エリア(東京都品川区)
東西線 中野駅エリア(東京都中野区)、落合駅エリア(東京都中野区)、高田馬場駅エリア(東京都新宿区)、早稲田駅エリア(東京都新宿区)、神楽坂駅エリア(東京都新宿区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、九段下駅エリア(東京都千代田区)、竹橋駅エリア(東京都千代田区)、大手町駅エリア(東京都千代田区)、日本橋駅エリア(東京都中央区)、茅場町駅エリア(東京都中央区)、門前仲町駅エリア(東京都江東区)、木場駅エリア(東京都江東区)、東陽町駅エリア(東京都江東区)、南砂町駅エリア(東京都江東区)、西葛西駅エリア(東京都江戸川区)、葛西駅エリア(東京都江戸川区)、浦安駅エリア(千葉県浦安市)、南行徳駅エリア(千葉県市川市)、行徳駅エリア(千葉県市川市)、妙典駅エリア(千葉県市川市)、原木中山駅エリア(千葉県市川市)、西船橋駅エリア(千葉県船橋市)
西武鉄道 新宿線 西武新宿駅エリア(東京都新宿区)、高田馬場駅エリア(東京都新宿区)、下落合駅エリア(東京都新宿区)、中井駅エリア(東京都新宿区)、新井薬師前駅エリア(東京都中野区)、沼袋駅エリア(東京都中野区)、野方駅エリア(東京都中野区)、都立家政駅エリア(東京都中野区)、鷺ノ宮駅エリア(東京都中野区)、下井草駅エリア(東京都杉並区)、井荻駅エリア(東京都杉並区)、上井草駅エリア(東京都杉並区)、上石神井駅エリア(東京都杉並区)、武蔵関駅エリア(東京都練馬区)、東伏見駅エリア(東京都西東京市)、西武柳沢駅エリア(東京都西東京市)、田無駅エリア(東京都西東京市)、花小金井駅エリア(東京都小平市)、小平駅エリア(東京都小平市)、久米川駅エリア(東京都東村山市)、東村山駅エリア(東京都東村山市)、所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、航空公園駅エリア(埼玉県所沢市)、新所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、入曽駅エリア(埼玉県狭山市)、狭山市駅エリア(埼玉県狭山市)、新狭山駅エリア(埼玉県狭山市)、南大塚駅エリア(埼玉県川越市)、本川越駅エリア(埼玉県川越市)
池袋線 池袋駅エリア(東京都豊島区)、椎名町駅エリア(東京都豊島区)、東長崎駅エリア(東京都豊島区)、江古田駅エリア(東京都練馬区)、桜台駅エリア(東京都練馬区)、練馬駅エリア(東京都練馬区)、中村橋駅エリア(東京都練馬区)、富士見台駅エリア(東京都練馬区)、練馬高野台駅エリア(東京都練馬区)、石神井公園駅エリア(東京都練馬区)、大泉学園駅エリア(東京都練馬区)、保谷駅エリア(東京都西東京市)、ひばりヶ丘駅エリア(東京都西東京市)、東久留米駅エリア(東京都東久留米市)、清瀬駅エリア(東京都清瀬市)、秋津駅エリア(東京都清瀬市)、所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、西所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、小手指駅エリア(埼玉県所沢市)、狭山ヶ丘駅エリア(埼玉県所沢市)、武蔵藤沢駅エリア(埼玉県入間市)、稲荷山公園駅エリア(埼玉県狭山市)、入間市駅エリア(埼玉県入間市)、仏子駅エリア(埼玉県入間市)、元加治駅エリア(埼玉県飯能市)、飯能駅エリア(埼玉県飯能市)、東飯能駅エリア(埼玉県飯能市)、高麗駅エリア(埼玉県日高市)、武蔵横手駅エリア(埼玉県日高市)、東吾野駅エリア(埼玉県飯能市)、吾野駅エリア(埼玉県飯能市)
秩父線 能駅エリア(埼玉県飯能市)、東飯能駅エリア(埼玉県飯能市)、高麗駅エリア(埼玉県日高市)、武蔵横手駅エリア(埼玉県日高市)、東吾野駅エリア(埼玉県飯能市)、吾野駅エリア(埼玉県飯能市)、西吾野駅エリア(埼玉県飯能市)、正丸駅エリア(埼玉県飯能市)、芦ヶ久保駅エリア(埼玉県秩父郡)、横瀬駅エリア(埼玉県秩父郡)、西武秩父駅エリア(埼玉県秩父市)
国分寺線 国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、恋ヶ窪駅エリア(東京都国分寺市)、鷹の台駅エリア(東京都小平市)、小川駅エリア(東京都小平市)、東村山駅エリア(東京都東村山市)
有楽町線 小竹向原駅エリア(東京都練馬区)、新桜台駅エリア(東京都練馬区)、練馬駅エリア(東京都練馬区)
豊島線 練馬駅エリア(東京都練馬区)、豊島園駅エリア(東京都練馬区)
狭山線 西所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、下山口駅エリア(埼玉県所沢市)、西武球場前駅エリア(埼玉県所沢市)
拝島線 小平駅エリア(東京都小平市)、萩山駅エリア(東京都東村山市)、小川駅エリア(東京都小平市)、東大和市駅エリア(東京都東大和市)、玉川上水駅エリア(東京都立川市)、武蔵砂川駅エリア(東京都立川市)、西武立川駅エリア(東京都立川市)、拝島駅エリア(東京都昭島市)
多摩川線 武蔵境駅エリア(東京都武蔵野市)、新小金井駅エリア(東京都小金井市)、多麿駅エリア(東京都府中市)、白糸台駅エリア(東京都府中市)、競艇場前駅エリア(東京都府中市)、是政駅エリア(東京都府中市)
多摩湖線 国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、一橋学園駅エリア(東京都小平市)、青梅街道駅エリア(東京都小平市)、萩山駅エリア(東京都東村山市)、八坂駅エリア(東京都東村山市)、武蔵大和駅エリア(東京都東村山市)、西武遊園地駅エリア(東京都東村山市)
西武園線 東村山駅エリア(東京都東村山市)、西武園駅エリア(東京都東村山市)
山口線 西武遊園地駅エリア(東京都東村山市)、遊園地西駅エリア(埼玉県所沢市)、西武球場前駅エリア(埼玉県所沢市)
京王電鉄 井の頭線 渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、神泉駅エリア(東京都渋谷区)、駒場東大前駅エリア(東京都目黒区)、池ノ上駅エリア(東京都世田谷区)、下北沢駅エリア(東京都世田谷区)、新代田駅エリア(東京都世田谷区)、東松原駅エリア(東京都世田谷区)、明大前駅エリア(東京都世田谷区)、永福町駅エリア(東京都杉並区)、西永福駅エリア(東京都杉並区)、浜田山駅エリア(東京都杉並区)、高井戸駅エリア(東京都杉並区)、富士見ケ丘駅エリア(東京都杉並区)、久我山駅エリア(東京都杉並区)、三鷹台駅エリア(東京都三鷹市)、井の頭公園駅エリア(東京都三鷹市)、吉祥寺駅エリア(東京都武蔵野市)
京王線 新宿駅エリア(東京都新宿区)、初台駅エリア(東京都渋谷区)、幡ヶ谷駅エリア(東京都渋谷区)、笹塚駅エリア(東京都渋谷区)、代田橋駅エリア(東京都世田谷区)、明大前駅エリア(東京都世田谷区)、下高井戸駅エリア(東京都世田谷区)、桜上水駅エリア(東京都世田谷区)、上北沢駅エリア(東京都世田谷区)、八幡山駅エリア(東京都杉並区)、芦花公園駅エリア(東京都世田谷区)、千歳烏山駅エリア(東京都世田谷区)、仙川駅エリア(東京都調布市)、つつじヶ丘駅エリア(東京都調布市)、柴崎駅エリア(東京都調布市)、国領駅エリア(東京都調布市)、布田駅エリア(東京都調布市)、調布駅エリア(東京都調布市)、西調布駅エリア(東京都調布市)、飛田給駅エリア(東京都調布市)、武蔵野台駅エリア(東京都府中市)、多磨霊園駅エリア(東京都府中市)、東府中駅エリア(東京都府中市)、府中駅エリア(東京都府中市)、分倍河原駅エリア(東京都府中市)、中河原駅エリア(東京都府中市)、聖蹟桜ヶ丘駅エリア(東京都多摩市)、百草園駅エリア(東京都日野市)、高幡不動駅エリア(東京都日野市)、南平駅エリア(東京都日野市)、平山城址公園駅エリア(東京都日野市)、長沼駅エリア(東京都八王子市)、北野駅エリア(東京都八王子市)、京王八王子駅エリア(東京都八王子市)
相模原線 調布駅エリア(東京都調布市)、京王多摩川駅エリア(東京都調布市)、京王稲田堤駅エリア(神奈川県川崎市)、京王よみうりランド駅エリア(神奈川県稲城市)、稲城駅エリア(神奈川県稲城市)、若葉台駅エリア(神奈川県川崎市)、京王永山駅エリア(神奈川県多摩市)、京王多摩センター駅エリア(神奈川県多摩市)、京王堀之内駅エリア(神奈川県八王子市)、南大沢駅エリア(神奈川県八王子市)、多摩境駅エリア(神奈川県町田市)、橋本駅エリア(神奈川県相模原市)
高尾線 北野駅エリア(東京都八王子市)、京王片倉駅エリア(東京都八王子市)、山田駅エリア(東京都八王子市)、めじろ台駅エリア(東京都八王子市)、狭間駅エリア(東京都八王子市)、高尾駅エリア(東京都八王子市)、高尾山口駅エリア(東京都八王子市)
競馬場線 東府中駅エリア(東京都府中市)、府中競馬正門前駅エリア(東京都府中市)
動物園線 高幡不動駅エリア(東京都日野市)、多摩動物公園駅エリア(東京都日野市)
東京都交通局 新宿線 新宿駅エリア(東京都新宿区)、新宿三丁目駅エリア(東京都新宿区)、曙橋駅エリア(東京都新宿区)、市ヶ谷駅エリア(東京都新宿区)、九段下駅エリア(東京都千代田区)、神保町駅エリア(東京都千代田区)、小川町駅エリア(東京都千代田区)、岩本駅エリア(東京都千代田区)、馬喰横山駅エリア(東京都中央区)、浜町駅エリア(東京都中央区)、森下駅エリア(東京都江東区)、菊川駅エリア(東京都墨田区)、住吉駅エリア(東京都江東区)、西大島駅エリア(東京都江東区)、大島駅エリア(東京都江東区)、東大島駅エリア(東京都江東区)、船堀駅エリア(東京都江戸川区)、一之江駅エリア(東京都江戸川区)、瑞江駅エリア(東京都江戸川区)、篠崎駅エリア(東京都江戸川区)、本八幡駅エリア(千葉県市川市)
三田線 目黒駅エリア(東京都品川区)、白金台駅エリア(東京都港区)、白金高輪駅エリア(東京都港区)、三田駅エリア(東京都港区)、芝公園駅エリア(東京都港区)、御成門駅エリア(東京都港区)、内幸町駅エリア(東京都千代田区)、日比谷駅エリア(東京都千代田区)、大手町駅エリア(東京都千代田区)、神保町駅エリア(東京都千代田区)、水道橋駅エリア(東京都文京区)、春日駅エリア(東京都文京区)、白山駅エリア(東京都文京区)、千石駅エリア(東京都文京区)、巣鴨駅エリア(東京都豊島区)、西巣鴨駅エリア(東京都豊島区)、新板橋駅エリア(東京都板橋区)、板橋区役所前駅エリア(東京都板橋区)、板橋本町駅エリア(東京都板橋区)、本蓮沼駅エリア(東京都板橋区)、志村坂上駅エリア(東京都板橋区)、志村三丁目駅エリア(東京都板橋区)、蓮根駅エリア(東京都板橋区)、西台駅エリア(東京都板橋区)、高島平駅エリア(東京都板橋区)、新高島平駅エリア(東京都板橋区)、西高島平駅エリア(東京都板橋区)
都電荒川線 三ノ輪橋駅エリア(東京都荒川区)、荒川一中前駅エリア(東京都荒川区)、荒川区役所前駅エリア(東京都荒川区)、荒川二丁目駅エリア(東京都荒川区)、荒川七丁目駅エリア(東京都荒川区)、町屋駅前駅エリア(東京都荒川区)、町屋二丁目駅エリア(東京都荒川区)、東尾久三丁目駅エリア(東京都荒川区)、熊野前駅エリア(東京都荒川区)、宮ノ前駅エリア(東京都荒川区)、小台駅エリア(東京都荒川区)、荒川遊園地前駅エリア(東京都荒川区)、荒川車庫前駅エリア(東京都荒川区)、梶原駅エリア(東京都北区)、栄町駅エリア(東京都北区)、王子駅町駅エリア(東京都北区)、飛鳥山駅エリア(東京都北区)、滝野川一丁目駅エリア(東京都北区)、西ヶ原四丁目駅エリア(東京都北区)、新庚申塚駅エリア(東京都豊島区)、庚申塚駅エリア(東京都豊島区)、巣鴨新田駅エリア(東京都豊島区)、大塚駅前駅エリア(東京都豊島区)、向原駅エリア(東京都豊島区)、東池袋四丁目駅エリア(東京都豊島区)、雑司ヶ谷駅エリア(東京都豊島区)、鬼子母神前駅エリア(東京都豊島区)、学習院下駅エリア(東京都豊島区)、面影橋駅エリア(東京都新宿区)、早稲田駅エリア(東京都新宿区)
浅草線 西馬込駅エリア(東京都大田区)、馬込駅エリア(東京都大田区)、中延駅エリア(東京都品川区)、戸越駅エリア(東京都品川区)、五反田駅エリア(東京都品川区)、高輪台駅エリア(東京都港区)、泉岳寺駅エリア(東京都港区)、三田駅エリア(東京都港区)、大門駅エリア(東京都港区)、新橋駅エリア(東京都港区)、東銀座駅エリア(東京都中央区)、宝町駅エリア(東京都中央区)、日本橋駅エリア(東京都中央区)、人形町駅エリア(東京都中央区)、東日本橋駅エリア(東京都中央区)、浅草橋駅エリア(東京都台東区)、蔵前駅エリア(東京都台東区)、浅草駅エリア(東京都台東区)、本所吾妻橋駅エリア(東京都墨田区)、押上駅エリア(東京都墨田区)
日暮里・舎人ライナー 日暮里駅エリア、西日暮里駅エリア、赤土小学校前駅エリア、熊野前駅エリア、足立小台駅エリア、扇大橋駅エリア、高野駅エリア、江北駅エリア、西新井大師西駅エリア、谷在家駅エリア、舎人公園駅エリア、舎人駅エリア、見沼代親水公園駅エリア
大江戸線 都庁前駅エリア(東京都新宿区)、新宿西口駅エリア(東京都新宿区)、東新宿駅エリア(東京都新宿区)、若松河田駅エリア(東京都新宿区)、牛込柳町駅エリア(東京都新宿区)、牛込神楽坂駅エリア(東京都新宿区)、飯田橋駅エリア(東京都新宿区)、春日駅エリア(東京都文京区)、本郷三丁目駅エリア(東京都文京区)、上野御徒町駅エリア(東京都台東区)、新御徒町駅エリア(東京都台東区)、蔵前駅エリア(東京都台東区)、両国駅エリア(東京都墨田区)、森下駅エリア(東京都江東区)、清澄白河駅エリア(東京都江東区)、門前仲町駅エリア(東京都江東区)、月島駅エリア(東京都中央区)、勝どき駅エリア(東京都中央区)、築地市場駅エリア(東京都中央区)、汐留駅エリア(東京都港区)、大門駅エリア(東京都港区)、赤羽橋駅エリア(東京都港区)、麻布十番駅エリア(東京都港区)、六本木駅エリア(東京都港区)、青山一丁目駅エリア(東京都港区)、国立競技場駅エリア(東京都新宿区)、代々木駅エリア(東京都渋谷区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、西新宿五丁目駅エリア(東京都新宿区)、中野坂上駅エリア(東京都中野区)、東中野駅エリア(東京都中野区)、中井駅エリア(東京都新宿区)、落合南長崎駅エリア(東京都新宿区)、新江古田駅エリア(東京都新宿区)、練馬駅エリア(東京都練馬区)、豊島園駅エリア(東京都練馬区)、練馬春日町駅エリア(東京都練馬区)、光が丘駅エリア(東京都練馬区)
東京モノレール 東京モノレール 浜松町駅エリア(東京都港区)、天王洲アイル駅エリア(東京都品川区)、大井競馬場前駅エリア(東京都品川区)、流通センター駅エリア(東京都大田区)、昭和島駅エリア(東京都大田区)、整備場駅エリア(東京都大田区)、天空橋駅エリア(東京都大田区)、新整備場駅エリア(東京都大田区)、羽田空港第1ビル駅エリア(東京都大田区)、羽田空港第2ビル駅エリア(東京都大田区)
東京急行電鉄 目黒線 目黒駅エリア(東京都品川区)、不動前駅エリア(東京都品川区)、武蔵小山駅エリア(東京都品川区)、西小山駅エリア(東京都品川区)、洗足駅エリア(東京都目黒区)、大岡山駅エリア(東京都大田区)、奥沢駅エリア(東京都世田谷区)、田園調布駅エリア(東京都大田区)、多摩川駅エリア(東京都大田区)、新丸子駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵小杉駅エリア(神奈川県川崎市)
世田谷線 三軒茶屋駅エリア(東京都世田谷区)、西太子堂駅エリア(東京都世田谷区)、若林駅エリア(東京都世田谷区)、松陰神社前駅エリア(東京都世田谷区)、世田谷駅エリア(東京都世田谷区)、上町駅エリア(東京都世田谷区)、宮の坂駅エリア(東京都世田谷区)、山下駅エリア(東京都世田谷区)、松原駅エリア(東京都世田谷区)、下高井戸駅エリア(東京都世田谷区)
田園都市線 渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、池尻大橋駅エリア(東京都世田谷区)、三軒茶屋駅エリア(東京都世田谷区)、駒沢大学駅エリア(東京都世田谷区)、桜新町駅エリア(東京都世田谷区)、用賀駅エリア(東京都世田谷区)、二子玉川駅エリア(東京都世田谷区)、二子新地駅エリア(神奈川県川崎市)、高津駅エリア(神奈川県川崎市)、溝の口駅エリア(神奈川県川崎市)、梶が谷駅エリア(神奈川県川崎市)、宮崎台駅エリア(神奈川県川崎市)、宮前平駅エリア(神奈川県川崎市)、鷺沼駅エリア(神奈川県川崎市)、たまプラーザ駅エリア(神奈川県川崎市)、あざみ野駅エリア(神奈川県川崎市)、江田駅エリア(神奈川県川崎市)、市が尾駅エリア(神奈川県川崎市)、藤が丘駅エリア(神奈川県川崎市)、青葉台駅エリア(神奈川県川崎市)、田奈駅エリア(神奈川県川崎市)、長津田駅エリア(神奈川県川崎市)、つくし野駅エリア(東京都町田市)、すずかけ台駅エリア(東京都町田市)、南町田駅エリア(東京都町田市)、つきみ野駅エリア(神奈川県大和市)、中央林間駅エリア(神奈川県大和市)
東横線 渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、代官山駅エリア(東京都渋谷区)、中目黒駅エリア(東京都目黒区)、祐天寺駅エリア(東京都目黒区)、学芸大学駅エリア(東京都目黒区)、都立大学駅エリア(東京都目黒区)、自由が丘駅エリア(東京都目黒区)、田園調布駅エリア(東京都大田区)、多摩川駅エリア(東京都大田区)、新丸子駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵小杉駅エリア(神奈川県川崎市)、元住吉駅エリア(神奈川県川崎市)、日吉駅エリア(神奈川県横浜市)、綱島駅エリア(神奈川県横浜市)、大倉山駅エリア(神奈川県横浜市)、菊名駅エリア(神奈川県横浜市)、妙蓮寺駅エリア(神奈川県横浜市)、白楽駅エリア(神奈川県横浜市)、東白楽駅エリア(神奈川県横浜市)、反町駅エリア(神奈川県横浜市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)
大井町線 大井町駅エリア(東京都品川区)、下神明駅エリア(東京都品川区)、戸越公園駅エリア(東京都品川区)、中延駅エリア(東京都品川区)、荏原町駅エリア(東京都品川区)、旗の台駅エリア(東京都品川区)、北千束駅エリア(東京都大田区)、大岡山駅エリア(東京都大田区)、緑が丘駅エリア(東京都目黒区)、自由が丘駅エリア(東京都目黒区)、九品仏駅エリア(東京都世田谷区)、尾山台駅エリア(東京都世田谷区)、等々力駅エリア(東京都世田谷区)、上野毛駅エリア(東京都世田谷区)、二子玉川駅エリア(東京都世田谷区)
池上線 五反田駅エリア(東京都品川区)、大崎広小路駅エリア(東京都品川区)、戸越銀座駅エリア(東京都品川区)、荏原中延駅エリア(東京都品川区)、旗の台駅エリア(東京都品川区)、長原駅エリア(東京都大田区)、洗足池駅エリア(東京都大田区)、石川台駅エリア(東京都大田区)、雪が谷大塚駅エリア(東京都大田区)、御嶽山駅エリア(東京都大田区)、久が原駅エリア(東京都大田区)、千鳥町駅エリア(東京都大田区)、池上駅エリア(東京都大田区)、蓮沼駅エリア(東京都大田区)、蒲田駅エリア(東京都大田区)
多摩川線 多摩川駅エリア(東京都大田区)、沼部駅エリア(東京都大田区)、鵜の木駅エリア(東京都大田区)、下丸子駅エリア(東京都大田区)、武蔵新田駅エリア(東京都大田区)、矢口渡駅エリア(東京都大田区)、蒲田駅エリア(東京都大田区)
こどもの国線 長津田駅エリア(神奈川県横浜市)、恩田駅エリア(神奈川県横浜市)、こどもの国駅エリア(神奈川県横浜市)
多摩都市モノレール 多摩モノレール 多摩センター駅エリア(東京都多摩市)、松が谷駅エリア(東京都八王子市)、大塚・帝京大学駅エリア(東京都八王子市)、中央大学・明星大学駅エリア(東京都八王子市)、多摩動物公園駅エリア(東京都日野市)、程久保駅エリア(東京都日野市)、高幡不動駅エリア(東京都日野市)、万願寺駅エリア(東京都日野市)、甲州街道駅エリア(東京都日野市)、柴崎体育館駅エリア(東京都立川市)、立川南駅エリア(東京都立川市)、立川北駅エリア(東京都立川市)、高松駅エリア(東京都立川市)、立飛駅エリア(東京都立川市)、泉体育館駅エリア(東京都立川市)、砂川七番駅エリア(東京都立川市)、玉川上水駅エリア(東京都東大和市)、桜街道駅エリア(東京都東大和市)、上北台駅エリア(東京都東大和市)
相模鉄道 相鉄いずみ野線 二俣川駅エリア(神奈川県横浜市)、南万騎が原駅エリア(神奈川県横浜市)、緑園都市駅エリア(神奈川県横浜市)、弥生台駅エリア(神奈川県横浜市)、いずみ野駅エリア(神奈川県横浜市)、いずみ中央駅エリア(神奈川県横浜市)、ゆめが丘駅エリア(神奈川県横浜市)、湘南台駅エリア(神奈川県藤沢市)
相鉄本線 横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、平沼橋駅エリア(神奈川県横浜市)、西横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、天王町駅エリア(神奈川県横浜市)、星川駅エリア(神奈川県横浜市)、和田町駅エリア(神奈川県横浜市)、上星川駅エリア(神奈川県横浜市)、西谷駅エリア(神奈川県横浜市)、鶴ヶ峰駅エリア(神奈川県横浜市)、二俣川駅エリア(神奈川県横浜市)、希望ヶ丘駅エリア(神奈川県横浜市)、三ツ境駅エリア(神奈川県横浜市)、瀬谷駅エリア(神奈川県横浜市)、大和駅エリア(神奈川県大和市)、相模大野駅エリア(神奈川県大和市)、さがみ野駅エリア(神奈川県海老名市)、かしわ台駅エリア(神奈川県海老名市)、海老名駅エリア(神奈川県海老名市)
京浜急行電鉄 空港線 京急蒲田駅エリア(東京都大田区)、糀谷駅エリア(東京都大田区)、大鳥居駅エリア(東京都大田区)、穴守稲荷駅エリア(東京都大田区)、天空橋駅エリア(東京都大田区)、羽田空港駅エリア(東京都大田区)
本線 泉岳寺駅エリア(東京都港区)、品川駅エリア(東京都港区)、北品川駅エリア(東京都品川区)、新馬場駅エリア(東京都品川区)、青物横丁駅エリア(東京都品川区)、鮫洲駅エリア(東京都品川区)、立会川駅エリア(東京都品川区)、大森海岸駅エリア(東京都品川区)、平和島駅エリア(東京都大田区)、大森町駅エリア(東京都大田区)、梅屋敷駅エリア(東京都大田区)、京急蒲田駅エリア(東京都大田区)、雑色駅エリア(東京都大田区)、六郷土手駅エリア(東京都大田区)、京急川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、八丁畷駅エリア(神奈川県川崎市)、鶴見市場駅エリア(神奈川県横浜市)、京急鶴見駅エリア(神奈川県横浜市)、花月園前駅エリア(神奈川県横浜市)、生麦駅エリア(神奈川県横浜市)、京急新子安駅エリア(神奈川県横浜市)、子安駅エリア(神奈川県横浜市)、神奈川新町駅エリア(神奈川県横浜市)、仲木戸駅エリア(神奈川県横浜市)、神奈川駅エリア(神奈川県横浜市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、戸部駅エリア(神奈川県横浜市)、日ノ出町駅エリア(神奈川県横浜市)、黄金町駅エリア(神奈川県横浜市)、南太田駅エリア(神奈川県横浜市)、井土ヶ谷駅エリア(神奈川県横浜市)、弘明寺駅エリア(神奈川県横浜市)、上大岡駅エリア(神奈川県横浜市)、屏風浦駅エリア(神奈川県横浜市)、杉田駅エリア(神奈川県横浜市)、京急富岡駅エリア(神奈川県横浜市)、能見台駅エリア(神奈川県横浜市)、金沢文庫駅エリア(神奈川県横浜市)、金沢八景駅エリア(神奈川県横浜市)、追浜駅エリア(神奈川県横須賀市)、京急田浦駅エリア(神奈川県横須賀市)、安針塚駅エリア(神奈川県横須賀市)、逸見駅エリア(神奈川県横須賀市)、汐入駅エリア(神奈川県横須賀市)、横須賀中央駅エリア(神奈川県横須賀市)、県立大学駅エリア(神奈川県横須賀市)、堀ノ内駅エリア(神奈川県横須賀市)、京急大津駅エリア(神奈川県横須賀市)、馬堀海岸駅エリア(神奈川県横須賀市)、浦賀駅エリア(神奈川県横須賀市)
大師線 京急川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、港町駅エリア(神奈川県川崎市)、鈴木町駅エリア(神奈川県川崎市)、川崎大師駅エリア(神奈川県川崎市)、東門前駅エリア(神奈川県川崎市)、産業道路駅エリア(神奈川県川崎市)、小島新田駅エリア(神奈川県川崎市)
久里浜線 堀ノ内駅エリア(神奈川県横須賀市)、新大津駅エリア(神奈川県横須賀市)、北久里浜駅エリア(神奈川県横須賀市)、京急久里浜駅エリア(神奈川県横須賀市)、YRP野比駅エリア(神奈川県横須賀市)、京急長沢駅エリア(神奈川県横須賀市)、津久井浜駅エリア(神奈川県横須賀市)、三浦海岸駅エリア(神奈川県横三浦市)、三崎口駅エリア(神奈川県横三浦市)
逗子線 金沢八景駅エリア(神奈川県横浜市)、六浦駅エリア(神奈川県横浜市)、神武寺駅エリア(神奈川県逗子市)、新逗子駅エリア(神奈川県逗子市)
首都圏新都市鉄道 つくばエクスプレス 秋葉原駅エリア(東京都千代田区)、新御徒町駅エリア(東京都台東区)、浅草駅エリア(東京都台東区)、南千住駅エリア(東京都荒川区)、北千住駅エリア(東京都足立区)、青井駅エリア(東京都足立区)、六町駅エリア(東京都足立区)、八潮駅エリア(埼玉県八潮市)、三郷中央駅エリア(埼玉県三郷市)、南流山駅エリア(千葉県流山市)、流山セントラルパーク駅エリア(千葉県流山市)、流山おおたかの森駅エリア(千葉県流山市)、柏の葉キャンパス駅エリア(千葉県柏市)、柏たなか駅エリア(千葉県柏市)、守谷駅エリア(茨城県守谷市)、みらい平駅エリア(茨城県つくばみらい市)、みどりの駅エリア(茨城県つくば市)、万博記念公園駅エリア(茨城県つくば市)、研究学園駅エリア(茨城県つくば市)、つくば駅エリア(茨城県つくば市)
首都圏新都市鉄道 東京臨海高速鉄道 新木場駅エリア(東京都江東区)、東雲駅エリア(東京都江東区)、国際展示場駅エリア(東京都江東区)、東京テレポート駅エリア(東京都江東区)、天王洲アイル駅エリア(東京都品川区)、品川シーサイド駅エリア(東京都品川区)、大井町駅エリア(東京都品川区)、大崎駅エリア(東京都品川区)
JR 山手線 大崎駅エリア(東京都品川区)、五反田駅エリア(東京都品川区)、目黒駅エリア(東京都品川区)、恵比寿駅エリア(東京都渋谷区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、原宿駅エリア(東京都渋谷区)、代々木駅エリア(東京都渋谷区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、新大久保駅エリア(東京都新宿区)、高田馬場駅エリア(東京都新宿区)、目白駅エリア(東京都豊島区)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、大塚駅エリア(東京都豊島区)、巣鴨駅エリア(東京都豊島区)、駒込駅エリア(東京都豊島区)、田端駅エリア(東京都北区)、西日暮里駅エリア(東京都荒川区)、日暮里駅エリア(東京都荒川区)、鶯谷駅エリア(東京都台東区)、上野駅エリア(東京都台東区)、御徒町駅エリア(東京都台東区)、秋葉原駅エリア(東京都台東区)、神田駅エリア(東京都千代田区)、東京駅エリア(東京都千代田区)、有楽町駅エリア(東京都千代田区)、新橋駅エリア(東京都港区)、浜松町駅エリア(東京都港区)、田町駅エリア(東京都港区)、品川駅エリア(東京都港区)
中央本線(東京~塩尻) 東京駅エリア(東京都千代田区)、四ツ谷駅エリア(東京都千代田区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、吉祥寺駅エリア(東京都武蔵野市)、三鷹駅エリア(東京都三鷹市)、国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、立川駅エリア(東京都立川市)、日野駅エリア(東京都日野市)、豊田駅エリア(東京都日野市)、八王子駅エリア(東京都八王子市)、西八王子駅エリア(東京都八王子市)、高尾駅エリア(東京都八王子市)、相模湖駅エリア(神奈川県相模原市)、藤野駅エリア(神奈川県相模原市)、上野原駅エリア(山梨県上野原市)、四方津駅エリア(山梨県上野原市)、梁川駅エリア(山梨県大月市)、鳥沢駅エリア(山梨県大月市)、猿橋駅エリア(山梨県大月市)、大月駅エリア(山梨県大月市)、初狩駅エリア(山梨県大月市)、笹子駅エリア(山梨県大月市)、甲斐大和駅エリア(山梨県甲州市)、勝沼ぶどう郷駅エリア(山梨県甲州市)、塩山駅エリア(山梨県甲州市)、東山梨駅エリア(山梨県山梨市)、山梨市駅エリア(山梨県山梨市)、春日居町駅エリア(山梨県笛吹市)、石和温泉駅エリア(山梨県笛吹市)、酒折駅エリア(山梨県甲府市)、甲府駅エリア(山梨県甲府市)、竜王駅エリア(山梨県甲斐市)、塩崎駅エリア(山梨県韮崎市)、韮崎駅エリア(山梨県韮崎市)、新府駅エリア(山梨県韮崎市)、穴山駅エリア(山梨県韮崎市)、日野春駅エリア(山梨県北杜市)、長坂駅エリア(山梨県北杜市)、小淵沢駅エリア(山梨県北杜市)、信濃境駅エリア(長野県諏訪郡)、富士見駅エリア(長野県諏訪郡)、すずらんの里駅エリア(長野県諏訪郡)、青柳駅エリア(長野県茅野市)、茅野駅エリア(長野県茅野市)、上諏訪駅エリア(長野県諏訪市)、下諏訪駅エリア(長野県諏訪郡)、岡谷駅エリア(長野県岡谷市)、みどり湖駅エリア(長野県塩尻市)、川岸駅エリア(長野県岡谷市)、辰野駅エリア(長野県上伊那郡)、信濃川島駅エリア(長野県上伊那郡)、小野駅エリア(長野県上伊那郡)、塩尻駅エリア(長野県塩尻市)
中央線 東京駅エリア(東京都千代田区)、神田駅エリア(東京都千代田区)、御茶ノ水駅エリア(東京都千代田区)、水道橋駅エリア(東京都千代田区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、市ヶ谷駅エリア(東京都千代田区)、四ッ谷駅エリア(東京都千代田区)、信濃町駅エリア(東京都新宿区)、千駄ヶ谷駅エリア(東京都渋谷区)、代々木駅エリア(東京都渋谷区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、大久保駅エリア(東京都新宿区)、東中野駅エリア(東京都中野区)、中野駅エリア(東京都中野区)、高円寺駅エリア(東京都杉並区)、阿佐ヶ谷駅エリア(東京都杉並区)、荻窪駅エリア(東京都杉並区)、西荻窪駅エリア(東京都杉並区)、吉祥寺駅エリア(東京都武蔵野市)、三鷹駅エリア(東京都三鷹市)、武蔵境駅エリア(東京都武蔵野市)、東小金井駅エリア(東京都小金井市)、武蔵小金井駅エリア(東京都小金井市)、国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、西国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、国立駅エリア(東京都国立市)、立川駅エリア(東京都立川市)、日野駅エリア(東京都日野市)、豊田駅エリア(東京都日野市)、八王子駅エリア(東京都八王子市)、西八王子駅エリア(東京都八王子市)、高尾駅エリア(東京都八王子市)
総武本線 東京駅エリア(東京都千代田区)、新日本橋駅エリア(東京都中央区)、馬喰町駅エリア(東京都中央区)、錦糸町駅エリア(東京都墨田区)、新小岩駅エリア(東京都葛飾区)、市川駅エリア(千葉県市川市)、船橋駅エリア(千葉県船橋市)、津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、稲毛駅エリア(千葉県千葉市)、千葉駅エリア(千葉県千葉市)、東千葉駅エリア(千葉県千葉市)、都賀駅エリア(千葉県千葉市)、四街道駅エリア(千葉県四街道市)、物井駅エリア(千葉県四街道市)、佐倉駅エリア(千葉県佐倉市)、南酒々木駅エリア(千葉県印旛郡)、榎戸駅エリア(千葉県八街市)、八街駅エリア(千葉県八街市)、日向駅エリア(千葉県山武市)、成東駅エリア(千葉県山武市)、松尾駅エリア(千葉県山武市)、横芝駅エリア(千葉県山武郡)、飯倉駅エリア(千葉県匝瑳市)、八日市場駅エリア(千葉県匝瑳市)、干潟駅エリア(千葉県旭市)、旭駅エリア(千葉県旭市)、飯岡駅エリア(千葉県旭市)、倉橋駅エリア(千葉県旭市)、猿田駅エリア(千葉県銚子市)、松岸駅エリア(千葉県銚子市)、銚子駅エリア(千葉県銚子市)
総武線 三鷹駅エリア(東京都三鷹市)、吉祥寺駅エリア(東京都武蔵野市)、西荻窪駅エリア(東京都杉並区)、荻窪駅エリア(東京都杉並区)、阿佐ヶ谷駅エリア(東京都杉並区)、高円寺駅エリア(東京都杉並区)、中野駅エリア(東京都中野区)、東中野駅エリア(東京都中野区)、大久保駅エリア(東京都新宿区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、代々木駅エリア(東京都渋谷区)、千駄ヶ谷駅エリア(東京都渋谷区)、信濃町駅エリア(東京都新宿区)、四ツ谷駅エリア(東京都千代田区)、市ケ谷駅エリア(東京都千代田区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、水道橋駅エリア(東京都千代田区)、御茶ノ水駅エリア(東京都千代田区)、秋葉原駅エリア(東京都千代田区)、浅草橋駅エリア(東京都台東区)、両国駅エリア(東京都墨田区)、錦糸町駅エリア(東京都墨田区)、亀戸駅エリア(東京都江東区)、平井駅エリア(東京都江戸川区)、新小岩駅エリア(東京都葛飾区)、小岩駅エリア(東京都江戸川区)、市川駅エリア(千葉県市川市)、本八幡駅エリア(千葉県市川市)、下総中山駅エリア(千葉県船橋市)、西船橋駅エリア(千葉県船橋市)、船橋駅エリア(千葉県船橋市)、東船橋駅エリア(千葉県船橋市)、津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、幕張本郷駅エリア(千葉県千葉市)、幕張駅エリア(千葉県千葉市)、新検見川駅エリア(千葉県千葉市)、稲毛駅エリア(千葉県千葉市)、西千葉駅エリア(千葉県千葉市)、千葉駅エリア(千葉県千葉市)
埼京線 大崎駅エリア(東京都品川区)、恵比寿駅エリア(東京都渋谷区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、板橋駅エリア(東京都北区)、十条駅エリア(東京都北区)、赤羽駅エリア(東京都北区)、北赤羽駅エリア(東京都北区)、浮間舟渡駅エリア(東京都板橋区)、戸田公園駅エリア(埼玉県戸田市)、戸田駅エリア(埼玉県戸田市)、北戸田駅エリア(埼玉県戸田市)、武蔵浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、中浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、南与野駅エリア(埼玉県さいたま市)、与野本町駅エリア(埼玉県さいたま市)、北与野駅エリア(埼玉県さいたま市)、大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、日進駅エリア(埼玉県さいたま市)、指扇駅エリア(埼玉県さいたま市)、南古谷駅エリア(埼玉県川越市)、川越駅エリア(埼玉県川越市)
東海道本線(東京~熱海) 東京駅エリア(東京都千代田区)、新橋駅エリア(東京都港区)、品川駅エリア(東京都港区)、川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)、藤沢駅エリア(神奈川県藤沢市)、辻堂駅エリア(神奈川県藤沢市)、茅ヶ崎駅エリア(神奈川県茅ヶ崎市)、平塚駅エリア(神奈川県平塚市)、大磯駅エリア(神奈川県中郡)、二宮駅エリア(神奈川県中郡)、国府津駅エリア(神奈川県小田原市)、鴨宮駅エリア(神奈川県小田原市)、小田原駅エリア(神奈川県小田原市)、早川駅エリア(神奈川県小田原市)、根府川駅エリア(神奈川県小田原市)、真鶴駅エリア(神奈川県足柄下郡)、湯河原駅エリア(神奈川県足柄下郡)、熱海駅エリア(神奈川県熱海市)
八高線(高麗川~高崎) 高麗川駅エリア(埼玉県日高市)、毛呂駅エリア(埼玉県入間郡)、越生駅エリア(埼玉県入間郡)、明覚駅エリア(埼玉県比企郡)、小川町駅エリア(埼玉県比企郡)、竹沢駅エリア(埼玉県比企郡)、折原駅エリア(埼玉県大里郡)、寄居駅エリア(埼玉県大里郡)、用土駅エリア(埼玉県大里郡)、松久駅エリア(埼玉県児玉郡)、児玉駅エリア(埼玉県本庄市)、丹荘駅エリア(埼玉県児玉郡)、群馬藤岡駅エリア(群馬県藤岡市)、北藤岡駅エリア(群馬県藤岡市)、倉賀野駅エリア(群馬県高崎市)、高崎駅エリア(群馬県高崎市)
八高線(八王子~高麗川) 八王子駅エリア(東京都八王子市)、北八王子駅エリア(東京都八王子市)、小宮駅エリア(東京都八王子市)、拝島駅エリア(東京都昭島市)、東福生駅エリア(東京都福生市)、箱根ヶ崎駅エリア(東京都西多摩郡)、金子駅エリア(埼玉県入間市)、東飯能駅エリア(埼玉県飯能市)、高麗川駅エリア(埼玉県日高市)
武蔵野線 府中本町駅エリア(東京都府中市)、北府中駅エリア(東京都府中市)、西国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、新小平駅エリア(東京都小平市)、新秋津駅エリア(東京都東村山市)、東所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、新座駅エリア(埼玉県新座市)、北朝霞駅エリア(埼玉県朝霞市)、西浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、武蔵浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、南浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、東浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、東川口駅エリア(埼玉県川口市)、南越谷駅エリア(埼玉県越谷市)、吉川駅エリア(埼玉県吉川市)、新三郷駅エリア(埼玉県三郷市)、三郷駅エリア(埼玉県三郷市)、南流山駅エリア(千葉県流山市)、新松戸駅エリア(千葉県松戸市)、新八柱駅エリア(千葉県松戸市)、東松戸駅エリア(千葉県松戸市)、市川大野駅エリア(千葉県市川市)、船橋法典駅エリア(千葉県船橋市)、西船橋駅エリア(千葉県船橋市)、越谷レイクタウン駅エリア(埼玉県越谷市)
総武線 三鷹駅エリア(東京都三鷹市)、吉祥寺駅エリア(東京都武蔵野市)、西荻窪駅エリア(東京都杉並区)、荻窪駅エリア(東京都杉並区)、阿佐ヶ谷駅エリア(東京都杉並区)、高円寺駅エリア(東京都杉並区)、中野駅エリア(東京都中野区)、東中野駅エリア(東京都中野区)、大久保駅エリア(東京都新宿区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、代々木駅エリア(東京都渋谷区)、千駄ヶ谷駅エリア(東京都渋谷区)、信濃町駅エリア(東京都新宿区)、四ツ谷駅エリア(東京都千代田区)、市ケ谷駅エリア(東京都千代田区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、水道橋駅エリア(東京都千代田区)、御茶ノ水駅エリア(東京都千代田区)、秋葉原駅エリア(東京都千代田区)、浅草橋駅エリア(東京都台東区)、両国駅エリア(東京都墨田区)、錦糸町駅エリア(東京都墨田区)、亀戸駅エリア(東京都江東区)、平井駅エリア(東京都江戸川区)、新小岩駅エリア(東京都葛飾区)、小岩駅エリア(東京都江戸川区)、市川駅エリア(千葉県市川市)、本八幡駅エリア(千葉県市川市)、下総中山駅エリア(千葉県船橋市)、西船橋駅エリア(千葉県船橋市)、船橋駅エリア(千葉県船橋市)、東船橋駅エリア(千葉県船橋市)、津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、幕張本郷駅エリア(千葉県千葉市)、幕張駅エリア(千葉県千葉市)、新検見川駅エリア(千葉県千葉市)、稲毛駅エリア(千葉県千葉市)、西千葉駅エリア(千葉県千葉市)、千葉駅エリア(千葉県千葉市)
横浜線 東神奈川駅エリア(神奈川県横浜市)、大口駅エリア(神奈川県横浜市)、菊名駅エリア(神奈川県横浜市)、新横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、小机駅エリア(神奈川県横浜市)、鴨居駅エリア(神奈川県横浜市)、中山駅エリア(神奈川県横浜市)、十日市駅エリア(神奈川県横浜市)、長津田駅エリア(神奈川県横浜市)、成瀬駅エリア(東京都町田市)、町田駅エリア(東京都町田市)、古淵駅エリア(神奈川県相模原市)、淵野辺駅エリア(神奈川県相模原市)、矢部駅エリア(神奈川県相模原市)、相模原駅エリア(神奈川県相模原市)、橋本駅エリア(神奈川県相模原市)、相原駅エリア(東京都町田市)、八王子みなみ野駅エリア(東京都八王子市)、片倉駅エリア(東京都八王子市)、八王子駅エリア(東京都八王子市)
高崎線 上野駅エリア(東京都台東区)、尾久駅エリア(東京都北区)、赤羽駅エリア(東京都北区)、浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、さいたま新都心駅エリア(埼玉県さいたま市)、大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、宮原駅エリア(埼玉県さいたま市)、上尾駅エリア(埼玉県上尾市)、北上尾駅エリア(埼玉県上尾市)、桶川駅エリア(埼玉県桶川市)、北本駅エリア(埼玉県北本市)、鴻巣駅エリア(埼玉県鴻巣市)、北鴻巣駅エリア(埼玉県鴻巣市)、吹上駅エリア(埼玉県鴻巣市)、行田駅エリア(埼玉県行田市)、熊谷駅エリア(埼玉県熊谷市)、籠原駅エリア(埼玉県熊谷市)、深谷駅エリア(埼玉県深谷市)、岡部駅エリア(埼玉県深谷市)、本庄駅エリア(埼玉県本庄市)、神保原駅エリア(埼玉県児玉郡)、新町駅エリア(群馬県高崎市)、倉賀野駅エリア(群馬県高崎市)、高崎駅エリア(群馬県高崎市)
京葉線 東京駅エリア(東京都千代田区)、八丁堀駅エリア(東京都中央区)、越中島駅エリア(東京都江東区)、潮見駅エリア(東京都江東区)、新木場駅エリア(東京都江東区)、葛西臨海公園駅エリア(東京都江戸川区)、舞浜駅エリア(千葉県浦安市)、新浦安駅エリア(千葉県浦安市)、市川塩浜駅エリア(千葉県市川市)、西船橋駅エリア(千葉県船橋市)、二俣新町駅エリア(千葉県市川市)、南船橋駅エリア(千葉県船橋市)、新習志野駅エリア(千葉県習志野市)、海浜幕張駅エリア(千葉県千葉市)、検見川浜駅エリア(千葉県千葉市)、稲毛海岸駅エリア(千葉県千葉市)、千葉みなと駅エリア(千葉県千葉市)、蘇我駅エリア(千葉県千葉市)
京浜東北線 大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、さいたま新都心駅エリア(埼玉県さいたま市)、与野駅エリア(埼玉県さいたま市)、北浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、南浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、蕨駅エリア(埼玉県蕨市)、西川口駅エリア(埼玉県川口市)、川口駅エリア(埼玉県川口市)、赤羽駅エリア(東京都北区)、東十条駅エリア(東京都北区)、王子駅エリア(東京都北区)、上中里駅エリア(東京都北区)、田端駅エリア(東京都北区)、西日暮里駅エリア(東京都荒川区)、日暮里駅エリア(東京都荒川区)、鶯谷駅エリア(東京都台東区)、上野駅エリア(東京都台東区)、御徒町駅エリア(東京都台東区)、秋葉原駅エリア(東京都千代田区)、神田駅エリア(東京都千代田区)、東京駅エリア(東京都千代田区)、有楽町駅エリア(東京都千代田区)、新橋駅エリア(東京都港区)、浜松町駅エリア(東京都港区)、田町駅エリア(東京都港区)、品川駅エリア(東京都港区)、大井町駅エリア(東京都品川区)、大森駅エリア(東京都大田区)、蒲田駅エリア(東京都大田区)、川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、鶴見駅エリア(神奈川県横浜市)、新子安駅エリア(神奈川県横浜市)、東神奈川駅エリア(神奈川県横浜市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、桜木町駅エリア(神奈川県横浜市)、関内駅エリア(神奈川県横浜市)、石川町駅エリア(神奈川県横浜市)、山手駅エリア(神奈川県横浜市)、根岸駅エリア(神奈川県横浜市)、磯子駅エリア(神奈川県横浜市)、新杉田駅エリア(神奈川県横浜市)、洋光台駅エリア(神奈川県横浜市)、港南台駅エリア(神奈川県横浜市)、本郷台駅エリア(神奈川県横浜市)、大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)
横須賀線 東京駅エリア(東京都千代田区)、新橋駅エリア(東京都港区)、品川駅エリア(東京都港区)、西大井駅エリア(東京都港区)、新川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、保土ヶ谷駅エリア(神奈川県横浜市)、東戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)、北鎌倉駅エリア(神奈川県鎌倉市)、鎌倉駅エリア(神奈川県鎌倉市)、逗子駅エリア(神奈川県逗子市)、東逗子駅エリア(神奈川県逗子市)、田浦駅エリア(神奈川県横須賀市)、横須賀駅エリア(神奈川県横須賀市)、衣笠駅エリア(神奈川県横須賀市)、久里浜駅エリア(神奈川県横須賀市)
外房線 千葉駅エリア(千葉県千葉市)、本千葉駅エリア(千葉県千葉市)、蘇我駅エリア(千葉県千葉市)、鎌取駅エリア(千葉県千葉市)、誉田駅エリア(千葉県千葉市)、土気駅エリア(千葉県千葉市)、大網駅エリア(千葉県山武郡)、永田駅エリア(千葉県山武郡)、本納駅エリア(千葉県茂原市)、新茂原駅エリア(千葉県茂原市)、茂原駅エリア(千葉県茂原市)、八積駅エリア(千葉県長生郡)、上総一ノ宮駅エリア(千葉県長生郡)、東浪見駅エリア(千葉県長生郡)、太東駅エリア(千葉県いすみ市)、長者町駅エリア(千葉県いすみ市)、三門駅エリア(千葉県いすみ市)、大原駅エリア(千葉県いすみ市)、浪花駅エリア(千葉県いすみ市)、御宿駅エリア(千葉県夷隅郡)、勝浦駅エリア(千葉県勝浦市)、鵜原駅エリア(千葉県勝浦市)、上総興津駅エリア(千葉県勝浦市)、行川アイランド駅エリア(千葉県勝浦市)、安房小湊駅エリア(千葉県鴨川市)、安房天津駅エリア(千葉県鴨川市)、安房鴨川駅エリア(千葉県鴨川市)
常磐線(上野~取手) 上野駅エリア(東京都台東区)、日暮里駅エリア(東京都荒川区)、三河島駅エリア(東京都荒川区)、南千住駅エリア(東京都荒川区)、北千住駅エリア(東京都足立区)、綾瀬駅エリア(東京都足立区)、亀有駅エリア(東京都葛飾区)、金町駅エリア(東京都葛飾区)、松戸駅エリア(千葉県松戸市)、北松戸駅エリア(千葉県松戸市)、馬橋駅エリア(千葉県松戸市)、新松戸駅エリア(千葉県松戸市)、北小金駅エリア(千葉県松戸市)、南柏駅エリア(千葉県柏市)、柏駅エリア(千葉県柏市)、北柏駅エリア(千葉県柏市)、我孫子駅エリア(千葉県我孫子市)、天王台駅エリア(千葉県我孫子市)、取手駅エリア(茨城県取手市)
湘南新宿ライン 大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、赤羽駅エリア(東京都北区)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、新宿駅エリア((東京都新宿区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、恵比須駅エリア(東京都渋谷区)、大崎駅エリア(東京都品川区)、西大井駅エリア(東京都品川区)、新川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、保土ヶ谷駅エリア(神奈川県横浜市)、東戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)
成田エクスプレス 大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)、戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、品川駅エリア(東京都港区)、東京駅エリア(東京都千代田区)、千葉駅エリア(千葉県千葉市)、四街道駅エリア(千葉県四街道市)、成田駅エリア(千葉県成田市)、成田空港(空港第2ビル)駅エリア(千葉県成田市)、成田空港駅エリア(千葉県成田市)、高尾駅エリア(東京都八王子市)
相模線 茅ヶ崎駅エリア(神奈川県茅ヶ崎市)、北茅ヶ崎駅エリア(神奈川県茅ヶ崎市)、香川駅エリア(神奈川県茅ヶ崎市)、寒川駅エリア(神奈川県高座郡)、宮山駅エリア(神奈川県高座郡)、倉見駅エリア(神奈川県高座郡)、門沢橋駅エリア(神奈川県海老名市)、社家駅エリア(神奈川県海老名市)、厚木駅エリア(神奈川県海老名市)、海老名駅エリア(神奈川県海老名市)、入谷駅エリア(神奈川県座間市)、相武台下駅エリア(神奈川県相模原市)、下溝駅エリア(神奈川県相模原市)、原当麻駅エリア(神奈川県相模原市)、番田駅エリア(神奈川県相模原市)、上溝駅エリア(神奈川県相模原市)、南橋本駅エリア(神奈川県相模原市)、橋本駅エリア(神奈川県相模原市)
成田線 佐倉駅エリア(千葉県佐倉市)、酒々井駅エリア(千葉県印旛郡)、成田駅エリア(千葉県成田市)、空港第2ビル(成田空港)駅エリア(千葉県成田市)、成田空港駅エリア(千葉県成田市)、久住駅エリア(千葉県成田市)、滑河駅エリア(千葉県成田市)、下総神崎駅エリア(千葉県香取郡)、大戸駅エリア(千葉県香取市)、佐原駅エリア(千葉県香取市)、香取駅エリア(千葉県香取市)、水郷駅エリア(千葉県香取市)、小見川駅エリア(千葉県香取市)、笹川駅エリア(千葉県香取郡)、下総橘駅エリア(千葉県香取郡)、下総豊里駅エリア(千葉県銚子市)、椎柴駅エリア(千葉県銚子市)、松岸駅エリア(千葉県銚子市)、銚子駅エリア(千葉県銚子市)、我孫子駅エリア(千葉県我孫子市)、東我孫子駅エリア(千葉県我孫子市)、湖北駅エリア(千葉県我孫子市)、新木駅エリア(千葉県我孫子市)、布佐駅エリア(千葉県我孫子市)、木下駅エリア(千葉県印西市)、小林駅エリア(千葉県印西市)、安食駅エリア(千葉県印旛郡)、下総松崎駅エリア(千葉県成田市)
久留里線 木更津駅エリア(千葉県木更津市)、祇園駅エリア(千葉県木更津市)、上総清川駅エリア(千葉県木更津市)、東清川駅エリア(千葉県木更津市)、横田駅エリア(千葉県袖ヶ浦市)、東横田駅エリア(千葉県袖ヶ浦市)、馬来田駅エリア(千葉県木更津市)、下郡駅エリア(千葉県君津市)、小櫃駅エリア(千葉県君津市)、俵田駅エリア(千葉県君津市)、久留里駅エリア(千葉県君津市)、平山駅エリア(千葉県君津市)、上総松丘駅エリア(千葉県君津市)、上総亀山駅エリア(千葉県君津市)
上越線 高崎駅エリア(群馬県高崎市)、高崎問屋町駅エリア(群馬県高崎市)、井野駅エリア(群馬県高崎市)、新前橋駅エリア(群馬県前橋市)、群馬総社駅エリア(群馬県前橋市)、八木原駅エリア(群馬県渋川市)、渋川駅エリア(群馬県渋川市)、敷島駅エリア(群馬県渋川市)、津久田駅エリア(群馬県渋川市)、岩本駅エリア(群馬県沼田市)、沼田駅エリア(群馬県沼田市)、後閑駅エリア(群馬県利根郡)、上牧駅エリア(群馬県利根郡)、水上駅エリア(群馬県利根郡)、湯檜曽駅エリア(群馬県利根郡)、土合駅エリア(群馬県利根郡)、土樽駅エリア(新潟県南魚沼郡)、越後中里駅エリア(新潟県南魚沼郡)、岩原スキー場前駅エリア(新潟県南魚沼郡)、越後湯沢駅エリア(新潟県南魚沼郡)、石打駅エリア(新潟県南魚沼市)、大沢駅エリア(新潟県南魚沼市)、上越国際スキー場前駅エリア(新潟県南魚沼市)、塩沢駅エリア(新潟県南魚沼市)、六日町駅エリア(新潟県南魚沼市)、五日町駅エリア(新潟県南魚沼市)、浦佐駅エリア(新潟県南魚沼市)、八色駅エリア(新潟県南魚沼市)、小出駅エリア(新潟県南魚沼市)、越後堀之内駅エリア(新潟県南魚沼市)、北堀之内駅エリア(新潟県南魚沼市)、越後川口駅エリア(新潟県北魚沼郡)、小千谷駅エリア(新潟県小千谷市)、越後滝谷駅エリア(新潟県長岡市)、宮内駅エリア(新潟県長岡市)、長岡駅エリア(新潟県長岡市)
日光線 宇都宮駅エリア(栃木県宇都宮市)、鶴田駅エリア(栃木県宇都宮市)、鹿沼駅エリア(栃木県鹿沼市)、文挟駅エリア(栃木県日光市)、下野大沢駅エリア(栃木県日光市)、今市駅エリア(栃木県日光市)、日光駅エリア(栃木県日光市)
東金線 大網駅エリア(千葉県山武郡)、福俵駅エリア(千葉県東金市)、東金駅エリア(千葉県東金市)、求名駅エリア(千葉県東金市)、成東駅エリア(千葉県山武市)
水郡線 水戸駅エリア(茨城県水戸市)、常陸青柳駅エリア(茨城県水戸市)、常陸津田駅エリア(茨城県ひたちなか市)、後台駅エリア(茨城県那珂市)、下菅谷駅エリア(茨城県那珂市)、中菅谷駅エリア(茨城県那珂市)、上菅谷駅エリア(茨城県那珂市)、南酒出駅エリア(茨城県那珂市)、額田駅エリア(茨城県那珂市)、河合駅エリア(茨城県常陸太田市)、谷河原駅エリア(茨城県常陸太田市)、常陸太田駅エリア(茨城県常陸太田市)、常陸鴻巣駅エリア(茨城県那珂市)、瓜連駅エリア(茨城県那珂市)、静駅エリア(茨城県那珂市)、常陸大宮駅エリア(茨城県常陸大宮市)、玉川村駅エリア(茨城県常陸大宮市)、野上原駅エリア(茨城県常陸大宮市)、山方宿駅エリア(茨城県常陸大宮市)、中舟生駅エリア(茨城県常陸大宮市)、下小川駅エリア(茨城県常陸大宮市)、西金駅エリア(茨城県久慈郡)、上小川駅エリア(茨城県久慈郡)、袋田駅エリア(茨城県久慈郡)、常陸大子駅エリア(茨城県久慈郡)、下野宮駅エリア(茨城県久慈郡)、矢祭山駅エリア(福島県東白川郡)、東館駅エリア(福島県東白川郡)、南石井駅エリア(福島県東白川郡)、磐城石井駅エリア(福島県東白川郡)、磐城塙駅エリア(福島県東白川郡)、近津駅エリア(福島県東白川郡)、中豊駅エリア(福島県東白川郡)、磐城棚倉駅エリア(福島県東白川郡)、磐城浅川駅エリア(福島県石川郡)、里白石駅エリア(福島県石川郡)、磐城石川駅エリア(福島県石川郡)、野木沢駅エリア(福島県石川郡)、川辺沖駅エリア(福島県石川郡)、泉郷駅エリア(福島県石川郡)、川東駅エリア(福島県須賀川市)、小塩江駅エリア(福島県須賀川市)、谷田川駅エリア(福島県郡山市)、磐城守山駅エリア(福島県郡山市)、安積永盛駅エリア(福島県郡山市)、郡山駅エリア(福島県郡山市)
川越線 大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、日進駅エリア(埼玉県さいたま市)、指扇駅エリア(埼玉県さいたま市)、南古谷駅エリア(埼玉県川越市)、川越駅エリア(埼玉県川越市)、西川越駅エリア(埼玉県川越市)、的場駅エリア(埼玉県川越市)、笠幡駅エリア(埼玉県川越市)、武蔵高萩駅エリア(埼玉県日高市)、高麗川駅エリア(埼玉県日高市)
青梅線 立川駅エリア(東京都立川市)、西立川駅エリア(東京都立川市)、東中神駅エリア(東京都昭島市)、中神駅エリア(東京都昭島市)、昭島駅エリア(東京都昭島市)、拝島駅エリア(東京都昭島市)、牛浜駅エリア(東京都福生市)、福生駅エリア(東京都福生市)、羽村駅エリア(東京都羽村市)、小作駅エリア(東京都羽村市)、河辺駅エリア(東京都青梅市)、東青梅駅エリア(東京都青梅市)、青梅駅エリア(東京都青梅市)、宮ノ平駅エリア(東京都青梅市)、日向和田駅エリア(東京都青梅市)、石神前駅エリア(東京都青梅市)、二俣尾駅エリア(東京都青梅市)、軍畑駅エリア(東京都青梅市)、沢井駅エリア(東京都青梅市)、御嶽駅エリア(東京都青梅市)、川井駅エリア(東京都西多摩郡)、古里駅エリア(東京都西多摩郡)、鳩ノ巣駅エリア(東京都西多摩郡)、白丸駅エリア(東京都西多摩郡)、奥多摩駅エリア(東京都西多摩郡)
鶴見線 鶴見駅エリア(神奈川県横浜市)、国道駅エリア(神奈川県横浜市)、鶴見小野駅エリア(神奈川県横浜市)、弁天橋駅エリア(神奈川県横浜市)、浅野駅エリア(神奈川県横浜市)、新芝浦駅エリア(神奈川県横浜市)、海老浦駅エリア(神奈川県横浜市)、安善駅エリア(神奈川県横浜市)、大川駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵白石駅エリア(神奈川県川崎市)、浜川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、昭和駅エリア(神奈川県川崎市)、扇町駅エリア(神奈川県川崎市)
水戸線 小山駅エリア(栃木県小山市)、小田林駅エリア(茨城県結城市)、結城駅エリア(茨城県結城市)、東結城駅エリア(茨城県結城市)、川島駅エリア(茨城県筑西市)、玉戸駅エリア(茨城県筑西市)、下館駅エリア(茨城県筑西市)、新治駅エリア(茨城県筑西市)、大和駅エリア(茨城県桜川市)、岩瀬駅エリア(茨城県桜川市)、羽黒駅エリア(茨城県桜川市)、福原駅エリア(茨城県笠間市)、稲田駅エリア(茨城県笠間市)、笠間駅エリア(茨城県笠間市)、宍戸駅エリア(茨城県笠間市)、友部駅エリア(茨城県笠間市)
五日市線 拝島駅エリア(東京都昭島市)、熊川駅エリア(東京都福生市)、東秋津駅エリア(東京都あきる野市)、秋川駅エリア(東京都あきる野市)、武蔵引田駅エリア(東京都あきる野市)、武蔵増戸駅エリア(東京都あきる野市)、武蔵五日市駅エリア(東京都あきる野市)
烏山線 宝積寺駅エリア(栃木県塩谷郡)、下野花岡駅エリア(栃木県塩谷郡)、仁井田駅エリア(栃木県塩谷郡)、鴻野山駅エリア(栃木県那須烏山市)、大金駅エリア(栃木県那須烏山市)、小塙駅エリア(栃木県那須烏山市)、滝駅エリア(栃木県那須烏山市)、烏山駅エリア(栃木県那須烏山市)
吾妻線 渋川駅エリア(群馬県渋川市)、金島駅エリア(群馬県渋川市)、祖母島駅エリア(群馬県渋川市)、小野上駅エリア(群馬県渋川市)、小野上温泉駅エリア(群馬県渋川市)、市城駅エリア(群馬県吾妻郡)、中之条駅エリア(群馬県吾妻郡)、群馬原町駅エリア(群馬県吾妻郡)、郷原駅エリア(群馬県吾妻郡)、矢倉駅エリア(群馬県吾妻郡)、岩島駅エリア(群馬県吾妻郡)、川原温泉駅エリア(群馬県吾妻郡)、長野原草津口駅エリア(群馬県吾妻郡)、群馬大津駅エリア(群馬県吾妻郡)、羽根尾駅エリア(群馬県吾妻郡)、袋倉駅エリア(群馬県吾妻郡)、万座・鹿沢口駅エリア(群馬県吾妻郡)、大前駅エリア(群馬県吾妻郡)
常磐線 取手駅エリア(茨城県取手市)、藤代駅エリア(茨城県取手市)、佐貫駅エリア(茨城県龍ヶ崎市)、牛久駅エリア(茨城県牛久市)、ひたち野うしく駅エリア(茨城県牛久市)、荒川沖駅エリア(茨城県土浦市)、土浦駅エリア(茨城県土浦市)、神立駅エリア(茨城県土浦市)、高浜駅エリア(茨城県石岡市)、石岡駅エリア(茨城県石岡市)、羽鳥駅エリア(茨城県小美玉市)、岩間駅エリア(茨城県笠間市)、友部駅エリア(茨城県笠間市)、内原駅エリア(茨城県水戸市)、赤塚駅エリア(茨城県水戸市)、偕楽園駅エリア(茨城県水戸市)、水戸駅エリア(茨城県水戸市)、勝田駅エリア(茨城県ひたちなか市)、佐和駅エリア(茨城県ひたちなか市)、東海駅エリア(茨城県那珂郡)、大甕駅エリア(茨城県日立市)、常陸多賀駅エリア(茨城県日立市)、日立駅エリア(茨城県日立市)、小木津駅エリア(茨城県日立市)、十王駅エリア(茨城県日立市)、高萩駅エリア(茨城県高萩市)、南中郷駅エリア(茨城県北茨城市)、磯原駅エリア(茨城県北茨城市)、大津港駅エリア(茨城県北茨城市)、勿来駅エリア(福島県いわき市)、植田駅エリア(福島県いわき市)、泉駅エリア(福島県いわき市)、湯本駅エリア(福島県いわき市)、内郷駅エリア(福島県いわき市)、いわき駅エリア(福島県いわき市)
御殿場線 国府津駅エリア(神奈川県小田原市)、下曽我駅エリア(神奈川県小田原市)、上大井駅エリア(神奈川県足柄上郡)、相模金子駅エリア(神奈川県足柄上郡)、松田駅エリア(神奈川県足柄上郡)、東山北駅エリア(神奈川県足柄上郡)、山北駅エリア(神奈川県足柄上郡)、谷峨駅エリア(神奈川県足柄上郡)、駿河小山駅エリア(静岡県駿東郡)、足柄駅エリア(静岡県駿東郡)、御殿場駅エリア(静岡県御殿場市)、南御殿場駅エリア(静岡県御殿場市)、富士岡駅エリア(静岡県御殿場市)、岩波駅エリア(静岡県裾野市)、裾野駅エリア(静岡県裾野市)、長泉なめり駅エリア(静岡県駿東郡)、下土狩駅エリア(静岡県駿東郡)、大岡駅エリア(静岡県沼津市)、沼津駅エリア(静岡県沼津市)
鹿島線 佐原駅エリア(千葉県香取市)、香取駅エリア(千葉県香取市)、十二橋駅エリア(千葉県香取市)、潮来駅エリア(茨城県潮来市)、延方駅エリア(茨城県潮来市)、鹿島神宮駅エリア(茨城県鹿嶋市)、鹿島サッカースタジアム(臨)駅エリア(茨城県鹿嶋市)
根岸線 横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、桜木町駅エリア(神奈川県横浜市)、関内駅エリア(神奈川県横浜市)、石川町駅エリア(神奈川県横浜市)、山手駅エリア(神奈川県横浜市)、根岸駅エリア(神奈川県横浜市)、磯子駅エリア(神奈川県横浜市)、新杉田駅エリア(神奈川県横浜市)、洋光台駅エリア(神奈川県横浜市)、港南台駅エリア(神奈川県横浜市)、本郷台駅エリア(神奈川県横浜市)、大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)
南武線 川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、尻手駅エリア(神奈川県川崎市)、矢向駅エリア(神奈川県川崎市)、鹿島田駅エリア(神奈川県川崎市)、平間駅エリア(神奈川県川崎市)、向河原駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵小杉駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵中原駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵新城駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵溝ノ口駅エリア(神奈川県川崎市)、津田山駅エリア(神奈川県川崎市)、久地駅エリア(神奈川県川崎市)、宿河原駅エリア(神奈川県川崎市)、登戸駅エリア(神奈川県川崎市)、中野島駅エリア(神奈川県川崎市)、稲田堤駅エリア(神奈川県川崎市)、矢野口駅エリア(東京都稲城市)、稲城長沼駅エリア(東京都稲城市)、南多摩駅エリア(東京都稲城市)、府中本町駅エリア(東京都府中市)、分倍河原駅エリア(東京都府中市)、谷保駅エリア(東京都国立市)、矢川駅エリア(東京都国立市)、西国立駅エリア(東京都立川市)、立川駅エリア(東京都立川市)、八丁畷駅エリア(神奈川県川崎市)、川崎新町駅エリア(神奈川県川崎市)、浜川崎駅エリア(神奈川県川崎市)
小海線(八ヶ岳高原線) 小淵沢駅エリア(山梨県北杜市)、甲斐小泉駅エリア(山梨県北杜市)、甲斐大泉駅エリア(山梨県北杜市)、清里駅エリア(山梨県北杜市)、野辺山駅エリア(長野県南佐久郡)、信濃川上駅エリア(長野県南佐久郡)、佐久広瀬駅エリア(長野県南佐久郡)、佐久海ノ口駅エリア(長野県南佐久郡)、海尻駅エリア(長野県南佐久郡)、松原湖駅エリア(長野県南佐久郡)、小海駅エリア(長野県南佐久郡)、馬流駅エリア(長野県南佐久郡)、高岩駅エリア(長野県南佐久郡)、八千穂駅エリア(長野県南佐久郡)、海瀬駅エリア(長野県南佐久郡)、羽黒下駅エリア(長野県南佐久郡)、青沼駅エリア(長野県佐久市)、臼田駅エリア(長野県佐久市)、龍岡城駅エリア(長野県佐久市)、太田部駅エリア(長野県佐久市)、中込駅エリア(長野県佐久市)、滑津駅エリア(長野県佐久市)、北中込駅エリア(長野県佐久市)、岩村田駅エリア(長野県佐久市)、佐久平駅エリア(長野県佐久市)、中佐都駅エリア(長野県佐久市)、美里駅エリア(長野県小諸市)、三岡駅エリア(長野県小諸市)、乙女駅エリア(長野県小諸市)、東小諸駅エリア(長野県小諸市)、小諸駅エリア(長野県小諸市)
信越本線 高崎駅エリア(群馬県高崎市)、北高崎駅エリア(群馬県高崎市)、群馬八幡駅エリア(群馬県高崎市)、安中駅エリア(群馬県安中市)、磯部駅エリア(群馬県安中市)、松井田駅エリア(群馬県安中市)、西松井田駅エリア(群馬県安中市)、横川駅エリア(群馬県安中市)
身延線 富士駅エリア(静岡県富士市)、柚木駅エリア(静岡県富士市)、竪堀駅エリア(静岡県富士市)、入山瀬駅エリア(静岡県富士市)、富士根駅エリア(静岡県富士市)、源道寺駅エリア(静岡県富士宮市)、富士宮駅エリア(静岡県富士宮市)、西富士宮駅エリア(静岡県富士宮市)、沼久保駅エリア(静岡県富士宮市)、芝川駅エリア(静岡県富士郡)、稲子駅エリア(静岡県富士郡)、十島駅エリア(山梨県南巨摩郡)、井出駅エリア(山梨県南巨摩郡)、寄畑駅エリア(山梨県南巨摩郡)、内船駅エリア(山梨県南巨摩郡)、甲斐大島駅エリア(山梨県南巨摩郡)、身延駅エリア(山梨県南巨摩郡)、塩之沢駅エリア(山梨県南巨摩郡)、波高島駅エリア(山梨県南巨摩郡)、下部温泉駅エリア(山梨県南巨摩郡)、甲斐常葉駅エリア(山梨県南巨摩郡)、市ノ瀬駅エリア(山梨県南巨摩郡)、久那土駅エリア(山梨県南巨摩郡)、甲斐岩間駅エリア(山梨県西八代郡)、落居駅エリア(山梨県西八代郡)、鰍沢口駅エリア(山梨県西八代郡)、市川大門駅エリア(山梨県西八代郡)、市川本町駅エリア(山梨県西八代郡)、芦川駅エリア(山梨県西八代郡)、甲斐上野駅エリア(山梨県西八代郡)、東花輪駅エリア(山梨県中央市)、小井川駅エリア(山梨県中央市)、常永駅エリア(山梨県中巨摩郡)、国母駅エリア(山梨県甲府市)、甲斐住吉駅エリア(山梨県甲府市)、南甲府駅エリア(山梨県甲府市)、善光寺駅エリア(山梨県甲府市)、金手駅エリア(山梨県甲府市)、甲府駅エリア(山梨県甲府市)
東北本線(宇都宮線) 上野駅エリア(東京都台東区)、尾久駅エリア(東京都北区)、赤羽駅エリア(東京都北区)、浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、さいたま新都心駅エリア(埼玉県さいたま市)、大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、土呂駅エリア(埼玉県さいたま市)、東大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、蓮田駅エリア(埼玉県蓮田市)、白岡駅エリア(埼玉県南埼玉郡)、新白岡駅エリア(埼玉県南埼玉郡)、久喜駅エリア(埼玉県久喜市)、東鷺宮駅エリア(埼玉県北葛飾郡)、粟橋駅エリア(埼玉県北葛飾郡)、古河駅エリア(茨城県古河市)、野木駅エリア(栃木県下都賀郡)、間々田駅エリア(栃木県小山市)、小山駅エリア(栃木県小山市)、小金井駅エリア(栃木県下野市)、自治医大駅エリア(栃木県下野市)、石橋駅エリア(栃木県下野市)、雀宮駅エリア(栃木県宇都宮市)、宇都宮駅エリア(栃木県宇都宮市)、岡本駅エリア(栃木県宇都宮市)、宝積寺駅エリア(栃木県塩谷郡)、氏家駅エリア(栃木県さくら市)、蒲須坂駅エリア(栃木県さくら市)、片岡駅エリア(栃木県矢板市)、矢板駅エリア(栃木県矢板市)、野崎駅エリア(栃木県大田原市)、西那須野駅エリア(栃木県那須塩原市)、那須塩原駅エリア(栃木県那須塩原市)、黒磯駅エリア(栃木県那須塩原市)
東北本線(黒磯~利府・盛岡) 黒磯駅エリア(栃木県那須塩原市)、高久駅エリア(栃木県那須郡)、黒田原駅エリア(栃木県那須郡)、豊原駅エリア(栃木県那須郡)、白坂駅エリア(福島県白河市)、新白河駅エリア(福島県西白河郡)、白河駅エリア(福島県白河市)、久田野駅エリア(福島県白河市)、泉崎駅エリア(福島県西白河郡)、矢吹駅エリア(福島県西白河郡)、鏡石駅エリア(福島県岩瀬郡)、須賀川駅エリア(福島県須賀川市)、安積永盛駅エリア(福島県郡山市)、郡山駅エリア(福島県郡山市)、日和田駅エリア(福島県郡山市)、五百川駅エリア(福島県本宮市)、本宮駅エリア(福島県本宮市)、杉田駅エリア(福島県二本松市)、二本松駅エリア(福島県二本松市)、安達駅エリア(福島県二本松市)、松川駅エリア(福島県福島市)、金谷川駅エリア(福島県福島市)、南福島駅エリア(福島県福島市)、福島駅エリア(福島県福島市)、東福島駅エリア(福島県福島市)、伊達駅エリア(福島県伊達市)、桑折駅エリア(福島県伊達郡)、藤田駅エリア(福島県伊達郡)、貝田駅エリア(福島県伊達郡)、越河駅エリア(宮城県白石市)、白石駅エリア(宮城県白石市)、東白石駅エリア(宮城県白石市)、北白川駅エリア(宮城県白石市)、大河原駅エリア(宮城県柴田郡)、船岡駅エリア(宮城県柴田郡)、槻木駅エリア(宮城県柴田郡)、岩沼駅エリア(宮城県岩沼市)、館腰駅エリア(宮城県名取市)、名取駅エリア(宮城県名取市)、南仙台駅エリア(宮城県仙台市)、太子堂駅エリア(宮城県仙台市)、長町駅エリア(宮城県仙台市)、仙台駅エリア(宮城県仙台市)、東仙台駅エリア(宮城県仙台市)、岩切駅エリア(宮城県仙台市)、新利府駅エリア(宮城県宮城郡)、利府駅エリア(宮城県宮城郡)、陸前山王駅エリア(宮城県多賀城市)、国府多賀城駅エリア(宮城県多賀城市)、塩釜駅エリア(宮城県塩竃市)、松島駅エリア(宮城県宮城郡)、愛宕駅エリア(宮城県宮城郡)、品井沼駅エリア(宮城県宮城郡)、鹿島台駅エリア(宮城県大崎市)、松山町駅エリア(宮城県大崎市)、小牛田駅エリア(宮城県遠田郡)、田尻駅エリア(宮城県大崎市)、瀬峰駅エリア(宮城県栗原市)、梅ヶ沢駅エリア(宮城県登米市)、新田駅エリア(宮城県登米市)、油島駅エリア(岩手県一関市)、花泉駅エリア(岩手県一関市)、清水原駅エリア(岩手県一関市)、有壁駅エリア(宮城県栗原市)、一ノ関駅エリア(岩手県一関市)、山ノ目駅エリア(岩手県一関市)、平泉駅エリア(岩手県西磐井郡)、前沢駅エリア(岩手県奥州市)、陸中折居駅エリア(岩手県奥州市)、水沢駅エリア(岩手県奥州市)、金ヶ崎駅エリア(岩手県胆沢郡)、六原駅エリア(岩手県胆沢郡)、北上駅エリア(岩手県北上市)、村崎野駅エリア(岩手県北上市)、花巻駅エリア(岩手県花巻市)、花巻空港駅エリア(岩手県花巻市)、石鳥谷駅エリア(岩手県花巻市)、日詰駅エリア(岩手県紫波郡)、紫波中央駅エリア(岩手県紫波郡)、古館駅エリア(岩手県紫波郡)、矢幅駅エリア(岩手県紫波郡)、岩手飯岡駅エリア(岩手県盛岡市)、仙北町駅エリア(岩手県盛岡市)、盛岡駅エリア(岩手県盛岡市)
内房線 千葉駅エリア(千葉県千葉市)、本千葉駅エリア(千葉県千葉市)、蘇我駅エリア(千葉県千葉市)、浜野駅エリア(千葉県千葉市)、八幡宿駅エリア(千葉県市原市)、五井駅エリア(千葉県市原市)、姉ヶ崎駅エリア(千葉県市原市)、長浦駅エリア(千葉県袖ヶ浦市)、袖ヶ浦駅エリア(千葉県袖ヶ浦市)、巌根駅エリア(千葉県木更津市)、木更津駅エリア(千葉県木更津市)、君津駅エリア(千葉県君津市)、青堀駅エリア(千葉県富津市)、大貫駅エリア(千葉県富津市)、佐貫町駅エリア(千葉県富津市)、上総湊駅エリア(千葉県富津市)、竹岡駅エリア(千葉県富津市)、浜金谷駅エリア(千葉県富津市)、保田駅エリア(千葉県安房郡)、安房勝山駅エリア(千葉県安房郡)、岩井駅エリア(千葉県南房総市)、富浦駅エリア(千葉県南房総市)、那古船形駅エリア(千葉県館山市)、館山駅エリア(千葉県館山市)、九重駅エリア(千葉県館山市)、千倉駅エリア(千葉県南房総市)、千歳駅エリア(千葉県南房総市)、南三原駅エリア(千葉県南房総市)、和田浦駅エリア(千葉県南房総市)、江見駅エリア(千葉県鴨川市)、太海駅エリア(千葉県鴨川市)、安房鴨川駅エリア(千葉県鴨川市)
両毛線 高崎駅エリア(群馬県高崎市)、高崎問屋町駅エリア(群馬県高崎市)、井野駅エリア(群馬県高崎市)、新前橋駅エリア(群馬県前橋市)、前橋駅エリア(群馬県前橋市)、前橋大島駅エリア(群馬県前橋市)、駒形駅エリア(群馬県前橋市)、伊勢崎駅エリア(群馬県伊勢崎市)、国定駅エリア(群馬県伊勢崎市)、岩宿駅エリア(群馬県みどり市)、桐生駅エリア(群馬県桐生市)、小俣駅エリア(栃木県足利市)、山前駅エリア(栃木県足利市)、足利駅エリア(栃木県足利市)、富田駅エリア(栃木県足利市)、佐野駅エリア(栃木県佐野市)、岩舟駅エリア(栃木県下都賀郡)、大平下駅エリア(栃木県下都賀郡)、栃木駅エリア(栃木県栃木市)、思川駅エリア(栃木県小山市)、小山駅エリア(栃木県小山市)
横浜高速鉄道 みなとみらい線 横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、新高島駅エリア(神奈川県横浜市)、みなとみらい駅エリア(神奈川県横浜市)、馬車道駅エリア(神奈川県横浜市)、日本大通り駅エリア(神奈川県横浜市)、元町・中華街駅エリア(神奈川県横浜市)
横浜市交通局 市営地下鉄ブルーライン あざみ野駅エリア(神奈川県横浜市)、中川駅エリア(神奈川県横浜市)、センター北駅エリア(神奈川県横浜市)、センター南駅エリア(神奈川県横浜市)、仲町台駅エリア(神奈川県横浜市)、新羽駅エリア(神奈川県横浜市)、北新横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、新横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、岸根公園駅エリア(神奈川県横浜市)、片倉町駅エリア(神奈川県横浜市)、三ツ沢上町駅エリア(神奈川県横浜市)、三ツ沢下町駅エリア(神奈川県横浜市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、高島町駅エリア(神奈川県横浜市)、桜木町駅エリア(神奈川県横浜市)、関内駅エリア(神奈川県横浜市)、伊勢佐木長者町駅エリア(神奈川県横浜市)、阪東橋駅エリア(神奈川県横浜市)、吉野町駅エリア(神奈川県横浜市)、蒔田駅エリア(神奈川県横浜市)、弘明寺駅エリア(神奈川県横浜市)、上大岡駅エリア(神奈川県横浜市)、港南中央駅エリア(神奈川県横浜市)、上永谷駅エリア(神奈川県横浜市)、下永谷駅エリア(神奈川県横浜市)、舞岡駅エリア(神奈川県横浜市)、戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、踊場駅エリア(神奈川県横浜市)、中田駅エリア(神奈川県横浜市)、立場駅エリア(神奈川県横浜市)、下飯田駅(エリア(神奈川県横浜市)、湘南台駅エリア(神奈川県藤沢市)
新都市交通シーサイドライン 新杉田駅エリア(神奈川県横浜市)、南部市場駅エリア(神奈川県横浜市)、鳥浜駅エリア(神奈川県横浜市)、並木北駅エリア(神奈川県横浜市)、並木中央駅エリア(神奈川県横浜市)、幸浦駅エリア(神奈川県横浜市)、産業振興センター駅エリア(神奈川県横浜市)、福浦駅エリア(神奈川県横浜市)、市大医学部駅エリア(神奈川県横浜市)、八景島駅エリア(神奈川県横浜市)、海の公園柴口駅エリア(神奈川県横浜市)、海の公園南口駅エリア(神奈川県横浜市)、野島公園駅エリア(神奈川県横浜市)、金沢八景駅エリア(神奈川県横浜市)
市営地下鉄グリーンライン 中山駅エリア(神奈川県横浜市)、川和町駅エリア(神奈川県横浜市)、都筑ふれあいの丘駅エリア(神奈川県横浜市)、センター南駅エリア(神奈川県横浜市)、センター北駅エリア(神奈川県横浜市)、北山田駅エリア(神奈川県横浜市)、東山田駅エリア(神奈川県横浜市)、高田駅エリア(神奈川県横浜市)、日吉本町駅エリア(神奈川県横浜市)、日吉駅エリア(神奈川県横浜市)
いすみ鉄道 いすみ鉄道 大原駅エリア(千葉県いすみ市)、西大原駅エリア(千葉県いすみ市)、上総東駅エリア(千葉県いすみ市)、新田野駅エリア(千葉県いすみ市)、国吉駅エリア(千葉県いすみ市)、上総中川駅エリア(千葉県いすみ市)、大多喜駅エリア(千葉県夷隅郡)、小谷松駅エリア(千葉県夷隅郡)、東総元駅エリア(千葉県夷隅郡)、久我原駅エリア(千葉県夷隅郡)、総元駅エリア(千葉県夷隅郡)、西畑駅エリア(千葉県夷隅郡)、上総中野駅エリア(千葉県夷隅郡)
ひたちなか海浜鉄道 ひたちなか海浜鉄道湊線 阿宇ケ浦駅エリア(茨城県ひたちなか市)、磯崎駅エリア(茨城県ひたちなか市)、平磯駅エリア(茨城県ひたちなか市)、殿山駅エリア(茨城県ひたちなか市)、那珂湊駅エリア(茨城県ひたちなか市)、中根駅エリア(茨城県ひたちなか市)、金上駅エリア(茨城県ひたちなか市)、日工前駅エリア(茨城県ひたちなか市)、勝田駅エリア(茨城県ひたちなか市)
わたらせ渓谷鐵道 わたらせ渓谷鐵道 桐生駅エリア(群馬県桐生市)、下新田駅エリア(群馬県桐生市)、相老駅エリア(群馬県桐生市)、運動公園駅エリア(群馬県桐生市)、大間々駅エリア(群馬県みどり市)、上神梅駅エリア(群馬県みどり市)、本宿駅(群馬県桐生市)、水沼駅(群馬県桐生市)、花輪駅エリア(群馬県みどり市)、中野駅エリア(群馬県みどり市)、小中駅エリア(群馬県みどり市)、神戸駅エリア(群馬県みどり市)、沢入駅エリア(群馬県みどり市)、原向駅エリア(群馬県日光市)、通洞駅エリア(群馬県日光市)、足尾駅エリア(群馬県日光市)、間藤駅エリア(群馬県日光市)
伊豆箱根鉄道 伊豆箱根鉄道大雄山線 小田原駅エリア(神奈川県小田原市)、緑町駅エリア(神奈川県小田原市)、井細田駅エリア(神奈川県小田原市)、五百羅漢駅エリア(神奈川県小田原市)、穴部駅エリア(神奈川県小田原市)、飯田岡駅エリア(神奈川県小田原市)、相模沼田駅エリア(神奈川県南足柄市)、岩原駅エリア(神奈川県南足柄市)、塚原駅エリア(神奈川県南足柄市)、和田河原駅エリア(神奈川県南足柄市)、富士フイルム前駅エリア(神奈川県南足柄市)、大雄山駅エリア(神奈川県南足柄市)
ゆりかもめ ゆりかもめ 新橋駅エリア(東京都港区)、汐留駅エリア(東京都港区)、竹芝駅エリア(東京都港区)、日の出駅エリア(東京都港区)、芝浦ふ頭駅エリア(東京都港区)、お台場海浜公園駅エリア(東京都港区)、台場駅エリア(東京都港区)、船の科学館駅エリア(東京都江東区)、テレコムセンター駅エリア(東京都江東区)、青海駅エリア(東京都江東区)、国際展示場正門駅エリア(東京都江東区)、有明駅エリア(東京都江東区)、有明テニスの森駅エリア(東京都江東区)、市場前駅エリア(東京都江東区)、新豊洲駅エリア(東京都江東区)、豊洲駅エリア(東京都江東区)
京成電鉄 千葉線 京成津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、京成幕張本郷駅エリア(千葉県千葉市)、京成幕張駅(千葉県千葉市)、検見川駅(千葉県千葉市)、京成稲毛駅(千葉県千葉市)、みどり台駅(千葉県千葉市)、西登戸駅(千葉県千葉市)、新千葉駅(千葉県千葉市)、京成千葉駅(千葉県千葉市)、千葉中央駅(千葉県千葉市)
本線 京成上野駅エリア(東京都台東区)、日暮里駅エリア(東京都荒川区)、新三河島駅エリア(東京都荒川区)、町屋駅エリア(東京都荒川区)、千住大橋駅エリア(東京都足立区)、京成関屋駅エリア(東京都足立区)、堀切菖蒲園駅エリア(東京都葛飾区)、お花茶屋駅エリア(東京都葛飾区)、青砥駅エリア(東京都葛飾区)、京成高砂駅エリア(東京都葛飾区)、京成小岩駅エリア(東京都江戸川区)、江戸川駅エリア(東京都江戸川区)、国府台駅エリア(千葉県市川市)、市川真間駅エリア(千葉県市川市)、菅野駅エリア(千葉県市川市)、京成八幡駅エリア(千葉県市川市)、鬼越駅エリア(千葉県市川市)、京成中山駅エリア(千葉県船橋市)、東中山駅エリア(千葉県船橋市)、京成西船駅エリア(千葉県船橋市)、海神駅エリア(千葉県船橋市)、京成船橋駅エリア(千葉県船橋市)、大神宮下駅エリア(千葉県船橋市)、船橋競馬場駅エリア(千葉県船橋市)、谷津駅エリア(千葉県習志野市)、京成津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、京成大久保駅エリア(千葉県習志野市)、実籾駅エリア(千葉県習志野市)、八千代台駅エリア(千葉県八千代市)、京成大和田駅エリア(千葉県八千代市)、勝田台駅エリア(千葉県八千代市)、志津駅エリア(千葉県佐倉市)、ユーカリが丘駅エリア(千葉県佐倉市)、京成臼井駅エリア(千葉県佐倉市)、京成佐倉駅エリア(千葉県佐倉市)、大佐倉駅エリア(千葉県佐倉市)、京成酒々井駅エリア(千葉県印旛郡)、宗吾参道駅エリア(千葉県印旛郡)、公津の社駅エリア(千葉県成田市)、京成成田駅エリア(千葉県成田市)、東成田駅エリア(千葉県成田市)、空港第2ビル(成田空港)駅エリア(千葉県成田市)、成田空港駅エリア(千葉県成田市)
押上線 押上駅エリア(東京都墨田区)、京成曳舟駅エリア(東京都墨田区)、八広駅エリア(東京都墨田区)、四ツ木駅エリア(東京都葛飾区)、京成立石駅エリア(東京都葛飾区)、青砥駅エリア(東京都葛飾区)、京成高砂駅エリア(東京都葛飾区)
金町線 京成高砂駅エリア(東京都葛飾区)、柴又駅エリア(東京都葛飾区)、京成金町駅エリア(東京都葛飾区)
千原線 千葉中央駅エリア(千葉県千葉市)、千葉寺駅エリア(千葉県千葉市)、大森台駅エリア(千葉県千葉市)、学園前駅エリア(千葉県千葉市)、おゆみ野駅エリア(千葉県千葉市)、ちはら台駅エリア(千葉県市原市)
江ノ島電鉄線 江ノ島電鉄線 藤沢駅エリア(神奈川県藤沢市)、石上駅エリア(神奈川県藤沢市)、柳小路駅エリア(神奈川県藤沢市)、鵠沼駅エリア(神奈川県藤沢市)、湘南海岸公園駅エリア(神奈川県藤沢市)、江ノ島駅エリア(神奈川県藤沢市)、腰越駅エリア(神奈川県鎌倉市)、鎌倉高校前駅エリア(神奈川県鎌倉市)、七里ケ浜駅エリアエリア(神奈川県鎌倉市)、稲村ケ崎駅エリアエリア(神奈川県鎌倉市)、極楽寺駅エリア(神奈川県鎌倉市)、長谷駅エリア(神奈川県鎌倉市)、由比ケ浜駅エリア(神奈川県鎌倉市)、和田塚駅エリア(神奈川県鎌倉市)、鎌倉駅エリア(神奈川県鎌倉市)
埼玉高速鉄道 埼玉高速鉄道 赤羽岩淵駅エリア(東京都北区)、川口元郷駅エリア(埼玉県川口市)、南鳩ケ谷駅エリア(埼玉県鳩ケ谷市)、鳩ケ谷駅エリア(埼玉県鳩ケ谷市)、新井宿駅エリア(埼玉県川口市)、戸塚安行駅エリア(埼玉県川口市)、東川口駅エリア(埼玉県川口市)、浦和美園駅エリア(埼玉県さいたま市)
総武流山電鉄 総武流山電鉄線 馬橋駅エリア(千葉県松戸市)、幸谷駅エリア(千葉県松戸市)、小金城跡駅エリア(千葉県松戸市)、鰭ケ崎駅エリア(千葉県流山市)、平和台駅エリア(千葉県流山市)、流山駅エリア(千葉県流山市)
湘南モノレール 湘南モノレール 大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)、富士見町駅エリア(神奈川県鎌倉市)、湘南町屋駅エリア(神奈川県鎌倉市)、湘南深沢駅エリア(神奈川県鎌倉市)、西鎌倉駅エリア(神奈川県鎌倉市)、片瀬山駅エリア(神奈川県鎌倉市)、目白山下駅エリア(神奈川県藤沢市)、湘南江の島駅エリア(神奈川県藤沢市)
埼玉新都市交通 伊奈線 大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、鉄道博物館駅エリア(埼玉県さいたま市)、加茂宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、東宮原駅エリア(埼玉県さいたま市)、今羽駅エリア(埼玉県さいたま市)、吉野原駅エリア(埼玉県さいたま市)、原市駅エリア(埼玉県上尾市)、沼南駅エリア(埼玉県上尾市)、丸山駅エリア(埼玉県北足立郡)、志久駅エリア(埼玉県北足立郡)、伊奈中央駅エリア(埼玉県北足立郡)、羽貫駅エリア(埼玉県北足立郡)、内宿駅エリア(埼玉県北足立郡)
山万 ユーカリが丘線 ユーカリが丘駅エリア(千葉県佐倉市)、地区センター駅エリア(千葉県佐倉市)、公園駅エリア(千葉県佐倉市)、女子大駅エリア(千葉県佐倉市)、中学校駅エリア(千葉県佐倉市)、井野駅エリア(千葉県佐倉市)
北総鉄道 北総鉄道 京成高砂駅エリア(東京都葛飾区)、新柴又駅エリア(東京都葛飾区)、矢切駅エリア(千葉県松戸市)、北国分駅エリア(千葉県市川市)、秋山駅エリア(千葉県松戸市)、東松戸駅エリア(千葉県松戸市)、松飛台駅エリア(千葉県松戸市)、大町駅エリア(千葉県市川市)、新鎌ケ谷駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、西白井駅エリア(千葉県白井市)、白井駅エリア(千葉県白井市)、小室駅エリア(千葉県船橋市)、千葉ニュータウン中央駅エリア(千葉県印西市)、印西牧の原駅エリア(千葉県印西市)、印旛日本医大駅エリア(千葉県印旛郡)
東葉高速鉄道 東葉高速鉄道 西船橋駅エリア(千葉県船橋市)、東海神駅エリア(千葉県船橋市)、飯山満駅エリア(千葉県船橋市)、北習志野駅エリア(千葉県船橋市)、船橋日大前駅エリア(千葉県船橋市)、八千代緑が丘駅エリア(千葉県八千代市)、八千代中央駅エリア(千葉県八千代市)、村上駅エリア(千葉県八千代市)、東葉勝田台駅エリア(千葉県八千代市)
東武鉄道 東上線 池袋駅エリア(東京都豊島区)、北池袋駅エリア(東京都豊島区)、下板橋駅エリア(東京都豊島区)、大山駅エリア(東京都板橋区)、中板橋駅エリア(東京都板橋区)、ときわ台駅エリア(東京都板橋区)、上板橋駅エリア(東京都板橋区)、東武練馬駅エリア(東京都板橋区)、下赤塚駅エリア(東京都板橋区)、成増駅エリア(東京都板橋区)、和光市駅エリア(埼玉県和光市)、朝霞駅エリア(埼玉県朝霞市)、朝霞台駅エリア(埼玉県朝霞市)、志木駅エリア(埼玉県新座市)、柳瀬川駅エリア(埼玉県志木市)、みずほ台駅エリア(埼玉県富士見市)、鶴瀬駅エリア(埼玉県富士見市)、ふじみ野駅エリア(埼玉県富士見市)、上福岡駅エリア(埼玉県ふじみ野市)、新河岸駅エリア(埼玉県川越市)、川越駅エリア(埼玉県川越市)、川越市駅エリア(埼玉県川越市)、霞ヶ関駅エリア(埼玉県川越市)、鶴ヶ島駅エリア(埼玉県川越市)、若葉駅エリア(埼玉県鶴ヶ島市)、坂戸駅エリア(埼玉県坂戸市)、北坂戸駅エリア(埼玉県坂戸市)、高坂駅エリア(埼玉県東松山市)、東松山駅エリア(埼玉県東松山市)、森林公園駅エリア(埼玉県比企郡)、つきのわ駅エリア(埼玉県比企郡)、武蔵嵐山駅エリア(埼玉県比企郡)、小川町駅エリア(埼玉県比企郡)、東武竹沢駅エリア(埼玉県比企郡)、男衾駅エリア(埼玉県大里郡)、鉢形駅エリア(埼玉県大里郡)、玉淀駅エリア(埼玉県大里郡)、寄居駅エリア(埼玉県大里郡)
野田線 大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、北大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、大宮公園駅エリア(埼玉県さいたま市)、大和田駅エリア(埼玉県さいたま市)、七里駅エリア(埼玉県さいたま市)、岩槻駅エリア(埼玉県さいたま市)、東岩槻駅エリア(埼玉県さいたま市)、豊春駅エリア(埼玉県春日部市)、八木崎駅エリア(埼玉県春日部市)、春日部駅エリア(埼玉県春日部市)、藤の牛島駅エリア(埼玉県春日部市)、南桜井駅エリア(埼玉県春日部市)、川間駅エリア(千葉県野田市)、七光台駅エリア(千葉県野田市)、清水公園駅エリア(千葉県野田市)、愛宕駅エリア(千葉県野田市)、野田市駅エリア(千葉県野田市)、梅郷駅エリア(千葉県野田市)、運河駅エリア(千葉県流山市)、江戸川台駅エリア(千葉県流山市)、初石駅エリア(千葉県流山市)、流山おおたかの森駅エリア(千葉県流山市)、豊四季駅エリア(千葉県柏市)、柏駅エリア(千葉県柏市)、新柏駅エリア(千葉県柏市)、増尾駅エリア(千葉県柏市)、逆井駅エリア(千葉県柏市)、高柳駅エリア(千葉県柏市)、六実駅エリア(千葉県松戸市)、新鎌ケ谷駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、鎌ケ谷駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、馬込沢駅エリア(千葉県船橋市)、塚田駅エリア(千葉県船橋市)、新船橋駅エリア(千葉県船橋市)、船橋駅エリア(千葉県船橋市)
亀戸線 曳舟駅エリア(東京都墨田区)、小村井駅エリア(東京都墨田区)、東あずま駅エリア(東京都墨田区)、亀戸水神駅エリア(東京都江東区)、亀戸駅エリア(東京都江東区)
伊勢崎線 浅草駅エリア(東京都台東区)、業平橋駅エリア(東京都墨田区)、押上駅エリア(東京都墨田区)、曳舟駅エリア(東京都墨田区)、東向島駅エリア(東京都墨田区)、鐘ヶ淵駅エリア(東京都墨田区)、堀切駅エリア(東京都足立区)、牛田駅エリア(東京都足立区)、北千住駅エリア(東京都足立区)、小菅駅エリア(東京都足立区)、五反野駅エリア(東京都足立区)、梅島駅エリア(東京都足立区)、西新井駅エリア(東京都足立区)、竹ノ塚駅エリア(東京都足立区)、谷塚駅エリア(埼玉県草加市)、草加駅エリア(埼玉県草加市)、松原団地駅エリア(埼玉県草加市)、新田駅エリア(埼玉県草加市)、蒲生駅エリア(埼玉県越谷市)、新越谷駅エリア(埼玉県越谷市)、越谷駅エリア(埼玉県越谷市)、北越谷駅エリア(埼玉県越谷市)、大袋駅エリア(埼玉県越谷市)、せんげん台駅エリア(埼玉県越谷市)、武里駅エリア(埼玉県春日部市)、一ノ割駅エリア(埼玉県春日部市)、春日部駅エリア(埼玉県春日部市)、北春日部駅(エリア(埼玉県春日部市)、姫宮駅エリア(埼玉県南埼玉郡)、東武動物公園駅エリア(埼玉県南埼玉郡)、和戸駅エリア(埼玉県南埼玉郡)、久喜駅エリア(埼玉県久喜市)、鷺宮駅エリア(埼玉県北葛飾郡)、花崎駅エリア(埼玉県加須市)、加須駅エリア(埼玉県加須市)、南羽生駅エリア(埼玉県羽生市)、羽生駅エリア(埼玉県羽生市)、川俣駅エリア(群馬県邑楽郡)、茂林寺前駅エリア(群馬県館林市)、館林駅エリア(群馬県館林市)、多々良駅エリア(群馬県館林市)、県駅エリア(栃木県足利市)、福居駅エリア(栃木県足利市)、東武和泉駅エリア(栃木県足利市)、足利市駅エリア(栃木県足利市)、野州山辺駅エリア(栃木県足利市)、韮川駅エリア(群馬県太田市)、太田駅エリア(群馬県太田市)、細谷駅エリア(群馬県太田市)、木崎駅エリア(群馬県太田市)、世良田駅エリア(群馬県太田市)、境町駅エリア(群馬県伊勢崎市)、剛志駅エリア(群馬県伊勢崎市)、新伊勢崎町駅エリア(群馬県伊勢崎市)、伊勢崎駅エリア(群馬県伊勢崎市)
大師線 西新井駅エリア(東京都足立区)、大師前駅エリア(東京都足立区)
秩父鉄道 秩父鉄道 羽生駅エリア(埼玉県羽生市)、西羽生駅エリア(埼玉県羽生市)、新郷駅エリア(埼玉県羽生市)、武州荒木駅エリア(埼玉県行田市)、東行田駅エリア(埼玉県行田市)、行田市駅エリア(埼玉県行田市)、持田駅エリア(埼玉県行田市)、熊谷駅エリア(埼玉県熊谷市)、上熊谷駅エリア(埼玉県熊谷市)、石原駅エリア(埼玉県熊谷市)、ひろせ野鳥の森駅エリア(埼玉県熊谷市)、大麻生駅エリア(埼玉県熊谷市)、明戸駅エリア(埼玉県深谷市)、武川駅エリア(埼玉県深谷市)、永田駅エリア(埼玉県深谷市)、小前田駅エリア(埼玉県深谷市)、桜沢駅エリア(埼玉県大里郡)、寄居駅エリア(埼玉県大里郡)、波久礼駅エリア(埼玉県大里郡)、樋口駅エリア(埼玉県秩父郡)、野上駅エリア(埼玉県秩父郡)、長瀞駅エリア(埼玉県秩父郡)、上長瀞駅エリア(埼玉県秩父郡)、親鼻駅エリア(埼玉県秩父郡)、皆野駅エリア(埼玉県秩父郡)、和銅黒谷駅エリア(埼玉県秩父市)、大野原駅エリア(埼玉県秩父市)、秩父駅エリア(埼玉県秩父市)、御花畑駅エリア(埼玉県秩父市)、影森駅エリア(埼玉県秩父市)、浦山口駅エリア(埼玉県秩父市)、武州中川駅エリア(埼玉県秩父市)、武州日野駅エリア(埼玉県秩父市)、白久駅エリア(埼玉県秩父市)、三峰口駅エリア(埼玉県秩父市)
関東鉄道 常総線 取手駅エリア(茨城県取手市)、西取手駅エリア(茨城県取手市)、寺原駅エリア(茨城県取手市)、新取手駅エリア(茨城県取手市)、稲戸井駅エリア(茨城県取手市)、戸頭駅エリア(茨城県取手市)、南守谷駅エリア(茨城県守谷市)、守谷駅エリア(茨城県守谷市)、新守谷駅エリア(茨城県守谷市)、小絹駅エリア(茨城県つくばみらい市)、水海道駅エリア(茨城県常総市)、北水海道駅エリア(茨城県常総市)、中妻駅エリア(茨城県常総市)、三妻駅エリア(茨城県常総市)、南石下駅エリア(茨城県常総市)、石下駅エリア(茨城県常総市)、玉村駅エリア(茨城県常総市)、宗道駅エリア(茨城県下妻市)、下妻駅エリア(茨城県下妻市)、大宝駅エリア(茨城県下妻市)、騰波ノ江駅エリア(茨城県下妻市)、黒子駅エリア(茨城県筑西市)、大田郷駅エリア(茨城県筑西市)、下館駅エリア(茨城県筑西市)
竜ヶ崎線 佐貫駅エリア(茨城県龍ケ崎市)、入地駅エリア(茨城県龍ケ崎市)、竜ケ崎駅エリア(茨城県龍ケ崎市)
小田急電鉄 小田原線 新宿駅エリア(東京都新宿区)、南新宿駅エリア(東京都渋谷区)、参宮橋駅エリア(東京都渋谷区)、代々木八幡駅エリア(東京都渋谷区)、代々木上原駅エリア(東京都渋谷区)、東北沢駅エリア(東京都世田谷区)、下北沢駅エリア(東京都世田谷区)、世田谷代田駅エリア(東京都世田谷区)、梅ヶ丘駅エリア(東京都世田谷区)、豪徳寺駅エリア(東京都世田谷区)、経堂駅エリア(東京都世田谷区)、千歳船橋駅エリア(東京都世田谷区)、祖師ヶ谷大蔵駅エリア(東京都世田谷区)、成城学園前駅エリア(東京都世田谷区)、喜多見駅エリア(東京都世田谷区)、狛江駅エリア(東京都狛江市)、和泉多摩川駅エリア(東京都狛江市)、登戸駅エリア(神奈川県川崎市)、向ヶ丘遊園駅エリア(神奈川県川崎市)、生田駅エリア(神奈川県川崎市)、読売ランド前駅エリア(神奈川県川崎市)、百合ヶ丘駅エリア(神奈川県川崎市)、新百合ヶ丘駅エリア(神奈川県川崎市)、柿生駅エリア(神奈川県川崎市)、鶴川駅エリア(東京都町田市)、玉川学園前駅エリア(東京都町田市)、町田駅エリア(東京都町田市)、相模大野駅エリア(神奈川県相模原市)、小田急相模原駅エリア(神奈川県相模原市)、相武台前駅エリア(神奈川県座間市)、座間駅エリア(神奈川県座間市)、海老名駅エリア(神奈川県海老名市)、厚木駅エリア(神奈川県厚木市)、本厚木駅エリア(神奈川県厚木市)、愛甲石田駅エリア(神奈川県厚木市)、伊勢原駅エリア(神奈川県伊勢原市)、鶴巻温泉駅エリア(神奈川県秦野市)、東海大学前駅エリア(神奈川県秦野市)、秦野駅エリア(神奈川県秦野市)、渋沢駅エリア(神奈川県秦野市)、新松田駅エリア(神奈川県足柄上郡)、開成駅エリア(神奈川県足柄上郡)、栢山駅エリア(神奈川県小田原市)、富水駅エリア(神奈川県小田原市)、螢田駅エリア(神奈川県小田原市)、足柄駅エリア(神奈川県小田原市)、小田原駅エリア(神奈川県小田原市)
江ノ島線 相模大野駅エリア(神奈川県相模原市)、東林間駅エリア(神奈川県相模原市)、中央林間駅エリア(神奈川県大和市)、南林間駅エリア(神奈川県大和市)、鶴間駅エリア(神奈川県大和市)、大和駅エリア(神奈川県大和市)、桜ヶ丘駅エリア(神奈川県大和市)、高座渋谷駅エリア(神奈川県大和市)、長後駅エリア(神奈川県藤沢市)、湘南台駅エリア(神奈川県藤沢市)、六会日大前駅エリア(神奈川県藤沢市)、善行駅エリア(神奈川県藤沢市)、藤沢本町駅エリア(神奈川県藤沢市)、藤沢駅エリア(神奈川県藤沢市)、本鵠沼駅エリア(神奈川県藤沢市)、鵠沼海岸駅エリア(神奈川県藤沢市)、片瀬江ノ島駅エリア(神奈川県藤沢市)
多摩線 新百合ヶ丘駅エリア(神奈川県川崎市)、五月台駅エリア(神奈川県川崎市)、粟平駅エリア(神奈川県川崎市)、黒川駅エリア(神奈川県川崎市)、はるひ野駅エリア(神奈川県川崎市)、小田急永山駅エリア(神奈川県多摩市)、小田急多摩センター駅エリア(神奈川県多摩市)、唐木田駅エリア(神奈川県多摩市)
富士急行 富士急行 大月駅エリア(山梨県大月市)、上大月駅エリア(山梨県大月市)、田野倉駅エリア(山梨県都留市)、禾生駅エリア(山梨県都留市)、赤坂駅エリア(山梨県都留市)、都留市駅エリア(山梨県都留市)、谷村町駅エリア(山梨県都留市)、都留文科大学前駅エリア(山梨県都留市)、十日市場駅エリア(山梨県都留市)、東桂駅エリア(山梨県都留市)、三つ峠駅エリア(山梨県南都留郡)、寿駅エリア(山梨県富士吉田市)、葭池温泉前駅エリア(山梨県富士吉田市)、下吉田駅エリア(山梨県富士吉田市)、月江寺駅エリア(山梨県富士吉田市)、富士吉田駅エリア(山梨県富士吉田市)、富士急ハイランド駅エリア(山梨県南都留郡)、河口湖駅エリア(山梨県南都留郡)
芝山鉄道 芝山鉄道 東成田駅エリア(千葉県成田市)、芝山千代田駅エリア(千葉県成田市)
野岩鉄道 会津鬼怒川線 新藤原駅エリア(栃木県日光市)、龍王峡駅エリア(栃木県日光市)、川治温泉駅エリア(栃木県日光市)、川治湯元駅エリア(栃木県日光市)、湯西川温泉駅エリア(栃木県日光市)、中三依温泉駅エリア(栃木県日光市)、上三依塩原温泉口駅エリア(栃木県日光市)、男鹿高原駅エリア(栃木県日光市)、会津高原尾瀬口駅エリア(福島県南会津郡)
銚子電気鉄道 銚子電鉄線 銚子駅エリア(千葉県銚子市)、仲ノ町駅エリア(千葉県銚子市)、観音駅エリア(千葉県銚子市)、本銚子駅エリア(千葉県銚子市)、笠上黒生駅エリア(千葉県銚子市)、西海鹿島駅エリア(千葉県銚子市)、海鹿島駅エリア(千葉県銚子市)、君ケ浜駅エリア(千葉県銚子市)、犬吠駅エリア(千葉県銚子市)、外川駅エリア(千葉県銚子市)
千葉都市モノレール モノレール1号線 千葉みなと駅エリア(千葉県千葉市)、市役所前駅エリア(千葉県千葉市)、千葉駅エリア(千葉県千葉市)、栄町駅エリア(千葉県千葉市)、葭川公園駅エリア(千葉県千葉市)、県庁前駅エリア(千葉県千葉市)
モノレール2号線 千葉駅エリア(千葉県千葉市)、千葉公園駅エリア(千葉県千葉市)、作草部駅エリア(千葉県千葉市)、天台駅エリア(千葉県千葉市)、穴川駅エリア(千葉県千葉市)、スポーツセンター駅エリア(千葉県千葉市)、動物公園駅エリア(千葉県千葉市)、みつわ台駅エリア(千葉県千葉市)、都賀駅エリア(千葉県千葉市)、桜木駅エリア(千葉県千葉市)、小倉台駅エリア(千葉県千葉市)、千城台北駅エリア(千葉県千葉市)、千城台駅エリア(千葉県千葉市)
箱根登山鉄道 箱根登山鉄道 小田原駅エリア(神奈川県小田原市)、箱根板橋駅エリア(神奈川県小田原市)、風祭駅エリア(神奈川県小田原市)、入生田駅エリア(神奈川県小田原市)、箱根湯本駅エリア(神奈川県足柄下郡)、塔ノ沢駅エリア(神奈川県足柄下郡)、大平台駅エリア(神奈川県足柄下郡)、宮ノ下駅エリア(神奈川県足柄下郡)、小涌谷駅エリア(神奈川県足柄下郡)、彫刻の森駅エリア(神奈川県足柄下郡)、強羅駅エリア(神奈川県足柄下郡)
鹿島鉄道 鹿島鉄道 鉾田駅エリア(茨城県鉾田市)、坂戸駅エリア(茨城県鉾田市)、巴川駅エリア(茨城県鉾田市)、借宿前駅エリア(茨城県鉾田市)、榎本駅エリア(茨城県行方市)、玉造町駅エリア(茨城県行方市)、浜駅エリア(茨城県行方市)、八木蒔駅エリア(茨城県行方市)、桃浦駅エリア(茨城県行方市)、小川高校下駅エリア(茨城県小美玉市)、常陸小川駅エリア(茨城県小美玉市)、四箇村駅エリア(茨城県小美玉市)、新高浜駅エリア(茨城県小美玉市)、玉里駅エリア(茨城県小美玉市)、東田中駅エリア(茨城県石岡市)、石岡南台駅エリア(茨城県石岡市)、石岡駅エリア(茨城県石岡市)
鹿島臨海鉄道 大洗鹿島線 水戸駅エリア(茨城県水戸市)、東水戸駅エリア(茨城県水戸市)、常澄駅エリア(茨城県水戸市)、大洗駅エリア(茨城県東茨城郡)、涸沼駅エリア(茨城県鉾田市)、鹿島旭駅エリア(茨城県鉾田市)、徳宿駅エリア(茨城県鉾田市)、新鉾田駅エリア(茨城県鉾田市)、北浦湖畔駅エリア(茨城県鉾田市)、大洋駅エリア(茨城県鉾田市)、鹿島灘駅エリア(茨城県鹿嶋市)、鹿島大野駅エリア(茨城県鹿嶋市)、長者ケ浜潮騒はまなす公園前駅エリア(茨城県鹿嶋市)、荒野台駅エリア(茨城県鹿嶋市)
真岡鐵道 真岡鐵道 下館駅エリア(茨城県筑西市)、下館二高前駅エリア(茨城県筑西市)、折本駅エリア(茨城県筑西市)、ひぐち駅エリア(茨城県筑西市)、久下田駅エリア(栃木県芳賀郡)、寺内駅エリア(栃木県真岡市)、真岡駅エリア(栃木県真岡市)、北真岡駅エリア(栃木県真岡市)、西田井駅エリア(栃木県真岡市)、北山駅エリア(栃木県真岡市)、益子駅エリア(栃木県芳賀郡)、七井駅エリア(栃木県芳賀郡)、多田羅駅エリア(栃木県芳賀郡)、市塙駅エリア(栃木県芳賀郡)、笹原田駅エリア(栃木県芳賀郡)、天矢場駅エリア(栃木県芳賀郡)、茂木駅エリア(栃木県芳賀郡)
小湊鐵道 小湊鐵道 五井駅エリア(千葉県市原市)、上総村上駅エリア(千葉県市原市)、海士有木駅エリア(千葉県市原市)、上総三又駅エリア(千葉県市原市)、上総山田駅エリア(千葉県市原市)、光風台駅エリア(千葉県市原市)、馬立駅エリア(千葉県市原市)、上総牛久駅エリア(千葉県市原市)、上総川間駅エリア(千葉県市原市)、上総鶴舞駅エリア(千葉県市原市)、上総久保駅エリア(千葉県市原市)、高滝駅エリア(千葉県市原市)、里見駅エリア(千葉県市原市)、飯給駅エリア(千葉県市原市)、月崎駅エリア(千葉県市原市)、上総大久保駅エリア(千葉県市原市)、養老渓谷駅エリア(千葉県市原市)、上総中野駅エリア(千葉県夷隅郡)
上信電鉄 上信電鉄 高崎駅エリア(群馬県高崎市)、南高崎駅エリア(群馬県高崎市)、根小屋駅エリア(群馬県高崎市)、高崎商科大学前駅エリア(群馬県高崎市)、山名駅エリア(群馬県高崎市)、西山名駅エリア(群馬県高崎市)、馬庭駅エリア(群馬県多野郡)、吉井駅エリア(群馬県多野郡)、西吉井駅エリア(群馬県多野郡)、上州新屋駅エリア(群馬県甘楽郡)、上州福島駅エリア(群馬県甘楽郡)、東富岡駅エリア(群馬県富岡市)、上州富岡駅エリア(群馬県富岡市)、西富岡駅エリア(群馬県富岡市)、上州七日市駅エリア(群馬県富岡市)、上州一ノ宮駅エリア(群馬県富岡市)、神農原駅エリア(群馬県富岡市)、南蛇井駅エリア(群馬県富岡市)、千平駅エリア(群馬県富岡市)、下仁田駅エリア(群馬県甘楽郡)
上毛電気鉄道 上毛電気鉄道 中央前橋駅エリア(群馬県前橋市)、城東駅エリア(群馬県前橋市)、三俣駅エリア(群馬県前橋市)、片貝駅エリア(群馬県前橋市)、上泉駅エリア(群馬県前橋市)、赤坂駅エリア(群馬県前橋市)、心臓血管センター駅エリア(群馬県前橋市)、江木駅エリア(群馬県前橋市)、大胡駅エリア(群馬県前橋市)、樋越駅エリア(群馬県前橋市)、北原駅エリア(群馬県前橋市)、新屋駅エリア(群馬県前橋市)、粕川駅エリア(群馬県前橋市)、膳駅エリア(群馬県前橋市)、新里駅エリア(群馬県桐生市)、新川駅エリア(群馬県桐生市)、東新川駅エリア(群馬県桐生市)、赤城駅エリア(群馬県みどり市)、天王宿駅エリア(群馬県桐生市)、富士山下駅エリア(群馬県桐生市)、丸山下駅エリア(群馬県桐生市)、西桐生駅エリア(群馬県桐生市)、桐生球場前駅エリア(群馬県桐生市)
新京成電鉄 新京成電鉄線 京成津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、新津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、前原駅エリア(千葉県船橋市)、薬園台駅エリア(千葉県船橋市)、習志野駅エリア(千葉県船橋市)、北習志野駅エリア(千葉県船橋市)、高根木戸駅エリア(千葉県船橋市)、高根公団駅エリア(千葉県船橋市)、滝不動駅エリア(千葉県船橋市)、三咲駅エリア(千葉県船橋市)、二和向台駅エリア(千葉県船橋市)、鎌ケ谷大仏駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、初富駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、新鎌ケ谷駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、北初富駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、くぬぎ山駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、元山駅エリア(千葉県松戸市)、五香駅エリア(千葉県松戸市)、常盤平駅エリア(千葉県松戸市)、八柱駅エリア(千葉県松戸市)、みのり台駅エリア(千葉県松戸市)、松戸新田駅エリア(千葉県松戸市)、上本郷駅エリア(千葉県松戸市)、松戸駅エリア(千葉県松戸市)

オリジナル学校向けオーダーメイドパーティープラン

各種プラン [ 3,550円 | 3,600円 | 3,650円 | 3,800円 | 4,000円 ] ご用意いたします。
人数が多ければ多いほどお得なプランもあります。

オリジナルオーダーメイドビュッフェメニュー お一人様 3,600円(一例)

お料理
  • フォッカッチヤサンド(卵・ハム等)
  • じゃがいものロースト ローズマリー風味
  • 玉ねぎとベーコンのキッシュ
  • お任せピラフ or 稲荷寿司
  • アマトリチャーナソースのペンネ
  • ペンネグラタン
  • 生ハムのシーザーサラダ
  • カツレツ
  • オニオンリング&ポテトフライ
お飲み物
  • アルコール(生ビール、ウイスキー、カクテル等)
  • ソフトドリンク(オレンジジュース、グアバジュース、烏龍茶、カルピスウォーター、コーラ、ジンジャーエール等)
デザート
  • シェフオリジナルガトーショコラ等
アテンダント
  • 備品、生ビールサーバー、機材等

パーティー時間:2時間(延長可)

幹事さまとご相談の上、パーティータイムを決定いたします。
会場が未定のお客さまには弊社パーティープランナーとコンシェルジュが会場のご提案をさせていただきます。

  1. お問い合わせ
  2. 打ち合わせ
  3. 会場の下見
  4. トータルコーディネート
  5. メニュー作成
  6. 正式ご発注
  7. 料飲・スタッフの手配
  8. パーティーセットアップ
  9. パーティー開始
  10. 撤収・確認
電話でのお問い合わせ

042-461-2423

お電話番号・受付時間のお間違いないようお願い致します

営業時間
平日(月-金)
8:00 - 17:00
土・日・祝
8:00 - 12:00
キャンセルは、7日前からキャンセル料金が発生致します。
気になる点、ご質問などはお気軽にご相談ください。
ダウンロードしたFAX用エントリーシートPDFの表示には Adobe Acrobat Reader DC が必要です。

出張ケータリングオリジナルオーダーメイドパーティーサービス オリジナルオーダーメイドビュッフェパーティースタイル オリジナルレセプション・オープニングビュッフェパーティースタイル オリジナルフィンガーフードビュッフェパーティースタイル オリジナル展示会ビュッフェパーティースタイル オリジナルデザート・スイーツビュッフェパーティースタイル オリジナルドリンクサービス・ティーパーティースタイル 法人向けオリジナルオーダーメイドビュッフェパーティースタイル 親睦会・懇親会ビュッフェパーティースタイル 創立周年記念ビュッフェパーティースタイル 祝賀会ビュッフェパーティースタイル 会議セミナー後ドリンクサービス・ティーパーティーサービス 一般向けオリジナルオーダーメイドビュッフェパーティースタイル オリジナルホームビュッフェパーティースタイル ご近所マンション内交流オリジナルビュッフェパーティースタイル 学校向けオリジナルオーダーメイドビュッフェパーティースタイル 同窓会・クラス会ビュッフェパーティースタイル 卒業記念・謝恩会・保護者会・送別会ビュッフェパーティースタイル 成人式後同窓会ビュッフェパーティースタイル バーベキューオリジナルオーダーオーダーメイドパーティースタイル 屋台イタリアンバーベキューパーティースタイル 屋台福利厚生代行バーベーキューパーティースタイル 屋台建設現場・工場社内向け家族ファミリーバーベーキュースタイル