お客さまのパーティー主旨に合わせ、完全オーダーメイドでご予算、人数に合わせたお薦めのパーティープランをご提案いたします。

4,650×73名以上など
人数が多ければ多いほどお得なプランもあります!

接待立食ビュッフェパーティー企画 社内向けお疲れ会ビュッフェパーティー企画 会議セミナーの後ビュッフェパーティー企画 創立記念ビュッフェパーティー企画 周年記念ビュッフェパーティー企画 内覧会ビュッフェパーティー企画 完成記念ビュッフェパーティー企画 研究発表会ビュッフェパーティー企画 祝賀会ビュッフェパーティー企画 親睦会ビュッフェパーティー企画 懇親会ビュッフェパーティー企画 慰労会ビュッフェパーティー企画 納涼祭ビュッフェパーティー企画 新年会ビュッフェパーティー企画 忘年会ビュッフェパーティー企画 送別会ビュッフェパーティー企画 賀詞交換会ビュッフェパーティー企画 会議セミナー後ドリンクサービス・ティーパーティーサービス 展示会ビュッフェパーティー企画

ご担当者さま(企画・主旨) 会場ご相談・ご案内 ご予算・人数 EPPパーティー企画

EPPパーティースタイルではお客さまがお考えのパーティー企画をパーティープランナーとコンシェルジュが形にします。

パーティーの事でお悩みの際はEPPスタッフにお任せください。パーティーの規模を問わず、ご質問・ご相談等、コンシェルジュとパーティープランナーが詳しくご説明・ご案内いたします。お気軽にご相談ください。

東京都 昭島市 朝日町、東町、大神町、郷地町、上川原町、昭和町、田中町、玉川町、築地町、つつじが丘、中神町、拝島町、福島町、松原町、緑町、美堀町、宮沢町、武蔵野
あきる野市 秋川、秋留、網代、油平、雨間、五日市、伊奈、入野、上ノ台、牛沼、小川、小川東、乙津、上代継、切欠、草花、小中野、小峰台、小和田、三内、下代継、菅生、瀬戸岡、高尾、舘谷、舘谷台、戸倉、留原、二宮、二宮東、野辺、原小宮、引田、平沢、平沢西、平沢東、深沢、渕上、山田、養沢、横沢
足立区 青井、足立、綾瀬、伊興、伊興本町、入谷、入谷町、梅島、梅田、扇、大谷田、興野、小台、加賀、加平、北加平町、栗原、弘道、江北、古千谷、古千谷本町、佐野、皿沼、鹿浜、島根、新田、神明、神明南、関原、千住、千住曙町、千住旭町、千住東、千住大川町、千住河原町、千住寿町、千住桜木、千住関屋町、千住龍田町、千住中居町、千住仲町、千住橋戸町、千住緑町、千住宮元町、千住元町、千住柳町、竹の塚、辰沼、中央本町、椿、東和、舎人、舎人公園、舎人町、中川、西綾瀬、西新井、西新井栄町、西新井本町、西伊興、西伊興町、西加平、西竹の塚、西保木間、花畑、東綾瀬、東伊興、東保木間、東六月町、一ツ家、日ノ出町、平野、保木間、保塚町、堀之内、南花畑、宮城、六木、本木、本木北町、本木西町、本木東町、本木南町、谷在家、谷中、柳原、六月、六町
荒川区 荒川、西尾久、西日暮里、東尾久、東日暮里、町屋、南千住
板橋区 相生町、赤塚、赤塚新町、小豆沢、泉町、板橋、稲荷台、大原町、大谷口、大谷口上町、大谷口北町、大山金井町、大山町、大山西町、大山東町、加賀、上板橋、熊野町、小茂根、幸町、栄町、坂下、桜川、清水町、志村、新河岸、大門、高島平、東新町、常盤台、徳丸、中板橋、仲宿、中台、仲町、中丸町、成増、西台、蓮沼町、蓮根、東坂下、東山町、氷川町、富士見町、双葉町、舟渡、本町、前野町、三園、南町、南常盤台、宮本町、向原、大和町、弥生町、四葉、若木
稲城市 大丸、押立、向陽台、坂浜、長峰、東長沼、平尾、百村、矢野口、若葉台
江戸川区 一之江、一之江町、宇喜田町、江戸川、大杉、興宮町、上一色、上篠崎、北葛西、北小岩、北篠崎、小松川、鹿骨、鹿骨町、篠崎町、下篠崎町、清新町、中央、中葛西、新堀、西一之江、西葛西、西小岩、西小松川町、西篠崎、西瑞江、二之江町、春江町、東葛西、東小岩、東小松川、東篠崎、東篠崎町、東松本、東瑞江、平井、船堀、堀江町、本一色、松江、松島、松本、瑞江、南葛西、南小岩、南篠崎町、谷河内、臨海町
青梅市 天ヶ瀬町、今井、今寺、裏宿町、大柳町、小曾木、勝沼、河辺町、上町、木野下、黒沢、駒木町、沢井、塩船、新町、末広町、住江町、大門、滝ノ上町、千ヶ瀬町、富岡、友田町、仲町、長淵、成木、西分町、根ヶ布、野上町、梅郷、畑中、東青梅、日向和田、吹上、藤橋、二俣尾、本町、御岳、御岳山、御岳本町、森下町、師岡町、谷野、柚木町、和田町
大田区 池上、石川町、鵜の木、大森北、大森中、大森西、大森東、大森本町、大森南、蒲田、蒲田本町、上池台、北糀谷、北千束、北馬込、北嶺町、久が原、京浜島、山王、下丸子、城南島、昭和島、新蒲田、多摩川、千鳥、中央、田園調布、田園調布本町、田園調布南、東海、仲池上、中馬込、仲六郷、西蒲田、西糀谷、西馬込、西嶺町、西六郷、萩中、羽田、羽田旭町、羽田空港、東蒲田、東糀谷、東馬込、東嶺町、東矢口、東雪谷、東六郷、ふるさとの浜辺公園、平和島、平和の森公園、本羽田、南蒲田、南久が原、南千束、南馬込、南雪谷、南六郷、矢口、雪谷大塚町
西多摩郡 奥多摩町海澤、奥多摩町梅澤、奥多摩町大丹波、奥多摩町川井、奥多摩町川野、奥多摩町河内、奥多摩町小丹波、奥多摩町境、奥多摩町白丸、奥多摩町棚澤、奥多摩町丹三郎、奥多摩町留浦、奥多摩町日原、奥多摩町原、奥多摩町氷川
葛飾区 青戸、奥戸、お花茶屋、金町、金町浄水場、鎌倉、亀有、小菅、柴又、白鳥、新小岩、高砂、宝町、立石、新宿、西亀有、西新小岩、西水元、東金町、東新小岩、東立石、東堀切、東水元、東四つ木、細田、堀切、水元、水元公園、南水元、四つ木
北区 赤羽、赤羽北、赤羽台、赤羽西、赤羽南、岩淵町、浮間、王子、王子本町、上十条、上中里、神谷、岸町、桐ケ丘、栄町、志茂、十条台、十条仲原、昭和町、滝野川、田端、田端新町、豊島、中里、中十条、西が丘、西ケ原、東十条、東田端、堀船
清瀬市 旭が丘、梅園、上清戸、下宿、下清戸、竹丘、中清戸、中里、野塩、松山、元町
国立市 青柳、石田、泉、北、中、西、東、富士見台、矢川、谷保
江東区 青海、有明、石島、海辺、永代、枝川、越中島、扇橋、大島、亀戸、北砂、木場、清澄、佐賀、猿江、塩浜、潮見、東雲、白河、新大橋、新木場、新砂、住吉、千石、千田、高橋、辰巳、東陽、常盤、富岡、豊洲、東砂、平野、深川、福住、冬木、古石場、牡丹、南砂、三好、毛利、森下、門前仲町
小金井市 梶野町、桜町、関野町、中町、貫井北町、貫井南町、東町、本町、前原町、緑町
国分寺市 泉町、北町、新町、高木町、戸倉、内藤、並木町、西恋ケ窪、西町、西元町、東恋ケ窪、東戸倉、東元町、光町、日吉町、富士本、本多、本町、南町
小平市 大沼町、小川町、小川西町、小川東町、学園西町、学園東町、喜平町、栄町、上水新町、上水本町、上水南町、鈴木町、たかの台、津田町、天神町、中島町、仲町、花小金井、花小金井南町、美園町、御幸町、回田町
狛江市 和泉本町、猪方、岩戸北、岩戸南、駒井町、中和泉、西和泉、西野川、東和泉、東野川、元和泉
品川区 荏原、大井、大崎、勝島、上大崎、北品川、小山、小山台、戸越、中延、西大井、西五反田、西品川、西中延、旗の台、東大井、東五反田、東品川、東中延、東八潮、平塚、広町、二葉、南大井、南品川、八潮、豊町
渋谷区 上原、鶯谷町、宇田川町、恵比寿、恵比寿西、恵比寿南、大山町、神山町、桜丘町、笹塚、猿楽町、渋谷、松濤、神宮前、神泉町、神南、千駄ヶ谷、代官山町、道玄坂、富ヶ谷、南平台町、西原、幡ヶ谷、鉢山町、初台、東、広尾、本町、円山町、元代々木町、代々木、代々木神園町
新宿区 愛住町、赤城下町、赤城元町、揚場町、荒木町、市谷加賀町、市谷甲良町、市谷砂土原町、市谷左内町、市谷台町、市谷鷹匠町、市谷田町、市谷長延寺町、市谷仲之町、市谷八幡町、市谷船河原町、市谷本村町、市谷薬王寺町、市谷柳町、市谷山伏町、岩戸町、榎町、大久保、改代町、神楽河岸、神楽坂、霞岳町、霞ヶ丘町、片町、歌舞伎町、上落合、河田町、喜久井町、北新宿、北町、北山伏町、細工町、坂町、左門町、三栄町、信濃町、下落合、下宮比町、白銀町、新小川町、新宿、水道町、須賀町、住吉町、大京町、高田馬場、箪笥町、築地町、津久戸町、筑土八幡町、天神町、戸塚町、富久町、戸山、内藤町、中井、中落合、中里町、中町、納戸町、西落合、西五軒町、西新宿、二十騎町、西早稲田、馬場下町、払方町、原町、東榎町、東五軒町、百人町、袋町、舟町、弁天町、本塩町、南榎町、南町、南元町、南山伏町、山吹町、矢来町、横寺町、余丁町、四谷、若葉、若松町、若宮町、早稲田鶴巻町、早稲田町、早稲田南町
杉並区 阿佐谷北、阿佐谷南、天沼、井草、和泉、今川、梅里、永福、大宮、荻窪、上井草、上荻、上高井戸、久我山、高円寺北、高円寺南、清水、下井草、下高井戸、松庵、善福寺、高井戸西、高井戸東、成田西、成田東、西荻北、西荻南、浜田山、方南、堀ノ内、本天沼、松ノ木、南荻窪、宮前、桃井、和田
墨田区 吾妻橋、石原、押上、亀沢、菊川、京島、錦糸、江東橋、墨田、太平、立花、立川、千歳、堤通、業平、東駒形、東墨田、東向島、文花、本所、緑、向島、八広、横網、横川、両国
世田谷区 赤堤、池尻、宇奈根、梅丘、大蔵、大原、岡本、奥沢、尾山台、粕谷、鎌田、上馬、上北沢、上祖師谷、上野毛、上用賀、北烏山、北沢、喜多見、砧、砧公園、給田、経堂、豪徳寺、駒沢、駒沢公園、桜、桜丘、桜上水、桜新町、三軒茶屋、下馬、新町、成城、瀬田、世田谷、祖師谷、代沢、太子堂、代田、玉川、玉川台、玉川田園調布、玉堤、千歳台、弦巻、等々力、中町、野毛、野沢、八幡山、羽根木、東玉川、深沢、船橋、松原、三宿、南烏山、宮坂、用賀、若林
台東区 秋葉原、浅草、浅草橋、池之端、今戸、入谷、上野、上野公園、上野桜木、雷門、北上野、清川、蔵前、小島、寿、駒形、下谷、千束、台東、鳥越、西浅草、日本堤、根岸、橋場、花川戸、東浅草、東上野、松が谷、三筋、三ノ輪、元浅草、谷中、柳橋、竜泉
立川市 曙町、泉町、一番町、柏町、上砂町、幸町、栄町、柴崎町、砂川町、高松町、錦町、西砂町、羽衣町、富士見町、緑町、若葉町
多摩市 愛宕、一ノ宮、落合、落川、貝取、唐木田、乞田、桜ヶ丘、山王下、諏訪、関戸、鶴牧、豊ヶ丘、中沢、永山、東寺方、聖ヶ丘、馬引沢、南野、百草、連光寺、和田
中央区 明石町、入船、勝どき、京橋、銀座、銀座西、新川、新富、築地、月島、佃、豊海町、日本橋、日本橋大伝馬町、日本橋蛎殻町、日本橋兜町、日本橋茅場町、日本橋小網町、日本橋小伝馬町、日本橋小舟町、日本橋富沢町、日本橋中洲、日本橋人形町、日本橋馬喰町、日本橋箱崎町、日本橋浜町、日本橋久松町、日本橋堀留町、日本橋本石町、日本橋本町、日本橋室町、日本橋横山町、八丁堀、浜離宮庭園、晴海、東日本橋、湊、八重洲
調布市 上ケ給、入間町、上石原、上布田町、菊野台、国領町、小島町、佐須町、柴崎、下石原、下布田町、深大寺北町、深大寺東町、深大寺南町、深大寺元町、仙川町、染地、多摩川、調布ケ丘、飛田給、西つつじケ丘、西町、野水、東つつじケ丘、富士見町、布田、緑ケ丘、八雲台、若葉町
千代田区 飯田橋、一番町、岩本町、内神田、内幸町、大手町、鍛冶町、霞が関、神田相生町、神田淡路町、神田和泉町、神田岩本町、神田小川町、神田鍛冶町、神田北乗物町、神田紺屋町、神田佐久間河岸、神田佐久間町、神田神保町、神田須田町、神田駿河台、神田多町、神田司町、神田富山町、神田錦町、神田西福田町、神田練塀町、神田花岡町、神田東紺屋町、神田東松下町、神田平河町、神田松永町、神田美倉町、神田美土代町、紀尾井町、北の丸公園、九段北、九段南、皇居外苑、麹町、五番町、猿楽町、三番町、外神田、千代田、永田町、西神田、二番町、隼町、東神田、一ツ橋、日比谷公園、平河町、富士見、丸の内、三崎町、有楽町、四番町、六番町
豊島区 池袋、池袋本町、要町、上池袋、北大塚、駒込、巣鴨、千川、雑司が谷、高田、高松、千早、長崎、西池袋、西巣鴨、東池袋、南池袋、南大塚、南長崎、目白
中野区 新井、江古田、江原町、上鷺宮、上高田、鷺宮、白鷺、中央、中野、沼袋、野方、東中野、本町、松が丘、丸山、南台、大和町、弥生町、若宮
西東京市 泉町、北原町、北町、栄町、芝久保町、下保谷、新町、住吉町、田無町、中町、西原町、東町、東伏見、ひばりが丘、ひばりが丘北、富士町、保谷町、緑町、南町、向台町、柳沢、谷戸町
練馬区 旭丘、旭町、大泉学園町、大泉町、春日町、上石神井、上石神井南町、北町、向山、小竹町、栄町、桜台、下石神井、石神井台、石神井町、関町北、関町東、関町南、高野台、高松、田柄、立野町、土支田、豊玉上、豊玉北、豊玉中、豊玉南、中村、中村北、中村南、西大泉、西大泉町、錦、貫井、練馬、羽沢、早宮、東大泉、光が丘、氷川台、富士見台、平和台、南大泉、南田中、三原台、谷原
八王子市 暁町、旭町、東町、石川町、泉町、犬目町、上野町、打越町、宇津木町、宇津貫町、梅坪町、裏高尾町、追分町、大塚、大船町、大谷町、大横町、大和田町、小門町、尾崎町、小津町、鹿島、加住町、片倉町、叶谷町、上壱分方町、上恩方町、上川町、上柚木、川口町、川町、北野台、北野町、絹ケ丘、清川町、椚田町、久保山町、越野、小比企町、小宮町、子安町、左入町、散田町、下恩方町、下柚木、城山手、新町、諏訪町、千人町、台町、大楽寺町、平町、高尾町、高倉町、高月町、滝山町、館町、田町、丹木町、寺田町、寺町、天神町、廿里町、戸吹町、中町、長沼町、中野上町、中野山王、中野町、長房町、中山、七国、並木町、楢原町、南陽台、西浅川町、西片倉、西寺方町、弐分方町、狭間町、八幡町、初沢町、東浅川町、東中野、兵衛、日吉町、平岡町、富士見町、別所、堀之内、本郷町、本町、松が谷、松木、丸山町、三崎町、みつい台、緑町、南浅川町、南大沢、南新町、南町、みなみ野、宮下町、美山町、明神町、めじろ台、元八王子町、元本郷町、元横山町、八木町、谷野町、山田町、鑓水、八日町、横川町、横山町、四谷町、万町
羽村市 小作台、川崎、五ノ神、栄町、神明台、玉川、羽、羽加美、羽中、羽西、羽東、富士見平、双葉町、緑ヶ丘、横田基地内
東久留米市 上の原、学園町、金山町、小山、幸町、下里、新川町、神宝町、浅間町、大門町、滝山、中央町、野火止、八幡町、東本町、氷川台、ひばりが丘団地、本町、前沢、南沢、南町、柳窪、弥生
東村山市 青葉町、秋津町、恩多町、久米川町、栄町、諏訪町、多摩湖町、野口町、萩山町、富士見町、本町、美住町、廻田町
東大和市 芋窪、上北台、清原、湖畔、桜が丘、狭山、清水、新堀、蔵敷、高木、立野、多摩湖、中央、仲原、奈良橋、南街、向原
日野市 旭が丘、新井(大字)、石田、石田(大字)、大坂上、落川、上田(大字)、川辺堀之内(大字)、栄町、さくら町、新町、神明、高幡、多摩平、豊田、豊田(大字)、西平山、東豊田、東平山、日野台、日野本町、日野(大字)、平山、富士町、程久保、万願寺、三沢、南平、宮(大字)、百草
日の出町(西多摩郡) 大久野(大字)、平井(大字)
檜原村(西多摩郡) 大嶽、小沢、数馬、神戸、上元郷、倉掛、下元郷、南郷、樋里、藤原、人里、三都郷、本宿
府中市 朝日町、押立町、片町、北山町、寿町、小柳町、是政、幸町、栄町、清水が丘、白糸台、新町、住吉町、浅間町、多磨町、天神町、東芝町、西原町、西府町、日鋼町、日新町、八幡町、晴見町、日吉町、府中町、分梅町、本宿町、本町、緑町、南町、宮西町、宮町、美好町、武蔵台、紅葉丘、矢崎町、四谷、若松町
福生市 牛浜、加美平、北田園、熊川二宮(大字)、熊川(大字)、志茂、東町、福生二宮(大字)、福生(大字)、本町、南田園、武蔵野台、横田基地内
文京区 大塚、音羽、春日、小石川、後楽、小日向、水道、関口、千石、千駄木、西片、根津、白山、本郷、本駒込、向丘、目白台、弥生、湯島
町田市 相原町、旭町、大蔵町、小川、小野路町、小山ヶ丘、小山田桜台、小山町、金井、金井町、金森、上小山田町、木曽西、木曽東、木曽町、高ケ坂、下小山田町、真光寺、真光寺町、図師町、忠生、玉川学園、つくし野、鶴川、鶴間、常盤町、中町、成瀬、成瀬が丘、成瀬台、根岸、根岸町、能ケ谷、野津田町、原町田、東玉川学園、広袴、広袴町、本町田、南大谷、南つくし野、南成瀬、三輪町、三輪緑山、森野、薬師台、矢部町、山崎、山崎町
瑞穂町(西多摩郡) 石畑(大字)、駒形富士山(大字)、高根(大字)、殿ケ谷(大字)、長岡、長岡下師岡(大字)、長岡長谷部(大字)、長岡藤橋(大字)、二本木(大字)、箱根ケ崎西松原、箱根ケ崎東松原、箱根ケ崎(大字)、富士山栗原新田(大字)、南平、むさし野、武蔵(大字)
三鷹市 井口、井の頭、大沢、上連雀、北野、下連雀、新川、深大寺、中原、野崎、牟礼
港区 赤坂、麻布十番、麻布台、麻布永坂町、麻布狸穴町、愛宕、海岸、北青山、港南、芝、芝浦、芝公園、芝大門、白金、白金台、新橋、台場、高輪、虎ノ門、西麻布、西新橋、浜松町、東麻布、東新橋、三田、南青山、南麻布、元赤坂、元麻布、六本木
武蔵野市 吉祥寺北町、吉祥寺東町、吉祥寺本町、吉祥寺南町、境南町、御殿山、境、桜堤、関前、中町、西久保、緑町、八幡町
武蔵村山市 伊奈平、榎、大南、学園、岸、岸(大字)、残堀、神明、中央、中藤、中原、本町、三ツ木、三ツ木(大字)、三ツ藤、緑が丘
目黒区 青葉台、大岡山、大橋、柿の木坂、上目黒、五本木、駒場、下目黒、自由が丘、洗足、平町、鷹番、中央町、中町、中根、中目黒、原町、東が丘、東山、碑文谷、三田、緑が丘、南、目黒、目黒本町、八雲、祐天寺
神奈川県 愛川町(愛甲郡) 春日台、角田、田代、棚澤、中津、八菅山、半原、三増
厚木市 愛甲、愛名、旭町、厚木、厚木町、吾妻町、飯山、泉町、及川、王子、岡田、岡津古久、小野、恩名、金田、上依知、上荻野、上落合、上古沢、寿町、幸町、酒井、栄町、猿ケ島、三田、三田南、下依知、下荻野、下川入、下津古久、下古沢、関口、棚沢、田村町、妻田、妻田北、妻田西、妻田東、妻田南、戸田、鳶尾、戸室、中依知、中荻野、中町、長沼、七沢、温水、温水西、長谷、林、東町、船子、松枝、まつかげ台、水引、緑ケ丘、南町、みはる野、宮の里、毛利台、元町、森の里、森の里青山、森の里若宮、山際
綾瀬市 厚木基地内、大上、落合北、落合南、上土棚北、上土棚中、上土棚南、小園、小園南、蓼川、寺尾釜田、寺尾北、寺尾台、寺尾中、寺尾西、寺尾本町、寺尾南、早川、早川城山、深谷、深谷上、深谷中、深谷南、本蓼川、吉岡、吉岡東、綾西
伊勢原市 粟窪、池端、石田、伊勢原、板戸、歌川、大住台、大山、岡崎、笠窪、上粕屋、上平間、上谷、串橋、小稲葉、神戸、子易、桜台、三ノ宮、下落合、下糟屋、下平間、下谷、白根、鈴川、善波、高森、高森台、田中、坪ノ内、西富岡、沼目、八幡台、東大竹、東富岡、東成瀬、日向、見附島
海老名市 今里、大谷、大谷北、大谷南、柏ケ谷、勝瀬、門沢橋、上今泉、上郷、上河内、河原口、国分北、国分南、国分寺台、さつき町、下今泉、社家、杉久保、杉久保北、杉久保南、中央、中河内、中新田、中野、浜田町、東柏ケ谷、本郷、望地
大磯町(中郡) 生沢、石神台、大磯、月京、黒岩、国府新宿、国府本郷、高麗、寺坂、西久保、西小磯、東小磯、東町、虫窪
大井町(足柄上郡) 赤田、金手、金子、上大井、篠窪、高尾、西大井、柳、山田
小田原市 穴部、穴部新田、新屋、飯泉、飯田岡、池上、井細田、石橋、板橋、入生田、江之浦、扇町、荻窪、小竹、鬼柳、小船、風祭、上町、上新田、上曽我、鴨宮、栢山、川匂、北ノ窪、久野、桑原、国府津、小台、寿町、米神、小八幡、栄町、酒匂、清水新田、下大井、下新田、下堀、十字、城内、城山、曽我大沢、曽我岸、曽我光海、曽我原、曽我別所、曽我谷津、曽比、高田、多古、田島、千代、中里、中新田、中曽根、中町、永塚、中村原、成田、西大友、西酒匂、沼代、根府川、延清、羽根尾、浜町、早川、東大友、東ケ丘、東町、府川、別堀、堀之内、本町、前川、水之尾、緑、南板橋、南鴨宮、南町、谷津、柳新田、矢作、山西、蓮正寺
開成町(足柄上郡) 牛島、円通寺、岡野、金井島、中之名、延沢、宮台、吉田島
鎌倉市 稲村ガ崎、今泉、今泉台、岩瀬、植木、扇ガ谷、大船、大町、岡本、御成町、梶原、鎌倉山、上町屋、極楽寺、腰越、小袋谷、小町、材木座、坂ノ下、笹目町、佐助、七里ガ浜、七里ガ浜東、十二所、浄明寺、城廻、関谷、台、高野、玉縄、津、津西、手広、寺分、常盤、二階堂、西鎌倉、西御門、長谷、笛田、山崎、山ノ内、由比ガ浜、雪ノ下
川崎市麻生区 王禅寺、王禅寺西、王禅寺東、岡上、片平、金程、上麻生、栗木、栗木台、栗平、黒川、五力田、下麻生、白鳥、高石、多摩美、千代ケ丘、虹ケ丘、白山、早野、はるひ野、東百合丘、古沢、細山、万福寺、南黒川、向原、百合丘
川崎市川崎区 浅田、浅野町、旭町、池上新町、池上町、池田、砂子、伊勢町、浮島町、江川、駅前本町、榎町、追分町、扇町、大川町、扇島、大島、大島上町、小川町、小田、小田栄、貝塚、川中島、観音、京町、鋼管通、小島町、境町、桜本、塩浜、下並木、昭和、白石町、新川通、鈴木町、大師駅前、大師河原、大師公園、大師本町、大師町、台町、田島町、田辺新田、田町、千鳥町、堤根、出来野、殿町、中島、中瀬、日進町、浜町、東扇島、東田町、東門前、日ノ出、藤崎、富士見、堀之内町、本町、水江町、港町、南町、南渡田町、宮前町、宮本町、元木、夜光、四谷上町、四谷下町、渡田、渡田山王町、渡田新町、渡田東町、渡田向町
川崎市幸区 遠藤町、大宮町、小倉、鹿島田、河原町、北加瀬、小向、小向町、小向東芝町、小向仲野町、小向西町、紺屋町、幸町、下平間、新小倉、新川崎、新塚越、神明町、塚越、戸手、戸手本町、中幸町、東小倉、東古市場、古市場、古川町、堀川町、南加瀬、南幸町、都町、矢上、柳町
川崎市高津区 明津、宇奈根、梶ケ谷、蟹ケ谷、上作延、北見方、久地、坂戸、子母口、下作延、下野毛、新作、末長、諏訪、瀬田、千年、千年新町、野川、久末、久本、二子、溝口、向ケ丘
川崎市多摩区 生田、和泉、栗谷、宿河原、菅、菅稲田堤、菅北浦、菅城下、菅仙谷、菅野戸呂、菅馬場、堰、寺尾台、長尾、長沢、中野島、西生田、登戸、登戸新町、東生田、東三田、布田、枡形、三田、南生田
川崎市中原区 井田、井田三舞町、井田杉山町、井田中ノ町、市ノ坪、今井上町、今井仲町、今井西町、今井南町、大倉町、上小田中、上新城、上平間、上丸子、上丸子山王町、上丸子天神町、上丸子八幡町、苅宿、北谷町、木月、木月伊勢町、木月大町、木月祗園町、木月住吉町、小杉御殿町、小杉陣屋町、小杉町、下小田中、下新城、下沼部、新城、新城中町、新丸子東、新丸子町、田尻町、等々力、中丸子、西加瀬、丸子通、宮内
川崎市宮前区 有馬、犬蔵、梶ケ谷、けやき平、五所塚、小台、鷺沼、潮見台、神木、神木本町、白幡台、菅生、菅生ケ丘、平、土橋、南平台、野川、初山、東有馬、馬絹、水沢、宮崎、宮前平
清川村(愛甲郡) 煤ヶ谷、宮ヶ瀬
相模原市中央区 相生、青葉、大野台、小山、鹿沼台、上溝、上矢部、共和、向陽町、小町通、相模原、下九沢、水郷田名、すすきの町、清新、高根、田名、田名塩田、中央、千代田、並木、東淵野辺、光が丘、氷川町、富士見、淵野辺、淵野辺本町、星が丘、松が丘、緑が丘、南橋本、宮下、宮下本町、弥栄、矢部、矢部新町、矢部新田、陽光台、横山、横山台、由野台
相模原市緑区 相原、青根、青野原、青山、太井、大島、大山町、小倉、小原、小渕、上九沢、川尻、久保沢、佐野川、澤井、下九沢、城山、寸沢嵐、田名、谷ヶ原、千木良、鳥屋、中沢、長竹、中野、名倉、西橋本、二本松、根小屋、橋本、橋本台、葉山島、原宿、原宿南、東橋本、日連、広田、牧野、又野、町屋、三井、三ケ木、向原、元橋本町、吉野、与瀬、与瀬本町、若葉台、若柳
相模原市南区 旭町、麻溝台、新磯野、磯部、鵜野森、大野台、上鶴間、上鶴間本町、北里、古淵、栄町、相模大野、相模台、相模台団地、桜台、下溝、新戸、相南、相武台、相武台団地、当麻、西大沼、東大沼、東林間、双葉、文京、松が枝町、御園、南台、豊町、若松
座間市 入谷、栗原、栗原中央、小松原、相模が丘、さがみ野、座間、座間入谷、新田宿、相武台、立野台、西栗原、東原、ひばりが丘、広野台、緑ケ丘、南栗原、明王、四ツ谷
寒川町(高座郡) 一之宮、大蔵、大曲、岡田、倉見、小谷、小動、田端、中瀬、宮山
逗子市 池子、小坪、桜山、新宿、逗子、沼間、久木、山の根
茅ヶ崎市 赤羽根、赤松町、旭が丘、甘沼、今宿、円蔵、香川、小桜町、小和田、幸町、汐見台、下寺尾、下町屋、十間坂、松林、白浜町、新栄町、芹沢、代官町、高田、茅ヶ崎、堤、鶴が台、出口町、常盤町、共恵、中海岸、中島、行谷、南湖、西久保、萩園、浜須賀、浜竹、浜之郷、浜見平、東海岸北、東海岸南、菱沼、菱沼海岸、ひばりが丘、富士見町、平太夫新田、平和町、本宿町、本村、松尾、松が丘、松風台、松浪、みずき、美住町、緑が浜、室田、元町、柳島、柳島海岸、矢畑、若松町
中井町(足柄上郡) 井ノ口、岩倉、遠藤、鴨沢、北田、久所、古怒田、境、境別所、雑色、田中、半分形、比奈窪、藤沢、松本
二宮町(中郡) 一色、川匂、中里、二宮、富士見が丘、松根、緑が丘、山西、百合が丘
箱根町(足柄下郡) 芦之湯、大平台、木賀、強羅、小涌谷、須雲川、仙石原、底倉、塔之澤、二ノ平、箱根、畑宿、宮城野、宮ノ下、元箱根、湯本、湯本茶屋
秦野市 今泉、今泉台、今川町、入船町、尾尻、落合、春日町、上今川町、上大槻、河原町、北矢名、寿町、小蓑毛、幸町、栄町、桜町、三屋、渋沢、渋沢上、清水町、下大槻、下落合、菖蒲、新町、水神町、末広町、鈴張町、曽屋、大秦町、立野台、丹沢寺山、千村、鶴巻、鶴巻北、鶴巻南、寺山、戸川、栃窪、名古木、並木町、西大竹、西田原、沼代新町、萩が丘、八沢、羽根、東田原、ひばりケ丘、平沢、富士見町、文京町、菩提、堀川、堀西、堀山下、本町、曲松、松原町、三廻部、緑町、南が丘、南矢名、蓑毛、室町、元町、柳川、柳町、弥生町、横野、若松町
葉山町(三浦郡) 一色、上山口、木古庭、下山口、長柄、堀内
平塚市 明石町、天沼、飯島、出縄、入野、入部、榎木町、老松町、追分、大神、大島、大原、岡崎、片岡、上吉沢、上平塚、北金目、北豊田、城所、公所、久領堤、黒部丘、河内、御殿、小鍋島、幸町、桜ケ丘、真田、四之宮、下吉沢、下島、新町、須賀、菫平、諏訪町、浅間町、千石河岸、千須谷、袖ケ浜、代官町、高根、高浜台、高村、宝町、立野町、田村、達上ケ丘、土屋、堤町、寺田縄、唐ケ原、徳延、豊田打間木、豊田小嶺、豊田平等寺、豊田本郷、豊田宮下、豊原町、中里、中堂、長瀞、中原、中原下宿、長持、撫子原、虹ケ浜、錦町、西真土、西八幡、根坂間、花水台、馬入、馬入本町、東真土、東豊田、東中原、東八幡、日向岡、平塚、広川、富士見町、ふじみ野、札場町、紅谷町、松風町、纒、万田、見附町、南金目、南豊田、南原、宮の前、宮松町、めぐみが丘、桃浜町、八重咲町、八千代町、山下、八幡、夕陽ケ丘、横内、吉際、龍城ケ丘
藤沢市 朝日町、石川、稲荷、今田、打戻、江の島、円行、遠藤、大庭、獺郷、片瀬、片瀬海岸、片瀬目白山、片瀬山、亀井野、柄沢、川名、桐原町、鵠沼、鵠沼石上、鵠沼海岸、鵠沼桜が岡、鵠沼神明、鵠沼橘、鵠沼花沢町、鵠沼東、鵠沼藤が谷、鵠沼松が岡、葛原、小塚、下土棚、城南、湘南台、菖蒲沢、白旗、善行、善行坂、善行団地、大鋸、高倉、高谷、立石、長後、辻堂、辻堂神台、辻堂新町、辻堂太平台、辻堂西海岸、辻堂東海岸、辻堂元町、土棚、天神町、西富、西俣野、羽鳥、花の木、藤が岡、藤沢、本鵠沼、本町、本藤沢、みその台、南藤沢、宮原、宮前、弥勒寺、村岡東、用田、渡内
松田町(足柄上郡) 神山、松田惣領、松田庶子、寄
真鶴町(足柄下郡) 岩、真鶴
三浦市 尾上町、海外町、岬陽町、栄町、白石町、城山町、諏訪町、天神町、初声町入江、初声町高円坊、初声町下宮田、初声町三戸、初声町和田、原町、晴海町、東岡町、三崎、三崎町小網代、三崎町城ケ島、三崎町六合、三崎町諸磯、南下浦町金田、南下浦町上宮田、南下浦町菊名、南下浦町毘沙門、南下浦町松輪、宮川町、向ケ崎町
南足柄市 雨坪、飯沢、生駒、岩原、内山、狩野、苅野、北窪、小市、弘西寺、駒形新宿、関本、千津島、大雄町、竹松、塚原、中沼、怒田、沼田、広町、福泉、班目、壗下、三竹、向田、矢倉沢、和田河原
山北町(足柄上郡) 神尾田、神縄、川西、岸、玄倉、都夫良野、中川、平山、皆瀬川、向原、谷ケ、山市場、山北、湯触、世附
大和市 上草柳、上和田、桜森、渋谷、下草柳、下鶴間、下和田、草柳、代官、中央、中央林間、つきみ野、鶴間、西鶴間、深見、深見台、深見西、深見東、福田、本蓼川、南林間、柳橋、大和東、大和南、林間
湯河原町(足柄下郡) 鍛冶屋、城堀、中央、土肥、福浦、福浦鍛冶屋、福浦吉浜、宮上、宮下、門川、吉浜、吉浜福浦
横須賀市 秋谷、芦名、阿部倉、粟田、安針台、池上、池田町、稲岡町、不入斗町、岩戸、内川、内川新田、浦賀、浦賀丘、浦上台、浦郷町、上町、大滝町、太田和、大津町、大矢部、小川町、荻野、追浜町、追浜東町、追浜本町、追浜南町、小原台、金谷、鴨居、衣笠栄町、衣笠町、公郷町、楠ケ浦町、久比里、久村、久里浜、久里浜台、グリーンハイツ、光風台、子安、小矢部、坂本町、桜が丘、佐島、佐島の丘、佐野町、佐原、猿島、汐入町、汐見台、湘南国際村、湘南鷹取、新港町、神明町、須軽谷、田浦泉町、田浦大作町、田浦町、田浦港町、鷹取、武、田戸台、津久井、鶴が丘、泊町、長井、長浦町、長坂、長沢、長瀬、夏島町、西浦賀、西逸見町、根岸町、野比、ハイランド、箱崎町、走水、浜見台、林、東浦賀、東逸見町、光の丘、日の出町、平作、深田台、富士見町、二葉、舟倉、船越町、平成町、平和台、逸見が丘、望洋台、本町、馬堀海岸、馬堀町、緑が丘、港が丘、南浦賀、三春町、御幸浜、森崎、安浦町、山科台、山中町、吉井、吉倉町、米が浜通、若松町、若宮台
横浜市青葉区 青葉台、あかね台、あざみ野、あざみ野南、市ケ尾町、美しが丘、美しが丘西、梅が丘、荏子田、荏田北、荏田町、荏田西、榎が丘、大場町、恩田町、柿の木台、桂台、上谷本町、鴨志田町、鉄町、黒須田、桜台、さつきが丘、寺家町、下谷本町、しらとり台、新石川、すすき野、すみよし台、たちばな台、田奈町、千草台、つつじが丘、奈良、奈良町、成合町、藤が丘、松風台、みすずが丘、みたけ台、緑山、もえぎ野、元石川町、もみの木台、若草台
横浜市旭区 市沢町、今川町、今宿、今宿町、今宿西町、今宿東町、今宿南町、大池町、小高町、柏町、金が谷、上川井町、上白根、上白根町、川井宿町、川井本町、川島町、桐が作、左近山、笹野台、さちが丘、三反田町、四季美台、下川井町、白根、白根町、善部町、都岡町、鶴ケ峰、鶴ケ峰本町、中尾、中希望が丘、中沢、中白根、西川島町、東希望が丘、二俣川、本宿町、本村町、万騎が原、南希望が丘、南本宿町、矢指町、若葉台
横浜市泉区 池の谷、和泉町、岡津町、桂坂、上飯田町、下飯田町、白百合、新橋町、中田北、中田町、中田西、中田東、中田南、西が岡、弥生台、領家、緑園
横浜市磯子区 磯子、磯子台、鳳町、岡村、上町、上中里町、栗木、坂下町、汐見台、下町、新磯子町、新杉田町、新中原町、新森町、杉田、杉田坪呑、滝頭、田中、中浜町、中原、西町、馬場町、原町、東町、久木町、氷取沢町、広地町、丸山、峰町、森、森が丘、洋光台
横浜市神奈川区 青木町、旭ケ丘、出田町、泉町、入江、浦島丘、浦島町、恵比須町、大口通、大口仲町、大野町、片倉、神奈川、神奈川本町、上反町、神之木台、神之木町、亀住町、神大寺、桐畑、金港町、栗田谷、幸ケ谷、子安台、子安通、斎藤分町、栄町、沢渡、三枚町、白幡上町、白幡町、白幡仲町、白幡西町、白幡東町、白幡南町、白幡向町、新浦島町、新子安、新町、菅田町、鈴繁町、台町、高島台、宝町、立町、反町、千若町、鶴屋町、富家町、鳥越、中丸、七島町、西大口、西神奈川、西寺尾、二本榎、白楽、羽沢町、羽沢南、橋本町、東神奈川、平川町、広台太田町、二ツ谷町、星野町、松ケ丘、松見町、松本町、瑞穂町、三ツ沢上町、三ツ沢下町、三ツ沢中町、三ツ沢西町、三ツ沢東町、三ツ沢南町、守屋町、山内町
横浜市金沢区 朝比奈町、海の公園、大川、乙舳町、片吹、金沢町、釜利谷町、釜利谷西、釜利谷東、釜利谷南、幸浦、柴町、昭和町、白帆、洲崎町、瀬戸、大道、高舟台、泥亀、寺前、富岡西、富岡東、鳥浜町、長浜、並木、西柴、能見台、能見台通、能見台東、能見台森、野島町、八景島、東朝比奈、平潟町、福浦、堀口、町屋町、みず木町、六浦、六浦町、六浦東、六浦南、谷津町、柳町
横浜市港南区 大久保、上大岡西、上大岡東、上永谷、上永谷町、港南、港南台、港南中央通、最戸、笹下、下永谷、芹が谷、野庭町、東芹が谷、東永谷、日限山、日野、日野中央、日野南、丸山台
横浜市港北区 大倉山、大曽根、大曽根台、菊名、岸根町、北新横浜、小机町、篠原北、篠原台町、篠原町、篠原西町、篠原東、下田町、新横浜、新吉田町、新吉田東、高田町、高田西、高田東、樽町、綱島上町、綱島台、綱島西、綱島東、鳥山町、仲手原、錦が丘、新羽町、日吉、日吉本町、富士塚、大豆戸町、箕輪町、師岡町
横浜市栄区 飯島町、犬山町、尾月、笠間、笠間町、鍛冶ケ谷、鍛冶ケ谷町、桂台北、桂台中、桂台西、桂台東、桂台南、桂町、金井町、上郷町、上之町、亀井町、公田町、小菅ケ谷、小菅ケ谷町、小山台、庄戸、田谷町、長尾台町、長倉町、長沼町、中野町、野七里、柏陽、東上郷町、本郷台、元大橋、若竹町
横浜市瀬谷区 相沢、阿久和西、阿久和東、阿久和南、東野、東野台、卸本町、上瀬谷町、北新、北町、五貫目町、下瀬谷、瀬谷、瀬谷町、竹村町、中央、中屋敷、橋戸、二ツ橋町、本郷、三ツ境、南瀬谷、南台、宮沢、目黒町
横浜市都筑区 あゆみが丘、池辺町、牛久保、牛久保町、牛久保西、牛久保東、荏田東、荏田東町、荏田南、荏田南町、大熊町、大棚町、大棚西、大丸、折本町、加賀原、勝田町、勝田南、川向町、川和台、川和町、北山田、葛が谷、佐江戸町、桜並木、新栄町、すみれが丘、高山、茅ケ崎中央、茅ケ崎町、茅ケ崎東、茅ケ崎南、中川、中川中央、長坂、仲町台、二の丸、早渕、東方町、東山田、東山田町、平台、富士見が丘、南山田、南山田町、見花山
横浜市鶴見区 朝日町、安善町、市場上町、市場下町、市場西中町、市場東中町、市場富士見町、市場大和町、潮田町、江ケ崎町、扇島、小野町、梶山、上末吉、上の宮、寛政町、岸谷、北寺尾、駒岡、栄町通、汐入町、獅子ケ谷、下野谷町、尻手、下末吉、末広町、菅沢町、諏訪坂、大黒町、大黒ふ頭、大東町、佃野町、鶴見、鶴見中央、寺谷、豊岡町、仲通、生麦、馬場浜町、東寺尾、東寺尾北台、東寺尾中台、東寺尾東台、平安町、弁天町、本町通、三ツ池公園、向井町、元宮、矢向
横浜市戸塚区 秋葉町、影取町、柏尾町、上柏尾町、上倉田町、上品濃、上矢部町、川上町、汲沢、汲沢町、小雀町、品濃町、下倉田町、戸塚町、鳥が丘、名瀬町、原宿、東俣野町、平戸、平戸町、深谷町、舞岡町、前田町、俣野町、南舞岡、矢部町、吉田町
横浜市中区 相生町、赤門町、曙町、池袋、石川町、伊勢佐木町、上野町、打越、内田町、扇町、大芝台、太田町、大平町、翁町、尾上町、海岸通、柏葉、かもめ町、北方町、北仲通、黄金町、寿町、小港町、鷺山、桜木町、新港、新山下、末広町、末吉町、住吉町、諏訪町、滝之上、竹之丸、立野、千歳町、千鳥町、長者町、千代崎町、塚越、寺久保、常盤町、豊浦町、仲尾台、錦町、西竹之丸、西之谷町、日本大通、根岸旭台、根岸加曽台、根岸台、根岸町、野毛町、羽衣町、初音町、花咲町、英町、万代町、日ノ出町、福富町仲通、福富町西通、福富町東通、富士見町、不老町、弁天通、蓬莱町、本郷町、本町、本牧荒井、本牧大里町、本牧三之谷、本牧十二天、本牧町、本牧原、本牧ふ頭、本牧間門、本牧満坂、本牧緑ケ丘、本牧宮原、本牧元町、本牧和田、真砂町、松影町、豆口台、港町、南仲通、南本牧、簑沢、宮川町、妙香寺台、三吉町、麦田町、元浜町、元町、矢口台、山下町、山田町、山手町、大和町、山吹町、山元町、弥生町、横浜公園、吉田町、吉浜町、若葉町、和田山
横浜市西区 赤門町、東ケ丘、伊勢町、老松町、岡野、霞ケ丘、北軽井沢、北幸、楠町、久保町、御所山町、境之谷、桜木町、浅間台、浅間町、高島、中央、戸部町、戸部本町、西戸部町、西平沼町、西前町、花咲町、浜松町、東久保町、平沼、藤棚町、みなとみらい、南軽井沢、南幸、南浅間町、宮ケ谷、宮崎町、元久保町、紅葉ケ丘
横浜市保土ケ谷区 新井町、今井町、岩井町、岩崎町、岩間町、岡沢町、霞台、帷子町、釜台町、鎌谷町、上菅田町、上星川、狩場町、川島町、川辺町、神戸町、権太坂、境木町、境木本町、坂本町、桜ケ丘、新桜ケ丘、瀬戸ケ谷町、月見台、天王町、常盤台、西久保町、西谷町、初音ケ丘、花見台、東川島町、藤塚町、仏向町、法泉、星川、保土ケ谷町、峰岡町、峰沢町、宮田町、明神台、和田
横浜市緑区 青砥町、いぶき野、上山、鴨居、鴨居町、北八朔町、霧が丘、小山町、台村町、竹山、寺山町、十日市場町、長津田、長津田町、長津田みなみ台、中山町、新治町、西八朔町、白山、東本郷、東本郷町、三保町、森の台
横浜市南区 井土ケ谷上町、井土ケ谷下町、井土ケ谷中町、浦舟町、永楽町、榎町、大岡、大橋町、庚台、唐沢、共進町、弘明寺町、山王町、山谷、清水ケ丘、宿町、白金町、白妙町、新川町、高砂町、高根町、通町、中里、中里町、中島町、永田北、永田山王台、永田台、永田東、永田南、永田みなみ台、中村町、西中町、八幡町、花之木町、日枝町、東蒔田町、伏見町、二葉町、平楽、別所、別所中里台、堀ノ内町、蒔田町、前里町、真金町、万世町、南太田、南吉田町、三春台、宮元町、六ツ川、睦町、吉野町、若宮町
埼玉県 上尾市 上尾下(大字)、上尾宿(大字)、上尾村(大字)、浅間台、東町、畔吉(大字)、愛宕、泉台、壱丁目(大字)、井戸木、今泉、今泉(大字)、上野本郷(大字)、上野(大字)、大谷本郷(大字)、沖ノ上(大字)、柏座、春日、上町、上(大字)、川、川(大字)、瓦葺(大字)、久保(大字)、小泉、小泉(大字)、小敷谷(大字)、五番町、栄町、地頭方(大字)、須ケ谷、菅谷、菅谷(大字)、堤崎(大字)、戸崎(大字)、中新井(大字)、仲町、中妻、中妻(大字)、中分、西貝塚(大字)、錦町、西宮下、西門前(大字)、原市北、原市中、原市(大字)、原新町、日の出、平方領々家(大字)、平方(大字)、平塚、平塚(大字)、藤波、富士見、二ツ宮、弁財、本町、緑丘、南(大字)、宮本町、向山、向山(大字)、谷津、領家(大字)
朝霞市 青葉台、朝志ケ丘、岡、岡(大字)、上内間木(大字)、北原、幸町、栄町、下内間木(大字)、泉木、台(大字)、田島、田島(大字)、仲町、西原、西弁財、根岸台、根岸(大字)、浜崎、浜崎(大字)、東弁財、膝折町、膝折(大字)、本町、溝沼、溝沼(大字)、三原、宮戸、宮戸(大字)
伊奈町(北足立郡) 大針(大字)、寿、小針内宿(大字)、小針新宿(大字)、小室(大字)、栄、羽貫(大字)、本町
入間市 東町、新久(大字)、上小谷田、牛沢町、扇台、扇町屋、扇町屋(大字)、鍵山、春日町、金子中央、上藤沢(大字)、上谷ケ貫(大字)、河原町、久保稲荷、黒須、黒須(大字)、向陽台、駒形富士山(大字)、小谷田(大字)、狭山ケ原(大字)、狭山台(大字)、下藤沢(大字)、下谷ケ貫(大字)、新光(大字)、善蔵新田(大字)、高倉、高倉(大字)、高根(大字)、寺竹(大字)、豊岡、中神(大字)、西三ツ木(大字)、二本木(大字)、根岸(大字)、野田(大字)、花ノ木(大字)、東藤沢、仏子(大字)、三ツ木台、南峯(大字)、宮寺、宮前町、木蓮寺(大字)森坂
小鹿野町(秩父郡) 飯田、伊豆沢、小鹿野、河原沢、三山、下小鹿野、長留、般若、日尾、藤倉、両神小森、両神薄
小川町(比企郡) 青山(大字)、飯田(大字)、伊勢根(大字)、大塚(大字)、小川(大字)、角山(大字)、笠原(大字)、上古寺(大字)、上横田(大字)、木部(大字)、木呂子(大字)、高谷(大字)、腰越(大字)、下里(大字)、下古寺(大字)、下横田(大字)、勝呂(大字)、鷹巣(大字)、高見(大字)、中爪(大字)、奈良梨(大字)、西古里(大字)、能増(大字)、原川(大字)、東小川(大字)、ひばり台(大字)、増尾(大字)、みどりが丘、靭負(大字)
桶川市 赤堀、朝日、泉、加納(大字)、上日出谷(大字)、鴨川、川田谷(大字)、北、倉田(大字)、五町だい(大字)、寿、小針領家(大字)、坂田東、坂田(大字)、篠津(大字)、下日出谷西、下日出谷(大字)、神明、末広、舎人新田(大字)、西、東、南、若宮
越生町(入間郡) 上野東、上野(大字)、大谷(大字)、越生東、越生(大字)、鹿下(大字)、上谷(大字)、黒岩(大字)、黒山(大字)、小杉(大字)、大満(大字)、龍ケ谷(大字)、津久根(大字)、堂山(大字)、成瀬(大字)、西和田(大字)、如意(大字)、古池(大字)、麦原(大字)
春日部市 赤崎、赤沼、飯沼、一ノ割、牛島、内牧、梅田、梅田本町、榎、大枝、大沼、大場、大畑、大衾、粕壁、粕壁東、金崎、上大増新田、上金崎、上吉妻、上蛭田、上柳、神間、木崎、椚、倉常、小平、小渕、米崎、米島、栄町、下大増新田、下吉妻、下蛭田、下柳、新川、新宿新田、水角、薄谷、千間、武里中野、立野、中央、銚子口、塚崎、道口蛭田、道順川戸、豊野町、永沼、新方袋、西親野井、西金野井、西宝珠花、西八木崎、八丁目、花積、浜川戸、東中野、樋堀、樋籠、備後西、備後東、藤塚、不動院野、本田町、増戸、増富、増田新田、緑町、南、南栄町、南中曽根、八木崎町、谷原、谷原新田、豊町、芦橋、六軒町
加須市 阿佐間、愛宕、新井新田、阿良川、飯積、伊賀袋、今鉾、芋茎、牛重、内田ケ谷、生出、大桑、大越、大室、岡古井、小野袋、柏戸、上崎、上高柳、上種足、上樋遣川、上三俣、川口、騎西、北大桑、北小浜、北篠崎、北下新井、北辻、北平野、久下、串作、外記新田、鴻茎、琴寄、駒場、栄、佐波、志多見、下崎、下高柳、下種足、下樋遣川、下三俣、下谷、杓子木、正能、新川通、新利根、砂原、諏訪、外川、外田ケ谷、外野、埼玉県、大門町、多門寺、中央、常泉、東栄、道地、道目、戸川、戸崎、土手、戸室、豊野台、中種足、中ノ目、中樋遣川、中渡、西ノ谷、根古屋、旗井、鳩山町、花崎、花崎北、浜町、日出安、平永、富士見町、不動岡、船越、古川、細間、本郷、本町、間口、町屋新田、松永新田、水深、南大桑、南小浜、南篠崎、南町、向古河、麦倉、向川岸町、睦町、馬内、元町、柳生、弥兵衛、油井ケ島、陽光台、礼羽、割目
神川町(児玉郡) 池田(大字)、植竹(大字)、上阿久原(大字)、熊野堂(大字)、小浜(大字)、四軒在家(大字)、下阿久原(大字)、新宿(大字)、関口(大字)、中新里(大字)、新里(大字)、二ノ宮(大字)、貫井(大字)、原新田(大字)、肥土(大字)、元阿保(大字)、元原(大字)、矢納(大字)、八日市(大字)、渡瀬(大字)
上里町(児玉郡) 大御堂(大字)、忍保(大字)、金久保(大字)、嘉美(大字)、五明(大字)、七本木(大字)、神保原町(大字)、帯刀(大字)、堤(大字)、勅使河原(大字)、長浜(大字)、八町河原(大字)、毘沙吐(大字)、藤木戸(大字)、黛(大字)、三町(大字)
川口市 青木、赤井、赤井(大字)、赤芝新田(大字)、赤山(大字)、朝日、新井宿(大字)、新井町、荒川町、安行北谷(大字)、安行吉蔵(大字)、安行小山(大字)、安行慈林(大字)、安行出羽、安行藤八(大字)、安行西立野(大字)、安行原(大字)、安行吉岡(大字)、安行領家(大字)、安行領在家(大字)、安行領根岸(大字)、安行(大字)、飯塚、飯原町、伊刈(大字)、石神(大字)、江戸、江戸袋、大竹(大字)、金山町、上青木、上青木町、上青木西、川口、河原町、木曽呂(大字)、北園町、北原台、久左衛門新田(大字)、行衛(大字)、源左衛門新田(大字)、神戸(大字)、小谷場(大字)、在家町、幸町、栄町、差間、芝(大字)、芝下、芝新町、芝園町、芝高木、芝塚原、芝中田、芝西、芝東町、芝樋ノ爪、芝富士、芝宮根町、芝、末広、長蔵、長蔵新田(大字)、藤兵衛新田(大字)、戸塚(大字)、戸塚、戸塚境町、戸塚鋏町、戸塚東、中青木、仲町、並木、並木元町、新堀町、新堀(大字)、西青木、西新井宿(大字)、西川口、西立野(大字)、榛松、榛松(大字)、蓮沼(大字)、原町、東内野(大字)、東貝塚(大字)、東川口、東本郷、東本郷(大字)、東領家、舟戸町、本町、本蓮、前上町、前川、前川町、前野宿(大字)、道合(大字)、緑町、南町、南前川、峯(大字)、宮町、元郷、柳崎、柳根町、弥平、領家
川越市 安比奈新田(大字)、青柳(大字)、旭町、天沼新田(大字)、新宿町、新宿(大字)、池辺(大字)、伊佐沼(大字)、石田本郷(大字)、石田(大字)、石原町、泉町、伊勢原町、稲荷町、今泉(大字)、今成、今福(大字)、牛子(大字)、上戸新町、上戸(大字)、扇河岸(大字)、大仙波新田(大字)、大仙波(大字)、大塚新田(大字)、大塚新町、大手町、大中居(大字)、大袋新田(大字)、大袋(大字)、小ケ谷(大字)、御成町、萱沼(大字)、笠幡(大字)、かし野台、霞ケ関北、霞ケ関東、かすみ野、上老袋(大字)、上新河岸(大字)、上寺山(大字)、上野田町、上松原(大字)、鴨田(大字)、川越(大字)、川鶴、かわつる三芳野、岸町、岸(大字)、北田島(大字)、喜多町、木野目(大字)、久下戸(大字)、鯨井新田(大字)、鯨井(大字)、久保町、熊野町、郭町、広栄町、小仙波町、小仙波(大字)、小堤(大字)、寿町、小中居(大字)、小室(大字)、幸町、栄(大字)、三久保町、三光町、鹿飼(大字)、志多町、渋井(大字)、清水町、下赤坂(大字)、下老袋(大字)、下小坂(大字)、下新河岸(大字)、下広谷(大字)、下松原(大字)、城下町、新富町、神明町、末広町、菅間(大字)、菅原町、砂久保(大字)、砂新田、砂新田(大字)、砂(大字)、諏訪町、仙波町、高島(大字)、竹野(大字)、田町、月吉町、寺井(大字)、寺尾(大字)、寺山(大字)、東明寺(大字)、通町、豊田新田(大字)、豊田町、豊田本(大字)、問屋町、中老袋(大字)、仲町、中原町、中福東、中福(大字)、並木新町、並木西町、並木(大字)、西小仙波町、埼玉県日東町、野田町、野田(大字)、東田町、東本宿(大字)、氷川町、平塚新田(大字)、平塚(大字)、広谷新町、府川(大字)、福田(大字)、藤木町、藤倉(大字)、藤間(大字)、富士見町、富士見(大字)、藤原町、古市場(大字)、古谷上(大字)、古谷本郷(大字)、増形(大字)、松江町、松郷(大字)、的場、的場(大字)、的場北、的場新町、南大塚、南大塚(大字)、南台、南田島、南通町、宮下町、宮元町、むさし野、元町、八ツ島(大字)、谷中(大字)、山城(大字)、山田(大字)、吉田新町、吉田(大字)、芳野台、四都野台、連雀町、六軒町、脇田新町、脇田本町、脇田町
川島町(比企郡) 飯島(大字)、伊草(大字)、一本木(大字)、牛ケ谷戸(大字)、梅ノ木(大字)、小見野(大字)、表(大字)、角泉(大字)、加胡(大字)、上伊草(大字)、上大屋敷(大字)、上小見野(大字)、上狢(大字)、上八ツ林(大字)、かわじま、北園部(大字)、釘無(大字)、紫竹(大字)、芝沼(大字)、下伊草(大字)、下大屋敷(大字)、下小見野(大字)、下狢(大字)、下八ツ林(大字)、正直(大字)、白井沼(大字)、出丸下郷(大字)、出丸中郷(大字)、出丸本(大字)、東部(大字)、鳥羽井新田(大字)、鳥羽井(大字)、戸守(大字)、中山(大字)、長楽(大字)、新堀(大字)、西谷(大字)、畑中(大字)、八幡、東大塚(大字)、東野(大字)、平沼(大字)、吹塚(大字)、曲師(大字)、松永(大字)、南園部(大字)、三保谷宿(大字)、宮前(大字)、虫塚(大字)、安塚(大字)、谷中(大字)、山ケ谷戸(大字)、吉原(大字)
北本市 朝日、東間、荒井、石戸、石戸宿(大字)、北中丸、北本、北本宿、栄、下石戸上(大字)、下石戸下(大字)、高尾、高尾(大字)、中央、中丸、西高尾、深井、二ツ家、古市場、本町、緑、宮内、本宿、山中
行田市 旭町、荒木(大字)、壱里山町、犬塚(大字)、忍(大字)、忍、押上町、小見(大字)、利田(大字)、門井町、上池守(大字)、北河原(大字)、行田、小敷田(大字)、小針(大字)、駒形、斎条(大字)、栄町、酒巻(大字)、埼玉(大字)、桜町、佐間、佐間(大字)、皿尾(大字)、清水町、下池守(大字)、下忍(大字)、下須戸(大字)、下中条(大字)、城西、城南、白川戸(大字)、水城公園、須加(大字)、関根(大字)、棚田町、中央、堤根(大字)、天満、藤間(大字)、中江袋(大字)、中里(大字)、長野、長野(大字)、西新町、野(大字)、樋上(大字)、深水町、富士見町、藤原町、本丸、前谷(大字)、真名板(大字)、馬見塚(大字)、緑町、南河原(大字)、宮本、向町、持田(大字)、谷郷、谷郷(大字)、矢場、若小玉(大字)、渡柳(大字)、和田(大字)
久喜市 青毛、青葉、新井、伊坂、上内、江面、太田袋、上川崎、上清久、上早見、上町、河原井町、河原代、北青柳、北中曽根、北広島、狐塚、久本寺、清久町、久喜北、久喜新、久喜中央、久喜東、久喜本、葛梅、栗橋、栗橋北、栗橋中央、栗橋東、栗原、小右衛門、古久喜、栄、桜田、佐間、島川、下清久、下早見、菖蒲町小林、菖蒲町河原井、菖蒲町三箇、菖蒲町柴山枝郷、菖蒲町下栢間、菖蒲町菖蒲、菖蒲町昭和沼、菖蒲町台、菖蒲町新堀、砂原、外野、高柳、所久喜、中里、中妻、西、西大輪、野久喜、八甫、原、東大輪、樋ノ口、本町、間鎌、松永、緑、南、南栗橋、除堀、吉羽、六万部、鷲宮、鷲宮中央
熊谷市 相上、赤城町、曙町、飯塚、池上、石原、伊勢町、板井、市ノ坪、今井、江波、榎町、円光、小江川、大麻生、太井、大塚、大野、大原、押切、小曽根、男沼、柿沼、籠原南、冑山、鎌倉町、上江袋、上恩田、上川上、上新田、上須戸、上中条、上奈良、上根、上之、川原明戸、河原町、吉所敷、銀座、久下、葛和田、屈戸、久保島、熊谷、小泉、江南中央、肥塚、小八林、佐谷田、塩、柴、四方寺、下恩田、下川上、下奈良、下増田、拾六間、新川、末広、須賀広、瀬南、善ケ島、千代、代、高本、高柳、田島、玉井、玉井南、玉作、俵瀬、中央、月見町、筑波、津田、津田新田、出来島、手島、道ケ谷戸、戸出、問屋町、永井太田、中恩田、中曽根、仲町、中奈良、中西、奈良新田、成沢、新島、新堀、新堀新田、西城、西野、西別府、沼黒、野原、箱田、原井、原島、東別府、日向、樋春、平塚新田、平戸、広瀬、武体、船木台、別府、弁財、星川、本石、本町、万吉、間々田、万平町、御稜威ケ原、三ケ尻、御正新田、三本、美土里町、箕輪、見晴町、宮町、宮前町、宮本町、向谷、村岡、妻沼、妻沼小島、妻沼台、妻沼中央、妻沼西、妻沼東、楊井、八木田、八ツ口、弥藤吾、弥生
鴻巣市 赤城、赤城台、赤見台、新井、安養寺、市ノ縄、稲荷町、榎戸、生出塚、大芦、大間、笠原、鎌塚、加美、上会下、上生出塚、上谷、川面、北新宿、北中野、北根、屈巣、郷地、鴻巣、小松、小谷、幸町、境、栄町、逆川、三町免、下生出塚、下忍、下谷、常光、新宿、神明、関新田、滝馬室、中央、筑波、堤町、寺谷、天神、中井、西中曽根、人形、糠田、登戸、八幡田、荊原、原馬室、東、氷川町、ひばり野、広田、吹上、吹上富士見、吹上本町、袋、富士見町、本町、本宮町、前砂、松原、箕田、三ツ木、緑町、南、宮地、宮前、明用、雷電
越谷市 赤山町、赤山本町、東町、伊原、大里(大字)、大沢、大杉(大字)、大竹(大字)、大泊(大字)、大林(大字)、大房(大字)、大松(大字)、大間野町、大道(大字)、大吉(大字)、小曽川(大字)、恩間新田(大字)、恩間(大字)、上間久里(大字)、蒲生(大字)、蒲生、蒲生茜町、蒲生旭町、蒲生愛宕町、蒲生寿町、蒲生西町、蒲生東町、蒲生本町、蒲生南町、川柳町、瓦曽根、北後谷(大字)、北川崎(大字)、北越谷、越ヶ谷、越ヶ谷本町、御殿町、相模町、三野宮(大字)、七左町、下間久里(大字)、新川町、新明町、砂原(大字)、千間台西、千間台東、大成町、中島(大字)、中島、長島(大字)、中町、西新井(大字)、西方、野島(大字)、登戸町、花田、花田(大字)、東大沢、東越谷、東柳田町、平方南町、平方(大字)、袋山(大字)、船渡(大字)、増林、増林(大字)、増森(大字)、増森、南荻島(大字)、南越谷、南町、宮前、宮本町、向畑(大字)、元柳田町、弥栄町、弥十郎(大字)、谷中町、柳町、弥生町、流通団地
さいたま市西区 飯田新田(大字)、飯田(大字)、植田谷本村新田(大字)、植田谷本(大字)、内野本郷(大字)、指扇領辻(大字)、指扇領別所(大字)、指扇(大字)、佐知川(大字)、三条町(大字)、島根(大字)、昭和(大字)、清河寺(大字)、高木(大字)、塚本町、塚本(大字)、土屋(大字)、中釘(大字)、中野林(大字)、西遊馬(大字)、西新井(大字)、平方領々家(大字)、二ツ宮(大字)、プラザ、宝来(大字)、水判土(大字)、峰岸(大字)、三橋、宮前町、湯木町
さいたま市北区 植竹町、大成町、上加(大字)、櫛引町、今羽町、土呂町、奈良町、日進町、東大成町、別所町、本郷町、盆栽町、見沼、宮原町、吉野町
さいたま市見沼区 大谷(大字)、大和田町、卸町、加田屋、加田屋新田(大字)、片柳、片柳(大字)、片柳東、上山口新田(大字)、小深作(大字)、笹丸(大字)、島町、新右ェ門新田(大字)、砂町、砂(大字)、染谷(大字)、中川(大字)、新堤(大字)、西山新田(大字)、西山村新田(大字)、蓮沼(大字)、春岡、春野、東新井(大字)、東大宮、東宮下、東宮下(大字)、東門前(大字)、膝子(大字)、深作、深作(大字)、風渡野(大字)、堀崎町、丸ヶ崎町、丸ヶ崎(大字)、御蔵(大字)、南中野(大字)、南丸中(大字)、宮ヶ谷塔、宮ヶ谷塔(大字)、見山(大字)、山(大字)
さいたま市中央区 上峰、円阿弥、大戸、上落合、上落合(大字)、桜丘、下落合、下落合(大字)、新都心、新中里、鈴谷、八王子、本町西、本町東
さいたま市岩槻区 相野原(大字)、愛宕町(大字)、飯塚(大字)、岩槻(大字)、上野、上野(大字)、浮谷(大字)、裏慈恩寺(大字)、大口(大字)、太田、大戸(大字)、大野島(大字)、大森(大字)、大谷(大字)、尾ケ崎新田(大字)、尾ケ崎(大字)、表慈恩寺(大字)、釣上新田(大字)、釣上(大字)、加倉、加倉(大字)、掛(大字)、柏崎(大字)、金重(大字)、鹿室(大字)、上里、黒谷(大字)、古ケ場、古ケ場(大字)、小溝(大字)、笹久保新田(大字)、笹久保(大字)、慈恩寺(大字)、城南、城町、真福寺(大字)、末田(大字)、諏訪、高曽根(大字)、徳力(大字)、仲町、長宮(大字)、並木、新方須賀(大字)、西原、西原台、西町、野孫(大字)、原町、東岩槻、東町、日の出町、府内、平林寺(大字)、本宿(大字)、本町、本丸、馬込(大字)、増長(大字)、南下新井(大字)、南辻(大字)、南平野(大字)、箕輪(大字)、宮町、美幸町、村国(大字)、谷下(大字)、横根(大字)
さいたま市浦和区 大原、上木崎、木崎、岸町、北浦和、皇山町、駒場、神明、瀬ヶ崎、大東、高砂、常盤、仲町、針ヶ谷、東岸町、東高砂町、東仲町、前地、三崎、元町、本太、領家
さいたま市大宮区 東町、天沼町、大成町、大原、上小町、吉敷町、北袋町、櫛引町、桜木町、下町、寿能町、浅間町町、大門町、高鼻町、土手町、仲町、錦町、堀の内町、三橋、宮町
さいたま市南区 内谷、円正寺(大字)、大谷口(大字)、大谷場、鹿手袋、白幡、神明、関、太田窪、太田窪(大字)、辻、堤外(大字)、沼影、根岸、広ヶ谷戸(大字)、文蔵、別所、曲本、松本、南浦和、南本町、四谷
さいたま市緑区 大崎(大字)、大間木(大字)、大牧(大字)、大谷口(大字)、上野田(大字)、北原(大字)、玄蕃新田(大字)、道祖土、芝原、下野田(大字)、下山口新田(大字)、新宿(大字)、太田窪、大道(大字)、大門(大字)、代山(大字)、高畑(大字)、寺山(大字)、中尾(大字)、中野田(大字)、南部領辻(大字)、蓮見新田(大字)、原山、馬場、東浦和、東大門、松木、間宮(大字)、三浦(大字)、見沼(大字)、三室(大字)、宮後(大字)、宮本、山崎
さいたま市桜区 大久保領家(大字)、上大久保(大字)、五関(大字)、在家(大字)、栄和(大字)、栄和、桜田、新開(大字)、新開、下大久保(大字)、宿(大字)、昭和(大字)、白鍬(大字)、神田(大字)、関(大字)、田島、田島(大字)、塚本(大字)、道場、道場(大字)、中島、西堀、西堀(大字)、町谷、町谷(大字)、南元宿、南元宿(大字)、山久保、山久保(大字)
坂戸市 粟生田(大字)、青木(大字)、赤尾(大字)、浅羽野、浅羽(大字)、芦山町、厚川(大字)、石井(大字)、伊豆の山町、泉町、今西(大字)、欠ノ上(大字)、片柳新田(大字)、片柳(大字)、金田(大字)、鎌倉町、上吉田(大字)、萱方(大字)、北浅羽(大字)、北大塚(大字)、北峰(大字)、けやき台、紺屋(大字)、小沼(大字)、小山(大字)、栄(大字)、坂戸(大字)、沢木(大字)、三光町、島田(大字)、清水町(大字)、成願寺(大字)、新ケ谷(大字)、末広町、関間、善能寺(大字)、竹之内(大字)、多和目(大字)、千代田、塚越(大字)、塚崎(大字)、鶴舞、戸口(大字)、長岡(大字)、中小坂(大字)、中里(大字)、仲町、中富町、新堀(大字)、にっさい花みず木、花影町、東坂戸、東和田(大字)、日の出町、堀込(大字)、本町、溝端町、緑町、南町、元町、森戸(大字)、薬師町、柳町、八幡、山田町、横沼(大字)、四日市場(大字)
幸手市 内国府間(大字)、円藤内(大字)、香日向、上宇和田(大字)、神扇(大字)、上高野、上高野(大字)、上吉羽、北、木立(大字)、権現堂(大字)、栄、幸手(大字)、下宇和田(大字)、下川崎(大字)、下吉羽(大字)、神明内(大字)、惣新田(大字)、外国府間(大字)、高須賀(大字)、千塚(大字)、天神島、天神島(大字)、戸島、戸島(大字)、中、中川崎(大字)、中島(大字)、中野(大字)、長間(大字)、西(大字)、西関宿(大字)、花島(大字)、東、平須賀、平須賀(大字)、平野(大字)、細野(大字)、槇野地(大字)、松石(大字)、緑台、南、吉野、吉野(大字)
狭山市 青柳(大字)、稲荷山、入間川、鵜ノ木、加佐志(大字)、柏原、柏原新田(大字)、上赤坂(大字)、上奥富(大字)、上広瀬(大字)、祇園、北入曽(大字)、笹井、笹井(大字)、狭山、狭山台、沢、下奥富(大字)、下広瀬(大字)、新狭山、中央、つつじ野、中新田(大字)、根岸、根岸(大字)、東三ッ木(大字)、広瀬、広瀬台、広瀬東、富士見、堀兼(大字)、水野(大字)、南入曽(大字)
志木市 柏町、上宗岡、幸町、下宗岡、館、中宗岡、本町、宗岡
白岡町(南埼玉郡) 荒井新田(大字)、太田新井(大字)、岡泉(大字)、上野田(大字)、小久喜(大字)、実ケ谷(大字)、篠津(大字)、柴山(大字)、下大崎(大字)、下野田(大字)、白岡東、白岡(大字)、新白岡、千駄野(大字)、高岩(大字)、爪田ケ谷(大字)、寺塚(大字)、西、彦兵衛(大字)、野牛(大字)
杉戸町(北葛飾郡) 内田、大島(大字)、大塚(大字)、北蓮沼(大字)、木津内(大字)、木野川(大字)、倉松、倉松(大字)、才羽(大字)、佐左ヱ門(大字)、下高野(大字)、下野(大字)、杉戸、杉戸(大字)、清地、清地(大字)、高野台西、高野台東、高野台南、堤根(大字)、椿(大字)、遠野(大字)、並塚(大字)、茨島(大字)、屏風(大字)、広戸沼(大字)、深輪(大字)、本郷(大字)、宮前(大字)、目沼(大字)、本島(大字)、鷲巣(大字)
草加市 青柳、青柳町、旭町、遊馬町、稲荷、柿木町、学園町、北谷、北谷町、金明町、小山、栄町、新栄町、親善町、神明、住吉、清門町、瀬崎町、千疋、草加、高砂、中央、長栄町、手代町、苗塚町、中根、西町、新里町、花栗、原町、氷川町、弁天、松江、松原、麦塚、谷塚上町、谷塚町、谷塚仲町、柳島町、八幡町、吉町、両新田西町、両新田東町
秩父市 相生町、阿保町、荒川小野原、荒川上田野、荒川久那、荒川白久、荒川贄川、荒川日野、伊古田、和泉町、上野町、浦山、太田、大滝、大野原、大畑町、大宮、小柱、金室町、上影森、上町、上宮地町、上吉田、久那、熊木町、黒谷、桜木町、定峰、品沢、下影森、下宮地町、下吉田、滝の上町、田村、近戸町、寺尾、道生町、栃谷、永田町、中津川、中町、中宮地町、中村町、野坂町、番場町、東町、日野田町、別所、堀切、蒔田、三峰、みどりが丘、宮側町、本町、柳田町、山田、吉田阿熊、吉田石間、吉田太田部、吉田久長
鶴ヶ島市 太田ヶ谷(大字)、上新田(大字)、上広谷(大字)、共栄町、五味ヶ谷(大字)、下新田(大字)、新町、脚折町、脚折(大字)、高倉(大字)、鶴ヶ丘(大字)、中新田(大字)、羽折町、藤金(大字)、富士見、富士見(大字)、町屋(大字)、松ヶ丘、三ッ木新田(大字)、三ッ木新町、三ッ木(大字)、南町、柳戸町
ときがわ町(比企郡) 大附(大字)、大野(大字)、椚平(大字)、雲河原(大字)、五明(大字)、関堀(大字)、瀬戸元上(大字)、瀬戸元下(大字)、田黒(大字)、田中(大字)、玉川(大字)、西平(大字)、番匠(大字)、馬場(大字)、日影(大字)、別所(大字)、本郷(大字)、桃木(大字)
所沢市 青葉台、旭町、荒幡(大字)、泉町、石岡町、牛沼(大字)、榎町、金山町、上安松(大字)、上山口(大字)、神米金(大字)、亀ケ谷(大字)、北秋津(大字)、北岩岡(大字)、北所沢町、北中、北野、北野新町、北野南、北原町、喜多町、北有楽町、くすのき台、久米(大字)、けやき台、糀谷、向陽町、小手指台、小手指町、小手指南、小手指元町、寿町、こぶし町、坂之下(大字)、狭山ヶ丘、下新井(大字)、下富(大字)、下安松(大字)、勝楽寺(大字)、城(大字)、新郷(大字)、所沢新町、中新井、中新井(大字)、中富南、中富(大字)、並木、西新井町、西狭山ヶ丘、西住吉、西所沢、花園、林、東新井町、東狭山ヶ丘、東住吉、東町、東所沢、東所沢和田、日比田(大字)、日吉町、星の宮、堀之内、本郷(大字)、松が丘、松郷(大字)、松葉町、三ケ島、緑町、南住吉、南永井(大字)、美原町、宮本町、御幸町、元町、山口(大字)、弥生町、有楽町、若狭、和ケ原、若松町
戸田市 内谷(大字)、重瀬(大字)、上戸田、上戸田(大字)、川岸、喜沢、喜沢南、笹目、笹目北町、笹目南町、下笹目(大字)、下戸田、下前、戸田公園、中町、新曽南、新曽(大字)、早瀬、氷川町、美女木(大字)、美女木東、本町、曲本(大字)、南町
長瀞町(秩父郡) 井戸(大字)、岩田(大字)、長瀞(大字)、中野上(大字)、野上下郷(大字)、風布(大字)、本野上(大字)、矢那瀬(大字)
滑川町(比企郡) 伊古(大字)、和泉(大字)、菅田(大字)、月の輪、月輪(大字)、土塩(大字)、中尾(大字)、羽尾(大字)、福田(大字)、水房(大字)、みなみ野、都(大字)、山田(大字)
新座市 あたご、池田、石神、大和田、片山、片山(大字)、北野、栗原、栄、新堀、菅沢、道場、東北、中野、新座、新塚、西堀、野寺、野火止、畑中、馬場、東、堀ノ内、本多
蓮田市 綾瀬、井沼(大字)、閏戸(大字)、江ヶ崎(大字)、御前橋、貝塚(大字)、上、上平野(大字)、川島(大字)、黒浜(大字)、駒崎(大字)、桜台、笹山(大字)、城(大字)、末広、関山、高虫(大字)、椿山、西城、西新宿、根金(大字)、蓮田(大字)、東、本町、馬込(大字)、緑町、南新宿(大字)、見沼町、山ノ内
鳩ヶ谷市 坂下町、桜町、里(大字)、辻(大字)、八幡木、本町、前田(大字)、三ッ和、緑町、南
鳩山町(比企郡) 赤沼(大字)、石坂(大字)、泉井(大字)、今宿(大字)、大橋(大字)、奥田(大字)、楓ヶ丘、熊井(大字)、小用(大字)、須江(大字)、高野倉(大字)、竹本(大字)、鳩ヶ丘、松ヶ丘、大豆戸(大字)
羽生市 稲子(大字)、今泉(大字)、大沼、尾崎(大字)、加羽ケ崎(大字)、上岩瀬(大字)、上川崎(大字)、上川俣(大字)、上新郷(大字)、上手子林(大字)、上羽生(大字)、上村君(大字)、川崎、喜右ェ門新田(大字)、北、北荻島(大字)、北袋(大字)、桑崎(大字)、神戸(大字)、小須賀(大字)、小松台、小松(大字)、下岩瀬(大字)、下川崎(大字)、下新郷(大字)、下新田(大字)、下手小林(大字)、下羽生(大字)、下村君(大字)、須影(大字)、砂山(大字)、中央、堤(大字)、常木(大字)、中岩瀬(大字)、中手小林(大字)、西、羽生(大字)、東、秀安(大字)、日野手新田(大字)、藤井上組(大字)、藤井下組(大字)、発戸(大字)、本川俣(大字)、町屋(大字)、三田ケ谷(大字)、南、南羽生、名(大字)、弥勒(大字)、与兵ェ新田(大字)
飯能市 青木(大字)、赤沢(大字)、吾野(大字)、芦苅場(大字)、東町、阿須(大字)、稲荷町、井上(大字)、岩沢(大字)、岩渕(大字)、大河原(大字)、落合(大字)、笠縫(大字)、上赤工(大字)、上直竹上分(大字)、上直竹下分(大字)、上長沢(大字)、上名栗(大字)、上畑(大字)、唐竹(大字)、苅生(大字)、川崎(大字)、川寺(大字)、北川(大字)、久下(大字)、久須美(大字)、小岩井(大字)、小久保(大字)、虎秀(大字)、小瀬戸(大字)、坂石町分(大字)、坂石(大字)、栄町(大字)、坂元(大字)、下赤工(大字)、下加治(大字)、下川崎(大字)、下直竹(大字)、下名栗(大字)、下畑(大字)、白子(大字)、新光(大字)、新町、征矢町(大字)、高山(大字)、中居(大字)、長沢(大字)、永田台(大字)、永田(大字)、中藤上郷(大字)、中藤下郷(大字)、中藤中郷(大字)、仲町(大字)、中山(大字)、双柳(大字)、八幡町(大字)、原市場(大字)、原町(大字)、飯能(大字)、平戸(大字)、平松(大字)、本町、前ヶ貫(大字)、美杉台、緑町、南川(大字)、南町、南(大字)、宮沢(大字)、矢颪(大字)、柳町、山手町
東秩父村(秩父郡) 大内沢(大字)、奥沢(大字)、皆谷(大字)、坂本(大字)、白石(大字)、御堂(大字)、安戸(大字)
東松山市 石橋(大字)、和泉町、市ノ川(大字)、今泉(大字)、岩殿(大字)、大黒部(大字)、大谷(大字)、岡(大字)、御茶山町、柏崎(大字)、上押垂(大字)、上唐子(大字)、加美町、上野本(大字)、葛袋(大字)、毛塚(大字)、神戸(大字)、小松原町、五領町、材木町、幸町、桜山台、沢口町、下青鳥(大字)、下押垂(大字)、下唐子(大字)、下野本(大字)、正代(大字)、新郷(大字)、新宿町、神明町、砂田町、高坂(大字)、田木(大字)、殿山町、西本宿(大字)、野田(大字)、白山台、旗立台、早俣(大字)、東平(大字)、日吉町、古凍(大字)、本町、松風台、松葉町、松本町、松山町、松山(大字)、美土里町、宮鼻(大字)、元宿、箭弓町、山崎町、六反町、六軒町、若松町
日高市 旭ヶ丘(大字)、馬引沢(大字)、梅原(大字)、大谷沢(大字)、女影新田(大字)、女影(大字)、上鹿山(大字)、鹿山(大字)、北平沢(大字)、久保(大字)、栗坪(大字)、駒寺野新田(大字)、高麗本郷(大字)、下大谷沢(大字)、下鹿山(大字)、下高萩新田(大字)、清流(大字)、台(大字)、高岡(大字)、高富(大字)、高萩東(大字)、高萩(大字)、田木(大字)、田波目(大字)、中鹿山(大字)、中沢(大字)、新堀新田(大字)、新堀(大字)、楡木(大字)、野々宮(大字)、原宿(大字)、南平沢(大字)、武蔵台、森戸新田(大字)、猿田(大字)、山根(大字)、横手、横手(大字)
深谷市 新井、荒川、石塚、伊勢方、稲荷町、稲荷町北、今泉、後榛沢、内ケ島、上野台、江原、大塚、大塚島、大谷、岡、岡里、岡部、起会、小前田、折之口、柏合、樫合、上柴町西、上柴町東、上手計、上原、上増田、萱場、川本明戸、北阿賀野、北根、櫛挽、櫛引、沓掛、黒田、国済寺、国済寺町、寿町、境、栄町、桜ケ丘、下手計、宿根、上敷免、白草台、新戒、菅沼、瀬山、高島、高畑、田所町、田谷田中、血洗島、天神町、常磐町、戸森、長在家、中瀬、永田、仲町、成塚、西大沼、西島、西島町、西田、沼尻、蓮沼、畠山、幡羅町、原郷、針ヶ谷、榛沢、榛沢新田、東大沼、東方、東方町、人見、深谷、深谷町、普済寺、藤野木、二ツ小屋、堀米、本郷、本田、本田ケ谷、前小屋、曲田、町田、緑ケ丘、南阿賀野、見晴町宮ケ谷戸、武蔵野、本住町、矢島、谷之、山河、山崎、横瀬
富士見市 榎町、貝塚、勝瀬(大字)、上沢、上南畑(大字)、下南畑(大字)、諏訪、関沢、鶴瀬西、鶴瀬東、鶴馬、鶴馬(大字)、南畑新田(大字)、西みずほ台、羽沢、針ケ谷、針ケ谷(大字)、東大久保(大字)、東みずほ台(大字)、ふじみ野西、ふじみ野東、水子(大字)、水谷、水谷東、みどり野北、みどり野西、みどり野東、みどり野南、山室、渡戸
ふじみ野市 旭、池上、市沢、上野台、上ノ原、うれし野、大井、大井中央、大井武蔵野、大原、霞ケ丘、上福岡、亀久保、川崎、北野、清見、駒西、駒林、駒林元町、桜ケ丘、新駒林、新田、水宮、滝、築地、鶴ケ岡、鶴ケ舞、苗間、仲、中ノ島、中福岡、中丸、長宮、西、西鶴ケ岡、西原、花ノ木、東久保、福岡、福岡新田、福岡中央、福岡武蔵野、富士見台、ふじみ野、松山、丸山、緑ケ丘、南台、本新田、本福岡、谷田
本庄市 朝日町、新井、五十子、今井、いまい台、鵜森、駅南、小島、小島南、柏、上仁手、北堀、共栄、銀座、久々宇、栗崎、けや木、見福、児玉町秋山、児玉町飯倉、児玉町稲沢、児玉町入浅見、児玉町太駄、児玉町金屋、児玉町上真下、児玉町吉田林、児玉町共栄、児玉町元田、児玉町河内、児玉町小平、児玉町児玉、児玉町塩谷、児玉町下浅見、児玉町下真下、児玉町高関、児玉町高柳、児玉町田端、児玉町長沖、児玉町八幡山、児玉町蛭川、児玉町保木野、児玉町宮内、寿、小和瀬、栄、山王堂、四季の里、四方田、下仁手、下野堂、杉山、諏訪町、台町、滝瀬、田中、中央、千代田、照若町、西五十子、西富田、仁手、沼和田、東五十子、東台、東富田、日の出、傍示堂、堀田、本庄、前原、万年寺、緑、南、都島、宮戸、牧西、本町、若泉
松伏町(北葛飾郡) 魚沼(大字)、大川戸(大字)、金杉(大字)、上赤岩(大字)、下赤岩(大字)、田島東、田島(大字)、田中、築比地(大字)、松葉、松伏(大字)、ゆめみ野、ゆめみ野東
三郷市 東町、泉、市助、岩野木、後谷、采女、采女新田、大広戸、鎌倉、上口、上彦川戸、上彦名、幸房、駒形、小谷堀、栄、笹塚、さつき平、下彦川戸、新三郷ららシティ、親和、前間、高洲、鷹野、田中新田、丹後、天神、戸ケ崎、仁蔵、花和田、番匠免、半田、彦糸、彦江、彦音、彦川戸、彦倉、彦沢、彦成、彦野、三郷、南蓮沼、茂田井、矢口、谷中、寄巻、早稲田
美里町(児玉郡) 阿那志(大字)、甘粕(大字)、猪俣(大字)、北十条(大字)、木部(大字)、駒衣(大字)、小茂田(大字)、下児玉(大字)、白石(大字)、関(大字)、円良田(大字)、中里(大字)、沼上(大字)、根木(大字)、広木(大字)、古都(大字)、南十条(大字)
皆野町(秩父郡) 大渕(大字)、金沢(大字)、上日野沢(大字)、国神(大字)、下田野(大字)、下日野沢(大字)、野巻(大字)、三沢(大字)、皆野(大字)
宮代町(南埼玉郡) 学園台、笠原、金原(字)、川端、川端(字)、国納(大字)、逆井(字)、須賀、中央、道佛(字)、中島(字)、中(字)、西粂原(大字)、西原(字)、東粂原(大字)、東姫宮、東(字)、姫宮(字)、本田、宮代、宮代台、宮東(字)、百間(字)、山崎(字)、和戸、和戸(大字)
三芳町(入間郡) 上富(大字)、北永井(大字)、竹間沢東、竹間沢(大字)、藤久保(大字)、みよし台
毛呂山町(入間郡) 旭台(大字)、阿諏訪(大字)、市場(大字)、岩井西、岩井東、岩井(大字)、大谷木(大字)、大類(大字)、川角(大字)、小田谷(大字)、権現堂(大字)、西戸(大字)、下川原(大字)、宿谷(大字)、滝ノ入(大字)、中央、葛貫(大字)、長瀬(大字)、苦林(大字)、西大久保(大字)、平山、前久保南、前久保(大字)、南台、箕和田(大字)、目白台、毛呂本郷(大字)、若山
八潮市 伊草(大字)、伊勢野(大字)、浮塚(大字)、大瀬(大字)、大曽根(大字)、垳(大字)、上馬場(大字)、木曽根(大字)、小作田(大字)、古新田(大字)、新町(大字)、大原(大字)、中央、鶴ケ曽根(大字)、中馬場(大字)、西袋(大字)、二丁目(大字)、八條(大字)、松之木(大字)、緑町(大字)、南後谷(大字)、南川崎(大字)、八潮、柳之宮(大字)
横瀬町(秩父郡) 芦ヶ久保(大字)、横瀬(大字)
吉川市 会野谷、会野谷(大字)、旭、飯島(大字)、加藤(大字)、上内川(大字)、上笹塚、上笹塚(大字)、川富(大字)、川野(大字)、川藤(大字)、木売、木売(大字)、木売新田(大字)、共保(大字)、きよみ野、小松川(大字)、栄町、皿沼、鹿見塚(大字)、下内川(大字)、拾壱軒(大字)、新栄、須賀(大字)、関新田(大字)、関(大字)、高富、高富(大字)、高久、高久(大字)、道庭、道庭(大字)、土場(大字)、富新田(大字)、中井、中井(大字)、中川台、中島、中島(大字)、中曽根、中野、鍋小路(大字)、八子新田(大字)、半割(大字)、平方新田(大字)、平沼、平沼(大字)、深井新田(大字)、二ツ沼、二ツ沼(大字)、保、保(大字)、南広島(大字)、三輪野江、三輪野江(大字)、吉川、吉川(大字)、吉川団地、吉屋、吉屋(大字)
吉見町(比企郡) 荒子(大字)、飯島新田(大字)、今泉(大字)、江綱(大字)、江和井(大字)、大串(大字)、大和田(大字)、蚊斗谷、上銀谷(大字)、上砂(大字)、上細谷(大字)、北下砂(大字)、北吉見(大字)、久保田新田(大字)、久保田(大字)、久米田(大字)、黒岩(大字)、小新井(大字)、御所(大字)、古名新田(大字)、古名(大字)、地頭方(大字)、下銀谷(大字)、下細谷(大字)、須野子新田(大字)、高尾新田(大字)、田甲(大字)、中新井(大字)、中曽根(大字)、長谷(大字)、西吉見(大字)、蓮沼新田(大字)、東野、一ツ木(大字)、本沢(大字)、前河内(大字)、松崎(大字)、丸貫(大字)、万光寺(大字)、南吉見(大字)、明秋(大字)、矢口(大字)、山ノ下(大字)、和名(大字)
寄居町(大里郡) 赤浜(大字)、秋山(大字)、今市(大字)、折原(大字)、金尾(大字)、小園(大字)、桜沢(大字)、末野(大字)、鷹巣(大字)、立原(大字)、露梨子(大字)、富田(大字)、西ノ入(大字)、西古里(大字)、鉢形(大字)、風布(大字)、藤田(大字)、保田原(大字)、三ケ山(大字)、三品(大字)、牟礼(大字)、用土(大字)、寄居(大字)
嵐山町(比企郡) 大蔵(大字)、越畑(大字)、勝田(大字)、鎌形(大字)、川島(大字)、志賀(大字)、将軍澤(大字)、菅谷(大字)、杉山(大字)、千手堂(大字)、太郎丸(大字)、遠山(大字)、根岸(大字)、花見台(大字)、平澤(大字)、廣野(大字)、古里(大字)、むさし台、吉田(大字)
和光市 下新倉、下新倉(大字)、白子、諏訪、諏訪原団地、中央、新倉、新倉(大字)、西大和団地、広沢本町、丸山台、南
蕨市 北町、中央、塚越、錦町、南町
千葉県 旭市 秋田、足川、イ、飯岡、幾世、泉川、井戸野、入野、岩井、岩崎、後草、江ケ崎、大久保、大塚原、大間手、鏑木、鎌数、上永井、川口、神田、行内、清滝、倉橋、琴田、駒込、櫻井、さくら台、三川、椎名内、下永井、神宮寺、新町、清和乙、清和甲、関戸、関戸下、高生、長尾、長部、中谷里、ニ、西足洗、仁玉、野中、ハ、萩園、塙、東足洗、平松、舟戸、蛇園、松ケ谷、萬歳、萬力、溝原、南堀之内、見広、狢野、八木、横根、米込、ロ
我孫子市 相島、相島新田、青山、青山台、我孫子、我孫子新田、新木、新木野、新木村下、泉、都部、都部新田、都部村新田、江蔵地、大作新田、岡発戸、岡発戸新田、上沼田、北新田、久寺家、高野山、高野山新田、寿、湖北台、栄、下ケ戸、柴崎、柴崎台、下沼田、新々田、浅間前、浅間前新田、台田、つくし野、天王台、中里、中里新田、中沼田、中峠、中峠台、中峠村下、並木、根戸、根戸新田、白山、東我孫子、日の出、日秀、日秀新田、布佐、布佐下新田、布佐酉町、布佐平和台、布施、布施下、船戸、古戸、弁天下、本町、三河屋新田、緑、南青山、南新木、都、呼塚新田、若松
いすみ市 今関、岩船、小池、大野、大原、大原台、荻原、小沢、小高、柿和田、神置、上布施、苅谷、国府台、小又井、作田、札森、佐室、沢部、島、下原、下布施、釈迦谷、正立寺、須賀谷、高谷、長志、行川、新田、新田野、新田若山深堀入会地、能実、日在、引田、深堀、細尾、増田、松丸、万木、岬町井沢、岬町和泉、岬町市野々、岬町岩熊、岬町榎沢、岬町江場土、岬町押日、岬町鴨根、岬町嘉谷、岬町桑田、岬町椎木、岬町長者、岬町中滝、岬町中原、岬町東小高、岬町東中滝、岬町三門、岬町三門井沢、岬町谷上、八乙女、弥正、山田、楽町、若山
市川市 相之川、新井、伊勢宿、市川、市川南、稲越町、入船、大洲、大野町、大町、大和田、押切、鬼越、鬼高、欠真間、柏井町、加藤新田、上妙典、河原、香取、北方、北国分、行徳駅前、国府台、高谷、高谷新町、国分、幸、塩浜、塩焼、島尻、下貝塚、下新宿、下妙典、新田、末広、菅野、須和田、関ケ島、曽谷、高石神、高浜町、宝、田尻、千鳥町、稲荷木、富浜、中国分、中山、新浜、原木、東大和田、東国分、東菅野、東浜、日之出、平田、広尾、福栄、二子戸飛地、二俣、二俣新町、奉免町、北方町、堀之内、本行徳、本郷飛地、本塩、真間、湊、湊新田、南大野、南行徳、南八幡、宮久保、妙典、本北方、八幡、宮若
一宮町(長生郡) 新地、新地甲、一宮、船頭給、田町、綱田、東浪見、白山、本給、宮原
市原市 相川、青葉台、青柳、青柳北、青柳緑地、安久谷、浅井小向、旭五所、安須、朝生原、姉崎、姉崎海岸、海土有木、天羽田、新井、新生、新巻、飯沼、池和田、石神、石川、石塚、泉台、磯ケ谷、飯給、飯給大戸平野、市場、市原、糸久、犬成、今津朝山、今富、不入斗、岩、岩崎、岩崎西、岩崎緑地、岩野見、上原、牛久、馬立、潤井戸、うるいど南、江子田、大桶、大久保、大蔵、大作、大坪、大戸、大厩、大和田、荻作、奥野、押沼、小田部、折津、海保、柿木台、風戸、神代、柏原、片又木、勝間、金沢、上高根、加茂、栢橋、川在、神崎、菊間、喜多、北国分寺台、吉沢、君塚、久々津、草刈、久保、五井、五井海岸、五井金杉、五井中央西、五井中央東、五井西、五井東、五井南海岸、高坂、光風台、小折、郡本、小草畑、国分寺台中央、国本、古敷谷、五所、古戸辺、駒込、小谷田、権現堂、金剛地、西広、桜台、佐是、椎津、椎の木台、島田、島野、下野、下矢田、十五沢、宿、白塚、白金町、真ケ谷、菅野、諏訪、瀬又、惣社、高倉、高田、高滝、滝口、武士、辰巳台西、辰巳台東、立野、田尾、田淵、田淵旧日竹、玉前、玉前西、玉前緑地、千種、千種海岸、ちはら台西、ちはら台東、ちはら台南、廿五里、月崎、月出、土宇、鶴舞、出津、出津西、寺谷、徳氏、戸面、戸面石神朝生、外部田、豊成、中、中高根、中野、永吉、奈良、新堀、西国吉、西国分寺台、西五所、西野、西野谷、根田、能満、野毛、葉木、畑木、原田、番場、東国吉、東国分寺台、東五所、引田、櫃狭、平田、平野、深城、福増、藤井、二日市場、不入、古市場、平蔵、奉免、堀越、本郷、町田、松ケ島、松ケ島西、松ケ島緑地、松崎、万田野、水沢、南岩崎、南国分寺台、皆吉、宮原、妙香、迎田、村上、門前、矢田、柳川、柳原、藪、山木、山口、山倉、山小川、山田、山田橋、山之郷飛地、八幡、八幡石塚、八幡浦、八幡海岸通、八幡北町、有秋台西、有秋台東、養老、米沢、米原、若宮、分目
印西市 相嶋、安食卜杭、和泉、泉、和泉屋、岩戸、内野、浦幡新田、浦部、浦部村新田、大塚、大廻、大森、小倉、小倉台、押付、鹿黒、笠神、鎌苅、亀成、川向、木下、木下東、木下南、木刈、行徳、結縁寺、高西新田、荒野、小林、小林北、小林浅間、小林大門下、酒直卜杭、桜野、佐野屋、下井、下曽根、将監、白幡、甚兵衛、瀬戸、浅間前、草深、惣深新田飛地、宗甫、高花、滝、滝野、竹袋、多々羅田、立埜原、中央北、中央南、造谷、つくりや谷、角田、戸神、戸神台、中、中田切、長門屋、中根、西の原、萩埜、萩原、原、原山、東の原、平岡、平賀、平賀学園台、船尾、別所、発作、舞姫、牧の木戸、松木、松崎、松崎台、松虫、美瀬、みどり台、武西、武西学園台、本埜小林、物木、師戸、山田、山平、吉田、吉高、竜腹寺、若萩
浦安市 明海、今川、入船、海楽、北栄、高洲、千鳥、鉄鋼通り、当代島、富岡、猫実、東野、日の出、富士見、弁天、堀江、舞浜、港、美浜
大網白里町(山武郡) 池田、砂田、上谷新田、大網、大竹、柿餅、桂山、金谷郷、上貝塚、萱野、神房、木崎、北飯塚、北今泉、北横川、北吉田、季美の森南、経田、九十根、小中、小西、駒込、下ケ傍示、四天木、清水、清名幸谷、富田、長国、永田、ながた野、二之袋、星谷、細草、仏島、みずほ台、みどりが丘、南飯塚、南今泉、南玉、南横川、みやこ野、餅木、柳橋、山口、養安寺
大多喜町(夷隅郡) 粟又、石神、板谷、市川、伊保田、上原、宇筒原、大多喜、大田代、大戸、押沼、小土呂、面白、会所、紙敷、川畑、久我原、葛藤、久保、黒原、小内、小内笛倉入会、紺屋、小沢又、小田代、小苗、小谷松、桜台、猿稲、三条、下大多喜、庄司、新丁、泉水、田代、田丁、筒森、中野、西部田、馬場内、原内、平沢、笛倉、船子、部田、堀切、堀之内、松尾、三又、百鉾、森宮、弥喜用、八声、柳原、湯倉、弓木、横山
御宿町(夷隅郡) 岩和田、御宿台、上布施、久保、実谷、下布施、新町、須賀、高山田、七本、浜、六軒町
柏市 青田新田飛地、青葉台、あかね町、明原、あけぼの、曙橋、旭町、東、東上町、東台本町、泉、泉町、泉村新田、伊勢原、今谷上町、今谷南町、岩井、岩井新田、永楽台、大青田、大井、大井新田、大島田、大津ケ丘、大塚町、大室、大山台、加賀、風早、柏、柏下、柏中村下、柏の葉、柏堀之内新田、片山、片山新田、金山、上三ケ尾飛地、上利根、かやの町、北柏、北柏台、亀甲台町、小青田、高南台、五條谷、酒井根、逆井、逆井藤ノ台、桜台、しいの木台、篠籠田、下三ケ尾飛地、宿連寺、正連寺、新柏、新逆井、新利根、新富町、新十余二、水道橋、末広町、関場町、千間橋、染井入新田、高田、高柳、高柳新田、中央、中央町、千代田、塚崎、つくしが丘、手賀、手賀新田、常盤台、戸張、戸張新田、富里、豊上町、豊四季、豊四季台、豊住、豊平町、十余二、中新宿、中十余二、中原、名戸ケ谷、西柏台、西三ケ尾飛地、西町、西原、西山、根戸、根戸新田、八幡町、花野井、東柏、東逆井、東中新宿、東山、光ケ丘、光ケ丘団地、日立台、ひばりが丘、藤ケ谷、藤ケ谷新田、藤心、布瀬、布施、布施下、布瀬新田、布施新町、船戸、船戸山高野、弁天下、増尾、増尾台、松ケ崎、松ケ崎新田、松葉町、緑ケ丘、みどり台、緑台、南柏、南柏中央、南逆井、南高柳、南増尾、箕輪、箕輪新田、向原町、柳戸、弥生町、豊町、吉野沢、呼塚新田、若柴、若白毛、若葉町、鷲野谷、鷲野谷新田
勝浦市 赤羽根、荒川、市野川、市野郷、出水、植野、上野、植野元宮田、鵜原、大楠、大沢、大森、大森上植野入会地、興津、興津久保山台、貝掛、勝浦、蟹田、上植野、川津、串浜、小羽戸、小松野、佐野、沢倉、宿戸、白井久保、白木、新官、新戸、杉戸、関谷、台宿、墨名、中倉、中里、中島、中谷、名木、芳賀、芳賀定籍蟹田、花里、浜勝浦、浜行川、平田、部原、法花、松野、松部、南山田、守谷、吉尾
香取市 阿玉川、阿玉台、油田、荒北、飯島、和泉、磯山、一ノ分目、伊地山、市和田、入会地、岩ケ崎台、岩部、内野、扇島、大倉、大倉丁子、大崎、大島、大戸、大角、大戸川、大戸新田、大根、岡飯田、小川、小見、小見川、織幡、貝塚、片野、加藤洲、香取、釜塚、上小川、上小堀、返田、苅毛、川頭、川上、川尻、観音、神生、北、北原地新田、木内、木内虫幡上小堀入会地、木内虫幡上小堀入会地大平、桐谷、久保、九美上、笄島、公官洲、高野、石納、五郷内、米野井、境島、佐原ニ、佐原ハ、佐原ホ、佐原ロ、沢、佐原、佐原イ、三ノ分目、志高、篠原、篠原イ、篠原ロ、下飯田、下小川、下小野、下小堀、昭和町、白井、新々田、助沢、関、高萩、竹之内、多田、田部、玉造、附洲新田、津宮、寺内、鴇崎、鳥羽、富田、長岡、長島、中洲、長山、新市場、新寺、西坂、西田部、新里、新部、仁良、野田、野間谷原、旗鉾、八本、鳩山、羽根川、福田、布野、府馬、古内、堀之内、本郷、牧野、増田、三島、みずほ台、南原地新田、虫幡、本矢作、森戸、八筋川、谷中、山川、山倉、山之辺、八日市場、丁子、与倉、吉原、龍谷、分郷
鎌ケ谷市 粟野、右京塚、鎌ケ谷、軽井沢、北中沢、北初富、串崎新田、くぬぎ山、佐津間、新鎌ケ谷、中央、富岡、中佐津間、中沢、中沢新町、西佐津間、西道野辺、初富、初富本町、東鎌ケ谷、東中沢、東初富、東道野辺、馬込沢、丸山、道野辺、道野辺中央、道野辺本町、南鎌ケ谷、南佐津間、南初富
鴨川市 天津、天面、粟斗、池田、和泉、磯村、内浦、打墨、江見青木、江見内遠野、江見外堀、江見太夫崎、江見西真門、江見東真門、江見吉浦、大川面、大幡、大山平塚、押切、太田学、貝渚、釜沼、上、上小原、川代、北小町、京田、清澄、金束、古畑、小湊、佐野、下小原、主基西、代、大里、竹平、田原西、寺門、仲、仲町、北風原、奈良林、成川、西、西江見、西町、西山、滑谷、畑、花房、浜荻、坂東、東、東江見、東町、平塚、広場、二子、太尾、太海、太海西、太海浜、細野、前原、松尾寺、南小町、宮、宮山、八色、横尾、横渚、吉尾西、吉尾平塚、四方木、来秀
木更津市 朝日、吾妻、有吉、井尻、伊豆島、岩根、犬成、牛込、牛袋、牛袋野、瓜倉、江川、大稲、大久保、太田、大寺、貝渕、かずさ鎌足、上烏田、上根岸、上望陀、茅野、茅野七曲、祇園、木更津、北浜町、清川、清見台、清見台東、清見台南、草敷、久津間、畔戸、下内橋、港南台、小浜、幸町、坂戸市場、桜井、桜井新町、桜町、笹子、佐野、潮浜、潮見、烏田、下郡、下宮田、下望陀、請西、請西東、請西南、新宿、新田、新港、菅生、曽根、高砂、高柳、田川、中央、築地、椿、十日市場、戸国、内港、永井作、中尾、中烏田、中里、中島、中島地先海ほたる、長須賀、中野、中の島、西岩根、根岸、畑沢、畑沢南、八幡台、羽鳥野、東太田、東中央、日の出町、富士見、文京、ほたる野、本郷、真舟、真里、真里谷、万石、木材港、矢那、大和、山本七曲、横田飛地、若葉町
君津市 青柳、愛宕、泉、市宿、糸川、芋窪、岩出、植畑、植畑村外四村入会、内箕輪、内蓑和、浦田、大井、大井戸、大岩、大戸見、大戸見旧名殿、大野台、大山野、大鷲、大鷲新田、大和田、荻作、奥米、大阪、小櫃台、折木沢、賀恵渕、香木原、かずさ小糸、加名盛、鹿野山、鎌滝、上、上新田、上湯江、釜生、川俣旧押込、川俣旧川俣、川俣旧月毛、川谷、北久保、北子安、鬼泪、君津、君津台、行馬、黄和田畑、草川原、久保、蔵玉、栗坪、久留里、久留里市場、久留里大谷、久留里大和田、小市部、小糸大谷、高坂、郡、小山野、坂田、坂畑、笹、貞元、皿引、三田、新御堂、下湯江、宿原、小香、白駒、末吉、杉谷、清和市場、草牛、外箕輪、台、大中、高水、滝原、旅名、俵田、塚原、作木、辻森、寺沢、常代、戸崎、利根、富田、豊田旧菅間田、豊田旧野中、豊英、長石、中島、中富、中野、西粟倉、西猪原、西君津、西坂田、西原、西日笠、日渡根、糠田、糠田飛地、怒田、怒田沢、根本、練木、長谷川、浜子、東粟倉、東猪原、東猪原西猪原入会、東坂田、東日笠、尾車、人見、平田、平山、広岡、福岡、藤林、二入、法木、法木作、正木、馬登、南久保、南子安、三直、箕輪、宮下、向郷、六手、杢師、八重原、柳城、山高原、山滝野、山本、八幡、陽光台、吉野
鋸南町(安房郡) 市井原、岩井袋、江月、大帷子、大崩、奥山、勝山、上佐久間、小保田、下佐久間、大六、中佐久間、保田、元名、横根、吉浜、竜島
九十九里町(山武郡) 粟生、荒生、大沼、片貝、小関、作田、下貝塚、宿、薄島、関下、田中荒生、西野、藤下、不動堂、細屋敷、真亀、真亀新田
神崎町(香取郡) 今、植房、大貫、毛成、神崎神宿、神崎本宿、高谷、郡、古原、小松、四季の丘、十三間戸、新、武田、立野、並木、藤の台、松崎
栄町(印旛郡) 安食、安食官堤、安食台、安食卜杭新田、麻生、請方、大森、興津、押付、北、北辺田、酒直、酒直台、四箇、須賀、曽根、長門谷、中谷、布鎌酒直、布太、生板鍋子新田、南、南ケ丘、三和、矢口、矢口神明、四ツ谷、龍角寺、竜角寺台、龍ケ崎町歩、脇川、和田
佐倉市 青菅、畔田、天辺、飯重、飯田、飯田干拓、飯田台、飯塚、飯野、飯野干拓、飯野町、石川、稲荷台、井野、井野町、岩富、岩富町、岩名、印南、臼井、臼井田、臼井台、臼井台干拓、臼井田干拓、内田、内田飯塚宮内入会、裏新町、瓜坪新田、江原、江原新田、江原台、王子台、大崎台、大作、大佐倉、大佐倉干拓、大篠塚大蛇町、太田、小竹、小竹干拓、生谷、表町、海隣寺町、角来、鹿島干拓、鏑木仲田町、鏑木町、上勝田、上志津、上志津原、上代、上別所、木野子、神門、小篠塚、米戸、栄町、坂戸、寒風、山王、下勝田、下志津、下志津原、下根、下根町、樹木町、城、上座、城内町、白銀、新臼井田、新町、千成、染井野、高岡、高崎、田町、土浮、土浮干拓、坪山新田、寺崎、藤治台、直弥、長熊、中志津、中尾余町、七曲、鍋山町、並木町、西志津、西御門、萩山新田、萩山新田干拓、八幡台、羽鳥、春路、藤沢町、将門町、先崎、先崎干拓、馬渡、南臼井台、南ユーカリが丘、宮内、宮小路町、宮ノ台、宮前、宮本、弥勒町、六崎、最上町、本町、八木、野狐台町、山崎、ユーカリが丘、吉見
山武市 麻生新田、雨坪、板川、板附、板中新田、市場、井之内、植草、大木、沖渡、親田、上横地、川崎、木戸、木原、草深、小泉、五木田、小松、実門、椎崎、柴原、島、嶋戸、下布田、下横地、白幡、真行寺、津辺、寺崎、戸田、殿台、富口、富田、富田幸谷、中津田、成東、新泉、西湯坂、野堀、蓮沼イ、蓮沼二、蓮沼ハ、蓮沼平、蓮沼ホ、蓮沼ロ、埴谷、早船、引越、姫島、日向台、松尾町祝田、松尾町大堤、松尾町小川、松尾町折戸、松尾町借毛本郷、松尾町蕪木、松尾町上大蔵、松尾町金尾、松尾町木刀、松尾町五反田、松尾町古和、松尾町猿尾、松尾町下大蔵、松尾町下野、松尾町下之郷、松尾町高富、松尾町武野里、松尾町田越、松尾町八田、松尾町引越、松尾町広根、松尾町富士見台、松尾町松尾、松尾町水深、松尾町本柏、松尾町本水深、松尾町谷津、松尾町山室、松ケ谷、美杉野、武勝、本須賀、森、矢部、湯坂、横田、和田
酒々井町(印旛郡) 飯積、伊篠、伊篠新田、今倉新田、印旛沼新田、尾上、柏木、上岩橋、上本佐倉、酒々井、篠山新田、下岩橋、下台、墨、中央台、中川、東酒々井、ふじき野、馬橋、本佐倉
芝山町(山武郡) 朝倉、飯櫃、岩山、大里、大台、小原子、上吹入、香山新田、小池、境、芝山、下吹入、高田、高谷、殿部田、新井田新田、菱田、宝馬、牧野、宮崎、山田、山中
白子町(長生郡) 牛込、驚、北高根、北日当、五井、幸治、関、剃金、中里、八斗、浜宿、福島、古所、南日当
白井市 池の上、今井、大山口、折立、河原子、木、清戸、けやき台、桜台、笹塚、神々廻、清水口、白井、大松、富塚、十余一、名内、中、七次台、西白井、根、野口、平塚、復、冨士、堀込、南山、武西、谷田
匝瑳市 安久山、飯倉、飯倉台、飯高、飯多香、飯塚、今泉、入山崎、内山、内山新田、生尾、大浦、大寺、大堀、大保里、荻野、小高、貝塚、片子、加多古、金原、蕪里、亀崎、栢田、川辺、川向、木積、公崎、高野、新、上谷中、高、田久保、椿、時曽根、富岡、長丘、長岡、中台、長谷、新堀、西小笹、城下、野手、登戸、晴海、東小笹、東谷、久方、平木、堀川、堀ノ内、松山、みどり平、南神崎、南山崎、宮本、八辺、山桑、山崎、八日市場イ、八日市場ニ、八日市場ハ、八日市場ロ、横須賀、吉崎、吉田、米持、若潮町
袖ケ浦市 阿部、飯富、今井、岩井、打越、永地、大竹、大鳥居、大曽根、勝、上泉、上宮田、川原井、神納、北袖、久保田、久保田代宿入会地、蔵波、蔵波台、下内橋錯綜、坂戸市場、三箇、椎の森、下泉、下新田、下根岸、下宮田、代宿、高谷、滝の口、玉野、百目木、堂谷、戸国飛地、長浦、長浦駅前、中袖、永吉、奈良輪、野里、のぞみ野、野田、林、福王台、真里錯綜、三黒、三ツ作、南袖、谷中、横田、吉野田
多古町(香取郡) 飯笹、出沼、井戸山、牛尾、大門、大高、川島、喜多、喜多井野、喜多大原、北中、御所台、五反田、坂、谷三倉、島、染井、高津原、多古、千田、次浦、寺作、東輝、東部、十余三、中村新田、西古内、西古内大門入会地、林、東松崎、一鍬田、桧木、船越、方田、間倉、水戸、南借当、南玉造、南中、南並木、南和田、本三倉、本三倉谷三倉入会地
館山市 相浜、安布里、安東、飯沼、出野尾、伊戸、稲、犬石、上野原、江田、大網、大井、大賀、大戸、岡田、加賀名、笠名、神余、上真倉、亀ケ原、川名、見物、香、国分、腰越、小沼、小原、古茂口、坂井、坂足、作名、佐野、塩見、下真倉、新宿、洲崎、洲宮、薗、大神宮、高井、竹原、館山、中里、長須賀、那古、南条、西川名、西長田、沼、波左間、畑、浜田、早物、坂田、東長田、広瀬、富士見、藤原、二子、船形、宝貝、北条、北条正木、正木、水岡、水玉、湊、宮城、布沼、布良、茂名、山本、山荻、八幡、竜岡
千葉市稲毛区 穴川、穴川町、あやめ台、稲丘町、稲毛、稲毛台町、稲毛町、稲毛東、柏台、黒砂、黒砂台、小仲台、小中台町、小深町、作草部、作草部町、山王町、園生町、千草台、天台、天台町、轟町、長沼町、長沼原町、萩台町、緑町、宮野木町、弥生町、六方町
千葉市中央区 青葉町、赤井町、旭町、市場町、稲荷町、亥鼻、今井、今井町、院内、鵜の森町、大森町、生実町、春日、葛城、要町、亀井町、亀岡町、川崎町、川戸町、栄町、寒川町、塩田町、汐見丘町、白旗、新宿、新千葉、新田町、新町、神明町、末広、蘇我、蘇我町、大巌寺町、千葉寺町、千葉港、中央、中央港、椿森、鶴沢町、出洲港、道場北、道場北町、道場南、問屋町、長洲、新浜町、仁戸名町、登戸、花輪町、浜野町、東千葉、東本町、富士見、弁天、星久喜町、本千葉町、本町、松ケ丘町、松波、港町、南生実町、南町、都町、宮崎、宮崎町、村田町、矢作町、祐光、若草
千葉市花見川区 朝日ケ丘、朝日ケ丘町、天戸町、内山町、宇那谷町、柏井、柏井町、検見川町、こてはし台、犢橋町、作新台、さつきが丘、三角町、大日町、武石町、千種町、長作台、長作町、浪花町、西小中台、畑町、花島町、花園、花園町、花見川、幕張町、幕張本郷、瑞穂、見安見花薗、宮野木台、横戸台、横戸町
千葉市緑区 あすみが丘、あすみが丘東、板倉町、大金沢町、大木戸町、大椎町、大高町、大野台、落井町、越智町、小山町、おゆみ野、おゆみ野有吉、おゆみ野中央、おゆみ野南、鎌取町、上大和田町、刈田子町、小金沢町、椎名崎町、下大和田町、大膳野町、高田町、高津戸町、土気町、富岡町、中西町、東山科町、平川町、平山町、古市場町、辺田町、誉田町、茂呂町、小食土町
千葉市美浜区 磯辺、稲毛海岸、打瀬、幸町、新港、高洲、高浜、豊砂、中瀬、浜田、ひび野、幕張西、真砂、美浜、若葉
千葉市若葉区 愛生町、五十土町、和泉町、大井戸町、大草町、太田町、大広町、大宮台、大宮町、小倉台、小倉町、御成台、小間子町、貝塚、貝塚町、加曽利町、金親町、上泉町、川井町、北大宮台、北谷津町、古泉町、御殿町、坂月町、桜木、桜木北、更科町、佐和町、下泉町、下田町、高品町、高根町、多部田町、旦谷町、千城台北、千城台西、千城台東、千城台南、都賀、都賀の台、殿台町、富田町、中田町、中野町、西都賀、野呂町、原町、東寺山町、みつわ台、源町、谷当町、若松台、若松町
銚子市 赤塚町、海鹿島町、芦崎町、愛宕町、新生町、粟島町、飯沼町、犬吠埼、犬若、今宮町、上野町、植松町、内浜町、大橋町、岡野台町、小浜町、親田町、垣根町、垣根見晴台、笠上町、春日台町、春日町、唐子町、川口町、北小川町、君ケ浜、清川町、黒生町、小長町、小畑新町、小畑町、後飯町、小船木町、幸町、栄町、榊町、桜井町、笹本町、猿田町、三軒町、潮見町、忍町、柴崎町、清水町、正明寺町、白石町、新地町、新町、陣屋町、末広町、台町、高神西町、高神原町、高神東町、高田町、高野町、竹町、田中町、茶畑町、中央町、塚本町、天王台、通町、外川台町、外川町、常世田町、富川町、豊里台、名洗町、長崎町、中島町、仲町、長塚町、長山町、西小川町、西芝町、野尻町、橋本町、馬場町、浜町、東小川町、東芝町、東町、双葉町、船木町、本城町、本町、前宿町、松岸町、松岸見晴台、松本町、三門町、三崎町、港町、南小川町、南町、見晴台、三宅町、宮原町、妙見町、明神町、森戸町、諸持町、八木町、八幡町、弥生町、四日市場台、四日市場町、余山町、若宮町、和田町
長生村(長生郡) 入山津、岩沼、岩沼飛地、驚、金田、北水口、小泉、曽根、中之郷、七井土、信友、一松、一松飛地、本郷、宮成、水口、六ッ野飛地、薮塚
長南町(長生郡) 市野々、今泉、岩川、岩撫、小沢、小生田、笠森、上小野田、給田、蔵持、坂本、佐坪、芝原、地引、下小野田、須田、関原、千手堂、千田、竹林、棚毛、長南、豊原、中原、深沢、報恩寺、又富、水沼、美原台、茗荷沢、本台、山内、米満
東金市 粟生飛地、荒生、家之子、砂古瀬、一之袋、上谷、大沼、大沼田、丘山台、押堀、小野、家徳、上布田、上武射田、川場、北幸谷、北之幸谷、季美の森東、求名、幸田、極楽寺、小沼田、士農田、下武射田、下谷、宿、酒蔵、薄島、関内、関下、台方、高倉、滝、滝沢、田中、田間、丹尾、東金、道庭、殿廻、中野、西中、西野飛地、西福俵、二之袋、東岩崎、東上宿、東新宿、東中、東中島、菱沼、日吉台、広瀬、福俵、藤下飛地、二又、不動堂飛地、細屋敷、堀上、堀之内、前之内、松之郷、大豆谷、三浦名、三ケ尻、御門、南上宿、宮、八坂台、山口、山田、油井、依古島
東庄町(香取郡) 粟野、石出、今郡、大久保、大友、青馬、小座、神田、窪野谷、小貝野、小南、笹川い、笹川ろ、高部、東和田、夏目、新宿、羽計、東今泉、平山、舟戸、宮野台、宮本、八重穂、谷津
富里市 大和、久能、高野、御料、新中沢、高松、立沢、立沢新田、十倉、中沢、七栄、新橋、根木名、日吉倉、日吉台、美沢
長柄町(長生郡) 上野、榎本、大津倉、大庭、刑部、金谷、国府里、小榎本、桜谷、皿木、高山、田代、立鳥、千代丸、鴇谷、徳増、長富、中野台、長柄山、針ケ谷、船木、味庄、山根、山之郷、力丸、六地蔵
流山市 青田、市野谷、後平井、江戸川台西、江戸川台東、大畔(大字)、思井、加、上貝塚(大字)、上新宿新田(大字)、上新宿(大字)、加(大字)、北(大字)、桐ケ谷(大字)、木(大字)、こうのす台、駒木、駒木台、小屋(大字)、芝崎、下花輪(大字)、十太夫、谷(大字)、中、長崎、中野久木(大字)、流山、流山(大字)、名都借、西初石、西平井(大字)、西深井(大字)、西松ケ丘、野々下、東初石、東深井(大字)、平方村新田(大字)、平方(大字)、鰭ケ崎、鰭ケ崎(大字)、深井新田(大字)、富士見台、古間木、平和台、前ケ崎、前平井、松ケ丘、美田、南流山、南(大字)、美原、宮園、三輪野山、三輪野山(大字)、向小金、若葉台
習志野市 茜浜、秋津、泉町、大久保、香澄、鷺沼、鷺沼台、芝園、新栄、袖ケ浦、津田沼、花咲、東習志野、藤崎、実籾、実籾本郷、本大久保、屋敷、谷津、谷津町
成田市 青山、赤荻、赤坂、芦田、東町、吾妻、荒海、安西、飯田町、飯仲、囲護台、磯部、伊能、飯岡、ウイング土屋、臼作、江弁須、大生、大清水、大菅、大竹、大竹干拓、大沼、大袋、大室、大山、大和田、押畑、小野、上町、上福田、加良部、川上、川栗、官林、北須賀、北須賀干拓、北羽鳥、吉岡、木の根、久井崎、久住中央、久米、久米野、倉水、小泉、公津の杜、郷部、御所の内、小菅、小浮、駒井野、幸町、桜田、佐野、猿山、三里塚、三里塚御料、三里塚光ケ丘、地蔵原新田、下方、下方干拓、芝、柴田、下金山、下福田、新泉、新駒井野、新田、新町、関戸、浅間、宗吾、大栄十余三、台方、台方干拓、高、高岡、高倉、宝田、竜台、田町、玉造、多良貝、土室、土屋、津富浦、寺台、天神峰、天浪、稲荷山、東峰、東和田、所、取香、冬父、十余三、中里、長田、中台、長沼、中野、仲町、名木、名古屋、南敷、奈土、七沢、並木町、滑川、成田、成井、成毛、南部、南平台、西和泉、西大須賀、西三里塚、新妻、野毛平、野馬込、橋賀台畑ケ田、幡谷、花崎町、はなのき台、馬場、東和泉、東金山、東三里塚、東ノ台、一坪田、不動ケ岡、船形、船形干拓、古込、堀籠、北部、堀之内、本三里塚、本城、本町、前林、馬乗里、松子、馬橋、松崎、松崎干拓、美郷台、水掛、水の上、南三里塚、南羽鳥、村田、八代、八代干拓、山口、山之作、横山、吉倉、四谷、米野、和田
野田市 泉、今上、岩名、大殿井、岡田、岡田新田、尾崎、尾崎台、親野井、小山、柏寺、春日町、金杉、上三ケ尾、上花輪、上花輪新町、木野崎、木間ケ瀬、木間ケ瀬新田、桐ケ作、五木、五木新田、五木新町、古布内、座生、桜台、桜の里、清水、清水公園東、下三ケ尾、関宿内町、関宿江戸町、関宿江戸町飛地、関宿三軒家、関宿台町、関宿町、関宿元町、関宿元町飛地、瀬戸、瀬戸上灰毛、堤台、堤根、つつみ野、鶴奉、中里、中戸、中戸谷津、中根、中野台、中野台鹿島町、長谷、七光台、次木、西高野、西三ケ尾、新田戸、野田、花井、はやま、蕃昌、東金野井、東高野、東宝珠花、日の出町、平井、二ツ塚、船形、平成、丸井、みずき、三ツ堀、宮崎、莚打、目吹、谷津、柳沢、山崎、山崎梅の台、山崎貝塚町、谷吉、横内、吉春
富津市 相川、相野谷、青木、新井、一色、不入斗、岩坂、岩瀬、岩本、上後、宇藤原、売津、大川崎、大田和、大堀、大森、押切、恩田、海良、数馬、加藤、金谷、上、上飯野、亀沢、亀田、川名、絹、小久保、小志駒、近藤、桜井、桜井総稱鬼泪山、笹毛、佐貫、更和、志駒、篠部、下飯野、障子谷、新富、関、関尻、台原、高溝、田倉、竹岡、田原、千種新田、鶴岡、寺尾、豊岡、中、長崎、富津梨沢、西大和田、西川、萩生、花香谷、花輪、東大和田、二間塚、富津、宝竜寺、本郷、前久保、湊、御代原、六野、望井、八田沼、八幡、山中、山脇、横山
船橋市 旭町、東町、市場、印内、印内町、大穴北、大穴町、大穴南、大神保町、海神、海神町、海神町西、海神町東、海神町南、葛飾町、金杉、金杉台、金杉町、金堀町、上山町、北本町、行田、行田町、楠が山町、車方町、高野台、古作、古作町、小野田町、小室町、米ケ崎町、古和釜町、栄町、咲が丘、潮見町、芝山、新高根、神保町、鈴身町、駿河台、高瀬町、高根台、高根町、滝台、滝台町、田喜野井、坪井町、坪井西、坪井東、豊富町、中野木、夏見、夏見台、夏見町、七林町、習志野、習志野台、西浦、西習志野、西船、二宮、飯山満町、浜町、東中山、東船橋、日の出、藤原、二子町、二和西、二和東、本郷町、本町、前貝塚町、前原西、前原東、馬込町、松が丘、丸山、三咲、三咲町、緑台、湊町、南海神、南本町、南三咲、みやぎ台、三山、宮本、本中山、八木が谷、八木が谷町、薬円台、薬園台町、山手、山野町、若松
松戸市 秋山、旭町、岩瀬、大金平、大橋、大谷口、大谷口新田、上総内、金ケ作、紙敷、上本郷、上矢切、河原塚、北松戸、串崎新田、串崎南町、久保平賀、栗ケ沢、栗山、幸田、幸谷、古ケ崎、小金、小金上総町、小金きよしケ丘、小金清志町、小金原、五香、五香西、五香南、五香六実、小根本、小山、胡録台、栄町、栄町西、七右衛門新田、下矢切、新作、新松戸、新松戸北、新松戸東、新松戸南、千駄堀、外河原、高塚新田、高柳、高柳新田、竹ケ花、竹ケ花西町、田中新田、常盤平、常盤平陣屋前、常盤平西窪町、常盤平双葉町、常盤平松葉町、常盤平柳町、殿平賀、仲井町、中金杉、中根、中根長津町、中矢切、中和倉、西馬橋、西馬橋相川町、西馬橋蔵元町、西馬橋幸町、西馬橋広手町、二十世紀が丘柿の木町、二十世紀が丘戸山町、二十世紀が丘中松町、二十世紀が丘梨元町、二十世紀が丘萩町、二十世紀が丘丸山町、二十世紀が丘美野里町、根木内、根本、野菊野、八ケ崎、八ケ崎緑町、東平賀、日暮、樋野口、平賀、二ツ木、二ツ木二葉町、本町、牧の原、松戸、松戸新田、松飛台、馬橋、三ケ月、緑ケ丘、南花島、稔台、三矢小台、六実、主水新田、横須賀、吉井町、六高台、和名ケ谷
南房総市 明石、荒川、安馬谷、池之内、石神、石堂、石堂原、市部、犬掛、井野、岩糸、海老敷、大井、大学口、小戸、上滝田、上堀、加茂、川上、川田、川谷、久枝、沓見、久保、倹儀谷、合戸、小浦、下滝田、下堀、珠師ケ谷、白子、白浜町乙浜、白浜町白浜、白浜町滝口、白浜町根本、千代、高崎、高崎竹内、竹内、千倉町宇田、千倉町大川、千倉町大貫、千倉町川合、千倉町川口、千倉町川戸、千倉町北朝夷、千倉町久保、千倉町忽戸、千倉町白子、千倉町白間津、千倉町瀬戸、千倉町千田、千倉町平磯、千倉町平舘、千倉町牧田、千倉町南朝夷、富浦町青木、富浦町居倉、富浦町大津、富浦町多田良、富浦町手取、富浦町豊岡、富浦町南無谷、富浦町丹生、富浦町原岡、富浦町深名、富浦町福澤、富浦町宮本、中、西原、二部、平塚、府中、古川、平久里下、平久里中、前田、増間、丸本郷、丸山平塚、御子神、三坂、御庄、峰、宮下、宮谷、本織、山下、山田、山名、谷向、吉沢、和田町小川、和田町海発、和田町上三原、和田町黒岩、和田町黒岩飛地、和田町五十蔵、和田町小向、和田町柴、和田町下三原、和田町白渚、和田町磑森、和田町中三原、和田町仁我浦、和田町沼、和田町花園、和田町布野、和田町松田、和田町真浦、和田町和田
睦沢町(長生郡) 岩井、大上、大谷木、上市場、上之郷、川島、河須ケ谷、北山田、北山田寺崎新田、小滝、佐貫、下之郷、長楽寺、寺崎、妙楽寺、森
茂原市 粟生野、芦網、石神、内長谷、榎神房、大沢、大芝、大登、押日、桂、上太田、上永吉、上茂原、萱場、川島飛地、上林、木崎、北高根飛地、北塚、黒戸、国府関、小萱場、小轡、腰当、小林、小林飛地、猿袋、三ケ谷、柴名、渋谷、清水、下太田、下永吉、庄吉、新小轡、墨田、千沢、千町台田、高師、高師台、高師町、高田、立木、中善寺、中部、千代田町、綱島、東郷、道表、東部台、長尾、長清水、中之郷飛地、中の島町、長谷、永吉新田、七渡、西野、萩原町、早野、早野新田、東茂原、法目、本小轡、本納、町保、真名、御蔵芝、緑ケ丘、緑町、南吉田、箕輪、六ツ野、茂原、茂原西、野牛、八千代、山崎、谷本、八幡原、弓渡、吉井上、吉井下、六田台、鷲巣
八街市 朝日、砂、泉台、榎戸、大木、大関、大谷流、岡田、沖、沖渡、上砂、雁丸、木原、希望ヶ丘、小谷流、四木、勢田、滝台、富山、根古谷、東吉田、文違、みどり台、用草、八街、山田台、吉倉
八千代市 神久保、大和田、大和田新田、尾崎、勝田、勝田台、勝田台南、神野、上高野、萱田、萱田町、桑納、小池、佐山、島田、島田台、下市場、下高野、桑橋、大学町、高津、高津東、平戸、保品、堀の内、真木野、緑が丘、麦丸、村上、村上南、八千代台北、八千代台西、八千代台東、八千代台南、ゆりのき台、吉橋、米本
横芝光町(山武郡) 新井、市野原、牛熊、姥山、小川台、於幾、尾垂、小堤、上原、北清水、木戸、木戸台、栗山、古川、小田部、坂田、坂田池、篠本、篠本根切、芝崎、芝崎南、曽根合、台、寺方、遠山、富下、取立、鳥喰上、鳥喰下、鳥喰新田、長倉、中台、長山台、新島、母子、原方、二又、傍示戸、宝米、宮川、虫生、目篠、尾形、谷台、谷中、横芝、両国新田、
四街道市 旭ケ丘、池花、上野、内黒田、美しが丘、小名木、亀崎、萱橋、栗山、さちが丘、さつきケ丘、鹿渡、下志津新田、大日、鷹の台、中央、千代田、つくし座、長岡、中台、中野、南波佐間、成山、みそら、みのり町、めいわ、もねの里、物井、山梨、吉岡、四街道、鹿放ケ丘、和田、和良比
群馬県 安中市 秋間みのりが丘、安中、磯部、板鼻、岩井、大竹、大谷、小俣、上磯部、上後閑、上間仁田、郷原、高別当、鷺宮、下秋間、下磯部、下後閑、下間仁田、中秋間、中後閑、中宿、中野谷、西上秋間、西上磯部、野殿、原市、東上磯部、野殿、原市、東上秋間、東上磯部、古屋、松井田町新井、松井田町入山、松井田町行田、松井田町小日向、松井田町上増田、松井田町北野牧、松井田町国衙、松井田町五料、松井田町坂本、松井田町下増田、松井田町高梨子、松井田町峠、松井田町新堀、松井田町二軒在家、松井田町西野牧、松井田町原、松井田町土塩、松井田町人見、松井田町松井田、松井田町八城、松井田町横川、嶺、簗瀬
伊勢崎市 間野谷町、赤堀今井町、赤堀鹿島町、東町、阿弥大寺町、安堀町、飯島町、磯町、市場町、稲荷町、乾町、今泉町、今井町、太田町、大手町、鹿島町、粕川町、上泉町、上植木本町、上諏訪町、上田町、上蓮町、北千木町、喜多町、国定町、曲輪町、華蔵寺町、下道寺町、小泉町、香林町、国領町、寿町、五目牛町、境、境東、境伊与久、境小此木、境女塚、境上武士、境上渕名、境上矢島、境木島、境栄、境島村、境下武士、境下渕名、境新栄、境百々、境百々東、境中島、境西今井、境萩原、境東新井、境平塚、境保泉、境三ツ木、境美原、境米岡、山王町、三光町、三和町、柴町、下植木町、下蓮町、下触町、昭和町、新栄町、末広町、大正寺町、田中島町、田中町、田部井町、中央町、堤下町、堤西町、連取本町、連取町、連取元町、富塚町、戸谷塚町、豊城町、長沼町、中町、西小保方町、西上之宮町、西久保町、西田町、西野町、韮塚町、野町、羽黒町、波志江町、八寸町、東小保方町、東上之宮町、東、本町日乃出町、平井町、ひろせ町、福島町、平和町、堀口町、堀下町、本関町、本町、曲沢町、馬見塚町、緑町、南千木町、三室町、美茂呂町、宮子町、宮古町、宮前町、宗高町、茂呂町、茂呂南町、八坂町、八斗島町、柳原町、八幡町、除ケ町、若葉町
板倉町(邑楽郡) 朝日野、飯野(大字)、泉野、板倉(大字)、岩田(大字)、内蔵新田(大字)、海老瀬(大字)、大蔵(大字)、大高嶋(大字)、大荷場(大字)、大曲(大字)、下五箇(大字)、西岡新田(大字)、西岡(大字)、離(大字)、細谷(大字)、籾谷(大字)、除川(大字)
上野村(多野郡) 乙父(大字)、乙母(大字)、勝山(大字)、川和(大字)、楢原(大字)、新羽(大字)、野栗沢(大字)
邑楽町(邑楽郡) 赤堀(大字)、秋妻(大字)、明野(大字)、石打(大字)、鶉新田(大字)、鶉(大字)、光善寺(大字)、篠塚(大字)、新中野(大字)、中野(大字)、藤川(大字)、狸塚(大字)
大泉町(邑楽郡) 朝日、いずみ、丘山、上小泉(大字)、北小泉、古海(大字)、坂田、坂田(大字)、下小泉(大字)、城之内、住吉、仙石、仙石(大字)、中央、西小泉、東小泉、日の出、富士、古氷(大字)、吉田(大字)、寄木戸(大字)
太田市 阿久津町、朝日町、新井町、安養寺町、飯田町、飯塚町、石橋町、石原町、泉町、市場町、出塚町、岩瀬川町、岩松町、植木野町、牛沢町、内ケ島町、大久保町、大島町、大舘町、大原町、大鷲町、沖之郷町、沖野町、押切町、尾島町、粕川町、金山町、上強戸町、上小林町、上田島町、亀岡町、北金井町、清原町、熊野町、強戸町、小角田町、小舞木町、下小林町、下田島町、下浜田町、城西町、庄屋町、新道町、末広町、菅塩町、すずかけ町、スバル町、世良田町、太子町、台之郷町、高瀬町、高林北町、高林寿町、高林西町、高林東町、高林南町、宝町、只上町、鶴生田町、寺井町、天良町、徳川町、富沢町、富若町、鳥山上町、鳥山下町、鳥山町、鳥山中町、長手町、中根町、成塚町、新島町、新野町、西新町、西長岡町、西野谷町、西本町、西矢島町、新田赤堀町、新田市町、新田市野井町、新田野倉町、新田大町、新田大根町、新田金井町、新田嘉祢町、新田上江田町、新田上田中町、新田上中町、新田木崎町、新田小金井町、新田小金町、新田権右衛門町、新田下江田町、新田下田中町、新田反町町、新田高尾町、新田多村新田町、新田溜池町、新田天良町、新田中江田町、新田萩町、新田花香塚町、新田早川町、新田瑞木町、新田村田町、韮川町、八幡町、浜町、原宿町、東今泉町、東金井町、東新町、東長岡町、東別所町、東本町、東矢島町、備前島町、福沢町、藤阿久、藤久良町、二ツ小屋町、古戸町、別所町、細谷町、堀口町、本町、前小屋町、前島町、丸山町、緑町、南ヶ丘町、南矢島町、武蔵島町、茂木町、八重笠町、安良岡町、矢田堀町、薮塚町、山之神町、由良町、吉沢町、米沢町、寄合町、龍舞町、六千石町、脇屋町
片品村(利根郡) 鎌田(大字)、越本(大字)、下平(大字)、須賀川(大字)、菅沼(大字)、摺渕(大字)、築地(大字)、土出(大字)、戸倉(大字)、幡谷(大字)、花咲(大字)、針山(大字)、東小川(大字)、御座入(大字)
川場村(利根郡) 太田川(大字)、川場湯原(大字)、小田川(大字)、立岩(大字)、天神(大字)、中野(大字)、生品(大字)、萩室(大字)、門前(大字)、谷地(大字)
神流町(多野郡) 相原(大字)、青梨(大字)、麻生(大字)、尾附(大字)、神ケ原(大字)、柏木(大字)、黒田(大字)、小平(大字)、塩沢(大字)、生利(大字)、船子(大字)、平原(大字)、万場(大字)、森戸(大字)、魚尾(大字)
甘楽町(甘楽郡) 秋畑(大字)、天引(大字)、上野(大字)、小川(大字)、小幡(大字)、金井(大字)、国峰(大字)、白倉(大字)、善慶寺(大字)、造石(大字)、轟(大字)、庭谷(大字)、福島(大字)
桐生市 相生町、旭町、東町、泉町、稲荷町、梅田町、永楽町、織姫町、川内町、川岸町、清瀬町、黒保根町上田沢、黒保根町下田沢、黒保根町宿廻、黒保根町水沼、黒保根町八木原、小梅町、小曾根町、琴平町、境野町、桜木町、新宿、末広町、高砂町、堤町、天神町、巴町、仲町、新里町赤城山、新里町板橋、新里町大久保、新里町奥沢、新里町小林、新里町関、新里町高泉、新里町武井、新里町鶴ケ谷、新里町新川、新里町野、新里町山上、錦町、西久方町、浜松町、東、東久方町、菱町、平井町、広沢町、広沢町間ノ島、本町、美原町、宮前町、宮本町、三吉町、元宿町、横山町
草津町(吾妻郡) 草津(大字)、前口(大字)
渋川市 赤城町勝保沢、赤城町上三原田、赤城町北赤城山、赤城町北上野、赤城町栄、赤城町敷島、赤城町滝沢、赤城町棚下、赤城町樽、赤城町津久田、赤城町長井小川田、赤城町溝呂木、赤城町見立、赤城町南赤城山、赤城町三原田、赤城町宮田、赤城町深山、赤城町持柏木、阿久津、有馬、伊香保町伊香保、伊香保町水沢、伊香保町湯中子、石原、祖母島、小野子、金井、上白井、川島、北牧、渋川、白井、中郷、中村、南牧、半田、吹屋、北橘町赤城山、北橘町上南室、北橘町上箱田、北橘町小室、北橘町下南室、北橘町下箱田、北橘町箱田、北橘町八崎、北橘町分郷八崎、北橘町真壁、行幸田、村上、八木原、横堀
下仁田町(甘楽郡) 青倉(大字)、大桑原(大字)、風口(大字)、上小坂(大字)、川井(大字)、栗山(大字)、下小坂(大字)、下郷(大字)、下仁田(大字)、中小坂(大字)、西野牧(大字)、白山(大字)、東野牧(大字)、平原(大字)、馬山(大字)、南野牧(大字)、宮室(大字)、本宿(大字)、吉崎(大字)
昭和村(利根郡) 赤城原(大字)、糸井(大字)、生越(大字)、貝野瀬(大字)、川額(大字)、橡久保(大字)、森下(大字)
榛東村(北群馬郡) 新井(大字)、上野原(大字)、長岡(大字)、広馬場(大字)、山子田(大字)
高崎市 相生町、赤坂町、阿久津町、旭町、足門町、東町、あら町、飯玉町、飯塚町、石原町、井出町、稲荷町、井野町、岩押町、岩鼻町、請地町、後疋間町、歌川町、江木町、大沢町、大橋町、大八木町、沖町、貝沢町、鍛冶町、片岡町、嘉多町、金井淵町、金古町、上大島町、上大類町、上小鳥町、上小塙町、上里見町、上佐野町、上滝町、上豊岡町、上中居町、上並榎町、上室田町、上和田町、菊地町、北新波町、北久保町、北通町、北原町、北双葉町、木部町、京目町、行力町、九蔵町、倉賀野町、倉渕町岩氷、倉渕町川浦、倉渕町権田、倉渕町三ノ倉、倉渕町水沼、栗崎町、剣崎町、神戸町、小八木町、栄町、佐野窪町、鞘町、新後閑町、柴崎町、芝塚町、島野町、下大島町、下大類町、下小鳥町、下小塙町、下斎田町、下里見町、下佐野町、下滝町、下豊岡町、下中居町、下之城町、下室田町、下横町、下和田町、十文字町、宿大類町、宿横手町、正観寺町、昭和町、白岩町、白銀町、城山町、新紺屋町、真町、新田町、新保田中町、新保町、新町、末広町、菅谷町、砂賀町、住吉町、堰代町、台新田町、台町、高砂町、高関町、高浜町、高松町、竜見町、田町、塚田町、筑縄町、椿町、鶴見町、寺尾町、天神町、稲荷台町、通町、常盤町、問屋町、問屋町西、中泉町、中居町、中大類町、中尾町、中紺屋町、中里町、中里見町、中島町、中豊岡町、中室田町、並榎町、成田町、西国分町、西島町、西横手町、日光町、根小屋町、乗附町、萩原町、鼻高町、浜川町、浜尻町、棒名湖町、棒名山町、東貝沢町、東国分町、東中里町、引間町、聖石町、日高町、檜物町、冷水町、福島町、藤塚町、双葉町、保渡田町、本郷町、町屋町、箕郷町生原、箕郷町柏木沢、箕郷町金敷平、箕郷町上芝、箕郷町下芝、箕郷町白川、箕郷町善地、箕郷町富岡、箕郷町中野、箕郷町西明屋、箕郷町東明屋、箕郷町松之沢、箕郷町矢原、箕郷町和田山、三ツ子沢町、三ツ寺町、緑町、南新波町、南大類町、南町、宮沢町、宮原町、宮元町、棟高町、元紺屋町、元島名町、本町、八島町、矢島町、八千代町、矢中町、柳川町、山田町、山名町、八幡原町、八幡町、弓町、吉井町池、吉井町石神、吉井町岩井、吉井町岩崎、吉井町大沢、吉井町小串、吉井町片山、吉井町上奥平、吉井町黒熊、吉井町小暮、吉井町小棚、吉井町坂口、吉井町塩、吉井町塩川、吉井町下奥平、吉井町下長根、吉井町神保、吉井町多比良、吉井町高、吉井町多胡、吉井町中島、吉井町長根、吉井町南陽台、吉井町東谷、吉井町深沢、吉井町本郷、吉井町馬庭、吉井町矢田、吉井町吉井、吉井町吉井川、四ツ屋町、寄合町、羅漢町、楽間町、連雀町、若田町、若松町、我峰町、和田多中町、綿貫町、和田町
高山村(吾妻郡) 尻高(大字)、中山(大字)
館林市 青柳町、赤土町、赤生田町、赤生田本町、朝日町、足次町、入ケ谷町、大街道、大島町、大新田町、大手町、大谷町、岡野町、尾曳町、加法師町、上赤生田町、上早川田町、上三林町、北成島町、木戸町、楠町、小桑原町、近藤町、栄町、坂下町、下早川田町、下三林町、城町、新栄町、新宿、諏訪町、瀬戸谷町、代官町、台宿町、高根町、田谷町、千塚町、千代田町、つつじ町、当郷町、苗木町、仲町、成島町、西高根町、西本町、西美園町、野辺町、花山町、羽附旭町、羽附町、東広内町、東美園町、日向町、広内町、富士原町、富士見町、分福町、傍示塚町、細内町、堀工町、本町、松沼町、松原、美園町、緑町、南美園町、四ツ谷町、若宮町
玉村町(佐波郡) 飯倉(大字)、飯塚(大字)、板井(大字)、宇貫(大字)、上飯島(大字)、上新田(大字)、上之手(大字)、上福島(大字)、上茂木(大字)、川井(大字)、小泉(大字)、後箇(大字)、五料(大字)、斎田(大字)、下新田(大字)、下之宮(大字)、下茂木(大字)、角渕(大字)、南玉(大字)、箱石(大字)、樋越(大字)、福島(大字)、藤川(大字)、八幡原(大字)、与六分(大字)
千代田町(邑楽郡) 赤岩(大字)、上五箇(大字)、上中森(大字)、萱野(大字)、木崎(大字)、下中森(大字)、昭和(大字)、新福寺(大字)、瀬戸井(大字)、鍋谷(大字)、福島(大字)、舞木(大字)
嬬恋村(吾妻郡) 芦生田(大字)、今井(大字)、大笹(大字)、大前(大字)、門貝(大字)、鎌原(大字)、西窪(大字)、田代(大字)、袋倉(大字)、干俣(大字)、三原(大字)
富岡市 相野田、一ノ宮、岩染、宇田、大島、岡本、蚊沼、神農原、上黒岩、上小林、上高尾、上高瀬、上丹生、神成、君川、黒川、桑原、後賀、小桑原、下黒岩、下高尾、下高瀬、下丹生、白岩、曽木、内匠、田篠、田島、富岡、中沢、中高瀬、七日市、南蛇井、野上、原、藤木、別保、星田、南後箇、宮崎、妙義町大生、妙義町上高田、妙義町北山、妙義町下高田、妙義町菅原、妙義町岳、妙義町中里、妙義町行沢、妙義町古立、妙義町妙義、妙義町諸戸、妙義町八木連、蕨
中之条町(吾妻郡) 青山(大字)、赤岩(大字)、赤坂(大字)、蟻川(大字)、伊勢町(大字)、市城(大字)、入山(大字)、岩本(大字)、太子(大字)、大塚(大字)、折田(大字)、上沢渡(大字)、小雨(大字)、五反田(大字)、四万(大字)、下沢渡(大字)、大道(大字)、平(大字)、栃窪(大字)、中之条町(大字)、生須(大字)、西中之条(大字)、日影(大字)、山田(大字)、横尾(大字)
長野原町(吾妻郡) 応桑(大字)、大津(大字)、川原畑(大字)、川原湯(大字)、北軽井沢(大字)、長野原(大字)、羽根尾(大字)、林(大字)、古森(大字)、与喜屋(大字)、横壁(大字)
南牧村(甘楽郡) 磐度(大字)、大塩沢(大字)、大仁田(大字)、大日向(大字)、小沢(大字)、熊倉(大字)、千原(大字)、砥沢(大字)、羽沢(大字)、檜沢(大字)、星尾(大字)、六車(大字)
沼田市 赤塚町、石墨町、井土上町、今井町、岩本町、薄根町、宇楚井町、大釜町、岡谷町、恩田町、鍛冶町、上川田町、上久屋町、上沼須町、上之町、上原町、上発知町、久屋原町、材木町、栄町、桜町、佐山町、清水町、下川田町、下久屋町、下沼田町、下之町、下発知町、白岩町、白岩町岩室、白岩町尾合、白岩町上古語父、白岩町下古語父、白岩町高平、白岩町生枝、白岩町平出、新町、硯田町、善桂寺町、高橋場町、戸鹿野町、戸神町、利根町青木、利根町穴原、利根町石戸新田、利根町老神、利根町大原、利根町大楊、利根町追貝、利根町柿平、利根町小松、利根町砂川、利根町園原、利根町高戸谷、利根町多那、利根町千鳥、利根町二本松、利根町根利、利根町日影南郷、利根町日向南郷、利根町平川、利根町輪組、中発知町、中町、奈良町、西倉内町、西原新町、沼須町、馬喰町、原町、榛名町、東倉内町、東原新町、坊新田町、発地新田町、堀廻町、町田町、屋形原町、柳町、横塚町
東吾妻町(吾妻郡) 厚田(大字)、新巻(大字)、泉沢(大字)、岩井(大字)、岩下(大字)、植栗(大字)、大柏木(大字)、大戸(大字)、岡崎(大字)、奥田(大字)、金井(大字)、川戸(大字)、小泉(大字)、郷原(大字)、五町田(大字)、須賀尾(大字)、萩生(大字)、箱島(大字)、原町(大字)、松谷(大字)、三島(大字)、本宿(大字)、矢倉(大字)
藤岡市 鮎川、牛田、岡之郷、鬼石、金井、上大塚、上落合、上栗須、上戸塚、上日野、川除、小林、坂原、三波川、三本木、篠塚、下大塚、下栗須、下戸塚、下日野、浄法寺、白石、神田、高山、立石、立石新田、中、中大塚、中栗須、中島、西平井、根岸、東平井、藤岡、保美、保美濃山、本郷、三ツ木、緑埜、本動堂、森、森新田、矢場、譲原
前橋市 青梨子町、青葉町、青柳町、朝倉町、朝日が丘町、朝日町、天川大島町、天川原町、天川町、新井町、荒口町、荒子町荒巻町、飯土井町、池端町、石倉町、石関町、泉沢町、市之関町、今井町、岩神町、笂井町、江木町、江田町、大胡町、大手町、大利根町、男大友町、大前田町、大渡町、荻窪町、女屋町、表町、柏倉町、粕川町新屋、粕川町稲里、粕川町女渕、粕川町上東田面、粕川町込皆戸、粕川町下東田面、粕川町膳、粕川町月田、粕川町中、粕川町中之沢、粕川町西田面、粕川町一日市、粕川町深津、粕川町前皆戸、粕川町室沢、勝沢町、金丸町、上青梨子町、上泉町、上大島町、上大屋町、上沖町、上小出町、上佐鳥町、上新田町、上長磯町、上細井町、上増田町、亀泉町、亀里町、川端町、川原町、川曲町、河原浜町、神沢の森、北代田町、清野町、公田町、小相木町、紅雲町、幸塚町、後閑町、国領町、後家町、小坂子町、小島田町、小神明町、五代町、駒形町、小屋原町、山王町、敷島町、下阿内町、下石倉町、下大島町、下大屋町、下沖町、下川町、下小出町、下佐鳥町、下新田町、下長磯町、下細井町、下増田町、城東町、昭和町、新前橋町、住吉町、関根町、総社町、総社町植野、総社町桜が丘、総社町総社、総社町高井、高井町、高花台、滝窪町、田口町、千代田町、堤町、鶴が谷町、鶴光路町、稲荷新田町、徳丸町、鳥取町、富田町、鳥羽町、問屋町、苗ヶ島町、中内町、南橘町、新堀町、西大室町、西片貝町、西善町、日輪寺町、二之宮町、ぬで島町、野中町、端気町、箱田町、鼻毛石町、馬場町、東上野町、東大室町、東片貝町、東金丸町、東善町、光が丘町、樋越町、日吉町、広瀬町、富士見町赤城山、富士見町石井、富士見町市之木場、富士見町漆窪、富士見町小沢、富士見町小暮、富士見町米野、富士見町田島、富士見町時沢、富士見町原之郷、富士見町引田、富士見町皆沢、富士見町山口、富士見町横室、古市町、文京町、平和町、房丸町、堀越町、堀之下町、本町、前箱田町、三河町、三俣町、緑が丘町、南町、嶺町、宮地町、三夜沢町、茂木町、元総社町、横沢町、横手町、力丸町、龍蔵寺町、六供町、若宮町
みどり市 東町荻原、東町草木、東町神戸、東町小中、東町座間、東町小夜戸、東町沢入、東町花輪、大間々町浅原、大間々町大間々、大間々町小平、大間々町上神梅、大間々町桐原、大間々町塩沢、大間々町塩原、大間々町下神梅、大間々町高津戸、大間々町長尾根、笠懸町阿左美、笠懸町久宮、笠懸町西鹿田、笠懸町鹿
みなかみ町(利根郡) 相俣、阿能川、新巻、栗沢、石倉、入須川、大穴、大沼、小川、小日向、鹿野沢、上津、上牧、川上、幸知、後閑、小仁田、猿ヶ京温泉、下津、下牧、須川、高日向、谷川、月夜野、綱子、寺間、永井、奈女沢、西峰須川、羽場、東峰、吹路、藤原、布施、真庭、政所、向山、師、師田、湯宿温泉、湯原、湯桧曽、夜後、吉本
明和町(邑楽郡) 入ケ谷、梅原、江口、大佐貫、大輪、上江黒、川俣、下江黒、須賀、千津井、田島、斗合田、中谷、新里、南大島、矢島
吉岡町(北群馬郡) 漆原(大字)、大久保(大字)、小倉(大字)、上野田(大字)、北下(大字)、下野田(大字)、陣場(大字)、南下(大字)
茨城県 阿見町(稲敷郡) 青宿(大字)、曙(大字)、阿見(大字)、荒川沖(大字)、荒川本郷(大字)、飯倉(大字)、石川(大字)、うずら野、大形(大字)、大室(大字)、岡崎、追原(大字)、掛馬(大字)、香澄の里(大字)、上長(大字)、君島(大字)、小池(大字)、実穀(大字)、島津(大字)、上条(大字)、鈴木(大字)、住吉、竹来(大字)、中央、南平台、廻戸(大字)、塙輪(大字)、福田(大字)、星の里(大字)、吉原(大字)、若栗(大字)
石岡市 青田、朝日、旭台、芦穂中部、荒金、池の台、石岡、石川、泉町、井関、宇治会、浦須、上曽、大砂、太田、大塚、大増、大谷津、小倉、小野越、小幡、小見、小山田、貝地、柿岡、柏原、柏原町、片岡、片野、金指、鹿の子、上青柳、上林、加生野、嘉良寿理、川又、瓦谷、北根本、北府中、鯨岡、碁石沢、小井戸、国府、小塙、小屋、栄松、佐久、柴内、柴間、下青柳、下林、正上内、菖蒲沢、須釜、杉並、杉の井、総社、染谷、高浜、田島、月岡、辻、東光台、中津川、中戸、並木、行里川、根当、根小屋、野田、八軒台、茨城、半田、半ノ木、東石岡、東大橋、東田中、東成井、東府中、府中、仏生寺、部原、細谷、真家、南台、三村、宮ケ崎、村上、山崎、谷向町、弓弦、吉生、龍明、若松、若宮
潮来市 あやめ、潮来、牛堀、上戸、大生、大賀、大洲、大塚野、大山、釜谷、川尾、清水、小泉、小泉南、下田、島須、新宮、新宮南、須賀、須賀南、洲崎、築地、辻、徳島、永山、延方、延方西、延方東、日の出、福島、古高、堀之内、前川、曲松、曲松南、水原、宮前、茂木、米島
稲敷市 阿波、阿波崎、甘田、荒沼、飯島、飯出、伊崎、伊佐津、伊佐部、市崎、稲波、犬塚、戌渡、今、浮島、江戸崎、大島、太田、岡飯出、押砂、小野、柏木、柏木古渡、釜井、蒲ケ山、上君山、上須田、上根本、上之島、上馬渡、桑山、結佐、神崎神宿、神崎本宿、幸田、石納、小羽賀、駒塚、境島、佐倉、佐原組新田、佐原下手、椎塚、四箇、信太古渡、柴崎、清水、下太田、下君山、下須田、下根本、下馬渡、神宮寺、新橋、須賀津、月出里、角崎、清久島、高田、手賀組新田、寺内、時崎、中島、中山、西代、西の洲、沼田、羽賀、羽賀浦、羽賀沼、橋向、八千石、鳩崎、羽生、東大沼、福田、古渡、堀川、堀之内、曲渕、町田、松山、狸穴、三島、三次、光葉、南太田、南ケ丘、南山来、村田、本新、八筋川、余津谷、四ツ谷、六角、脇川
茨城町(東茨城郡) 網掛(大字)、秋葉(大字)、飯沼(大字)、馬渡(大字)、海老沢(大字)、大戸(大字)、奥谷(大字)、小堤(大字)、小幡(大字)、上雨ヶ谷(大字)、上飯沼(大字)、上石崎(大字)、神宿(大字)、神谷(大字)、木部(大字)、下座(大字)、小鶴(大字)、駒場(大字)、駒渡(大字)、越安(大字)、近藤(大字)、桜の郷、下雨ヶ谷(大字)、下飯沼(大字)、下石崎(大字)、下土師(大字)、城之内(大字)、蕎麦原(大字)、中央工業団地、常井(大字)、鳥羽田(大字)、中石崎(大字)、長岡(大字)、生井沢(大字)、野曽(大字)、前田(大字)、南川又(大字)、南栗崎(大字)、南島田(大字)、宮ヶ崎(大字)、谷田部(大字)、若宮(大字)
牛久市 井ノ岡町、牛久町、岡見町、奥原町、小坂町、女化町、柏田町、桂町、上太田町、上柏田、神谷、刈谷町、久野町、結束町、栄町、さくら台、猪子町、島田町、下根町、正直町、城中町、庄兵衛新田町、新地町、田宮、田宮町、中央、遠山町、中根町、東大和田町、東猯穴町、ひたち野西、ひたち野東、福田町、南
大洗町(東茨城郡) 磯浜町、磯道、大貫町、神山町、五反田、桜道、東光台、成田町、港中央、和銅
小美玉市 飯前、江戸、大笹、大谷、小川、小曽納、堅倉、上合、上玉里、上馬場、上吉影、川戸、川中子、倉数、栗又四ケ、小岩戸、小塙、西郷地、佐才、三箇、柴高、下玉里、下馬場、下吉影、世楽、高崎、高田、田木谷、竹原、竹原下郷、竹原中郷、鶴田、手堤、寺崎、外之内、中台、中延、中野谷、納場、野田、羽刈、橋場美、幡谷、羽鳥花野井、張星、東田中、百里、部室、先後、宮田、山野、与沢
笠間市 赤坂、安居、旭町、飯合、飯田、池野辺、石井、石寺、泉、市野谷、稲田、大郷戸、大古山、大田町、大橋、大渕、押辺、小原、笠間、柏井、片庭、金井、上市原、上加賀田、上郷、北吉原、来栖、鯉淵、鴻巣、五平、下市毛、下市原、下加賀田、下郷、住吉、平町、中央、手越、寺崎、友部駅前、中市原、長兎路、長兎路仁古田入会地、随分附、仁古田、箱田、箱田大郷戸、箱田大郷戸片庭、土師、橋爪、東平、日草場、日沢、福島、福田、福原、南小泉、南友部、南吉原、美原、本戸、八雲、矢野下、湯崎、吉岡
鹿嶋市 粟生(大字)、青塚(大字)、明石(大字)、旭ケ丘、荒井(大字)、泉川(大字)、大船津(大字)、下津(大字)、和(大字)、神野、木滝佐田下塙谷原入会(大字)、木滝佐田谷原入会(大字)、木滝(大字)、宮中、宮中(大字)、国末(大字)、厨、荒野(大字)、小宮作(大字)、小山(大字)、佐田(大字)、猿田(大字)、志崎(大字)、清水(大字)、下塙(大字)、城山、神向寺(大字)、新浜(大字)、須賀(大字)、大小志崎(大字)、高天原、武井釜(大字)、武井(大字)、棚木(大字)、田野辺(大字)、田谷沼(大字)、田谷(大字)、津賀(大字)、角折(大字)、爪木(大字)、長栖(大字)、中(大字)、奈良毛(大字)、沼尾(大字)、根三田(大字)、鉢形台、鉢形(大字)、浜津賀(大字)、林(大字)、光(大字)、平井南、平井(大字)、緑ヶ丘、港ケ丘、港ケ丘(大字)、宮下、宮津台(大字)、山之上(大字)、谷原(大字)、鰐川(大字)
かすみがうら市 有河、粟田、安食、飯田、市川、一の瀬、一の瀬上流、稲吉、稲吉東、稲吉南、岩坪、牛渡、大峰、大和田、男神、柏崎、上稲吉、上大堤、上軽部、上佐谷、上志筑、上土田、加茂、五反田、坂、宍倉、志戸崎、下稲吉、下大堤、下軽部、下佐谷、下志筑、下土田、高倉、田伏、戸崎、中佐谷、中志筑、中台、新治、西成井、西野寺、東野寺、深谷、三ツ木、南根本、山本、雪入、横堀
神栖市 息栖、居切、石神、太田、太田新町、大野原、大野原中央、奥野谷、賀、神栖、木崎、北浜、知手、知手中央、柴崎、下幡木、須田、砂山、高浜、田畑、筒井、土合北、土合中央、土合西、土合東、土合本町、土合南、東和田、日川、萩原、波崎、波崎新港、東深芝、光、平泉、平泉外十二入会、平泉東、深芝、深芝南、堀割、溝口、南浜、矢田部、柳川、柳川中央、横瀬、若松中央、鰐川
河内町(稲敷郡) 片巻、金江津、源清田、幸谷、古河林、小林町歩、猿島、下加納、下町歩、十三間戸、十里、庄布川、角崎町歩、大徳鍋子新田、田川、手栗、長竿、羽子騎、平川、布鎌、平三郎、生板、生板鍋子新田、宮渕、龍ケ崎町歩、和銅谷
北茨城市 磯原町磯原、磯原町内野、磯原町大塚、磯原町上相田、磯原町木皿、磯原町豊田、磯原町本町、大津町、大津町字五浦、大津町北町、関南町神岡上、関南町神岡下、関南町里根川、関南町関本下、関南町仁井田、関本町小川、関本町才丸、関本町関本上、関本町関本中、関本町八反、関本町福田、関本町富士ケ丘、中郷町足洗、中郷町粟野、中郷町石岡、中郷町小野矢指、中郷町上桜井、中郷町日棚、中郷町松井、華川町小豆畑、華川町臼場、華川町上小津田、華川町車、華川町下小津田、華川町下相田、華川町中妻、華川町花園、平潟町
古河市 旭町、新久田、砂井新田、磯部、稲宮、江口、大堤、大手町大山、大和田、丘里、尾崎、女沼、恩名、葛生、上砂井、上大野、上片田、上辺見、上和田、北利根、北町、北間中橋、北山田、久能、けやき平、鴻巣、高野、古河、小堤、五部、駒ケ崎、駒込、駒羽根、幸町、坂間、桜町、三和、静町、下大野、下片田、下辺見、下山町、釈迦、新和田、関戸、立崎、茶屋新田、中央町、長左ェ門新田、常盤町、鳥喰、中田、中田新田、西牛谷、錦町、西町、西間中橋、仁連、長谷、長谷町、原、原町、東、東牛谷、東本町、東間中橋、東諸川、東山田、平和町、本町、前林、牧野地、松並、水海、三杉町、緑町、南町、南町中橋、宮前町、諸川、谷貝、柳橋、山田、横山町、雷電町
五霞町(猿島郡) 江川(大字)、大福田(大字)、川妻(大字)、幸主(大字)、小手指(大字)、小福田(大字)、山王山(大字)、山王(大字)、釈迦(大字)、新幸谷(大字)、原宿台、冬木(大字)、前林(大字)、元栗橋(大字)
境町(猿島郡) 旭町、一ノ谷(大字)、稲尾(大字)、内門(大字)、浦向(大字)、金岡(大字)、上小橋(大字)、上町、上仲町、桐ケ作(大字)、栗山(大字)、坂花町、猿山(大字)、山神町、志鳥(大字)、下砂井(大字)、下小橋(大字)、下仲町、蛇池(大字)、新吉町、住吉町、染谷(大字)、塚崎(大字)、長井戸(大字)、西泉田(大字)、 新田戸(大字)、伏木(大字)、本船町、松岡町、宮本町、百戸(大字)、山崎(大字)、陽光台、横塚(大字)、若林(大字)、大歩(大字)
桜川市 青木、青柳、明日香、阿部田、飯渕、池亀、磯部、稲、犬田、今泉、入野、岩瀬、上野原地新田、大泉、大国玉、大曽根、大月、長方、門毛、金敷、上城、亀岡、加茂部、木植、久原、鍬田、小塩、御領、坂本、猿田、下泉、曽根、高久、高幡、高森、堤上、富岡、富谷、友部、中泉、中里、西飯岡、西小塙、西桜川、羽田、東飯田、東桜川、平沢、福崎、富士見台、本郷、真壁町飯塚、真壁町伊佐々、真壁町大塚新田、真壁町上小幡、真壁町上谷貝、真壁町亀熊、真壁町源法寺、真壁町酒寄、真壁町桜井、真壁町椎尾、真壁町下小幡、真壁町下谷貝、真壁町白井、真壁町田、真壁町長岡、真壁町羽鳥、真壁町塙世、真壁町原方、真壁町東矢貝、真壁町東山田、真壁町古城、真壁町細芝、真壁町真壁、真壁町山尾、松田、間中、水戸、南飯田、本木、山口
下妻市 赤須、伊古立、石の宮、今泉、上野、江、大木、大木新田、大串、大園木、長萱、小島、小野子町、数須、鎌庭、亀崎、加養、唐崎、北大宝、鬼怒、桐ケ瀬、鯨、黒駒、五箇、坂井、坂本新田、砂沼新田、下宮、尻手、柴、渋井、渋田、下木戸、下栗、下田、下妻乙、下妻甲、下妻丁、下妻丙、下妻戊、神明、関本下、宗道、大宝、高道祖、田下、田町、筑波島、中居指、中郷、長塚、新堀、二本紀、羽子、原、半谷比毛、肘谷、樋橋、平方、平川戸、平沼、福田、袋畑、古沢、別府、堀篭、本宿町、本宗道、前河原、見田、皆葉、南原、村岡、本城町、柳原、谷田部、山尻、横根、若柳、若柳乙、若柳甲、若柳丙
常総市 相野谷町、東町、新井木町、伊左衛門新田町、内守谷町、内守谷町きぬの里、大崎町、大沢、大沢新田、大塚戸町、大生郷新田町、大生郷町、大輪町、岡田、沖新田町、小保川、川崎町、蔵持、蔵持新田、栗山新田、鴻野山、鴻野山新田、国生、小山戸町、五郎兵衛新田町、坂手町、崎房、笹塚新田町、左平太新田、篠山、十花町、上蛇町、新石下、菅生町、杉山、収納谷、大房、舘方、長助町、東野原、豊岡町、豊田、中妻町、中沼、中山町、花島町、羽生町、馬場、馬場新田、原宿、兵町、福二町、古間木、古間木新田、古間木沼新田、平内、平町、曲田、孫兵ヱ新田、三坂新田町、三坂町、水海道亀岡町、水海道川又町、水海道高野町、水海道栄町、水海道諏訪町、水海道宝町、水海道天満町、水海道橋本町、水海道淵頭町、水海道本町、水海道元町、水海道森下町、水海道山田町、箕輪町、向石下、本石下、本豊田、山口、横曽根新田町、若宮戸
城里町(東茨城郡) 阿波山(大字)、粟(大字)、石塚(大字)、磯野(大字)、岩船(大字)、大網(大字)、小勝(大字)、小坂(大字)、勝見沢(大字)、上青山(大字)、上赤沢(大字)、上圷(大字)、上阿野沢(大字)、上泉(大字)、上入野(大字)、上古内(大字)、北方(大字)、御前山(大字)、真端(大字)、塩子(大字)、下青山(大字)、下赤沢(大字)、下圷(大字)、下阿野沢(大字)、下古内(大字)、錫高野(大字)、高久(大字)、高根台(大字)、高根(大字)、徳蔵(大字)、那珂西(大字)、春園(大字)、孫根(大字)、増井(大字)
大子町(久慈郡) 相川(大字)、浅川(大字)、芦野倉(大字)、池田(大字)、内大野(大字)、上岡(大字)、大沢(大字)、大生瀬(大字)、上金沢(大字)、上郷(大字)、上野宮(大字)、川山(大字)、北田気(大字)、北富田(大字)、北吉沢(大字)、久野瀬(大字)、小生瀬(大字)、頃藤(大字)、西金(大字)、左貫(大字)、下金沢(大字)、下津原(大字)、下野宮(大字)、外大野(大字)、大子(大字)、高柴(大字)、高田(大字)、田野沢(大字)、栃原(大字)、中郷(大字)、初原(大字)、塙(大字)、袋田(大字)、槇野地(大字)、町付(大字)、南田気(大字)、冥加(大字)、盛金(大字)、矢田(大字)、山田(大字)
高萩市 赤浜(大字)、秋山(大字)、安良川(大字)、有明町、石滝(大字)、大能(大字)、春日町、上君田(大字)、上手綱(大字)、島名(大字)、下君田(大字)、下手綱(大字)、高戸(大字)、高萩(大字)、高浜町、中戸川(大字)、東本町、肥前町、福平(大字)、望海(大字)、本町、大和町、横川(大字)、若栗(大字)
筑西市 赤浜、旭ヶ丘、新井新田、有田、飯島、飯田、伊讃美、伊佐山、石塔、石原田、泉、板橋、市野辺、一本松、井出蛯沢、稲野辺、稲荷、犬塚、井上、上野、内淀、江、海老江、海老ヶ島、大島、大関、大塚、大林、大谷、岡芹、小川、奥田、小栗、女方、押尾、落合、乙、小林、折本、嘉家佐和、梶内、門井、金丸、上川中子、上中山、上西郷谷、上平塚、上星谷、神分、川澄、川連、木戸、久地楽、口戸、倉持、栗島、黒子、桑山、甲、国府田、子思儀、五所宮、小塙、幸町、鷺島、笹塚、山王堂、三郷、柴山、島、清水、下江連、下岡崎、下川島、下川中子、下郷谷、下高田、下中山、下野殿、下平塚、下星谷、菅谷、関舘、関本肥土、関本上、関本上中、関本下、関本中、関本分中、掉ヶ島、高島、高津、竹垣、田宿、玉戸、知行、筑瀬、築地、塚原、辻、寺上野、徳持、外塚、直井、中上野、中舘、中根、中村新田、鍋山、成田、成井、新治、二木成、西石田、西大島、西方、西保末、西谷貝、西山田、西榎生、布川、猫島、野、野田、野殿、灰塚、羽方、蓮沼、八田、花田、花橋、林、東石田、東保末、東榎生、樋口、深見、福岡新田、藤ケ谷、船玉、舟生、古内、古郡、丙、細田、蒔田、松原、みどり町、宮後、宮山、向上野、向川澄、村田、茂田、森添島、谷中、谷永島、柳、谷部、山崎、八幡、谷原、横島、横塚、吉田、榎生、蓬田、蕨
栃木県 足利市 相生町、県町、赤松台、朝倉町、旭町、荒金町、新宿町、粟谷町、家富町、鵤木町、井草町、伊勢町、伊勢南町、板倉町、稲岡町、今福町、岩井町、永楽町、江川町、大岩町、大久保町、大月町、大沼田町、大橋町、大前町、奥戸町、小曽根町、小俣町、小俣南町、利保町、鹿島町、樺崎町、上渋垂町、借宿町、川崎町、久保田町、毛野新町、寿町、駒場町、栄町、里矢場町、猿田町、島田町、下渋垂町、昌平町、新山町、末広町、菅田町、助戸、助戸大橋町、助戸新山町、助戸仲町、助戸東山町、大正町、大町、大門通、高松町、田島町、多田木町、田所町、田中町、千歳町、月谷町、常見町、寺岡町、通、常盤町、巴町、問屋町、中川町、名草上町、名草下町、名草中町、西新井町、錦町、西砂原後町、西宮町、西場町、野田町、羽刈町、迫間町、葉鹿町、葉鹿南町、花園町、東砂原後町、久松町、福居町、福富新町、福富町、富士見町、藤本町、掘込町、本城、真砂町、松田町、丸山町、瑞穂野町、緑町、南大町、南町、宮北町、元学町、百頭町、八椚町、柳原町、梁田町、山川町、山下町、弥生町、八幡町、有楽町、雪輪町、芳町、五十部町、若草町
市貝町(芳賀郡) 赤羽(大字)、石下(大字)、市塙(大字)、大谷津(大字)、上根(大字)、刈生田(大字)、笹原田(大字)、塩田(大字)、椎谷(大字)、杉山(大字)、竹内(大字)、多田羅(大字)、田野辺(大字)、続谷(大字)、羽仏(大字)、文谷(大字)、見上(大字)
岩舟町(下都賀郡) 五十畑(大字)、和泉(大字)、小野寺(大字)、上岡(大字)、静(大字)、静戸(大字)、静和(大字)、下岡(大字)、下津原(大字)、畳岡(大字)、新里(大字)、古江(大字)、曲ケ島(大字)、三谷(大字)、鷲巣(大字)
宇都宮市 相野沢町、明保野町、旭、芦沼町、飯田町、飯山町、池上町、石井町、石那田町、泉が丘、泉町、板戸町、一条、一の沢、一ノ沢町、一番町、今泉、今泉新町、今泉町、今里町、今宮、岩曽町、岩原町、岩本町、インターパーク、上野町、上田町、駅前通り、江曽島、江曽島本町、江曽島町、江野町、大網町、大曽、大塚町、大通り、大谷町、御蔵町、小幡、海道町、春日町、金田町、叶谷町、上大曽町、上大塚町、上欠町、上金井町、上桑島町、上小池町、上小倉町、上籠谷町、上田原町、上戸祭、上戸祭町、上御田町、上横倉町、上横田町、刈沼町、川田町、川俣町、川向町、河原町、瓦谷町、関白町、菊水町、北一の沢町、北若松原、京町、清住、清原工業団地、清原台、桑島町、越戸、越戸町、古賀志町、五代、鐺山町、駒生、駒生町、材木町、幸町、栄町、逆面町、鷺の谷町、桜、下ケ橋町、さつき、さるやま町、三番町、篠井町、下荒針町、下岡本町、下欠町、下金井町、下川俣町、下河原、下河原町、下栗、下栗町、下桑島町、下小池町、下小倉町、下反町町、下田原町、下砥上町、下戸祭、下平出町、下横倉町、下横田町、宿郷、城東、城南、松風台、昭和、白沢町、新富町、新町、末広、雀の宮、雀宮町、砂田町、住吉町、関堀町、千波町、大寛、台新田、台新田町、高砂町、高松町、宝井町、宝木町、宝木本町、滝の原、滝谷町、竹下町、竹林町、田下町、田野町、中央、中央本町、鶴田町、天神、伝馬町、道場宿町、東谷町、砥上町、徳次郎町、戸祭、戸祭台、戸祭町、戸祭元町、豊郷台、問屋町、中一の沢町、中今泉、長岡町、中岡本町、中河原町、中久保、中里町、中島町、中戸祭、中戸祭町、仲町、長峰町、西、西一の沢町、西刑部町、西川田、西川田東町、西川田本町、西川田町、西川田南、錦、西大寛、西の宮、西原、西原町、新里町、二番町、野高谷町、野沢町、羽牛田町、八幡台、花園町、花房、花房本町、塙田、馬場通り、針ケ谷、針ケ谷町、東今泉、東浦町、東岡本町、東刑部町、東木代町、東宿郷、東宝木町、東戸祭、東塙田、東原町、東町、東峰町、東簗瀬、東横田町、日の出、氷室町、兵庫塚、兵庫塚町、平出工業団地、平出町、平塚町、平松町、平松本町、福岡町、富士見が丘、富士見町、二荒町、双葉、不動前、冬室町、古田町、星が丘、細谷、細谷町、本町本丸町、幕田町、曲師町、松が峰、松田新田町、松原、満美穴町、操町、瑞穂、御田長島町、緑、みどり野町、南一の沢町、南大通り、南高砂町、南町、峰、峰町、宮園町、宮の内、宮原、宮町、宮みらい、宮本町、宮山田町、御幸ケ原町、御幸町、御幸本町睦町、免ノ内町、元今泉、茂原、茂原町、屋板町、八千代、柳田町、簗瀬、簗瀬町、大和、山本、山本町、弥生、陽西町、陽東、陽南、横田新町、横山、横山町、吉野、立伏町、六道町、若草、若松原
大田原市 赤瀬、浅香、荒井、新宿、市野沢、今泉、薄葉、宇田川、雲岩寺、大神、大久保、大豆田、大輪、丘、大田原岡、荻野目、奥沢、乙連沢、加治屋、片田、片府田、鹿畑、上石上、上奥沢、亀久、川上、川田、河原、木佐美、北大和久、北金丸、北滝、北野上、久野又、倉骨、黒羽田町、黒羽向町、小滝、小船渡、佐久山、寒井、佐良土、下石上、城山、新富町、末広、須賀川、須佐木、住吉町、狭原、滝岡、滝沢、親園、中央、寺宿、戸野内、富池、中田原、中野内、南方、練貫、蜂巣、花園、羽田、桧木沢、平沢、蛭田、蛭畑、福原、藤沢、富士見、堀之内、本町、前田、町島、実取、南金丸、美原、紫塚、元町、矢倉、八塩、山の手、湯津上、余瀬、両郷、若草、若松町
小山市 暁、網戸(大字)、雨ケ谷新田(大字)、雨ケ谷(大字)、荒井(大字)、荒川(大字)、粟宮、粟宮(大字)、飯塚(大字)、井岡(大字)、生駒(大字)、石ノ上(大字)、泉崎(大字)、出井(大字)、稲葉郷(大字)、犬塚、犬塚(大字)、今里(大字)、美しが丘、駅東通り、駅南町、大川島(大字)、大本(大字)押切(大字)、乙女、乙女(大字)、小宅(大字)、小山(大字)、鏡(大字)、上石塚(大字)、上泉(大字)、上国府塚(大字)、上生井(大字)、上初田(大字)、神山、萱橋(大字)、喜沢(大字)、北飯田(大字)、生良(大字)、黒本(大字)、小薬(大字)、小袋(大字)、寒川(大字)、三拝川岸(大字)、塩沢(大字)、渋井(大字)、島田(大字)、下石塚(大字)、下泉(大字)、下河原田(大字)、下国府塚(大字)、下生井(大字)、下初田(大字)、城東、城北、白鳥(大字)、城山町、神明町、千駄塚(大字)、卒島(大字)、大行寺(大字)、高椅(大字)、田川(大字)、武井(大字)、立木(大字)、田間(大字)、中央町、塚崎(大字)、天神町、外城(大字)、土塔(大字)、中河原(大字)、中久喜、中久喜(大字)、中里(大字)、中島(大字)、楢木(大字)、西黒田(大字)、西城南、延島新田(大字)、延島(大字)、萩島(大字)、迫間田(大字)、鉢形(大字)、花垣町、羽川(大字)、東黒田(大字)、東島田(大字)、東城南、東野田(大字)、東間々田、東山田(大字)、神鳥谷、神鳥谷(大字)、平和(大字)、福良(大字)、扶桑、本郷町、松沼(大字)、間中(大字)、間々田(大字)、三嶺、南飯田(大字)、南和泉(大字)、南乙女、南小林(大字)、南半田(大字)、宮本町、向野(大字)、向原新(大字)、梁(大字)、八幡町、横倉新(大字)、横倉(大字)、若木町
鹿沼市 麻芋町、旭が丘、朝日町、東町、油田町、池ノ森、石橋町、泉町、磯町、板荷、今宮町、入粟野、上野町、大和田町、御成橋町、貝島町、柏木、加園、上石川、上大久保、上粕尾、上久我、上材木町、上田町、上殿町、上永野、上奈良部町、上南摩摩、上日向、亀和田町、北赤塚町、北半田、銀座、草久、口粟野、久野、久保町、晃望台、高谷、古賀志町、幸町、栄町、坂田山、酒野谷、笹原田、さつき町、佐目町、三幸町、塩山町、下石川、下大久保、下粕尾、下久我、下材木町、下沢、下武子町、下田町、下遠部、下永野、下奈良部町、下南摩町、下日向、下横町、下桑田、末広町、千手町、千渡、武子、玉田町、寺町、天神町、栃窪、戸張町、富岡、鳥居跡町、中粟野、中粕尾、中田町、仲町、奈佐原町、仁神堂町、西鹿沼町、西沢町、西茂呂、日光奈良部町、楡木町、野沢町、野尻、花岡町、東末広町、引田、日吉町、深岩、深津、深程、藤江町、府中町、府所町、府所本町、文化橋町、蓬莱町、松原、緑町、南上野町、みなみ町、見野、睦町、村井町、樅山町、茂呂、万町、流通センター
上三川町(河内郡) 石田(大字)、磯岡(大字)、大山(大字)、上蒲生(大字)、上神主(大字)、上郷(大字)、上三川(大字)、上文挾(大字)、川中子(大字)、五分一(大字)、坂上(大字)、鞘堂(大字)、三本木町、下蒲生(大字)、下神主(大字)、しらさぎ、多功(大字)、天神町、西木代(大字)、西蓼沼(大字)、西汗(大字)、東蓼沼(大字)、東汗(大字)、三村(大字)、梁(大字)、ゆうきが丘(大字)
さくら市 氏家、氏家新田、卯の里、上野、小入、大中、押上、柿木澤、柿木澤新田、鍛冶ケ澤、葛城、金枝、鹿子畑、蒲須坂、上阿久津、上河戸、北草川、喜連川、草川、桜ヶ丘、櫻野、下河戸、早乙女、富野岡、長久保、箱森新田、挾間田、馬場、フィオーレ喜連川、穂積、松島、松山、松山新田、南和田、向河原、鷲宿
佐野市 相生町、会沢町、赤坂町、赤見町、秋山町、あくと町、浅沼町、朝日町、鐙塚町、飯田町、伊賀町、石塚町、出流原町、伊勢山町、犬伏新町、犬伏下町、犬伏新町、犬伏中町、伊保内町、岩崎町、植上町、植下町、植野町、梅園町、大蔵町、大栗町、大古屋町、大橋町、小見町、柿平町、嘉多山町、金井上町、金吹町、金屋下町、金屋仲町、庚申塚町、上台町、上羽田町、亀井町、閑馬町、北茂呂町、君田町、葛生西、葛生東、久保町、黒袴町、越名町、小中町、栄町、作原町、佐野新都市、七軒町、寺中町、下羽田町、下彦間町、白岩町、新吉水町、関川町、仙波町、大祝町、大町、高砂町、高萩町、高橋町、高山町、田島町、多田町、田沼町、田之入町、築地町、寺久保町、天神町、天明町、栃本町、戸奈良町、富岡町、戸室町、戸豊代町、長坂町、中町、並木町、奈良渕町、西浦町、韮川町、長谷場町、鉢木町、飛駒町、富士町、富士見町、船越町、船津川町、堀米町、本町、馬門町、牧町、町谷町、御神楽町、水木町、宮下町、村上町、免鳥町、茂呂山町、山形町、山越町、山菅町、大和町、吉水駅前、吉水町、米山南町、万町、若松町、若宮上町、若宮下町
塩谷町(塩谷郡) 飯岡(大字)、泉(大字)、上沢(大字)、上平(大字)、大久保(大字)、大宮(大字)、風見山田(大字)、風見(大字)、金枝(大字)、上寺島(大字)、喜佐見(大字)、熊ノ木(大字)、佐貫(大字)、下寺島(大字)、田所、玉生(大字)、道下(大字)、鳥羽新田(大字)、原荻野目(大字)、東房(大字)、肘内(大字)、船生(大字)、芦場新田(大字)
下野市 石橋、磯部、医大前、駅東、大松代、上川島、上古山、上台、上大領、上坪山、上吉田、烏ケ森、川中子、祇園、絹板、小金井、国分寺、笹原、山王山、三本木、柴、下石橋、下古山、下大領、下坪山、下長田、下文挟、下吉田、大光寺、田中、中川島、中大領、成田、仁良川、延島橋本、花田花の木、東根、東前原、別当河原、町田市、緑、箕輪、紫、本吉田、薬師寺、谷地塚
高根沢町(塩谷郡) 飯室(大字)、石末(大字)、太田(大字)、大谷(大字)、柿木沢(大字)、上阿久津(大字)、上柏崎(大字)、上高根沢(大字)、亀梨(大字)、栗ケ島(大字)、桑窪(大字)、光陽台、下柏崎(大字)、寺渡戸(大字)、中阿久津(大字)、中柏崎(大字)、伏久(大字)、文挾(大字)、宝積寺(大字)、宝石台
栃木市 旭町、梓町、新井町、泉川町、泉町、出流町、今泉町、入舟町、祝町、岩出町、梅沢町、大久保町、大塚町、大平町新、大平町牛久、大平町榎本、大平町上高島、大平町川連、大平町北武井、大平町蔵井、下高島、大平町下皆川、大平町富田、大平町土与、大平町西野田、大平町西水代、西山田、大平町伯仲、大平町真弓、大平町大宮町、大森町、小野口町、嘉右衛門町、柏倉町、片柳町、河合町、川原田町、神田町、木野地町、久保田町、国府町、高谷町、小平町、境町、志鳥町、城内町、昭和町、尻内町、惣社町、薗部町、大光寺町、大町、田村町、千塚町、都賀町家中、都賀町臼久保、都賀町大柿、都賀町大橋、都賀町合戦場、都賀町木、都賀町富張、都賀町原宿、都賀町平川、都賀町深沢、都賀町升塚、仲万町、仲仕上町、鍋山町、錦町、沼和田町、野中町、箱森町、樋ノ口町、日ノ出町、平井町、平柳町、吹上町、藤岡町赤麻、藤岡町石川、藤岡町内野、藤岡町太田、藤岡町大田和、藤岡町大前、藤岡町甲、藤岡町下宮、藤岡町帯刀、藤岡町都賀、藤岡町富吉、藤岡町中根、藤岡町西前原、藤岡町新波、藤岡町蛭沼、藤岡町藤岡、藤岡町部屋、藤岡町緑川、藤田町、富士見町、星野町、細堀町、本町、皆川城内町、湊町、宮田町、宮町、室町、柳橋町、柳原町、倭町、寄居町、万町
那珂川町(那須郡) 大内、大那地、大山田上郷、大山田下郷、小川、恩田、片平、北向田、薬利、久那瀬、小砂、小口、浄法寺、白久、高岡、健武、富山、馬頭、東戸田、松野、三川又、三輪、盛泉、谷川、谷田、矢又、芳井、吉田、和見
那須烏山市 旭、愛宕台、岩子、宇井、大金、大木須、尾大桶、大里、大沢、小倉、落合、表、金井、神長、上川井、上境、興野、熊田、鴻野山、小河原、小木須、小白井、小塙、小原沢、三箇、志鳥、下川井、下境、城東、白久、城山、曲畑、高瀬、滝、滝田、田野倉、中央、月次、東原、中山、野上、初音、福岡、藤田、曲田、南、南大和久、宮原、向田、森田、谷浅見、八ケ代、横枕
那須塩原市 青木、東町、あたご町、阿波町、安藤町、井口、石林、板室、一区町、宇都野、扇町、大原間、大原間西、遅野沢、折戸、春日町、金沢、鹿野崎、上赤田、上厚崎、上大塚新田、上大貫、上郷屋、上塩原、上中野、上横林、亀山、唐杉、木曽畑中、北赤田、北栄町、北二つ室、北弥六、北和田、共墾社、清住町、木綿畑、沓掛、黒磯、黒磯幸町、越堀、五軒町、小結、材木町、埼玉、桜町、笹沼、佐野、三区町、三本木、塩野崎、塩野崎新田、塩原、鴫内、島方、下厚崎、下大貫、下田野、下永田、下中野、新朝日、新南、新町、新緑町、末広町、住吉町、関根、関谷、千本松、大黒町高阿津、高砂町、高林、高柳、太夫塚、中央町、槻沢、寺子、東栄、洞島、戸田、豊浦、豊浦北町、豊浦町、豊浦中町、豊浦南町、豊住町、鳥野目、中内、中塩原、永田町、鍋掛、並木町、二区町、西赤田、西朝日町、西岩崎、西遅沢、錦町、西幸町、西栄町、西新町、西富山、西原町、西三島、西大和、接骨木、沼野田和、野町、橋本町、波立、原町、東赤田、東遅沢、東小屋、東関根、東豊浦、東原、東三島、東大和町、蟇沼、二つ室、方京、細竹、本郷町、本町、前弥六、前弥六南町、松浦町、三島、緑、南赤田、南郷屋、南町、箕輪、美原町、宮町、無栗屋、睦、百村、箭坪、山中新田、弥生町、油井、湯宮、豊町、湯本塩原、横林、四区町、若草町、若葉町、渡辺
那須町(那須郡) 芦野(大字)、梓(大字)、伊王野(大字)、稲沢(大字)、漆塚(大字)、大島(大字)、大畑(大字)、大和須(大字)、高久乙(大字)、高久甲(大字)、高久丙(大字)、寺子乙(大字)、寺子丙(大字)、寺子(大字)、富岡(大字)、豊原乙(大字)、豊原甲(大字)、豊原丙(大字)、豊原(大字)、沼野井(大字)、東岩崎(大字)、簑沢(大字)、睦家(大字)、簗瀬(大字)、湯本(大字)、横岡(大字)、寄居(大字)
西方町(上都賀郡) 金井(大字)、金崎(大字)、本郷(大字)、本城(大字)、真名子(大字)、元(大字)
日光市 相生真、足尾町、足尾町赤倉、足尾町赤沢、足尾町愛宕下、足尾町上の平、足尾町掛水、足尾町上間藤、足尾町下間藤、足尾町砂畑、足尾町通洞、足尾町遠下、足尾町中才、足尾町南橋、足尾町深沢、足尾町本山、足尾町松原、足尾町神子内、足尾町向原、五十里、石屋町、和泉、板橋、稲荷町、猪倉、今市、今市本町、岩崎、薄井沢、大桑町、大沢町、大室、大渡、荊沢、嘉多蔵、上栗山、上鉢石町、上三依、柄倉、川治温泉川治、川治温泉高原、川治温泉滝、川俣、川室、吉沢、鬼怒川温泉大原、鬼怒川温泉滝、清滝、清滝安良沢町、清滝桜ケ丘町、清滝新細尾町、清滝丹勢町、清滝中安戸町、清滝町、清滝和の代町、木和田島、久次良町、沓掛、倉ケ崎、倉ケ崎新田、栗原、黒部、小倉、御幸町、小佐越、小代、小林、小百、佐下部、沢又、山内、塩野室町、七里、下の内、下鉢石町、瀬川、瀬尾、芹沢、芹沼、千本木、高柴、高徳、高原、滝ケ原、匠町、丹勢、中央町、中宮祠、手丘、東和町、所野、土沢、独鈷沢、轟、豊田、土呂部、中小来川、長畑、中鉢石町、中三依、並木町、西小来川、西川、日光、根室、野門、野口、花石町、原宿、針貝、萩垣面、日蔭、東小来川、日向、平ケ崎、藤原、文挾町、宝殿、細尾町、本町、町谷、松原町、水無、南小来川、宮小来川、明神、室瀬、森友、安川町、矢野口、山口、山久保、湯西川、湯元、横川、若杉町、若間
野木町(下都賀郡) 潤島(大字)、川田(大字)、佐川野(大字)、友沼(大字)、中谷(大字)、野木(大字)、野渡(大字)、丸林(大字)、南赤塚(大字)、若林(大字)
芳賀町(芳賀郡) 稲毛田(大字)、打越新田(大字)、祖母井(大字)、上稲毛田(大字)、上延生(大字)、北長島(大字)、給部(大字)、下高根沢(大字)、下延生(大字)、西高橋(大字)、西水沼(大字)、芳賀台、東高橋(大字)、東水沼(大字)、芳志戸(大字)、八ツ木(大字)、与能(大字)
益子町(芳賀郡) 芦沼(大字)、梅ケ内(大字)、大郷戸(大字)、大沢(大字)、大平(大字)、小宅(大字)、上大羽(大字)、上山(大字)、北中(大字)、小泉(大字)、下大羽(大字)、城内坂、長堤(大字)、七井中央、七井(大字)、生田目(大字)、塙輪(大字)、東田井(大字)、前沢お、益子(大字)、本沼(大字)、山本(大字)
壬生町(下都賀郡) あけぼの町、いずみ町、駅東町、落合、おもちゃのまち、表町、上稲葉(大字)、上田(大字)、北小林(大字)、国谷(大字)、寿町、幸町、至宝、下稲葉(大字)、助谷(大字)、大師町、中央町、通町、中泉(大字)、七ッ石(大字)、羽生田(大字)、福和田(大字)、藤井(大字)、本丸、緑町、壬生乙(大字)、壬生甲(大字)、壬生丁(大字)、壬生丙(大字)、元町、安塚(大字)、若草町
真岡市 青田、青谷、赤羽、阿部岡、阿部品、荒町、飯貝、砂ケ原、石島、伊勢崎、大沼、大根田、大谷新町、大谷台町、大谷本町、大和田、沖、加倉、粕田、勝瓜、上江連、上大曽、上大和田、上大沼、上高間木、上鷺宮、上谷貝、亀山、茅堤、鬼怒ケ丘、君島、京泉、久下田、久下田西、熊倉、熊倉間、桑ノ川、小橋、小林、古山、境、さくら、道祖土、鹿、島、清水、下大曽、下大和田、下大沼、下高間木、下籠谷、下鷺谷、須釜、反町、大道泉、台町、高勢町、高田、田島、田町、鶴田、寺内、寺久保、寺分、東光寺、中、中郷、長島、長田、長沼、並木町、西大島、西郷、西高間木、西田井、西沼、根小屋、根本、白布ケ丘、八條、原町、東大島、東郷、東沼、程島、堀内、堀込、松山町、水戸部、南高岡、三谷、物井、谷貝新田、八木岡、柳林、横田、若旅、鷲巣
茂木町(芳賀郡) 鮎田(大字)、天子(大字)、飯野(大字)、飯(大字)、入郷(大字)、烏生田(大字)、後郷(大字)、青梅(大字)、大瀬(大字)、大畑(大字)、小貫(大字)、小深(大字)、小山(大字)、神井(大字)、上後郷(大字)、上菅又(大字)、河井(大字)、河又(大字)、北高岡(大字)、木幡(大字)、黒田(大字)、小井戸(大字)、坂井(大字)、九石(大字)、塩田(大字)、下菅又(大字)、千本(大字)、竹原(大字)、所草(大字)、生井(大字)、林(大字)、桧山(大字)、深沢(大字)、福手(大字)、馬門(大字)、牧野(大字)、増井(大字)、町田(大字)、三坂(大字)、茂木(大字)、山内(大字)
矢板市 東町、荒井、安沢、石関、泉、扇町、大槻、乙畑、鹿島町、片岡、片俣、上伊佐野、上太田、上町、川崎反町、木幡、倉掛、幸岡、越畑、こぶし台、境林、沢、塩田、下伊佐野、下太田、末広町、高塩、立足、館ノ川、田野原、玉田、土屋、富田、豊田、中、長井、成田、早川町、針生、東泉、平野、本町、矢板、山田、山苗代
山梨県 市川三郷町(西八代郡) 市川大門、岩下、岩間、印沢、上野、大塚、落居、鴨狩津向、楠甫、黒沢、五八、三帳、下芦川、下大鳥居、高田、高萩、葛篭沢、寺所、中山、垈、畑熊、八之尻、宮原、山保
上野原市 秋山、芦垣、新田、犬目、上野原、大椚、大倉、大曽根、大野、川合、桑久保、コモアしおつ、西原、四方津、鶴川、鶴島、野田尻、松留、八ツ沢、棡原、和見
大月市 大月、大月町大月、大月町駒橋、大月町花咲、大月町真木、駒橋、笹子町黒野田、笹子町白野、笹子町吉久保、猿橋町朝日小沢、猿橋町伊良原、猿橋町小沢、猿橋町小篠、猿橋町桂台、猿橋町猿橋、猿橋町殿上、猿橋町藤崎、富浜町鳥沢、富浜町宮谷、七保浜町浅川、七保浜町葛野、七保浜町駒宮、七保浜町下和田、七保浜町瀬戸、七保浜町奈良子、七保浜町林、賑岡町浅利、賑岡町岩殿、賑岡町奥山、賑岡町強瀬、賑岡町畑倉、賑岡町ゆりケ丘、初狩町下初狩、中初狩、御太刀、梁川町新倉、梁川町塩瀬、梁川町立野、梁川町綱の上
忍野村(南都留) 内野、忍草
甲斐市 安寺、岩森、牛句、打返、宇津谷、漆戸、大久保、大下条、大垈、上芦沢、上菅口、上福沢、亀沢、吉沢、神戸、境、獅子平、志田、篠原、島上条、下芦沢、下今井、下菅口、下福沢、菖蒲澤、千田、玉川、團子新居、天狗沢、富竹新田、中下条、長塚、名取、西八幡、万才、竜王、竜王新町、龍地
甲州市 塩山赤尾、塩山一之瀬高橋、塩山牛奥、塩山小屋敷、塩山上栗生野、塩山上井尻、塩山上於曽、塩山上小田原、塩山上塩後、塩山上萩原、塩山西広門田、塩山熊野、塩山下栗生野、塩山下於曽、塩山下小田原、塩山下塩後、塩山下萩原、塩山下柚木、塩山竹森、塩山千野、塩山中萩原、塩山西野原、塩山平沢、塩山福生里、塩山藤木、塩山三日市場、勝沼町小佐手、勝沼町勝沼、勝沼町上岩崎、勝沼町休息、勝沼町山林、勝沼町下岩崎、勝沼町等々力、勝沼町中原、勝沼町菱山、勝沼町深沢、勝沼町藤井、勝沼町山、勝沼町綿塚、大和町田野、大和町鶴瀬、大和町木賊、大和町初鹿野、大和町日影
甲府市 相生、青沼、青葉町、朝気、朝日、愛宕町、荒川、飯田、猪狩町、池田、伊勢、岩窪町、後屋町、右左口町、大里町、太田町、大津町、大手、落合町、音羽町、小曲町、梯町、金竹町、上阿原町、上石田、上今井町、上帯那町、上町、上向山町、川窪町、川田町、北口、北新、貢川、貢川本町、国玉町、黒平町、国母、小瀬町、寿町、古府中町、小松町、幸町、酒折、酒折町、桜井町、里吉、里吉町、塩部、下飯田、下石田、下今井町、下帯那町、下鍛冶屋町、下河原町、下小河原町、下積翠寺町、下曽根町、下向山町、城東、白井町、心経寺町、新田町、砂田町、住吉、住吉本町、善光寺、善光寺町、草鹿沢町、大和町、高成町、高畑、高町、高室町、宝、武田、竹日向町、千塚、中央、長松寺町、塚原町、天神町、塔岩町、東光寺、東光寺町、徳行、富竹、中小河原、中小河原町、中町、中畑町、中村町、七沢町、西油川町、西下条町、西高橋町、西田町、羽黒町、東下条町、平瀬町、富士見、古上条町、古関町、堀之内町、増坪町、丸の内町、美咲、御岳町、緑が丘、南口町、宮原町、宮前町、向町、元紺屋町、屋形、山宮町、湯田、湯村、横根町、蓬沢、蓬沢町、若松町、和田町、和戸町
小菅村(北都留郡) 浅久保、井狩(字)、池之尻(字)、今川、牛飼、大久保(字)、大長作、大成(字)、金風呂、川池、川久保(字)、栗山、小永田(字)、白沢(字)、田元(字)、東部、中組、長作(字)、橋立(字)、森上、山沢(字)、余沢(字)、吉野
昭和町(中巨摩郡) 飯喰、押越、河西、河東中島、上河東、紙漉阿原、西条、西条新田、清水新居、築地新居、築地新田
丹波山村(北都留郡) 奥秋、押垣外、落滝、御祭、親川、上組、鴨沢、小袖、小室、坂本、下組、杉奈久保、高尾、高畑、丹波、所畑、中組、保之瀬
中央市 浅利、一町畑、井之口、今福、今福新田、臼井阿原、大和田、大鳥居、乙黒、上三条、木原、極楽寺、下河東、下三條、関原、高部、中楯、成島、西新居、西花輪、東花輪、藤巻、布施、馬籠、町之田、山之神、若宮
都留市 朝日曽雌、朝日馬場、厚原、井倉、大野、大幡、大原、小形山、小野、桂町、金井、加畑、上谷、川棚、川茂、境、鹿留、下谷、田野倉、田原、玉川、中央、つる、十日市場、戸沢、中津森、夏狩、平栗、古川渡、法能、盛里、四日市場、与縄
道志村(南都留郡) 池之原、板橋、大久保、大栗、大指、大室指、大渡、釜之前、上神池、上白井平、上善之木、上中山、川村、川原畑、岩瀬、久保、小善地、小椿、三ケ瀬、笹久根、下、下白井平、下善之木、下中山、白井平、数雲塚、竹之本、月夜野、椿、戸渡、中神地、長又、西和出村、野原、馬場、東神地、東和出村、谷祖
鳴沢村(南都留郡) 大和田、鳴沢
南部町(南巨摩郡) 井出、内船、大和、楮根、上佐野、塩沢、下佐野十島、中野、成島、南部、福士、本郷、万沢
西桂町(南都留郡) 小沼、倉見、下暮地
韮崎市 旭町上條北割、旭町上條中割、旭町上條南割、穴山町、岩下、上ノ山、大草町上條東割、大草町下條中割、大草町下條西割、大草町若尾、上祖母石、神山町北宮地、神山町武田、神山町鍋山、栄、下祖母石、水神、清哲町青木、清哲町折居、清哲町樋口、清哲町水上、龍岡町下條東割、龍岡町下條南割、龍岡町若尾新田、中央町、中島、中田町小田川、中田町中條、一ツ谷、藤井町北下條、藤井町駒井、藤井町坂井、藤井町南下條、富士見、富士見ケ丘、穂坂町上今井、穂坂町三之蔵、穂坂町長久保、穂坂町三ツ澤、穂坂町宮久保、穂坂町柳平、本町、円野町上円井、円野町下円井、円野町入戸野、若宮
早川町(南巨摩郡) 赤沢、雨畑、新倉、大島、大原野、京ケ島、草塩、榑坪、高住、小縄、笹走、塩之上、千須和、黒桂、奈良田、西之宮、初鹿島、早川、保、薬袋、湯島
笛吹市 芦川町新井原、芦川町鶯宿、芦川町上芦川、芦川町中芦川、石和町市部、石和町井戸、石和町今井、石和町上平井、石和町唐柏、石和町川中島、石和町窪中島、石和町小石和、石和町河内、石和町下平井、石和町砂原、石和町中川、石和町八田、石和町東油川、石和町東高橋、石和町広瀬、石和町松本、石和町山崎、石和町四日市場、一宮町新巻、一宮町石、一宮町市之蔵、一宮町一ノ宮、一宮町金沢、一宮町金田、一宮町上矢作、一宮町神沢、一宮町北野呂、一宮町北都塚、一宮町狐新居、一宮町国分、一宮町小城、一宮町塩田、一宮町地蔵堂、一宮町下矢作、一宮町末木、一宮町千米寺、一宮町竹原田、一宮町田中、一宮町土塚、一宮町坪井、一宮町中尾、一宮町橋立、一宮町東新居、一宮町東原、一宮町南野呂、一宮町本都塚、春日居町加茂、春日居町熊野堂、春日居町桑戸、春日居町国府、春日居町小松、春日居町鎮目、春日居町下岩下、春日居町寺本、春日居町徳条、春日居町別田、境川町石橋、境川町大窪、境川町大黒坂、境川町大坪、境川町小黒坂、境川町小山、境川町寺尾、境川町藤垈、境川町坊ヶ峯、境川町前間田、境川町三椚、御坂町井之上、御坂町大野寺、御坂町尾山、御坂町金川原、御坂町上黒駒、御坂町栗合、御坂町国衙、御坂町下黒駒、御坂町下野原、御坂町蕎麦塚、御坂町竹居、御坂町藤野木、御坂町夏目原、御坂町成田、御坂町二之宮、御坂町八千蔵、八代町大間田、八代町岡、八代町北、八代町高家、八代町竹居、八代町永井、八代町奈良原、八代町増利、八代町南、八代町米倉
富士河口湖町(南都留郡) 浅川、大嵐、大石、勝山、河口、小立、西湖、西湖西、西湖南、精進、長浜、富士ヶ嶺、船津、本栖
富士川町(南巨摩郡) 青柳町、駅前通、大椚、大久保、鰍沢、鹿島、小林、小室、最勝寺、十谷、高下、長知沢、舂米、天神中條、鳥屋、長澤、箱原、平林、柳川
富士吉田市 旭、新倉、新屋、大明見、上暮地、上吉田、小明見、下吉田、新西原、竜ケ丘、ときわ台、中曽根、松山、緑ケ丘
北杜市 明野町浅尾、明野町浅尾新田、明野町上手、明野町小笠原、明野町上神取、明野町三之蔵、明野町下神取、明野町西井出、明野町谷戸、小淵沢町、小淵沢町上笹尾、小淵沢町下笹尾、小淵沢町松向、須玉町穴平、須玉町江草、須玉町大蔵、須玉町小尾、須玉町上津金、須玉町小倉、須玉町境之澤、須玉町下津金、須玉町藤田、須玉町東向、須玉町比志、須玉町大豆生田、須玉町若神子、須玉町若神子新町、高根町浅川、高根町上黒澤、高根町川俣、高根町清里、高根町藏原、高根町小池、高根町五町田、高根町下黒澤、高根町堤、高根町長澤、高根町東井出、高根町箕輪、高根町箕輪新町、高根町村山北割、高根町村山西割、高根町村山東割、長坂町大井ヶ森、長坂町大八田、長坂町小荒間、長坂町渋沢、長坂町白井沢、長坂町塚川、長坂町富岡、長坂町長坂上条、長坂町長坂下条、長坂町中島、長坂町中丸、長坂町夏秋、長坂町日野、白州町大武川、白州町上教来石、白州町下教来石、白州町白須、白州町台ヶ原、白州町大坊、白州町鳥原、白州町花水、白州町横手、武川町黒澤、武川町新奥、武川町牧原、武川町三吹、武川町宮脇、武川町柳澤、武川町山高
南アルプス市 秋山、浅原、芦安芦倉、芦安安通、あやめが丘、鮎沢、有野、飯野、飯野新田、和泉、上野、上八田、榎原、江原、大嵐、小笠原、落合、加賀美、鏡中條、上市之瀬、上今井、上今諏訪、上高砂、上宮地、川上、曲輪田、曲輪田新田、駒場、在家塚、沢登、塩前、清水、下市之瀬、下今井、下今諏訪、下高砂、下宮地、十五所、須澤、大師、高尾、高田新田、田島、塚原、築山、寺部、藤田、百々、十日市場、徳永、戸田、中野、西南湖、西野、荊沢、東南湖、平岡、古市場、宮沢、六科、桃園、野牛島、山寺、湯沢、吉田
身延町(南巨摩郡) 相又、粟倉、飯富、市之瀬、一色、伊沼、岩欠、上之平、梅平、江尻窪、大炊平、大磯小磯、大崩、大塩、大島、大城、大垈、大野、大山、遅沢、小田船原、帯金、折門、門野、釜額、上田原、上八木沢、川向、北川、清澤、切石、切房木、久成、久保、熊澤、車田、芝草、下田原、下部、下八木沢、下山、杉山、清子、瀬戸、大子、角打、椿草里、手打沢、寺沢、樋田、常葉、中ノ倉、中山、梨子、西嶋、根子、波木井、波高島、八坂、日向南沢、樋之上、平須、福原、古関、古長谷、丸滝、三澤、水船、道、光子沢、嶺、身延、宮木、桃ケ窪、矢細工、山家、湯之奥、八日市場、夜子沢、横根中、和田
山中湖村(南都留郡) 平野、中山
山梨市 市川、一町田中、歌田、江曽原、大野、落合、上石森、上岩下、上神内川、上栗原、上之割、鴨居寺、北、切差、小原西、小原東、三ケ所、下石森、下井尻下神内川、下栗原、正徳寺、大工、中村、七日市場、西、東、東後屋敷、堀内、牧丘町北原、牧丘町窪平、牧丘町倉科、牧丘町城古寺、牧丘町杣口、牧丘町千野々宮、牧丘町成沢、牧丘町西保下、牧丘町西保中、牧丘町隼、牧丘町牧平、牧丘町室伏、牧丘町柳平、万力、水口、三富上釜口、三富上柚木、三富川浦、三富下荻原、三富下釜口、三富徳和、南、矢坪、山根
長野県 青木村(小県郡) 夫神(大字)、沓掛(大字)、田沢(大字)、当郷(大字)、殿戸(大字)、奈良本(大字)、村松(大字)
上松町(木曽郡) 上松(大字)、旭町、駅前通り、小川(大字)、荻原(大字)、栄町、正島町、本町通り、緑町
朝日村(東筑摩郡) 小野沢(大字)、古見(大字)、西洗馬(大字)、針尾(大字)
阿智村(下伊那郡) 春日、伍和、駒、駒場、清内路、智里、浪合
安曇野市 明科中川手、明科七貴、明科東川手、明科光、明科南陸郷、豊科、豊科高家、豊科田沢、豊科光、豊科南穂高、穂高、穂高有明、穂高柏原、穂高北穂高、穂高牧、堀金烏川、堀金三田、三郷小倉、三郷明盛、三郷温
阿南町(下伊那郡) 北條、富草、新野、西條、東條、南條、和合
飯島町(上伊那郡) 飯島、田切、七久保、日曽利、本郷
飯田市 曙町、旭町、愛宕町、吾妻町、育良町、伊豆木、今宮町、江戸浜町、江戸町、扇町、追手町、大久保町、大瀬木、大通、大休、長姫町、鼎一色、鼎上茶屋、鼎上山、鼎切石、鼎下茶屋、鼎下山、鼎中平、鼎名古熊、鼎西鼎、鼎東鼎、上飯田、上川路、上郷飯沼、上郷黒田、上郷別府、上殿岡、上久堅、上村、川路、北方、桐林、銀座、久米、毛賀、小伝馬町、桜町、座光寺、嶋、下瀬、下殿岡、下久堅稲葉、下久堅柿野沢、下久堅小林、下久堅下虎岩、下久堅知久平、下久堅南原、正永町、鈴加町、砂払町、諏訪町、大王路、大門町、高羽町、滝の沢、竹佐、駄科、龍江、立石、主税町、知久町、千栄、中央通り、千代、伝馬町、東栄町、東新町、東和町、通り町、時又、常盤町、虎岩、仲ノ町、長野原、中村、錦町、二本松、白山町、白山通り、箱川、羽場赤坂、羽場上河原、羽場権現、羽場坂町、羽場町、羽場仲畑、馬場町、浜井町、東中央通、本町、松尾上溝、松尾新井、松尾清水、松尾城、松尾代田、松尾寺所、松尾常盤台、松尾久井、松尾町、松尾水城、松尾明、松川町、丸山町、水の手町、三日市場、南信濃木沢、南信濃和田、南信濃八重河内、南信濃和田、南常盤町、箕瀬町、宮ノ上、宮の前、元町、山本、八幡町
飯綱町(上水内郡) 赤塩(大字)、芋川(大字)、川上(大字)、川谷(大字)、倉井(大字)、黒川(大字)、高坂(大字)、小玉(大字)、坂口(大字)、地蔵久保(大字)、袖之山(大字)、豊野(大字)、東柏原(大字)、平出(大字)、牟礼(大字)、柳里(大字)
飯山市 旭(大字)、飯山(大字)、一山(大字)、大池(大字)、小沼(大字)、木島(大字)、小佐原(大字)、寿(大字)、坂井(大字)、静間(大字)、下木島(大字)、其綿(大字)、照岡(大字)照里(大字)、天神堂(大字)、常郷(大字)、常盤(大字)、富倉(大字)、豊田(大字)、中曽根(大字)、野坂田(大字)、蓮(大字)、東小沼(大字)、瑞穂豊(大字)、瑞穂(大字)、緑(大字)、南町、山岸(大字)、吉(大字)
生坂村(東筑摩郡) 小立野、上生坂、北陸郷(大字)、下生坂、下生野、東広津(大字)
池田町(北安曇郡) 会染(大字)、池田(大字)、中鵜(大字)、広津(大字)、陸郷(大字)
伊那市 荒井、荒井内の萱、伊那、伊那部、上の原、小沢、上新田、上牧、狐島、小四郎久保、境、坂下、下新田、仙美、高都遠町長藤、高遠町小原、高遠町勝間、高遠町上山田、高遠町芝平、高遠町下山田、高遠町西高遠、高遠町荊口、高遠町東高遠、高遠町藤澤、高遠町山室、高遠町中央、手良沢岡、手良中坪、手良野口、富県、中の原、西春近、西町、西箕輪、野底、長谷市野瀬、長谷浦、長谷黒河内、長谷杉島、長谷中尾、長谷非持、長谷溝口、日影、東春近、平沢、福島、前原、ますみヶ丘、美篶、御園、美原、山寺、横山、若宮
上田市 蒼久保、秋和、生田、岩下、上田、上田原、上野、浦野、漆戸、大手、大屋、岡、鹿教湯温泉、神畑、上塩尻、上武石、上丸子、上室賀、古安曽、小泉、越戸、五加、国分、古里、腰越、小島、御所、小牧、材木町、、真田町長、真田町傍陽、真田町本原、塩川、下塩尻、下武石、下之郷、下之条、下丸子、下室賀、十人、新町、菅平高原、住吉、諏訪形、武石沖、武石小沢根、武石上本入、武石下本入、武石鳥屋、武石余里、中央、中央北、中央西、中央東、築地、手塚、天神、常入、常田、常盤城、殿城、長瀬、中野、中之場、中丸子、仁古田、西内、二の丸、野倉、林之郷、東内、平井、福田、富士山、藤原田、踏入、別所温泉、保野、本郷、舞田、前山、御嶽堂、緑が丘、本海野、八木沢、山田、芳田、吉田
売木村(下伊那郡) 旭、岩倉、中央、長下、南部第一、南部第二、軒川
王滝村(木曽郡) 鞍馬、池ノ越、上島、大又、小川、上条、崩越、九蔵、此島、下条、庄原、鈴ケ沢、瀬戸、滝越、田島、田ノ原、中越、野口、八海山、東、二子持、幕島、松越、松原、溝口、柳ケ瀬、淀地
大桑村(木曽郡) 須原(大字)、殿(大字)、(木曽郡)大桑村長野(大字)、(木曽郡)大桑村野尻(大字)
大鹿村(下伊那郡) 大河原(大字)、鹿塩(大字)
大町市 大町、平、常盤、美麻、八坂、八坂菖蒲、社
岡谷市 赤羽、今井、御倉町、長地、長地出早、長地片間町、長地御所、長地小萩、長地権現町、長地鎮、長地柴宮、長地梨久保、長地源、加茂町、川岸、川岸上、川岸中、川岸西、川岸東、銀座、郷田、湖畔、幸町、神明町、大栄町、田中町、中央町、塚間町、天竜町、成田町、南宮、東銀座、堀ノ内、本町、湊、山下町、山手町、若宮
小川村(上水内郡) 稲丘(大字)、小根山(大字)、瀬戸川(大字)、高府(大字)
小谷村(北安曇郡) 北小谷(大字)、千国乙(大字)、千国甲(大字)、中小谷丙(大字)、中土(大字)
小布施町(上高井郡) 飯田(大字)、大島(大字)、押羽(大字)、小布施(大字)、雁田(大字)、北岡(大字)、山王島(大字)、都住(大字)、中松(大字)、福原(大字)
麻績村(東筑摩郡) 麻、日
軽井沢町(北佐久郡) 追分(大字)、軽井沢、軽井沢東、軽井沢(大字)、峠町(大字)、中軽井沢、長倉(大字)、発地(大字)、茂沢(大字)
川上村(南佐久郡) 秋山(大字)、梓山(大字)、居倉(大字)、大深山(大字)、川端下(大字)、御所平(大字)、原(大字)、樋澤(大字)
木島平村(下高井郡) 往郷(大字)、上木島(大字)、穂高(大字)
木曽町(木曽郡) 開田高原末川、開田高原西野、新開、新開福、日義、福島、三岳
木祖村(木曽郡) 小木曽(大字)、菅(大字)、薮原(大字)
北相木村(南佐久郡) 大桑、川又、木次原、京の岩、久保、坂上、三寸木、下新井、白岩、通岩、栃原、中尾、箱瀬、古宮、宮ノ平、山口
小海町(南佐久郡) 稲子(大字)、小海(大字)、千代里(大字)、豊里(大字)、東馬流(大字)
駒ヶ根市 赤須東、赤須町、赤穂、飯坂、上穂北、上穂栄町、上穂南、北町、経塚、下市場、下平、中央、中沢、梨の木、東伊那、東町、南田
小諸市 相生町、赤坂、荒町、市町、市(大字)、大久保(大字)、大手、乙、乙女、柏木(大字)、加増、加増(大字)、己、甲、古城、紺屋町、塩野(大字)、滋野甲(大字)、新町、高峰高原、滝原(大字)、田町、鶴巻、丁、西原(大字)、八幡町、八満(大字)、菱平(大字)、平原(大字)、丙、本町、御影新田、三和、南町、耳取(大字)、御幸町、森山(大字)、諸、諸(大字)、山浦(大字)、与良町、両神、六供、和田(大字)
栄村(下水内郡) 堺(大字)豊栄(大字)北信(大字)
坂城町(埴科郡) 網掛(大字)、上平(大字)、上五明(大字)、中之条(大字)、南条(大字)
佐久市 跡部、新子田、今井、入澤、岩村田、岩村田北、印内、臼田、内山、大沢、太田部、小田井、鍛冶屋、春日、勝間、上小田切、上平尾、北川、協和、清川、桑山、甲、香坂、小宮山、佐久平駅北、佐久平駅東、佐久平駅南、桜井、猿久保、塩名田、志賀、下小田切、下越、下平尾、瀬戸、高柳、田口、塚原、常田、常和、伴野、取出町、中小田切、中込、長土呂、鳴瀬、根岸、根々井、野沢、原、東立科、平賀、平塚、平林、布施、本新町、前山、三河田、三塚、三分、御馬寄、茂田井、望月、矢嶋、安原、八幡、湯原、横根、横和、蓬田
佐久穂町(南佐久郡) 大日向(大字)、海瀬(大字)、上(大字)、高野町(大字)、千代里(大字)、畑(大字)、平林(大字)、穂積(大字)、八郡(大字)、宿岩(大字)、余地(大字)
塩尻市 大小屋(大字)、柿沢(大字)、片丘(大字)、金井(大字)、上西条(大字)、木曽平沢(大字)、北小野(大字)、旧塩尻(大字)、桟敷(大字)、塩尻町(大字)、下西条(大字)、洗馬(大字)、宗賀(大字)、大門泉町、大門一番町、大門桔梗町、大門五番町、大門幸町、大門三番町、大門田川町、大門七番町、大門並木町、大門二番町、大門八番町、大門四番町、大門六番町、大門(大字)、長畝(大字)、中西条(大字)、奈良井(大字)、贄川(大字)、広丘堅石(大字)、広丘郷原(大字)、広丘高出(大字)、広丘野村(大字)、広丘原新田(大字)、広丘吉田(大字)、堀ノ内(大字)、みどり湖(大字)、峰原(大字)
信濃町(上水内郡) 荒瀬原(大字)、大井(大字)、柏原(大字)、熊坂(大字)、富濃(大字)、野尻(大字)、平岡(大字)、古間(大字)、古海(大字)、穂波(大字)
下條村(下伊那郡) 陽皐、睦沢
下諏訪町(諏訪郡) 曙町、春日町、上久保、上久保1、上久保2、上馬場、北四王、北高木、木の下、久保海道、久保海道1組、久保海道2組、五官、湖畔町北、湖畔町南、小湯の上、小湯の上1部、小湯の上2部、栄町、魁町、桜町、清水町、下屋敷、新町上、新町下、菅野町、関屋、大社通、大門、大門1、大門2、大門3、高浜、武居北、武居南、立町、立町1部、立町2部、立町3部、田中町、中央通、塚田町、富ケ丘、友之町、樋橋、中汐町、仲町、西赤砂、西四王、西四王1部、西四王2部、西四王3部、西四王4部、西高木、西鷹野町、西鷹野町1部、西鷹野町2部、西浜、西弥生町、西豊、萩倉、萩倉西組、萩倉東組、花咲町、東赤砂、東四王、東高木、東鷹野町、東俣、東町上、東町下、東町中、東町中1、東町中2、東山田、東山田第1、東山田第2、東山田第3、東山田第4、東山田第5、東山田第6、東山田第7、東山田第8、東弥生町、東豊、平沢町、広瀬町、富士見町、星が丘、星が丘第1、星が丘第2、星が丘第3、星が丘第5、本郷、町屋敷、町屋敷1組、町屋敷2組、町屋敷3組、御田町、御田町上、御田町下、緑町、南四王、南四王1部、南四王2部、南高木、矢木西、矢木東、矢木町、矢木町1、矢木町2、矢木町3、社、社東町、社東町第1、社東町第2、社東町第3、社東町第4、湯田仲町、湯田町、横町、横町木の下
須坂市 相之島(大字)、旭ケ丘、井上(大字)、須坂小河原(大字)、亀倉(大字)、臥竜、北相之島、九反田(大字)、幸高(大字)、五閑(大字)、小島(大字)、小山(大字)、坂田(大字)、塩川(大字)、塩野(大字)、須坂(大字)、墨坂、墨坂南、高梨(大字)、田の神、栃倉(大字)、豊丘(大字)、豊島、中島(大字)、仁礼(大字)、沼目(大字)、野辺(大字)、八町(大字)、日滝(大字)、福島(大字)、望岳台、明徳、村山(大字)、八重森(大字)、米子(大字)、米持(大字)
諏訪市 赤羽根、大手、岡村、沖田町、大和、上川、上諏訪(大字)、湖岸通り、湖南(大字)、小和田、小和田南、四賀(大字)、渋崎、清水、城南、末広、杉菜池、諏訪、高島、豊田(大字)、中州(大字)、南町、元町、湯の脇
喬木村(下伊那郡) 阿島、伊久間、氏乗、大島、大和知、小川、加々須、富田
高森町(下伊那郡) 出原、牛牧、大島山、上市田、下市田、山吹、吉田
高山村(上高井郡) 奥山田(大字)、高井(大字)、中山(大字)、牧(大字)
辰野町(上伊那郡) 赤羽(大字)、伊那富(大字)、大石平、小野筑(大字)、小野(大字)、上島(大字)、上平出(大字)、澤底(大字)、辰野(大字)、中央、中山、樋口(大字)、平出(大字)、富士塚、南平、横川(大字)
立科町(北佐久郡) 芦田八ケ野(大字)、芦田(大字)、牛鹿(大字)、宇山(大字)、桐原(大字)、塩沢(大字)、藤沢(大字)、茂田井(大字)、山部(大字)
筑北村(東筑摩郡) 大沢新田、坂井、坂北、西条、東条、乱橋
千曲市 雨宮(大字)、新山(大字)、粟佐(大字)、生萱(大字)、磯部(大字)、稲荷山(大字)、鋳物師屋(大字)、内川(大字)、打沢(大字)、小島(大字)、上徳間(大字)、上山田温泉、上山田(大字)、杭瀬下、杭瀬下(大字)、倉科(大字)、桑原(大字)、小船山(大字)、桜堂(大字)、寂蒔(大字)、新田(大字)、須坂(大字)、千本柳(大字)、力石(大字)、土口(大字)、戸倉温泉(大字)、戸倉(大字)、中(大字)、野高場(大字)、羽尾(大字)、森(大字)、屋代(大字)、八幡(大字)、若宮(大字)
茅野市 泉野、金沢、北山、湖東、湖東豊、城山、玉川、ちの、塚原、豊平、豊平泉、中大塩、中沖、仲町、本町西、本町東、宮川、米沢
天龍村(下伊那郡) 神原、長島、平岡
東御市 県、新屋、大日向、海善寺、加沢、和、鞍掛、塩川、滋野、滋野乙、滋野甲、島川原、下之城、田中、常田、布下、祢津、羽毛山、新張、御牧原、本海野、八重原、湯の丸高原
豊丘村(下伊那郡) 神稲(大字)、河野(大字)
中川村(上伊那郡) 大草、片桐、葛島、四徳
中野市 赤岩(大字)、厚貝(大字)、穴田(大字)、新井(大字)、安源寺(大字)、一本木(大字)、岩井(大字)、岩船(大字)、牛出(大字)、江部(大字)、大俣(大字)、小舘、笠原(大字)、片塩(大字)、金井(大字)、上今井(大字)、草間(大字)、栗林(大字)、越(大字)、小田中(大字)、桜沢(大字)、更科(大字)、篠井(大字)、新野(大字)、新保(大字)、田上(大字)、竹原(大字)、立ケ花(大字)、田麦(大字)、中央、豊津(大字)、永江(大字)、中野(大字)、七瀬(大字)、南宮、西、西条(大字)、東山、深沢(大字)、壁田(大字)、間長瀬(大字)、間山(大字)、三ツ和(大字)、三好間、柳沢(大字)、吉田(大字)、若宮(大字)
長野市 青木島、青木島町青木島、青木島町大塚、青木島町綱島、赤沼(大字)、上ケ屋(大字)、浅川、浅川一ノ瀬、浅川押田、浅川清水、浅川西条、浅川西平、浅川畑山、浅川東条、浅川福岡、安茂里小市、安茂里(大字)、アークス、石渡(大字)、泉平(大字)、伊勢宮、市場、稲里、稲里町下氷鉋、稲里町田牧、稲里町中央、稲里町中氷鉋、稲田、稲葉(大字)、居町、入山(大字)、上松、上松(大字)、上野、大岡乙、大岡甲、大岡中牧、大岡弘前、大岡丙、大橋南、大町(大字)、小島田町、神楽橋、風間(大字)、合戦場、門沢、金井田、金箱(大字)、上駒沢(大字)、川合新田(大字)、川中島町今井、川中島町今井原、川中島町今里、川中島町上氷鉋、川中島町原、川中島町御厨、川中島町四ツ屋、北尾張部(大字)、北郷、北条町、北長池(大字)、北堀(大字)、鬼無里、鬼無里日下野、鬼無里日影、桐原、栗田(大字)、小柴見(大字)、小島(大字)、小鍋(大字)、坂中、桜新町、桜(大字)、差出南、里島、早苗町、三才(大字)、三本柳西、三本柳東、篠ノ井会、篠ノ井会石川、篠ノ井会有旅、篠ノ井会岡田、篠ノ井会御幣川、篠ノ井会杵淵、篠ノ井会小松原、篠ノ井会小森、篠ノ井会塩崎、篠ノ井会東福寺、篠ノ井会西寺尾、篠ノ井会布施五明、篠ノ井会布施高田、篠ノ井会二ツ柳、篠ノ井会山布施、篠ノ井会横田、下駒沢(大字)、下氷鉋、伺去、塩生乙(大字)、塩生甲(大字)、真光寺、信更町赤田、信更町上尾、信更町今泉、信更町桜井、信更町三水、信更町下平、信更町高野、信更町田沢、信更町田野口、信更町灰原、信更町氷ノ田、信更町古藤、信更町宮平、信更町安庭、信更町吉原、信更町涌池、信州新町上条、信州新町越道、信州新町里穂刈、信州新町下市場、信州新町新町、信州新町左右、信州新町竹房、信州新町中牧、信州新町信級、信州新町日原西、信州新町日原東、信州新町弘前、信州新町牧田中、信州新町牧野島、信州新町水内、信州新町山上条、信州新町山穂刈、新諏訪、神明、台ケ窪、高田(大字)、田子(大字)、鑪(大字)、田中、丹波島、津野(大字)、鶴賀(大字)、戸隠、戸隠祖山、戸隠栃原、戸隠豊岡、徳間、徳間(大字)、富竹(大字)、富田(大字)、豊野町浅野、豊野町石、豊野町大倉、豊野町蟹沢、豊野町川谷、豊野町豊野、豊野町南郷、中越、中御所、中御所町、中御所(大字)、中条、中条日下野、中条住良木、中条日高、中条御山里、中曽根、長野(大字)、七二会、西尾張部(大字)、西三才、西長野(大字)、西和田、西和田(大字)、箱清水、東犀南、東鶴賀町、東和田(大字)、平柴台、平柴(大字)、平林、平林(大字)、広瀬(大字)、広田、穂保(大字)、真島町川合、真島町真島、松岡、松代温泉、松代町岩野、松代町大室、松代町小島田、松代町清野、松代町柴、松代町城東、松代町城北、松代町豊栄、松代町西条、松代町西寺尾、松代町牧島、松代町松代、大豆島西沖、大豆島(大字)、檀田、檀田(大字)、みこと川、三ツ出、皆神台、南高田、南千歳、南長池(大字)、南長野(大字)、南堀(大字)、宮沖、三輪、三輪(大字)、村山(大字)、茂菅(大字)、屋敷田、屋島(大字)、柳原(大字)、柳町、山田中(大字)、吉田、吉(大字)、若里、若里(大字)、若槻団地(大字)、若槻西条(大字)、若槻東条(大字)、若穂牛島、若穂川田、若穂保科、若穂綿内、若宮
長和町(小県郡) 上和田、下和田、大門、長久保、古町
南木曽町(木曽郡) 吾妻、田立、読書
根羽村(下伊那郡) 新井、池之平、市之瀬、大畑、小川、小戸名、上町、萸野、黒地、小栃、坂町、初入、下町、平、高橋、田島、取手、中野、桧原、日向、万場瀬、向黒地、横旗
野沢温泉村(下高井郡) 坪山(大字)、豊郷(大字)、七ケ巻(大字)、東大滝(大字)、平林(大字)、前坂(大字)、虫生(大字)
白馬村(北安曇郡) 神城(大字)、北城(大字)
原村(諏訪郡) 大久保、柏木、上里、下原山、菖蒲沢、中央高原、中央高原保健休養地、中新田、払沢、原山、判之木、南原、室内、やつがね、八ツ手、柳沢、横見山
平谷村(下伊那郡) 旭町、入川、靭、五軒小屋、新町、中平、中町、西町、平松、向町、柳平
富士見町(諏訪郡) 落合、乙事、境、立沢、富士見
松川町(下伊那郡) 生田、大島、上片桐、元大島
松川村(北安曇郡) 新屋敷、石ノ坪、板取、鏡、上緑町、川西、北細野、椚原、神戸、三軒家、砂原、反川、中部、東部、中村、西原、鼠穴、巾下、東細野、東松川、東松川南、広面、北部、細野、町屋、緑町、緑町中、南神戸、柳田、矢淵
松本市 会田、県、赤怒田、旭、浅間温泉、浅間温泉(大字)、梓川梓、梓川上野、梓川倭、梓川安曇、穴沢、蟻ケ崎、蟻ケ崎台、蟻ケ崎(大字)、井川城、石芝、板場、市場、出川、出川町、今井(大字)、入山辺(大字)、埋橋、内田(大字)、大手、大村(大字)、岡田伊深(大字)、岡田下岡田(大字)、岡田町(大字)、岡田松岡(大字)、開智、金山町、鎌田、刈谷原町、神田、神林(大字)、北深志、桐、空港東(大字)、五常、寿北、寿小赤(大字)、寿白瀬渕(大字)、寿台、寿豊丘(大字)、寿中、寿南、笹賀(大字)、笹部、里山辺(大字)、沢村、稲倉(大字)、島内(大字)、島立(大字)、清水、城西、城東、庄内、城山、白板、新橋、惣社(大字)、征矢野、反町、高宮北、高宮中、高宮西、高宮東、高宮南、中央、筑摩、殿野入、取出、中川、中条、中山台、中山(大字)、奈川、渚、七嵐、並柳、新村(大字)、野溝西、野溝東、野溝木工、波田、巾上、原(大字)、平田西、平田東、深志、双葉、保福寺町、洞(大字)、本庄、松原(大字)、丸の内、三才山(大字)、水汲(大字)、美須々、南浅間(大字)、南原、南松本、宮田、宮渕、宮渕本村、村井町北、女鳥羽、元町、横田、横田(大字)、芳川小屋(大字)、芳川平田(大字)、芳川村井町(大字)、芳野、両島、和田(大字)
相木村(南佐久郡) 南加佐、南川又、南粟生、南栗生川、南三尺、南第八、南立岩、南立原、南土岩、南中島、南日向、南祝平、南三川、南和田
南牧村(南佐久郡) 板橋(大字)、海尻(大字)、海ノ口(大字)、野辺山(大字)、平沢(大字)、広瀬(大字)
南箕輪村(上伊那郡) 大泉、大芝、北殿、北原、久保、沢尻、塩ノ井、田畑、中込、神子柴、南殿、南原
箕輪町(上伊那郡) 中曽根(大字)、中箕輪(大字)、東箕輪(大字)、福与(大字)、三日町(大字)
宮田村(上伊那郡) 大久保、大田切、大原、北割、新田、つつじが丘、中越、町、町1区、町2区、町3区、南割
御代田町(北佐久郡) 面替(大字)、草越(大字)、塩野(大字)、広戸(大字)、豊昇(大字)、馬瀬口(大字)、御代田(大字)、茂沢(大字)
泰阜村(下伊那郡) 明島、稲伏戸、大畑、柿野、我科、門島、唐笠、川端、金野、黒見、左京、三耕地、漆平野、高野、田本、栃城、梨久保、温田、平島田、万場
山形村(東筑摩郡) 青木沢北、青木沢南、荒川、小坂、小坂台、小坂東、上大池、上北沖、上竹田、上竹田中村、上中原、唐沢上、唐沢下、北竹原、北中、北掘、北村、清水高原、久保、御判形、三夜塚、清水、下大池、下大池下村、下北沖、下竹田、下本郷、下村東、新町、神明、新和、大日、竹田原、竹原、中央通、堤北、堤南、寺林、堂村上、堂村下、殿村、中大池、中大池下村、中大池中村、中北沖、中耕地、中耕地西、中耕地東、中原町、仲町、西下、野際、橋爪西、橋爪東、原町、原村上、原村東、東殿、日向、本殿上、本殿下、豆沢北、豆沢南、南竹原、南中、南堀、美の里ケ丘、宮村、山口、四ツ谷上、四ツ谷下、四ツ谷西、上手西、上手東
山ノ内町(下高井郡) 佐野(大字)、寒沢(大字)、戸狩(大字)、平穏(大字)、夜間瀬(大字)
静岡県 熱海市 相の原町、青葉町、網代、熱海、伊豆山、泉、泉元宮上分、泉元門川分、海光町、春日町、上宿町、上多賀、銀座町、小嵐町、咲見町、桜木町、桜町、笹良ヶ台町、清水町、下多賀、昭和町、田原本町、中央町、渚町、西熱海町、西山町、梅園町、梅花町、初島町、林ガ丘町、東海岸町、日金町、福道町、緑ガ丘町、水口町、紅葉ガ丘町、桃山町、山手町、和田町、和田浜南町
伊豆市 青羽根、筏場、市山、梅木、瓜生野、大沢、大平、大平柿木、大野、小土肥、柏久保、加殿、門野原、上白岩、上船原、貴僧坊、熊坂、雲金、小下田、小立野、佐野、地蔵堂、下白岩、下船原、修善寺、城、菅引、関野、田沢、田代、月ケ瀬、土肥、徳永、戸倉野、年川、中原戸、八幡、冷川、日向、姫之湯、堀切、本柿木、本立野、牧之郷、松ケ瀬、宮上、持越、八木沢、矢熊、柳瀬、湯ケ島、吉奈、原保
伊豆の国市 天野、浮橋、内中、大仁、小坂、神島、北江間、古奈、寺家、下畑、白山堂、宗光寺、田京、立花、田中山、田原野、中條、長者原、戸沢、中、長岡、長崎、中島、長瀬、奈古谷、南條、韮山金谷、韮山多田、韮山土手和田、韮山韮山、韮山山木、花坂、原木、富士見、墹之上、御門、南江間、三福、守木、吉田、四日町
伊東市 赤沢、新井、池、宇佐美、大原、大室高原、岡、岡広町、荻、音無町、鎌田、瓶山、川奈、銀座元町、玖須美元和田、寿町、幸町、桜ガ丘、桜木町、猪戸、静海町、芝町、末広町、宝町、竹の内、竹の台、中央町十足、渚町、馬場町、東松原町、広野、富戸、松川町、松原、松原本町、松原湯端町、南町、宮川町、物見が丘、弥生町、八幡野、湯川、湯田町、吉田、和田
磐田市 赤池、安久路、新島、家田、五十子、池田、壱貫地、一色、今之浦、岩井、岩室、請負新田、宇兵衛新田、海老島、海老塚、大平、大泉町、大久保、大立野、大当所、大中瀬、大原、岡、掛下、掛塚、笠梅、鎌田、上新屋、上大之郷、上岡田、上神増、上野部、上本郷、上万能、上南田、加茂、川袋、神増、北島、城之崎、刑部島、草崎、気子島、源平新田、合代島、国府台、小島、小立野、小中瀬、駒場、匂坂神、匂坂新、匂坂中、笹原島、鮫島、塩新田、敷地、篠原、下大之郷、下岡田、下神増、下野部、下太、下本郷、下万能、十郎島、白拍子、白羽、新貝、新開、真光寺、新出、須恵新田、清庵新田、清庵浜請負新田、千手堂、惣兵衛下新田、高木、高見丘、立野、玉越、太郎馬新田、寺谷、寺谷新田、天龍、東新町、東名、飛平松、富丘、富里、豊岡、豊島、豊田、豊田西之島、豊浜、豊浜中野、鳥之瀬、中泉、長須賀、中田、中野、中平松、長森、西貝塚、西島、西之島、西平松、二之宮、二之宮東、野箱、浜新田、浜部、稗原、東新屋、東貝塚、東小島、東原、東平松、東山、東脇、彦島、一言、平間、平松、平松掛下入作、蛭池、福田、福田中島、藤上原、富士見台、富士見町、堀之内、前野、松之木島、松本、万正寺、万瀬、三ケ野、三ケ野台、水堀、三家、見付、緑ケ丘、南島、南田、南田伊兵衛新田、南平松、宮之一色、宮本、明ケ島、明ケ島原、向笠新屋、向笠竹之内、向笠西、虫生、元天神町、森岡、森下、森本、社山、弥藤太島、竜洋中島、竜洋稗原、和口
御前崎市 池新田、御前崎、門屋、上朝比奈、合戸、佐倉、塩原新田、下朝比奈、白羽、新野、比木、港、宮内
小山町(駿東郡) 阿多野、新柴、生土、一色、上野、大胡田、大御神、小山、上古城、桑木、下小林、下古城、菅沼、須走、竹之下、棚頭、中島、中日向、藤曲、柳島、湯船、用沢、吉久保
掛川市 葵町、青葉台、秋葉路、上張、旭ケ丘、旭台、安養寺、家代、家代の里、居尻、板沢、今滝、入山瀬、岩滑、印内、梅橋、駅前、大池、大坂、大多郎、大坪台、大野、大渕、大和田、岡津、沖之須、小鷹町、小貫、海戸、各和、掛川、葛ケ丘、金城、上内田、上西郷、上垂木、上西之谷、上土方、上土方落合、上土方工業団地、上土方旦付新田、上土方嶺向、上屋敷、亀の甲、川久保、岩井寺、菊浜、北門、喜町、清崎、葛川、国包、国安、久保、倉真、黒田、黒俣、結縁寺、高御所、紺屋町、光陽、御所原、子隣、小原子、五明、細田、逆川、坂里、肴町、佐夜鹿、沢田、塩町、篠場、下西郷、下垂木、下土方、下俣、下俣南、十九首、城北、城下、城西、杉谷、杉谷南、炭焼、千羽、薗ケ谷、高瀬、高田、伊達方、満水、丹間、淡陽、千浜、中央、中央高町、寺島、天王町、徳泉、富部、中、中宿、中西ノ谷、中方、中町、長谷、七日町、成滝、西大渕、西之谷、西山、日坂、仁藤、仁藤町、萩間、幡鎌、初馬、浜川新田、浜野、浜野新田、原川、原子、原里、孕石、東山、久居島、平島、平野、二瀬川、細谷、本郷、本所、水垂、三俣、緑ケ丘、南、南西郷、宮脇、八坂、矢崎町、柳町、谷の口町、山崎、弥生町、遊家、横須賀、吉岡、領家、連雀、和光、和田
河津町(賀茂郡) 大鍋、川津筏場、小鍋、逆川、笹原、沢田、下佐ケ野、田中、梨本、縄地、浜、見高、峰、谷津、湯ケ野
川根本町(榛原郡) 青部、壱町河内、犬間、梅地、奥泉、上岸、上長尾、久野脇、桑野山、崎平、地名、下泉、下長尾、千頭、田代、田野口、徳山、東藤川、文沢、水川、元藤川
函南町(田方郡) 大竹、大土肥、柏谷、上沢、軽井沢、桑原、新田、田代、丹那、塚本、仁田、畑、畑毛、肥田、日守、平井、間宮
菊川市 青葉台、赤土、朝日、牛渕、小出、大石、河東、上平川、加茂、川上、神尾、倉沢、小沢、沢水加、猿渡、下内田、下平川、高橋、棚草、丹野、潮海寺、月岡、土橋、堂山新田、富田、友田、中内田、仲島、奈良野、西方、西横地、半済、東横地、平尾、古谷、堀之内、本所、牧之原、三沢、嶺田、耳川、目木、柳、吉沢、和田
湖西市 新居町新居、新居町内山、新居町中之郷、新居町浜名、入出、内浦、梅田、駅南、太田、大知波、岡崎、風の杜、神座、吉美、古見、境宿、白須賀、新所、新所原、新所原東、新所・岡崎・梅田入会地、ときわ、坊瀬、南台、山口、横山、利木、鷲津
御殿場市 板妻、印野、大坂、大堰小倉野、竈、上小林、川島田、川柳、茱萸沢、神山、神山平、御殿場、駒門、柴怒田、神場、杉名沢、清後、塚原、中清水、永塚、中畑、中丸、中山、新橋、西田中、二の岡、二枚橋、沼田、萩蕪、萩原、東田中、東山、仁杉、深沢、富士見原、二子、古沢、北久原、保土沢、増田、水土野、山尾田、山之尻
静岡市葵区 相生町、相淵、相俣、葵町、赤沢、赤松、秋山町、上土、上土新田、足久保奥組、足久保口組、東町、安倍口新田、安倍口団地、安倍町、有永、安西、安東、安東柳町、井川、池ケ谷、池ケ谷東、一番町、井宮町、伊呂波町、岩崎、牛田、牛妻、内牧、有東木、産女、梅ケ島、梅屋町、漆山、遠藤新田、追手町、大岩、大岩町、大岩本町、大岩宮下町、大鋸町、大沢、太田町、大原、大間、奥池ケ谷、奥仙俣、落合、音羽町、鍵穴、柿島、籠上、春日、春日町、片羽町、加藤島、門屋、上足洗、上桶屋町、上落合、上沓谷町、上石町、上坂本、上新富町、上伝馬、桂山、唐瀬、川合、川越町、川辺町、瓦場町、観山、北、北安東、北沼上、北番町、金座町、崩野、口坂本、口仙俣、沓谷、車町、黒金町、黒俣、幸庵新田、郷島、紺屋町、小河内、腰越、小島、小瀬戸、五番町、呉服町、小布杉、駒形通、材木通、幸町、栄町、坂ノ上、坂本、桜木町、桜町、三番町、慈悲尾、七間町、七番町、芝原、下、城東町、城内町、昭府、昭府町、城北、昭和町、新伝馬、新通、新富町、新間、神明町、水道町、末広町、杉尾、住吉町、駿河町、諏訪、駿府公園、駿府町、清閑町、瀬名、瀬名川、瀬名中央、浅間町、銭座町、千代、大工町、鷹匠、建穂、内匠、岳美、田代、辰起町、立石、田町、俵沢、俵峰、茶町、千代田、堤町、津渡野、寺島、天神前、天王町、伝馬町、渡、藤兵衛新田、通車町、研屋町、常盤町、十太夫町、栃沢、巴町、豊地、富沢、長尾、長熊、中沢、中町、長妻田、長沼、中ノ郷、中平、楢尾、奈良間、西ケ谷、錦町、西草深町、西瀬名町、西千代田町、西又、西門町、二番町、入島、野丈、野田平、長谷町、羽高、八番町、羽鳥、羽鳥大門町、羽鳥本町、馬場町、飯間、東、東草深町、東瀬名町、東鷹匠町、東千代田、人宿町、日向、日出町、平野、平柳、平山、昼居渡、福田ケ谷、富厚里、富士見町、双葉町、古庄、平和、本通、本通西町、前林、牧ケ谷、松富、松富上組、松野、丸山町、美川町、水落町、水見色、緑町、南、南安倍、南瀬名町、南田町、南沼上、宮ケ崎町、宮前町、御幸町、弥勒、森腰、諸子沢、屋形町、八草、薬師、八千代町、谷津、柳町、柳原、山崎、油島、柚木町、油野、柚木、湯ノ島、油山、与一、横内町、横沢、横田町、横山、与左衛門新田、吉津、吉野町、四番町、流通センター、竜南、両替町、六番町、若松町、蕨野
静岡市清水区 相生町、愛染町、青葉町、秋吉町、旭町、淡島町、飯田町、伊佐布、石川、石川新町、石川本町、庵原町、今泉、入江、入江岡町、入江南町、入船町、有東坂、有度本町、梅が岡、梅ヶ谷、梅田町、上原、永楽町、江尻台町、江尻町、江尻東、恵比寿町、追分、大内、大内新田、大沢町、大坪、大手、大平、岡町、興津東町、興津井上町、興津清見寺町、興津中町、興津本町、押切、小芝町、小島町、小島本町、尾羽、折戸、柏尾、春日、上、上清水町、川原町、神田町、蒲原、蒲原神沢、蒲原小金、蒲原新栄、蒲原新田、蒲原堰沢、蒲原中、蒲原東、北矢部、北矢部町、北脇、北脇新田、吉川、木の下町、清地、銀座、草ヶ谷、草薙、草薙一里山、草薙北、草薙杉道、楠、楠新田、河内、港南町、小河内、駒越、駒越北町、駒越中、駒越西、駒越南町、幸町、桜が丘町、桜橋町、三光町、茂野島、市宍原、渋川、島崎町、清水町、清水村松地先新田、下清水町、下野、下野北、下野町、下野中、下野西、下野東、下野緑町、承元寺町、庄福町、上力町、新富町、新緑町、新港町、杉山、清開、増、袖師町、高橋、高橋町、高橋南町、高山、宝町、但沼町、立花、田町、千歳町、築地町、月見町、辻、鶴舞町、天神、天王町、天王西、天王東、天王南、土、堂林、葛沢、殿沢、巴町、鳥坂、中河内、長崎、長崎新田、長崎南町、中之郷、中矢部町、七ツ新屋、西大曲町、西久保、西里、西高町、二の丸町、布沢、沼田町、能島、蜂ヶ谷、蜂ヶ谷南町、浜田町、原、半左衛門新田、東大曲町、日立町、日の出町、平川地、広瀬、富士見町、船越、船越町、船越東町、船越南町、船原、蛇塚、堀込、本郷町、本町、真砂町、松井町、松原町、馬走、馬走北、馬走坂の上、万世町、御門台、緑が丘町、港町、南岡町、南矢部、美濃輪町、三保、宮加三、宮下町、宮代町、向田町、迎山町、村松、村松原、元城町、茂畑、八木間町、矢倉町、八坂北、八坂町、八坂西町、八坂東、八坂南町、谷田、八千代町、谷津町、山切、弥生町、山原、由比、由比阿僧、由比今宿、由比入山、由比北田、由比寺尾、由比西倉澤、由比西山寺、由比東倉澤、由比東山寺、由比町屋原、由比八千代、横砂、横砂中町、横砂西町、横砂東町、横砂本町、横砂南町、吉原、和田島
静岡市駿河区 青木、青沢、安居、有明町、池田、石田、泉町、稲川、宇津ノ谷、有東、大坪町、大谷、大和田、小黒、小坂、小鹿、恩田原、片山、鎌田、上川原、北丸子、国吉田、栗原、光陽町、寿町、さつき町、敷地、下川原、下川原南、下島、新川、石部、高松、津島町、手越、手越原、寺田、東新田、豊田、豊原町、登呂、中島、中田、中田本町、中野新田、中原、中平松、中村町、中吉田、西大谷、西島、西中原、西平松、西脇、根古屋、聖一色、平沢、広野、広野海岸通、富士見台、古宿、曲金、馬渕、丸子、丸子新田、丸子芹が谷町、水上、みずほ、見瀬、緑が丘町、港、南安倍、南町、南八幡町、宮川、宮竹、宮本町、向敷地、用宗、用宗小石町、用宗城山町、用宗巴町、桃園町、森下町、谷田、八幡、八幡山、大和、弥生町
島田市 旭、阿知ケ谷、井口、伊久美、伊太、稲荷、鵜網、牛尾、相賀、御請、大井町、大川町、扇町、大草、大代、大津通、大柳、大柳南、岡田、御仮屋町、尾川、落合、金谷、金谷東、金谷泉町、金谷扇町、金谷上十五軒、金谷河原、金谷金山町、金谷栄町、金谷坂町、金谷猪土居、金谷清水、金谷下十五軒、金谷城山町、金谷新町、金谷代官町、金谷田町、金谷天王町、金谷中町、金谷二軒家、金谷根岸町、金谷富士見町、金谷古横町、金谷本町、金谷緑町、金谷南町、金谷都町、金谷宮崎町、神尾、神谷城、川根町家山、川根町上河内、川根町笹間上、川根町笹間下、川根町笹間渡、川根町葛籠、川根町抜里、川根町身成、河原、神座、祇園町、菊川、岸、岸町、切山、幸町、栄町、阪本、笹間下、佐夜鹿、志戸呂、島、新田町、新町通、高熊、高砂町、高島町、竹下、千葉、中央町、月坂、道悦、道悦島、東光寺、中河、中河町、中溝、中溝町、野田、旗指、ばらの丘、番生寺、東町、日之出町、福用、船木、宝来町、細島、本通、牧之原、牧之原(大字)、松葉町、三ッ合町、南、南原、身成、宮川町、向島町、向谷、向谷元町、元島田、元島田東町、柳町、湯日、横井、横岡、横岡新田、若松町
清水町(駿東郡) 卸団地、柿田、久米田、新宿、玉川、堂庭、徳倉、戸田、長沢、中徳倉、畑中、伏見、的場、八幡、湯川
下田市 相玉、荒増、一丁目、宇土金、大賀茂、大沢、落合、柿崎、加増野、吉佐美、北湯ケ野、旧岡方村、河内、五丁目、三丁目、椎原、敷根、白浜、須崎、須原、外ケ岡、武ガ浜、高馬、立野、田牛、中、西中、西本郷、二丁目、東中、東本郷、堀之内、本郷、箕作、横川、四丁目、蓮台寺、六丁目
裾野市 上ケ田、石脇、伊豆島田、稲荷、今里、岩波、大畑、葛山、金沢、北野、久根、公文名、佐野、下和田、須山、千畑、千福、千福が丘、茶畑、富沢、平松、深良、二ツ屋、御宿、水窪、麦塚、桃園、呼子
長泉町(駿東郡) 上土狩、上長窪、桜堤、下土狩、下長窪、竹原、中土狩、納米里、東野、本宿、南一色、元長窪
西伊豆町(賀茂郡) 安良里、一色、宇久須、大沢里、田子、中、仁科
沼津市 上土町、旭町、足高、石川、泉町、井田、市場町、市道町、一本松、井出、今沢、植田、魚町、内浦重須、内浦小海、内浦重寺、内浦長浜、内浦三津、江浦、江原町、大岡、大諏訪、大塚、大手町、青野、大平、岡一色、岡宮、春日町、我入道、香貫が丘、上香貫、神田町、北今沢、北園町、北高島町、共栄町、口野、くまたか町、黒瀬町、小諏訪、寿町、小林台、西条町、幸町、五月町、沢田、沢田町、山王台、三枚橋、三枚橋町、志下、獅子浜、下香貫、下河原町、下本町、蛇松町、庄栄町、白銀町、新沢田町、新宿町、新町、末広町、杉崎町、住吉町、駿河台、浅間町、千本常盤町、千本中町、千本西町、千本東町、千本緑町、添地町、大門町、高尾台、高砂町、高沢町、高島町、高島本町、蓼原町、多比、玉江町、筒井町、通横町、常盤町、鳥谷、中沢田、中瀬町、仲町、中原町、西浦足保、西浦江梨、西浦木負、西浦久連、西浦久料、西浦古宇、西浦河内、西浦立保、西浦平沢、錦町、西熊堂、西沢田、西椎路、西島町、西添町、西野、西間門、沼北町、根古屋、八幡町、花園町、原、原町中、東熊堂、東沢田、東椎路、東原、東間門、東宮後町、日の出町、平沼、平町、富士見町、双葉町、戸田、本、本郷町、本田町、本町、馬込、真砂町、町方町、松沢町、松下町、松長、丸子町、三園町、緑ケ丘、南本郷町、宮前町、宮本、御幸町、三芳町、桃里、柳沢、柳町、山ケ下町、豊町、吉田町、米山町、若葉町
浜松市北区 引佐町伊谷、引佐町伊平、引佐町奥山、引佐町金指、引佐町狩宿、引佐町川名、引佐町黒渕、引佐町渋川、引佐町四方浄、引佐町白岩、引佐町田沢、引佐町田畑、引佐町栃窪、引佐町兎荷、引佐町西久留女木、引佐町西黒田、引佐町花平、引佐町東久留女木、引佐町東黒田、引佐町別所、引佐町的場、引佐町三岳、引佐町谷沢、引佐町横尾、大原町、新都田、滝沢町、豊岡町、根洗町、初生町、東三方町、細江町小野、細江町気賀、細江町中川、細江町広岡、細江町三和、三方原町、三ヶ日町宇志、三ヶ日町大崎、三ヶ日町大谷、三ヶ日町岡本、三ヶ日町上尾奈、三ヶ日町駒場、三ヶ日町佐久米、三ヶ日町下尾奈、三ヶ日町只木、三ヶ日町都筑、三ヶ日町津々崎、三ヶ日町釣、三ヶ日町鵺代、三ヶ日町日比沢、三ヶ日町平山、三ヶ日町福長、三ヶ日町本坂、三ヶ日町摩訶耶、三ヶ日町三ヶ日、都田町、三幸町、鷲沢町
浜松市天竜区 青谷、芦窪、阿寺、石神、伊砂、大川、大栗安、大谷、小川、上野、神沢、熊、佐久、佐久間町相月、佐久間町浦川、佐久間町大井、佐久間町奥領家、佐久間町上平山、佐久間町川合、佐久間町佐久間、佐久間町戸口、佐久間町中部、佐久間町半場、次郎八新田、相津、只来、龍山町大嶺、龍山町下平山、龍山町瀬尻、龍山町戸倉、月、長沢、西雲名、西藤平、春野町筏戸大上、春野町砂川、春野町石打松下、春野町石切、春野町和泉平、春野町大時、春野町小俣京丸、春野町川上、春野町胡桃平、春野町気田、春野町越木平、春野町五和、春野町杉、春野町田黒、春野町田河内、春野町長蔵寺、春野町豊岡、春野町花島、春野町堀之内、春野町牧野、春野町宮川、春野町領家、日明、東雲名、東藤平、二俣町阿蔵、二俣町大園、二俣町鹿島、二俣町二俣、二俣町南鹿島、懐山、船明、水窪町奥領家、水窪町地頭方、水窪町山住、米沢、山東、谷山、横川、横山町、両島、緑恵台、渡ケ島
浜松市中区 相生町、葵西、葵東、浅田町、旭町、小豆餅、池町、泉、泉町、板屋町、瓜内町、海老塚、海老塚町、尾張町、鍛治町、春日町、上浅田、上島、神田町、鴨江、鴨江町、北田町、北寺島町、木戸町、元目町、紺屋町、幸、栄町、肴町、佐藤、佐鳴台、塩町、鹿谷町、蜆塚、十軒町、下池川町、城北、新津町、神明町、菅原町、助信町、砂山町、住吉町、早出町、大工町、高丘北、高丘町、高丘西、高丘東、高林、高町、田町、千歳町、中央、寺島町、天神町、伝馬町、利町、常盤町、富塚町、富吉町、中沢町、中島、中島町、中山町、茄子町、名塚町、平田町、成子町、西浅田、西伊場町、西丘町、布橋、野口町、法枝町、萩丘、旅籠町、八幡町、花川町、早馬町、東伊場、東田町、曳馬、曳馬町、広沢、船越町、文丘町、細島町、松城町、三組町、南浅田、南伊場町、向宿、元魚町、元城町、元浜町、森田町、山下町、山手町、龍禅寺町、領家、連尺町、和合町、和地山
浜松市西区 伊左地町、入野町、大久保町、大人見町、大平台、大山町、神ケ谷町、神原町、舘山寺町、協和町、呉松町、湖東町、古人見町、桜台、佐浜町、志都呂町、篠原町、庄内町、庄和町、白洲町、坪井町、西鴨江町、西山町、平松町、深萩町、舞阪町長十新田、舞阪町浜田、舞阪町弁天島、舞阪町舞阪、馬郡町、村櫛町、雄踏、雄踏町宇布見、雄踏む町山崎、和光町、和地町
浜松市浜北区 油一色、内野、内野台、大平、尾野、於呂、上島、上善地、貴布祢、小林、小松、三大地、新原、善地、染地台、高薗、高畑、寺島、道本、豊保、永島、中条、中瀬、新野、新堀、西美薗、沼、根堅、灰木、東美薗、平口、堀谷、本沢合、宮口、八幡、横須賀、四大地、竜南
浜松市東区 有玉北町、有玉台、有玉西町、有玉南町、安新町、安間町、市野間、植松町、大蒲町、大島町、大瀬町、笠井上町、笠井新田町、笠井町、上新屋町、上石田町、上西町、北島町、貴平町、国吉町、小池町、神立町、子安町、材木町、篠ケ瀬町、下石田町、将監町、常光町、白鳥町、積志町、恒武町、天王町、天龍川町、豊西町、中郡町、中里町、中田町、長鶴町、中野町、西ケ崎町、西塚町、原島町、半田町、半田山、松小池町、丸塚町、宮竹町、薬師町、薬新町、豊町、龍光町、流通元町、和田町
浜松市南区 青屋町、飯田町、石原町、瓜内町、江之島町、遠州浜、老間町、大塚町、大柳町、卸本町、恩地町、金折町、河輪町、倉松町、御給町、小沢渡町、参野町、三新町、三和町、四本松町、下飯田町、下江町、白羽町、新貝町、頭陀寺町、西伝寺町、増楽町高塚町、田尻町、立野町、堤町、都盛町、鶴見町、寺脇町、富屋町、中田島町、長田町、西島町、西町、新橋町、鼡野町、法枝町、東町、東若林町、福島町、福塚町、古川町、芳川町、本郷町、松島町、三島町、安松町、楊子町、米津町、若林町、渡瀬町
東伊豆町(賀茂郡) 稲取、大川、片瀬、白田、奈良本
袋井市 愛野、愛野東、葵町、青木町、浅岡、浅名、浅羽、浅羽一色、旭町、新屋、泉町、一之池新田、上田町、宇刈、梅山、永楽町、太田、大野、大谷、岡崎、小川町、沖山梨、小山、可睡の杜、神長、上山梨、萱間、川井、川会、木原、国本、久能、栄町、清水町、下山梨、砂本町、大門、高尾、高尾町、田町、太郎助、月見町、土橋、天神町、徳光、富里、友永、豊沢、豊住、中、中新田、長溝、新池、新堀、西ケ崎、西田、西同笠、延久、初越、春岡、東同笠、彦島、広岡、深見、袋井、方丈、堀越、松原、松袋井、三門町、見取、湊、睦町、村松、諸井、山崎、山科、山田、山名町、横井、鷲巣
藤枝市 青木、青葉町、旭が丘、五十海、泉町、稲川、潮、内瀬戸、駅前、大洲、大手、岡出山、岡部町青羽根、岡部町入野、岡部町内谷、岡部町岡部、岡部町桂島、岡部町子持坂、岡部町玉取、岡部町殿、岡部町新舟、岡部町野田沢、岡部町羽佐間、岡部町宮島、岡部町三輪、岡部町村良、音羽町、鬼島、上青島、上当間、上薮田、仮宿、鬼岩寺、北方、久兵衛市右衛門請新田、清里、源助、小石川町、光洋台、郡、五平、志太、下青島、下当間、下之郷、下薮田、城南、新南新屋、末広、助宗、駿河台、青南町、瀬古、瀬戸新屋、瀬戸ノ谷、善左衛門、大新島、大西町、大東町、高岡、高洲、高田、高柳、滝沢、立花、田中、田沼、茶町、忠兵衛、築地、築地上、寺島、天王町、時ケ谷、中ノ合、中薮田、西方、若王子、花倉、原、東町、兵太夫、平島、藤枝、藤岡、堀之内、本郷、本町、前島、益津、益津下、水上、水守、緑町、緑の丘、南新屋、南清里、南駿河台、宮原、谷稲葉、弥左衛門、八幡、横内、与左衛門
富士市 青島、青島町、青葉町、厚原、荒田島、荒田島町、石井、石坂、一色、今井、今泉、今宮、入山瀬、岩淵、岩本、宇東川西町、宇東川東町、鵜無ケ淵、瓜島、瓜島町、江尾、江尾南、大坪新田、大野、大野新田、大淵、桑崎、加島町、柏原、神谷、神谷新町、神谷南、上横割、川尻、川尻東、川成島、川成新町、木島、北松野、久沢、国久保、香西、香西新田、神戸、五貫島、五味島、境、境南、鮫島、三新田、島田町、下横割、十兵衛、新橋町、鈴川、鈴川町、鈴川中町、鈴川西町、鈴川東町、鈴川本町、浅間町、浅間本町、鷹岡本町、高島町、高嶺町、田子、田島、田島新田、蓼原、蓼原町、田中、田中新田、中央町、津田、津田町、伝法、天間、外木、中柏原新田、中河原、中河原新田、中里、中島、永田、永田北町、永田町、長通、中野、中之郷、中野台、中丸、西柏原新田、錦町、西船津、西船津南、沼田新田、八幡町、浜田町、原田、東柏原新田、比奈、檜、檜新田、日乃出町、広見西本町、広見東本町、広見本町、富士岡、富士岡南、富士町、富士見台、船津、船津南、平垣、平垣町、平垣本町、本町、前田、間門、増川、増川新町、増川南、松岡、松富町、松本、三ツ沢、水戸島、水戸島本町、水戸島元町、緑町、南町、南松野、宮下、宮島、御幸町、本市場、本市場新田、本市場町、元町、森下、森島、八代町、柳島、弥生、弥生新田、柚木、横割、横割本町、吉原、吉原宝町、依田橋、依田橋町、依田原、依田原新田、依田原町、米之宮町
富士宮市 青木、青木平、阿幸地、阿幸地町、安居山、朝日町、浅間町、粟倉、粟倉南町、泉町、猪之頭、内野、内房、馬見塚、大岩、大久保、大鹿窪、大中里、大宮町、上井出、上稲子、上条、上柚野、狩宿、神田川町、北町、北山、貴船町、黒田、源道寺町、小泉、佐折、下稲子、下条、下柚野、精進川、城北町、杉田、宝町、田中町、中央町、外神、外神東町、鳥並、中里東町、中島町、長貫、中原町、南陵、錦町、西小泉町、西町、西山、貫戸、沼久保、猫沢、根原、野中、野中町、野中東町、羽鮒、原、半野、東阿幸地、東町、光町、人穴、ひばりが丘、富士見ケ丘、舟久保町、麓、星山、穂波町、舞々木町、前田町、万野原新田、三園平、宮北町、宮町、宮原、村山、元城町、矢立町、山宮、山本、豊町、弓沢町、淀川町、淀師、淀平町、若の宮町
牧之原市 大江、大沢、大寄、男神、落居、笠名、片浜、勝田、勝間、勝俣、鬼女新田、切山、黒子、西山寺、坂口、坂部、相良、汐見台、静谷、静波、地頭方、嶋、白井、新庄、菅ケ谷、須々木、道場、中、中西、西萩間、仁田、布引原、波津、東萩間、蛭ケ谷、福岡、細江、堀野新田、牧之原、松本、女神、和田
松崎町(賀茂郡) 明伏、池代、石部、岩科南側、岩科北側、岩地、江奈、大澤、門野、雲見、建久寺、小杉原、櫻田、伏倉、那賀、南郷、船田、松崎、道部、峰輪、宮内、吉田
三島市 青木、旭ヶ丘、新谷、泉間、市山新田、一番町、壱町田、梅名、大宮町、加茂、加茂川町、賀茂之洞、加屋町、川原ケ谷、北沢、北田町、清住町、幸原町、寿町、栄町、笹原新田、佐野、佐野見晴台、沢地、三恵台、芝本町、末広町、千枚原、大社町、大場、竹倉、玉川、玉沢、多呂、中央町、塚原新田、鶴喰、徳倉、富田町、中、中島、中田町、長伏、錦が丘、西本町、西若町、萩、八反畑、初音台、東壱町田、東大場、東町、東本町、光ケ丘、日の出町、平田、広小路町、藤代町、富士ビレッジ、富士見台、芙蓉台、文教町、平成台、本町、松が丘、松本、御園、三ツ谷、新田緑町、南田町、南町、南二日町、南本町、三好町、安久、谷田、柳郷地、山中新田、若松町
南伊豆町(賀茂郡) 青市、青野、石井、一色、一條、市之瀬、伊浜、入間、石廊崎、岩殿、大瀬、加納、上小野、上賀茂、毛倉野、子浦、下流、下小野、下賀茂、蛇石、蝶ケ野、手石、中木、二條、湊、妻良
森町(周智郡) 天宮、飯田、一宮、牛飼、薄場、円田、大鳥居、鍛治島、葛布、亀久保、草ケ谷、嵯塚、城下、橘、問詰、中川、西俣、三倉、向天方、睦実、森、谷中
焼津市 相川、新屋、石津、石津中町、石津港町、石津向町、石脇上、石脇下、一色、鰯ケ島、駅北、越後島、大島、大島新田、大住、大村、大村新田、岡当目、小浜、小栁津、方ノ上、上泉、上小杉、上新田、北新田、北浜通、五ケ堀之内、小川、小川新田、小土、小屋敷、栄町、坂本、三右衛門新田、三ケ名、塩津、治長請所、下江留、下小田、下小田中町、下小杉、城之腰、すみれ台、関方、惣右衛門、大栄町、大覚寺、高崎、高新田、田尻、田尻北、道原、中里、中島、中新田、中根、中根新田、中港、西小川、西島、西焼津、祢宜島、野秋、花沢、飯淵、浜当目、東小川、藤守、保福島、本中根、本町、三和、策牛、宗高、焼津、八楠、柳新屋、吉津、吉永、与惣次、利右衛門
吉田町(榛原郡) 大幡、片岡、川尻、神戸、住吉
東京メトロ 丸ノ内線 池袋駅エリア(東京都豊島区)、新大塚駅エリア(東京都文京区)、茗荷谷駅エリア(東京都文京区)、後楽園駅エリア(東京都文京区)、本郷三丁目駅エリア(東京都文京区)、御茶ノ水駅エリア(東京都文京区)、淡路町駅エリア(東京都千代田区)、大手町駅エリア(東京都千代田区)、東京駅エリア(東京都千代田区)、銀座駅エリア(東京都中央区)、霞ヶ関駅エリア(東京都千代田区)、国会議事堂前駅エリア(東京都千代田区)、赤坂見附駅エリア(東京都港区)、四ツ谷駅エリア(東京都新宿区)、四谷三丁目駅エリア(東京都新宿区)、新宿御苑前駅エリア(東京都新宿区)、新宿三丁目駅エリア(東京都新宿区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、西新宿駅エリア(東京都新宿区)、中野坂上駅エリア(東京都中野区)、新中野駅エリア(東京都中野区)、東高円寺駅エリア(東京都杉並区)、新高円寺駅エリア(東京都杉並区)、南阿佐ヶ谷駅エリア(東京都杉並区)、荻窪駅エリア(東京都杉並区)、中野新橋駅エリア(東京都中野区)、中野富士見町駅エリア(東京都中野区)、方南町駅エリア(東京都杉並区)
銀座線 浅草駅エリア(東京都台東区)、田原町駅エリア(東京都台東区)、稲荷町駅エリア(東京都台東区)、上野駅エリア(東京都台東区)、上野広小路駅エリア(東京都台東区)、末広町駅エリア(東京都千代田区)、神田駅エリア(東京都千代田区)、三越前駅エリア(東京都中央区)、日本橋駅エリア(東京都中央区)、京橋駅エリア(東京都中央区)、銀座駅エリア(東京都中央区)、新橋駅エリア(東京都港区)、虎ノ門駅エリア(東京都港区)、溜池山王駅エリア(東京都千代田区)、赤坂見附駅エリア(東京都港区)、青山一丁目駅エリア(東京都港区)、外苑前駅エリア(東京都港区)、表参道駅エリア(東京都港区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)
千代田線 北綾瀬駅エリア(東京都足立区)、綾瀬駅エリア(東京都足立区)、北千住駅エリア(東京都足立区)、町屋駅エリア(東京都荒川区)、西日暮里駅エリア(東京都荒川区)、千駄木駅エリア(東京都文京区)、根津駅エリア(東京都文京区)、湯島駅エリア(東京都文京区)、新御茶ノ水駅エリア(東京都千代田区)、大手町駅エリア(東京都千代田区)、二重橋前駅エリア(東京都千代田区)、日比谷駅エリア(東京都千代田区)、霞ヶ関駅エリア(東京都千代田区)、国会議事堂前駅エリア(東京都千代田区)、赤坂駅エリア(東京都港区)、乃木坂駅エリア(東京都港区)、表参道駅エリア(東京都港区)、明治神宮前駅エリア(東京都渋谷区)、代々木公園駅エリア(東京都渋谷区)、代々木上原駅エリア(東京都渋谷区)
半蔵門線 渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、表参道駅エリア(東京都港区)、青山一丁目駅エリア(東京都港区)、永田町駅エリア(東京都千代田区)、半蔵門駅エリア(東京都千代田区)、九段下駅エリア(東京都千代田区)、神保町駅エリア(東京都千代田区)、大手町駅エリア(東京都千代田区)、三越前駅エリア(東京都中央区)、水天宮前駅エリア(東京都中央区)、清澄白河駅エリア(東京都江東区)、錦糸町駅エリア(東京都墨田区)、押上駅エリア(東京都墨田区)、住吉駅エリア(東京都江東区)
有楽町線 和光市駅エリア(埼玉県和光市)、地下鉄成増駅エリア(東京都板橋区)、地下鉄赤塚駅エリア(東京都練馬区)、平和台駅エリア(東京都練馬区)、氷川台駅エリア(東京都練馬区)、小竹向原駅エリア(東京都練馬区)、千川駅エリア(東京都豊島区)、要町駅エリア(東京都豊島区)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、東池袋駅エリア(東京都豊島区)、護国寺駅エリア(東京都文京区)、江戸川橋駅エリア(東京都文京区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、市ヶ谷駅エリア(東京都千代田区)、麹町駅エリア(東京都千代田区)、永田町駅エリア(東京都千代田区)、桜田門駅エリア(東京都千代田区)、有楽町駅エリア(東京都千代田区)、銀座一丁目駅エリア(東京都中央区)、新富町駅エリア(東京都中央区)、月島駅エリア(東京都中央区)、豊洲駅エリア(東京都江東区)、辰巳駅エリア(東京都江東区)、新木場駅エリア(東京都江東区)
有楽町新線 新線池袋駅エリア(東京都豊島区)、小竹向原駅エリア(東京都練馬区)
副都心線 和光市駅エリア(埼玉県和光市)、地下鉄成増駅エリア(東京都板橋区)、地下鉄赤塚駅エリア(東京都練馬区)、平和台駅エリア(東京都練馬区)、氷川台駅エリア(東京都練馬区)、小竹向原駅エリア(東京都練馬区)、千川駅エリア(東京都豊島区)、要町駅エリア(東京都豊島区)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、雑司が谷駅エリア(東京都豊島区)、西早稲田駅エリア(東京都新宿区)、東新宿駅エリア(東京都新宿区)、新宿三丁目駅エリア(東京都新宿区)、北参道駅エリア(東京都渋谷区)、明治神宮前駅エリア(東京都渋谷区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)
日比谷線 北千住駅エリア(東京都足立区)、南千住駅エリア(東京都荒川区)、三ノ輪駅エリア(東京都台東区)、入谷駅エリア(東京都台東区)、上野駅エリア(東京都台東区)、仲御徒町駅エリア(東京都台東区)、秋葉原駅エリア(東京都千代田区)、小伝馬町駅エリア(東京都中央区)、人形町駅エリア(東京都中央区)、茅場町駅エリア(東京都中央区)、八丁堀駅エリア(東京都中央区)、築地駅エリア(東京都中央区)、東銀座駅エリア(東京都中央区)、銀座駅エリア(東京都中央区)、日比谷駅エリア(東京都千代田区)、霞ヶ関駅エリア(東京都千代田区)、神谷町駅エリア(東京都港区)、六本木駅エリア(東京都港区)、広尾駅エリア(東京都渋谷区)、恵比寿駅エリア(東京都渋谷区)、中目黒駅エリア(東京都目黒区)
南北線 赤羽岩淵駅エリア(東京都北区)、志茂駅エリア(東京都北区)、王子神谷駅エリア(東京都北区)、王子駅エリア(東京都北区)、西ヶ原駅エリア(東京都北区)、駒込駅エリア(東京都豊島区)、本駒込駅エリア(東京都文京区)、東大前駅エリア(東京都文京区)、後楽園駅エリア(東京都文京区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、市ヶ谷駅エリア(東京都千代田区)、四ツ谷駅エリア(東京都新宿区)、永田町駅エリア(東京都千代田区)、溜池山王駅エリア(東京都千代田区)、六本木一丁目駅エリア(東京都港区)、麻布十番駅エリア(東京都港区)、白金高輪駅エリア(東京都港区)、白金台駅エリア(東京都港区)、目黒駅エリア(東京都品川区)
東西線 中野駅エリア(東京都中野区)、落合駅エリア(東京都中野区)、高田馬場駅エリア(東京都新宿区)、早稲田駅エリア(東京都新宿区)、神楽坂駅エリア(東京都新宿区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、九段下駅エリア(東京都千代田区)、竹橋駅エリア(東京都千代田区)、大手町駅エリア(東京都千代田区)、日本橋駅エリア(東京都中央区)、茅場町駅エリア(東京都中央区)、門前仲町駅エリア(東京都江東区)、木場駅エリア(東京都江東区)、東陽町駅エリア(東京都江東区)、南砂町駅エリア(東京都江東区)、西葛西駅エリア(東京都江戸川区)、葛西駅エリア(東京都江戸川区)、浦安駅エリア(千葉県浦安市)、南行徳駅エリア(千葉県市川市)、行徳駅エリア(千葉県市川市)、妙典駅エリア(千葉県市川市)、原木中山駅エリア(千葉県市川市)、西船橋駅エリア(千葉県船橋市)
西武鉄道 新宿線 西武新宿駅エリア(東京都新宿区)、高田馬場駅エリア(東京都新宿区)、下落合駅エリア(東京都新宿区)、中井駅エリア(東京都新宿区)、新井薬師前駅エリア(東京都中野区)、沼袋駅エリア(東京都中野区)、野方駅エリア(東京都中野区)、都立家政駅エリア(東京都中野区)、鷺ノ宮駅エリア(東京都中野区)、下井草駅エリア(東京都杉並区)、井荻駅エリア(東京都杉並区)、上井草駅エリア(東京都杉並区)、上石神井駅エリア(東京都杉並区)、武蔵関駅エリア(東京都練馬区)、東伏見駅エリア(東京都西東京市)、西武柳沢駅エリア(東京都西東京市)、田無駅エリア(東京都西東京市)、花小金井駅エリア(東京都小平市)、小平駅エリア(東京都小平市)、久米川駅エリア(東京都東村山市)、東村山駅エリア(東京都東村山市)、所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、航空公園駅エリア(埼玉県所沢市)、新所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、入曽駅エリア(埼玉県狭山市)、狭山市駅エリア(埼玉県狭山市)、新狭山駅エリア(埼玉県狭山市)、南大塚駅エリア(埼玉県川越市)、本川越駅エリア(埼玉県川越市)
池袋線 池袋駅エリア(東京都豊島区)、椎名町駅エリア(東京都豊島区)、東長崎駅エリア(東京都豊島区)、江古田駅エリア(東京都練馬区)、桜台駅エリア(東京都練馬区)、練馬駅エリア(東京都練馬区)、中村橋駅エリア(東京都練馬区)、富士見台駅エリア(東京都練馬区)、練馬高野台駅エリア(東京都練馬区)、石神井公園駅エリア(東京都練馬区)、大泉学園駅エリア(東京都練馬区)、保谷駅エリア(東京都西東京市)、ひばりヶ丘駅エリア(東京都西東京市)、東久留米駅エリア(東京都東久留米市)、清瀬駅エリア(東京都清瀬市)、秋津駅エリア(東京都清瀬市)、所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、西所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、小手指駅エリア(埼玉県所沢市)、狭山ヶ丘駅エリア(埼玉県所沢市)、武蔵藤沢駅エリア(埼玉県入間市)、稲荷山公園駅エリア(埼玉県狭山市)、入間市駅エリア(埼玉県入間市)、仏子駅エリア(埼玉県入間市)、元加治駅エリア(埼玉県飯能市)、飯能駅エリア(埼玉県飯能市)、東飯能駅エリア(埼玉県飯能市)、高麗駅エリア(埼玉県日高市)、武蔵横手駅エリア(埼玉県日高市)、東吾野駅エリア(埼玉県飯能市)、吾野駅エリア(埼玉県飯能市)
秩父線 能駅エリア(埼玉県飯能市)、東飯能駅エリア(埼玉県飯能市)、高麗駅エリア(埼玉県日高市)、武蔵横手駅エリア(埼玉県日高市)、東吾野駅エリア(埼玉県飯能市)、吾野駅エリア(埼玉県飯能市)、西吾野駅エリア(埼玉県飯能市)、正丸駅エリア(埼玉県飯能市)、芦ヶ久保駅エリア(埼玉県秩父郡)、横瀬駅エリア(埼玉県秩父郡)、西武秩父駅エリア(埼玉県秩父市)
国分寺線 国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、恋ヶ窪駅エリア(東京都国分寺市)、鷹の台駅エリア(東京都小平市)、小川駅エリア(東京都小平市)、東村山駅エリア(東京都東村山市)
有楽町線 小竹向原駅エリア(東京都練馬区)、新桜台駅エリア(東京都練馬区)、練馬駅エリア(東京都練馬区)
豊島線 練馬駅エリア(東京都練馬区)、豊島園駅エリア(東京都練馬区)
狭山線 西所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、下山口駅エリア(埼玉県所沢市)、西武球場前駅エリア(埼玉県所沢市)
拝島線 小平駅エリア(東京都小平市)、萩山駅エリア(東京都東村山市)、小川駅エリア(東京都小平市)、東大和市駅エリア(東京都東大和市)、玉川上水駅エリア(東京都立川市)、武蔵砂川駅エリア(東京都立川市)、西武立川駅エリア(東京都立川市)、拝島駅エリア(東京都昭島市)
多摩川線 武蔵境駅エリア(東京都武蔵野市)、新小金井駅エリア(東京都小金井市)、多麿駅エリア(東京都府中市)、白糸台駅エリア(東京都府中市)、競艇場前駅エリア(東京都府中市)、是政駅エリア(東京都府中市)
多摩湖線 国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、一橋学園駅エリア(東京都小平市)、青梅街道駅エリア(東京都小平市)、萩山駅エリア(東京都東村山市)、八坂駅エリア(東京都東村山市)、武蔵大和駅エリア(東京都東村山市)、西武遊園地駅エリア(東京都東村山市)
西武園線 東村山駅エリア(東京都東村山市)、西武園駅エリア(東京都東村山市)
山口線 西武遊園地駅エリア(東京都東村山市)、遊園地西駅エリア(埼玉県所沢市)、西武球場前駅エリア(埼玉県所沢市)
京王電鉄 井の頭線 渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、神泉駅エリア(東京都渋谷区)、駒場東大前駅エリア(東京都目黒区)、池ノ上駅エリア(東京都世田谷区)、下北沢駅エリア(東京都世田谷区)、新代田駅エリア(東京都世田谷区)、東松原駅エリア(東京都世田谷区)、明大前駅エリア(東京都世田谷区)、永福町駅エリア(東京都杉並区)、西永福駅エリア(東京都杉並区)、浜田山駅エリア(東京都杉並区)、高井戸駅エリア(東京都杉並区)、富士見ケ丘駅エリア(東京都杉並区)、久我山駅エリア(東京都杉並区)、三鷹台駅エリア(東京都三鷹市)、井の頭公園駅エリア(東京都三鷹市)、吉祥寺駅エリア(東京都武蔵野市)
京王線 新宿駅エリア(東京都新宿区)、初台駅エリア(東京都渋谷区)、幡ヶ谷駅エリア(東京都渋谷区)、笹塚駅エリア(東京都渋谷区)、代田橋駅エリア(東京都世田谷区)、明大前駅エリア(東京都世田谷区)、下高井戸駅エリア(東京都世田谷区)、桜上水駅エリア(東京都世田谷区)、上北沢駅エリア(東京都世田谷区)、八幡山駅エリア(東京都杉並区)、芦花公園駅エリア(東京都世田谷区)、千歳烏山駅エリア(東京都世田谷区)、仙川駅エリア(東京都調布市)、つつじヶ丘駅エリア(東京都調布市)、柴崎駅エリア(東京都調布市)、国領駅エリア(東京都調布市)、布田駅エリア(東京都調布市)、調布駅エリア(東京都調布市)、西調布駅エリア(東京都調布市)、飛田給駅エリア(東京都調布市)、武蔵野台駅エリア(東京都府中市)、多磨霊園駅エリア(東京都府中市)、東府中駅エリア(東京都府中市)、府中駅エリア(東京都府中市)、分倍河原駅エリア(東京都府中市)、中河原駅エリア(東京都府中市)、聖蹟桜ヶ丘駅エリア(東京都多摩市)、百草園駅エリア(東京都日野市)、高幡不動駅エリア(東京都日野市)、南平駅エリア(東京都日野市)、平山城址公園駅エリア(東京都日野市)、長沼駅エリア(東京都八王子市)、北野駅エリア(東京都八王子市)、京王八王子駅エリア(東京都八王子市)
相模原線 調布駅エリア(東京都調布市)、京王多摩川駅エリア(東京都調布市)、京王稲田堤駅エリア(神奈川県川崎市)、京王よみうりランド駅エリア(神奈川県稲城市)、稲城駅エリア(神奈川県稲城市)、若葉台駅エリア(神奈川県川崎市)、京王永山駅エリア(神奈川県多摩市)、京王多摩センター駅エリア(神奈川県多摩市)、京王堀之内駅エリア(神奈川県八王子市)、南大沢駅エリア(神奈川県八王子市)、多摩境駅エリア(神奈川県町田市)、橋本駅エリア(神奈川県相模原市)
高尾線 北野駅エリア(東京都八王子市)、京王片倉駅エリア(東京都八王子市)、山田駅エリア(東京都八王子市)、めじろ台駅エリア(東京都八王子市)、狭間駅エリア(東京都八王子市)、高尾駅エリア(東京都八王子市)、高尾山口駅エリア(東京都八王子市)
競馬場線 東府中駅エリア(東京都府中市)、府中競馬正門前駅エリア(東京都府中市)
動物園線 高幡不動駅エリア(東京都日野市)、多摩動物公園駅エリア(東京都日野市)
東京都交通局 新宿線 新宿駅エリア(東京都新宿区)、新宿三丁目駅エリア(東京都新宿区)、曙橋駅エリア(東京都新宿区)、市ヶ谷駅エリア(東京都新宿区)、九段下駅エリア(東京都千代田区)、神保町駅エリア(東京都千代田区)、小川町駅エリア(東京都千代田区)、岩本駅エリア(東京都千代田区)、馬喰横山駅エリア(東京都中央区)、浜町駅エリア(東京都中央区)、森下駅エリア(東京都江東区)、菊川駅エリア(東京都墨田区)、住吉駅エリア(東京都江東区)、西大島駅エリア(東京都江東区)、大島駅エリア(東京都江東区)、東大島駅エリア(東京都江東区)、船堀駅エリア(東京都江戸川区)、一之江駅エリア(東京都江戸川区)、瑞江駅エリア(東京都江戸川区)、篠崎駅エリア(東京都江戸川区)、本八幡駅エリア(千葉県市川市)
三田線 目黒駅エリア(東京都品川区)、白金台駅エリア(東京都港区)、白金高輪駅エリア(東京都港区)、三田駅エリア(東京都港区)、芝公園駅エリア(東京都港区)、御成門駅エリア(東京都港区)、内幸町駅エリア(東京都千代田区)、日比谷駅エリア(東京都千代田区)、大手町駅エリア(東京都千代田区)、神保町駅エリア(東京都千代田区)、水道橋駅エリア(東京都文京区)、春日駅エリア(東京都文京区)、白山駅エリア(東京都文京区)、千石駅エリア(東京都文京区)、巣鴨駅エリア(東京都豊島区)、西巣鴨駅エリア(東京都豊島区)、新板橋駅エリア(東京都板橋区)、板橋区役所前駅エリア(東京都板橋区)、板橋本町駅エリア(東京都板橋区)、本蓮沼駅エリア(東京都板橋区)、志村坂上駅エリア(東京都板橋区)、志村三丁目駅エリア(東京都板橋区)、蓮根駅エリア(東京都板橋区)、西台駅エリア(東京都板橋区)、高島平駅エリア(東京都板橋区)、新高島平駅エリア(東京都板橋区)、西高島平駅エリア(東京都板橋区)
都電荒川線 三ノ輪橋駅エリア(東京都荒川区)、荒川一中前駅エリア(東京都荒川区)、荒川区役所前駅エリア(東京都荒川区)、荒川二丁目駅エリア(東京都荒川区)、荒川七丁目駅エリア(東京都荒川区)、町屋駅前駅エリア(東京都荒川区)、町屋二丁目駅エリア(東京都荒川区)、東尾久三丁目駅エリア(東京都荒川区)、熊野前駅エリア(東京都荒川区)、宮ノ前駅エリア(東京都荒川区)、小台駅エリア(東京都荒川区)、荒川遊園地前駅エリア(東京都荒川区)、荒川車庫前駅エリア(東京都荒川区)、梶原駅エリア(東京都北区)、栄町駅エリア(東京都北区)、王子駅町駅エリア(東京都北区)、飛鳥山駅エリア(東京都北区)、滝野川一丁目駅エリア(東京都北区)、西ヶ原四丁目駅エリア(東京都北区)、新庚申塚駅エリア(東京都豊島区)、庚申塚駅エリア(東京都豊島区)、巣鴨新田駅エリア(東京都豊島区)、大塚駅前駅エリア(東京都豊島区)、向原駅エリア(東京都豊島区)、東池袋四丁目駅エリア(東京都豊島区)、雑司ヶ谷駅エリア(東京都豊島区)、鬼子母神前駅エリア(東京都豊島区)、学習院下駅エリア(東京都豊島区)、面影橋駅エリア(東京都新宿区)、早稲田駅エリア(東京都新宿区)
浅草線 西馬込駅エリア(東京都大田区)、馬込駅エリア(東京都大田区)、中延駅エリア(東京都品川区)、戸越駅エリア(東京都品川区)、五反田駅エリア(東京都品川区)、高輪台駅エリア(東京都港区)、泉岳寺駅エリア(東京都港区)、三田駅エリア(東京都港区)、大門駅エリア(東京都港区)、新橋駅エリア(東京都港区)、東銀座駅エリア(東京都中央区)、宝町駅エリア(東京都中央区)、日本橋駅エリア(東京都中央区)、人形町駅エリア(東京都中央区)、東日本橋駅エリア(東京都中央区)、浅草橋駅エリア(東京都台東区)、蔵前駅エリア(東京都台東区)、浅草駅エリア(東京都台東区)、本所吾妻橋駅エリア(東京都墨田区)、押上駅エリア(東京都墨田区)
日暮里・舎人ライナー 日暮里駅エリア、西日暮里駅エリア、赤土小学校前駅エリア、熊野前駅エリア、足立小台駅エリア、扇大橋駅エリア、高野駅エリア、江北駅エリア、西新井大師西駅エリア、谷在家駅エリア、舎人公園駅エリア、舎人駅エリア、見沼代親水公園駅エリア
大江戸線 都庁前駅エリア(東京都新宿区)、新宿西口駅エリア(東京都新宿区)、東新宿駅エリア(東京都新宿区)、若松河田駅エリア(東京都新宿区)、牛込柳町駅エリア(東京都新宿区)、牛込神楽坂駅エリア(東京都新宿区)、飯田橋駅エリア(東京都新宿区)、春日駅エリア(東京都文京区)、本郷三丁目駅エリア(東京都文京区)、上野御徒町駅エリア(東京都台東区)、新御徒町駅エリア(東京都台東区)、蔵前駅エリア(東京都台東区)、両国駅エリア(東京都墨田区)、森下駅エリア(東京都江東区)、清澄白河駅エリア(東京都江東区)、門前仲町駅エリア(東京都江東区)、月島駅エリア(東京都中央区)、勝どき駅エリア(東京都中央区)、築地市場駅エリア(東京都中央区)、汐留駅エリア(東京都港区)、大門駅エリア(東京都港区)、赤羽橋駅エリア(東京都港区)、麻布十番駅エリア(東京都港区)、六本木駅エリア(東京都港区)、青山一丁目駅エリア(東京都港区)、国立競技場駅エリア(東京都新宿区)、代々木駅エリア(東京都渋谷区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、西新宿五丁目駅エリア(東京都新宿区)、中野坂上駅エリア(東京都中野区)、東中野駅エリア(東京都中野区)、中井駅エリア(東京都新宿区)、落合南長崎駅エリア(東京都新宿区)、新江古田駅エリア(東京都新宿区)、練馬駅エリア(東京都練馬区)、豊島園駅エリア(東京都練馬区)、練馬春日町駅エリア(東京都練馬区)、光が丘駅エリア(東京都練馬区)
東京モノレール 東京モノレール 浜松町駅エリア(東京都港区)、天王洲アイル駅エリア(東京都品川区)、大井競馬場前駅エリア(東京都品川区)、流通センター駅エリア(東京都大田区)、昭和島駅エリア(東京都大田区)、整備場駅エリア(東京都大田区)、天空橋駅エリア(東京都大田区)、新整備場駅エリア(東京都大田区)、羽田空港第1ビル駅エリア(東京都大田区)、羽田空港第2ビル駅エリア(東京都大田区)
東京急行電鉄 目黒線 目黒駅エリア(東京都品川区)、不動前駅エリア(東京都品川区)、武蔵小山駅エリア(東京都品川区)、西小山駅エリア(東京都品川区)、洗足駅エリア(東京都目黒区)、大岡山駅エリア(東京都大田区)、奥沢駅エリア(東京都世田谷区)、田園調布駅エリア(東京都大田区)、多摩川駅エリア(東京都大田区)、新丸子駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵小杉駅エリア(神奈川県川崎市)
世田谷線 三軒茶屋駅エリア(東京都世田谷区)、西太子堂駅エリア(東京都世田谷区)、若林駅エリア(東京都世田谷区)、松陰神社前駅エリア(東京都世田谷区)、世田谷駅エリア(東京都世田谷区)、上町駅エリア(東京都世田谷区)、宮の坂駅エリア(東京都世田谷区)、山下駅エリア(東京都世田谷区)、松原駅エリア(東京都世田谷区)、下高井戸駅エリア(東京都世田谷区)
田園都市線 渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、池尻大橋駅エリア(東京都世田谷区)、三軒茶屋駅エリア(東京都世田谷区)、駒沢大学駅エリア(東京都世田谷区)、桜新町駅エリア(東京都世田谷区)、用賀駅エリア(東京都世田谷区)、二子玉川駅エリア(東京都世田谷区)、二子新地駅エリア(神奈川県川崎市)、高津駅エリア(神奈川県川崎市)、溝の口駅エリア(神奈川県川崎市)、梶が谷駅エリア(神奈川県川崎市)、宮崎台駅エリア(神奈川県川崎市)、宮前平駅エリア(神奈川県川崎市)、鷺沼駅エリア(神奈川県川崎市)、たまプラーザ駅エリア(神奈川県川崎市)、あざみ野駅エリア(神奈川県川崎市)、江田駅エリア(神奈川県川崎市)、市が尾駅エリア(神奈川県川崎市)、藤が丘駅エリア(神奈川県川崎市)、青葉台駅エリア(神奈川県川崎市)、田奈駅エリア(神奈川県川崎市)、長津田駅エリア(神奈川県川崎市)、つくし野駅エリア(東京都町田市)、すずかけ台駅エリア(東京都町田市)、南町田駅エリア(東京都町田市)、つきみ野駅エリア(神奈川県大和市)、中央林間駅エリア(神奈川県大和市)
東横線 渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、代官山駅エリア(東京都渋谷区)、中目黒駅エリア(東京都目黒区)、祐天寺駅エリア(東京都目黒区)、学芸大学駅エリア(東京都目黒区)、都立大学駅エリア(東京都目黒区)、自由が丘駅エリア(東京都目黒区)、田園調布駅エリア(東京都大田区)、多摩川駅エリア(東京都大田区)、新丸子駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵小杉駅エリア(神奈川県川崎市)、元住吉駅エリア(神奈川県川崎市)、日吉駅エリア(神奈川県横浜市)、綱島駅エリア(神奈川県横浜市)、大倉山駅エリア(神奈川県横浜市)、菊名駅エリア(神奈川県横浜市)、妙蓮寺駅エリア(神奈川県横浜市)、白楽駅エリア(神奈川県横浜市)、東白楽駅エリア(神奈川県横浜市)、反町駅エリア(神奈川県横浜市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)
大井町線 大井町駅エリア(東京都品川区)、下神明駅エリア(東京都品川区)、戸越公園駅エリア(東京都品川区)、中延駅エリア(東京都品川区)、荏原町駅エリア(東京都品川区)、旗の台駅エリア(東京都品川区)、北千束駅エリア(東京都大田区)、大岡山駅エリア(東京都大田区)、緑が丘駅エリア(東京都目黒区)、自由が丘駅エリア(東京都目黒区)、九品仏駅エリア(東京都世田谷区)、尾山台駅エリア(東京都世田谷区)、等々力駅エリア(東京都世田谷区)、上野毛駅エリア(東京都世田谷区)、二子玉川駅エリア(東京都世田谷区)
池上線 五反田駅エリア(東京都品川区)、大崎広小路駅エリア(東京都品川区)、戸越銀座駅エリア(東京都品川区)、荏原中延駅エリア(東京都品川区)、旗の台駅エリア(東京都品川区)、長原駅エリア(東京都大田区)、洗足池駅エリア(東京都大田区)、石川台駅エリア(東京都大田区)、雪が谷大塚駅エリア(東京都大田区)、御嶽山駅エリア(東京都大田区)、久が原駅エリア(東京都大田区)、千鳥町駅エリア(東京都大田区)、池上駅エリア(東京都大田区)、蓮沼駅エリア(東京都大田区)、蒲田駅エリア(東京都大田区)
多摩川線 多摩川駅エリア(東京都大田区)、沼部駅エリア(東京都大田区)、鵜の木駅エリア(東京都大田区)、下丸子駅エリア(東京都大田区)、武蔵新田駅エリア(東京都大田区)、矢口渡駅エリア(東京都大田区)、蒲田駅エリア(東京都大田区)
こどもの国線 長津田駅エリア(神奈川県横浜市)、恩田駅エリア(神奈川県横浜市)、こどもの国駅エリア(神奈川県横浜市)
多摩都市モノレール 多摩モノレール 多摩センター駅エリア(東京都多摩市)、松が谷駅エリア(東京都八王子市)、大塚・帝京大学駅エリア(東京都八王子市)、中央大学・明星大学駅エリア(東京都八王子市)、多摩動物公園駅エリア(東京都日野市)、程久保駅エリア(東京都日野市)、高幡不動駅エリア(東京都日野市)、万願寺駅エリア(東京都日野市)、甲州街道駅エリア(東京都日野市)、柴崎体育館駅エリア(東京都立川市)、立川南駅エリア(東京都立川市)、立川北駅エリア(東京都立川市)、高松駅エリア(東京都立川市)、立飛駅エリア(東京都立川市)、泉体育館駅エリア(東京都立川市)、砂川七番駅エリア(東京都立川市)、玉川上水駅エリア(東京都東大和市)、桜街道駅エリア(東京都東大和市)、上北台駅エリア(東京都東大和市)
相模鉄道 相鉄いずみ野線 二俣川駅エリア(神奈川県横浜市)、南万騎が原駅エリア(神奈川県横浜市)、緑園都市駅エリア(神奈川県横浜市)、弥生台駅エリア(神奈川県横浜市)、いずみ野駅エリア(神奈川県横浜市)、いずみ中央駅エリア(神奈川県横浜市)、ゆめが丘駅エリア(神奈川県横浜市)、湘南台駅エリア(神奈川県藤沢市)
相鉄本線 横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、平沼橋駅エリア(神奈川県横浜市)、西横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、天王町駅エリア(神奈川県横浜市)、星川駅エリア(神奈川県横浜市)、和田町駅エリア(神奈川県横浜市)、上星川駅エリア(神奈川県横浜市)、西谷駅エリア(神奈川県横浜市)、鶴ヶ峰駅エリア(神奈川県横浜市)、二俣川駅エリア(神奈川県横浜市)、希望ヶ丘駅エリア(神奈川県横浜市)、三ツ境駅エリア(神奈川県横浜市)、瀬谷駅エリア(神奈川県横浜市)、大和駅エリア(神奈川県大和市)、相模大野駅エリア(神奈川県大和市)、さがみ野駅エリア(神奈川県海老名市)、かしわ台駅エリア(神奈川県海老名市)、海老名駅エリア(神奈川県海老名市)
京浜急行電鉄 空港線 京急蒲田駅エリア(東京都大田区)、糀谷駅エリア(東京都大田区)、大鳥居駅エリア(東京都大田区)、穴守稲荷駅エリア(東京都大田区)、天空橋駅エリア(東京都大田区)、羽田空港駅エリア(東京都大田区)
本線 泉岳寺駅エリア(東京都港区)、品川駅エリア(東京都港区)、北品川駅エリア(東京都品川区)、新馬場駅エリア(東京都品川区)、青物横丁駅エリア(東京都品川区)、鮫洲駅エリア(東京都品川区)、立会川駅エリア(東京都品川区)、大森海岸駅エリア(東京都品川区)、平和島駅エリア(東京都大田区)、大森町駅エリア(東京都大田区)、梅屋敷駅エリア(東京都大田区)、京急蒲田駅エリア(東京都大田区)、雑色駅エリア(東京都大田区)、六郷土手駅エリア(東京都大田区)、京急川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、八丁畷駅エリア(神奈川県川崎市)、鶴見市場駅エリア(神奈川県横浜市)、京急鶴見駅エリア(神奈川県横浜市)、花月園前駅エリア(神奈川県横浜市)、生麦駅エリア(神奈川県横浜市)、京急新子安駅エリア(神奈川県横浜市)、子安駅エリア(神奈川県横浜市)、神奈川新町駅エリア(神奈川県横浜市)、仲木戸駅エリア(神奈川県横浜市)、神奈川駅エリア(神奈川県横浜市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、戸部駅エリア(神奈川県横浜市)、日ノ出町駅エリア(神奈川県横浜市)、黄金町駅エリア(神奈川県横浜市)、南太田駅エリア(神奈川県横浜市)、井土ヶ谷駅エリア(神奈川県横浜市)、弘明寺駅エリア(神奈川県横浜市)、上大岡駅エリア(神奈川県横浜市)、屏風浦駅エリア(神奈川県横浜市)、杉田駅エリア(神奈川県横浜市)、京急富岡駅エリア(神奈川県横浜市)、能見台駅エリア(神奈川県横浜市)、金沢文庫駅エリア(神奈川県横浜市)、金沢八景駅エリア(神奈川県横浜市)、追浜駅エリア(神奈川県横須賀市)、京急田浦駅エリア(神奈川県横須賀市)、安針塚駅エリア(神奈川県横須賀市)、逸見駅エリア(神奈川県横須賀市)、汐入駅エリア(神奈川県横須賀市)、横須賀中央駅エリア(神奈川県横須賀市)、県立大学駅エリア(神奈川県横須賀市)、堀ノ内駅エリア(神奈川県横須賀市)、京急大津駅エリア(神奈川県横須賀市)、馬堀海岸駅エリア(神奈川県横須賀市)、浦賀駅エリア(神奈川県横須賀市)
大師線 京急川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、港町駅エリア(神奈川県川崎市)、鈴木町駅エリア(神奈川県川崎市)、川崎大師駅エリア(神奈川県川崎市)、東門前駅エリア(神奈川県川崎市)、産業道路駅エリア(神奈川県川崎市)、小島新田駅エリア(神奈川県川崎市)
久里浜線 堀ノ内駅エリア(神奈川県横須賀市)、新大津駅エリア(神奈川県横須賀市)、北久里浜駅エリア(神奈川県横須賀市)、京急久里浜駅エリア(神奈川県横須賀市)、YRP野比駅エリア(神奈川県横須賀市)、京急長沢駅エリア(神奈川県横須賀市)、津久井浜駅エリア(神奈川県横須賀市)、三浦海岸駅エリア(神奈川県横三浦市)、三崎口駅エリア(神奈川県横三浦市)
逗子線 金沢八景駅エリア(神奈川県横浜市)、六浦駅エリア(神奈川県横浜市)、神武寺駅エリア(神奈川県逗子市)、新逗子駅エリア(神奈川県逗子市)
首都圏新都市鉄道 つくばエクスプレス 秋葉原駅エリア(東京都千代田区)、新御徒町駅エリア(東京都台東区)、浅草駅エリア(東京都台東区)、南千住駅エリア(東京都荒川区)、北千住駅エリア(東京都足立区)、青井駅エリア(東京都足立区)、六町駅エリア(東京都足立区)、八潮駅エリア(埼玉県八潮市)、三郷中央駅エリア(埼玉県三郷市)、南流山駅エリア(千葉県流山市)、流山セントラルパーク駅エリア(千葉県流山市)、流山おおたかの森駅エリア(千葉県流山市)、柏の葉キャンパス駅エリア(千葉県柏市)、柏たなか駅エリア(千葉県柏市)、守谷駅エリア(茨城県守谷市)、みらい平駅エリア(茨城県つくばみらい市)、みどりの駅エリア(茨城県つくば市)、万博記念公園駅エリア(茨城県つくば市)、研究学園駅エリア(茨城県つくば市)、つくば駅エリア(茨城県つくば市)
首都圏新都市鉄道 東京臨海高速鉄道 新木場駅エリア(東京都江東区)、東雲駅エリア(東京都江東区)、国際展示場駅エリア(東京都江東区)、東京テレポート駅エリア(東京都江東区)、天王洲アイル駅エリア(東京都品川区)、品川シーサイド駅エリア(東京都品川区)、大井町駅エリア(東京都品川区)、大崎駅エリア(東京都品川区)
JR 山手線 大崎駅エリア(東京都品川区)、五反田駅エリア(東京都品川区)、目黒駅エリア(東京都品川区)、恵比寿駅エリア(東京都渋谷区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、原宿駅エリア(東京都渋谷区)、代々木駅エリア(東京都渋谷区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、新大久保駅エリア(東京都新宿区)、高田馬場駅エリア(東京都新宿区)、目白駅エリア(東京都豊島区)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、大塚駅エリア(東京都豊島区)、巣鴨駅エリア(東京都豊島区)、駒込駅エリア(東京都豊島区)、田端駅エリア(東京都北区)、西日暮里駅エリア(東京都荒川区)、日暮里駅エリア(東京都荒川区)、鶯谷駅エリア(東京都台東区)、上野駅エリア(東京都台東区)、御徒町駅エリア(東京都台東区)、秋葉原駅エリア(東京都台東区)、神田駅エリア(東京都千代田区)、東京駅エリア(東京都千代田区)、有楽町駅エリア(東京都千代田区)、新橋駅エリア(東京都港区)、浜松町駅エリア(東京都港区)、田町駅エリア(東京都港区)、品川駅エリア(東京都港区)
中央本線(東京~塩尻) 東京駅エリア(東京都千代田区)、四ツ谷駅エリア(東京都千代田区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、吉祥寺駅エリア(東京都武蔵野市)、三鷹駅エリア(東京都三鷹市)、国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、立川駅エリア(東京都立川市)、日野駅エリア(東京都日野市)、豊田駅エリア(東京都日野市)、八王子駅エリア(東京都八王子市)、西八王子駅エリア(東京都八王子市)、高尾駅エリア(東京都八王子市)、相模湖駅エリア(神奈川県相模原市)、藤野駅エリア(神奈川県相模原市)、上野原駅エリア(山梨県上野原市)、四方津駅エリア(山梨県上野原市)、梁川駅エリア(山梨県大月市)、鳥沢駅エリア(山梨県大月市)、猿橋駅エリア(山梨県大月市)、大月駅エリア(山梨県大月市)、初狩駅エリア(山梨県大月市)、笹子駅エリア(山梨県大月市)、甲斐大和駅エリア(山梨県甲州市)、勝沼ぶどう郷駅エリア(山梨県甲州市)、塩山駅エリア(山梨県甲州市)、東山梨駅エリア(山梨県山梨市)、山梨市駅エリア(山梨県山梨市)、春日居町駅エリア(山梨県笛吹市)、石和温泉駅エリア(山梨県笛吹市)、酒折駅エリア(山梨県甲府市)、甲府駅エリア(山梨県甲府市)、竜王駅エリア(山梨県甲斐市)、塩崎駅エリア(山梨県韮崎市)、韮崎駅エリア(山梨県韮崎市)、新府駅エリア(山梨県韮崎市)、穴山駅エリア(山梨県韮崎市)、日野春駅エリア(山梨県北杜市)、長坂駅エリア(山梨県北杜市)、小淵沢駅エリア(山梨県北杜市)、信濃境駅エリア(長野県諏訪郡)、富士見駅エリア(長野県諏訪郡)、すずらんの里駅エリア(長野県諏訪郡)、青柳駅エリア(長野県茅野市)、茅野駅エリア(長野県茅野市)、上諏訪駅エリア(長野県諏訪市)、下諏訪駅エリア(長野県諏訪郡)、岡谷駅エリア(長野県岡谷市)、みどり湖駅エリア(長野県塩尻市)、川岸駅エリア(長野県岡谷市)、辰野駅エリア(長野県上伊那郡)、信濃川島駅エリア(長野県上伊那郡)、小野駅エリア(長野県上伊那郡)、塩尻駅エリア(長野県塩尻市)
中央線 東京駅エリア(東京都千代田区)、神田駅エリア(東京都千代田区)、御茶ノ水駅エリア(東京都千代田区)、水道橋駅エリア(東京都千代田区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、市ヶ谷駅エリア(東京都千代田区)、四ッ谷駅エリア(東京都千代田区)、信濃町駅エリア(東京都新宿区)、千駄ヶ谷駅エリア(東京都渋谷区)、代々木駅エリア(東京都渋谷区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、大久保駅エリア(東京都新宿区)、東中野駅エリア(東京都中野区)、中野駅エリア(東京都中野区)、高円寺駅エリア(東京都杉並区)、阿佐ヶ谷駅エリア(東京都杉並区)、荻窪駅エリア(東京都杉並区)、西荻窪駅エリア(東京都杉並区)、吉祥寺駅エリア(東京都武蔵野市)、三鷹駅エリア(東京都三鷹市)、武蔵境駅エリア(東京都武蔵野市)、東小金井駅エリア(東京都小金井市)、武蔵小金井駅エリア(東京都小金井市)、国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、西国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、国立駅エリア(東京都国立市)、立川駅エリア(東京都立川市)、日野駅エリア(東京都日野市)、豊田駅エリア(東京都日野市)、八王子駅エリア(東京都八王子市)、西八王子駅エリア(東京都八王子市)、高尾駅エリア(東京都八王子市)
総武本線 東京駅エリア(東京都千代田区)、新日本橋駅エリア(東京都中央区)、馬喰町駅エリア(東京都中央区)、錦糸町駅エリア(東京都墨田区)、新小岩駅エリア(東京都葛飾区)、市川駅エリア(千葉県市川市)、船橋駅エリア(千葉県船橋市)、津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、稲毛駅エリア(千葉県千葉市)、千葉駅エリア(千葉県千葉市)、東千葉駅エリア(千葉県千葉市)、都賀駅エリア(千葉県千葉市)、四街道駅エリア(千葉県四街道市)、物井駅エリア(千葉県四街道市)、佐倉駅エリア(千葉県佐倉市)、南酒々木駅エリア(千葉県印旛郡)、榎戸駅エリア(千葉県八街市)、八街駅エリア(千葉県八街市)、日向駅エリア(千葉県山武市)、成東駅エリア(千葉県山武市)、松尾駅エリア(千葉県山武市)、横芝駅エリア(千葉県山武郡)、飯倉駅エリア(千葉県匝瑳市)、八日市場駅エリア(千葉県匝瑳市)、干潟駅エリア(千葉県旭市)、旭駅エリア(千葉県旭市)、飯岡駅エリア(千葉県旭市)、倉橋駅エリア(千葉県旭市)、猿田駅エリア(千葉県銚子市)、松岸駅エリア(千葉県銚子市)、銚子駅エリア(千葉県銚子市)
総武線 三鷹駅エリア(東京都三鷹市)、吉祥寺駅エリア(東京都武蔵野市)、西荻窪駅エリア(東京都杉並区)、荻窪駅エリア(東京都杉並区)、阿佐ヶ谷駅エリア(東京都杉並区)、高円寺駅エリア(東京都杉並区)、中野駅エリア(東京都中野区)、東中野駅エリア(東京都中野区)、大久保駅エリア(東京都新宿区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、代々木駅エリア(東京都渋谷区)、千駄ヶ谷駅エリア(東京都渋谷区)、信濃町駅エリア(東京都新宿区)、四ツ谷駅エリア(東京都千代田区)、市ケ谷駅エリア(東京都千代田区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、水道橋駅エリア(東京都千代田区)、御茶ノ水駅エリア(東京都千代田区)、秋葉原駅エリア(東京都千代田区)、浅草橋駅エリア(東京都台東区)、両国駅エリア(東京都墨田区)、錦糸町駅エリア(東京都墨田区)、亀戸駅エリア(東京都江東区)、平井駅エリア(東京都江戸川区)、新小岩駅エリア(東京都葛飾区)、小岩駅エリア(東京都江戸川区)、市川駅エリア(千葉県市川市)、本八幡駅エリア(千葉県市川市)、下総中山駅エリア(千葉県船橋市)、西船橋駅エリア(千葉県船橋市)、船橋駅エリア(千葉県船橋市)、東船橋駅エリア(千葉県船橋市)、津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、幕張本郷駅エリア(千葉県千葉市)、幕張駅エリア(千葉県千葉市)、新検見川駅エリア(千葉県千葉市)、稲毛駅エリア(千葉県千葉市)、西千葉駅エリア(千葉県千葉市)、千葉駅エリア(千葉県千葉市)
埼京線 大崎駅エリア(東京都品川区)、恵比寿駅エリア(東京都渋谷区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、板橋駅エリア(東京都北区)、十条駅エリア(東京都北区)、赤羽駅エリア(東京都北区)、北赤羽駅エリア(東京都北区)、浮間舟渡駅エリア(東京都板橋区)、戸田公園駅エリア(埼玉県戸田市)、戸田駅エリア(埼玉県戸田市)、北戸田駅エリア(埼玉県戸田市)、武蔵浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、中浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、南与野駅エリア(埼玉県さいたま市)、与野本町駅エリア(埼玉県さいたま市)、北与野駅エリア(埼玉県さいたま市)、大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、日進駅エリア(埼玉県さいたま市)、指扇駅エリア(埼玉県さいたま市)、南古谷駅エリア(埼玉県川越市)、川越駅エリア(埼玉県川越市)
東海道本線(東京~熱海) 東京駅エリア(東京都千代田区)、新橋駅エリア(東京都港区)、品川駅エリア(東京都港区)、川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)、藤沢駅エリア(神奈川県藤沢市)、辻堂駅エリア(神奈川県藤沢市)、茅ヶ崎駅エリア(神奈川県茅ヶ崎市)、平塚駅エリア(神奈川県平塚市)、大磯駅エリア(神奈川県中郡)、二宮駅エリア(神奈川県中郡)、国府津駅エリア(神奈川県小田原市)、鴨宮駅エリア(神奈川県小田原市)、小田原駅エリア(神奈川県小田原市)、早川駅エリア(神奈川県小田原市)、根府川駅エリア(神奈川県小田原市)、真鶴駅エリア(神奈川県足柄下郡)、湯河原駅エリア(神奈川県足柄下郡)、熱海駅エリア(神奈川県熱海市)
八高線(高麗川~高崎) 高麗川駅エリア(埼玉県日高市)、毛呂駅エリア(埼玉県入間郡)、越生駅エリア(埼玉県入間郡)、明覚駅エリア(埼玉県比企郡)、小川町駅エリア(埼玉県比企郡)、竹沢駅エリア(埼玉県比企郡)、折原駅エリア(埼玉県大里郡)、寄居駅エリア(埼玉県大里郡)、用土駅エリア(埼玉県大里郡)、松久駅エリア(埼玉県児玉郡)、児玉駅エリア(埼玉県本庄市)、丹荘駅エリア(埼玉県児玉郡)、群馬藤岡駅エリア(群馬県藤岡市)、北藤岡駅エリア(群馬県藤岡市)、倉賀野駅エリア(群馬県高崎市)、高崎駅エリア(群馬県高崎市)
八高線(八王子~高麗川) 八王子駅エリア(東京都八王子市)、北八王子駅エリア(東京都八王子市)、小宮駅エリア(東京都八王子市)、拝島駅エリア(東京都昭島市)、東福生駅エリア(東京都福生市)、箱根ヶ崎駅エリア(東京都西多摩郡)、金子駅エリア(埼玉県入間市)、東飯能駅エリア(埼玉県飯能市)、高麗川駅エリア(埼玉県日高市)
武蔵野線 府中本町駅エリア(東京都府中市)、北府中駅エリア(東京都府中市)、西国分寺駅エリア(東京都国分寺市)、新小平駅エリア(東京都小平市)、新秋津駅エリア(東京都東村山市)、東所沢駅エリア(埼玉県所沢市)、新座駅エリア(埼玉県新座市)、北朝霞駅エリア(埼玉県朝霞市)、西浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、武蔵浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、南浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、東浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、東川口駅エリア(埼玉県川口市)、南越谷駅エリア(埼玉県越谷市)、吉川駅エリア(埼玉県吉川市)、新三郷駅エリア(埼玉県三郷市)、三郷駅エリア(埼玉県三郷市)、南流山駅エリア(千葉県流山市)、新松戸駅エリア(千葉県松戸市)、新八柱駅エリア(千葉県松戸市)、東松戸駅エリア(千葉県松戸市)、市川大野駅エリア(千葉県市川市)、船橋法典駅エリア(千葉県船橋市)、西船橋駅エリア(千葉県船橋市)、越谷レイクタウン駅エリア(埼玉県越谷市)
総武線 三鷹駅エリア(東京都三鷹市)、吉祥寺駅エリア(東京都武蔵野市)、西荻窪駅エリア(東京都杉並区)、荻窪駅エリア(東京都杉並区)、阿佐ヶ谷駅エリア(東京都杉並区)、高円寺駅エリア(東京都杉並区)、中野駅エリア(東京都中野区)、東中野駅エリア(東京都中野区)、大久保駅エリア(東京都新宿区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、代々木駅エリア(東京都渋谷区)、千駄ヶ谷駅エリア(東京都渋谷区)、信濃町駅エリア(東京都新宿区)、四ツ谷駅エリア(東京都千代田区)、市ケ谷駅エリア(東京都千代田区)、飯田橋駅エリア(東京都千代田区)、水道橋駅エリア(東京都千代田区)、御茶ノ水駅エリア(東京都千代田区)、秋葉原駅エリア(東京都千代田区)、浅草橋駅エリア(東京都台東区)、両国駅エリア(東京都墨田区)、錦糸町駅エリア(東京都墨田区)、亀戸駅エリア(東京都江東区)、平井駅エリア(東京都江戸川区)、新小岩駅エリア(東京都葛飾区)、小岩駅エリア(東京都江戸川区)、市川駅エリア(千葉県市川市)、本八幡駅エリア(千葉県市川市)、下総中山駅エリア(千葉県船橋市)、西船橋駅エリア(千葉県船橋市)、船橋駅エリア(千葉県船橋市)、東船橋駅エリア(千葉県船橋市)、津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、幕張本郷駅エリア(千葉県千葉市)、幕張駅エリア(千葉県千葉市)、新検見川駅エリア(千葉県千葉市)、稲毛駅エリア(千葉県千葉市)、西千葉駅エリア(千葉県千葉市)、千葉駅エリア(千葉県千葉市)
横浜線 東神奈川駅エリア(神奈川県横浜市)、大口駅エリア(神奈川県横浜市)、菊名駅エリア(神奈川県横浜市)、新横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、小机駅エリア(神奈川県横浜市)、鴨居駅エリア(神奈川県横浜市)、中山駅エリア(神奈川県横浜市)、十日市駅エリア(神奈川県横浜市)、長津田駅エリア(神奈川県横浜市)、成瀬駅エリア(東京都町田市)、町田駅エリア(東京都町田市)、古淵駅エリア(神奈川県相模原市)、淵野辺駅エリア(神奈川県相模原市)、矢部駅エリア(神奈川県相模原市)、相模原駅エリア(神奈川県相模原市)、橋本駅エリア(神奈川県相模原市)、相原駅エリア(東京都町田市)、八王子みなみ野駅エリア(東京都八王子市)、片倉駅エリア(東京都八王子市)、八王子駅エリア(東京都八王子市)
高崎線 上野駅エリア(東京都台東区)、尾久駅エリア(東京都北区)、赤羽駅エリア(東京都北区)、浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、さいたま新都心駅エリア(埼玉県さいたま市)、大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、宮原駅エリア(埼玉県さいたま市)、上尾駅エリア(埼玉県上尾市)、北上尾駅エリア(埼玉県上尾市)、桶川駅エリア(埼玉県桶川市)、北本駅エリア(埼玉県北本市)、鴻巣駅エリア(埼玉県鴻巣市)、北鴻巣駅エリア(埼玉県鴻巣市)、吹上駅エリア(埼玉県鴻巣市)、行田駅エリア(埼玉県行田市)、熊谷駅エリア(埼玉県熊谷市)、籠原駅エリア(埼玉県熊谷市)、深谷駅エリア(埼玉県深谷市)、岡部駅エリア(埼玉県深谷市)、本庄駅エリア(埼玉県本庄市)、神保原駅エリア(埼玉県児玉郡)、新町駅エリア(群馬県高崎市)、倉賀野駅エリア(群馬県高崎市)、高崎駅エリア(群馬県高崎市)
京葉線 東京駅エリア(東京都千代田区)、八丁堀駅エリア(東京都中央区)、越中島駅エリア(東京都江東区)、潮見駅エリア(東京都江東区)、新木場駅エリア(東京都江東区)、葛西臨海公園駅エリア(東京都江戸川区)、舞浜駅エリア(千葉県浦安市)、新浦安駅エリア(千葉県浦安市)、市川塩浜駅エリア(千葉県市川市)、西船橋駅エリア(千葉県船橋市)、二俣新町駅エリア(千葉県市川市)、南船橋駅エリア(千葉県船橋市)、新習志野駅エリア(千葉県習志野市)、海浜幕張駅エリア(千葉県千葉市)、検見川浜駅エリア(千葉県千葉市)、稲毛海岸駅エリア(千葉県千葉市)、千葉みなと駅エリア(千葉県千葉市)、蘇我駅エリア(千葉県千葉市)
京浜東北線 大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、さいたま新都心駅エリア(埼玉県さいたま市)、与野駅エリア(埼玉県さいたま市)、北浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、南浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、蕨駅エリア(埼玉県蕨市)、西川口駅エリア(埼玉県川口市)、川口駅エリア(埼玉県川口市)、赤羽駅エリア(東京都北区)、東十条駅エリア(東京都北区)、王子駅エリア(東京都北区)、上中里駅エリア(東京都北区)、田端駅エリア(東京都北区)、西日暮里駅エリア(東京都荒川区)、日暮里駅エリア(東京都荒川区)、鶯谷駅エリア(東京都台東区)、上野駅エリア(東京都台東区)、御徒町駅エリア(東京都台東区)、秋葉原駅エリア(東京都千代田区)、神田駅エリア(東京都千代田区)、東京駅エリア(東京都千代田区)、有楽町駅エリア(東京都千代田区)、新橋駅エリア(東京都港区)、浜松町駅エリア(東京都港区)、田町駅エリア(東京都港区)、品川駅エリア(東京都港区)、大井町駅エリア(東京都品川区)、大森駅エリア(東京都大田区)、蒲田駅エリア(東京都大田区)、川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、鶴見駅エリア(神奈川県横浜市)、新子安駅エリア(神奈川県横浜市)、東神奈川駅エリア(神奈川県横浜市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、桜木町駅エリア(神奈川県横浜市)、関内駅エリア(神奈川県横浜市)、石川町駅エリア(神奈川県横浜市)、山手駅エリア(神奈川県横浜市)、根岸駅エリア(神奈川県横浜市)、磯子駅エリア(神奈川県横浜市)、新杉田駅エリア(神奈川県横浜市)、洋光台駅エリア(神奈川県横浜市)、港南台駅エリア(神奈川県横浜市)、本郷台駅エリア(神奈川県横浜市)、大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)
横須賀線 東京駅エリア(東京都千代田区)、新橋駅エリア(東京都港区)、品川駅エリア(東京都港区)、西大井駅エリア(東京都港区)、新川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、保土ヶ谷駅エリア(神奈川県横浜市)、東戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)、北鎌倉駅エリア(神奈川県鎌倉市)、鎌倉駅エリア(神奈川県鎌倉市)、逗子駅エリア(神奈川県逗子市)、東逗子駅エリア(神奈川県逗子市)、田浦駅エリア(神奈川県横須賀市)、横須賀駅エリア(神奈川県横須賀市)、衣笠駅エリア(神奈川県横須賀市)、久里浜駅エリア(神奈川県横須賀市)
外房線 千葉駅エリア(千葉県千葉市)、本千葉駅エリア(千葉県千葉市)、蘇我駅エリア(千葉県千葉市)、鎌取駅エリア(千葉県千葉市)、誉田駅エリア(千葉県千葉市)、土気駅エリア(千葉県千葉市)、大網駅エリア(千葉県山武郡)、永田駅エリア(千葉県山武郡)、本納駅エリア(千葉県茂原市)、新茂原駅エリア(千葉県茂原市)、茂原駅エリア(千葉県茂原市)、八積駅エリア(千葉県長生郡)、上総一ノ宮駅エリア(千葉県長生郡)、東浪見駅エリア(千葉県長生郡)、太東駅エリア(千葉県いすみ市)、長者町駅エリア(千葉県いすみ市)、三門駅エリア(千葉県いすみ市)、大原駅エリア(千葉県いすみ市)、浪花駅エリア(千葉県いすみ市)、御宿駅エリア(千葉県夷隅郡)、勝浦駅エリア(千葉県勝浦市)、鵜原駅エリア(千葉県勝浦市)、上総興津駅エリア(千葉県勝浦市)、行川アイランド駅エリア(千葉県勝浦市)、安房小湊駅エリア(千葉県鴨川市)、安房天津駅エリア(千葉県鴨川市)、安房鴨川駅エリア(千葉県鴨川市)
常磐線(上野~取手) 上野駅エリア(東京都台東区)、日暮里駅エリア(東京都荒川区)、三河島駅エリア(東京都荒川区)、南千住駅エリア(東京都荒川区)、北千住駅エリア(東京都足立区)、綾瀬駅エリア(東京都足立区)、亀有駅エリア(東京都葛飾区)、金町駅エリア(東京都葛飾区)、松戸駅エリア(千葉県松戸市)、北松戸駅エリア(千葉県松戸市)、馬橋駅エリア(千葉県松戸市)、新松戸駅エリア(千葉県松戸市)、北小金駅エリア(千葉県松戸市)、南柏駅エリア(千葉県柏市)、柏駅エリア(千葉県柏市)、北柏駅エリア(千葉県柏市)、我孫子駅エリア(千葉県我孫子市)、天王台駅エリア(千葉県我孫子市)、取手駅エリア(茨城県取手市)
湘南新宿ライン 大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、赤羽駅エリア(東京都北区)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、新宿駅エリア((東京都新宿区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、恵比須駅エリア(東京都渋谷区)、大崎駅エリア(東京都品川区)、西大井駅エリア(東京都品川区)、新川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、保土ヶ谷駅エリア(神奈川県横浜市)、東戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)
成田エクスプレス 大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)、戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、池袋駅エリア(東京都豊島区)、新宿駅エリア(東京都新宿区)、渋谷駅エリア(東京都渋谷区)、品川駅エリア(東京都港区)、東京駅エリア(東京都千代田区)、千葉駅エリア(千葉県千葉市)、四街道駅エリア(千葉県四街道市)、成田駅エリア(千葉県成田市)、成田空港(空港第2ビル)駅エリア(千葉県成田市)、成田空港駅エリア(千葉県成田市)、高尾駅エリア(東京都八王子市)
相模線 茅ヶ崎駅エリア(神奈川県茅ヶ崎市)、北茅ヶ崎駅エリア(神奈川県茅ヶ崎市)、香川駅エリア(神奈川県茅ヶ崎市)、寒川駅エリア(神奈川県高座郡)、宮山駅エリア(神奈川県高座郡)、倉見駅エリア(神奈川県高座郡)、門沢橋駅エリア(神奈川県海老名市)、社家駅エリア(神奈川県海老名市)、厚木駅エリア(神奈川県海老名市)、海老名駅エリア(神奈川県海老名市)、入谷駅エリア(神奈川県座間市)、相武台下駅エリア(神奈川県相模原市)、下溝駅エリア(神奈川県相模原市)、原当麻駅エリア(神奈川県相模原市)、番田駅エリア(神奈川県相模原市)、上溝駅エリア(神奈川県相模原市)、南橋本駅エリア(神奈川県相模原市)、橋本駅エリア(神奈川県相模原市)
成田線 佐倉駅エリア(千葉県佐倉市)、酒々井駅エリア(千葉県印旛郡)、成田駅エリア(千葉県成田市)、空港第2ビル(成田空港)駅エリア(千葉県成田市)、成田空港駅エリア(千葉県成田市)、久住駅エリア(千葉県成田市)、滑河駅エリア(千葉県成田市)、下総神崎駅エリア(千葉県香取郡)、大戸駅エリア(千葉県香取市)、佐原駅エリア(千葉県香取市)、香取駅エリア(千葉県香取市)、水郷駅エリア(千葉県香取市)、小見川駅エリア(千葉県香取市)、笹川駅エリア(千葉県香取郡)、下総橘駅エリア(千葉県香取郡)、下総豊里駅エリア(千葉県銚子市)、椎柴駅エリア(千葉県銚子市)、松岸駅エリア(千葉県銚子市)、銚子駅エリア(千葉県銚子市)、我孫子駅エリア(千葉県我孫子市)、東我孫子駅エリア(千葉県我孫子市)、湖北駅エリア(千葉県我孫子市)、新木駅エリア(千葉県我孫子市)、布佐駅エリア(千葉県我孫子市)、木下駅エリア(千葉県印西市)、小林駅エリア(千葉県印西市)、安食駅エリア(千葉県印旛郡)、下総松崎駅エリア(千葉県成田市)
久留里線 木更津駅エリア(千葉県木更津市)、祇園駅エリア(千葉県木更津市)、上総清川駅エリア(千葉県木更津市)、東清川駅エリア(千葉県木更津市)、横田駅エリア(千葉県袖ヶ浦市)、東横田駅エリア(千葉県袖ヶ浦市)、馬来田駅エリア(千葉県木更津市)、下郡駅エリア(千葉県君津市)、小櫃駅エリア(千葉県君津市)、俵田駅エリア(千葉県君津市)、久留里駅エリア(千葉県君津市)、平山駅エリア(千葉県君津市)、上総松丘駅エリア(千葉県君津市)、上総亀山駅エリア(千葉県君津市)
上越線 高崎駅エリア(群馬県高崎市)、高崎問屋町駅エリア(群馬県高崎市)、井野駅エリア(群馬県高崎市)、新前橋駅エリア(群馬県前橋市)、群馬総社駅エリア(群馬県前橋市)、八木原駅エリア(群馬県渋川市)、渋川駅エリア(群馬県渋川市)、敷島駅エリア(群馬県渋川市)、津久田駅エリア(群馬県渋川市)、岩本駅エリア(群馬県沼田市)、沼田駅エリア(群馬県沼田市)、後閑駅エリア(群馬県利根郡)、上牧駅エリア(群馬県利根郡)、水上駅エリア(群馬県利根郡)、湯檜曽駅エリア(群馬県利根郡)、土合駅エリア(群馬県利根郡)、土樽駅エリア(新潟県南魚沼郡)、越後中里駅エリア(新潟県南魚沼郡)、岩原スキー場前駅エリア(新潟県南魚沼郡)、越後湯沢駅エリア(新潟県南魚沼郡)、石打駅エリア(新潟県南魚沼市)、大沢駅エリア(新潟県南魚沼市)、上越国際スキー場前駅エリア(新潟県南魚沼市)、塩沢駅エリア(新潟県南魚沼市)、六日町駅エリア(新潟県南魚沼市)、五日町駅エリア(新潟県南魚沼市)、浦佐駅エリア(新潟県南魚沼市)、八色駅エリア(新潟県南魚沼市)、小出駅エリア(新潟県南魚沼市)、越後堀之内駅エリア(新潟県南魚沼市)、北堀之内駅エリア(新潟県南魚沼市)、越後川口駅エリア(新潟県北魚沼郡)、小千谷駅エリア(新潟県小千谷市)、越後滝谷駅エリア(新潟県長岡市)、宮内駅エリア(新潟県長岡市)、長岡駅エリア(新潟県長岡市)
日光線 宇都宮駅エリア(栃木県宇都宮市)、鶴田駅エリア(栃木県宇都宮市)、鹿沼駅エリア(栃木県鹿沼市)、文挟駅エリア(栃木県日光市)、下野大沢駅エリア(栃木県日光市)、今市駅エリア(栃木県日光市)、日光駅エリア(栃木県日光市)
東金線 大網駅エリア(千葉県山武郡)、福俵駅エリア(千葉県東金市)、東金駅エリア(千葉県東金市)、求名駅エリア(千葉県東金市)、成東駅エリア(千葉県山武市)
水郡線 水戸駅エリア(茨城県水戸市)、常陸青柳駅エリア(茨城県水戸市)、常陸津田駅エリア(茨城県ひたちなか市)、後台駅エリア(茨城県那珂市)、下菅谷駅エリア(茨城県那珂市)、中菅谷駅エリア(茨城県那珂市)、上菅谷駅エリア(茨城県那珂市)、南酒出駅エリア(茨城県那珂市)、額田駅エリア(茨城県那珂市)、河合駅エリア(茨城県常陸太田市)、谷河原駅エリア(茨城県常陸太田市)、常陸太田駅エリア(茨城県常陸太田市)、常陸鴻巣駅エリア(茨城県那珂市)、瓜連駅エリア(茨城県那珂市)、静駅エリア(茨城県那珂市)、常陸大宮駅エリア(茨城県常陸大宮市)、玉川村駅エリア(茨城県常陸大宮市)、野上原駅エリア(茨城県常陸大宮市)、山方宿駅エリア(茨城県常陸大宮市)、中舟生駅エリア(茨城県常陸大宮市)、下小川駅エリア(茨城県常陸大宮市)、西金駅エリア(茨城県久慈郡)、上小川駅エリア(茨城県久慈郡)、袋田駅エリア(茨城県久慈郡)、常陸大子駅エリア(茨城県久慈郡)、下野宮駅エリア(茨城県久慈郡)、矢祭山駅エリア(福島県東白川郡)、東館駅エリア(福島県東白川郡)、南石井駅エリア(福島県東白川郡)、磐城石井駅エリア(福島県東白川郡)、磐城塙駅エリア(福島県東白川郡)、近津駅エリア(福島県東白川郡)、中豊駅エリア(福島県東白川郡)、磐城棚倉駅エリア(福島県東白川郡)、磐城浅川駅エリア(福島県石川郡)、里白石駅エリア(福島県石川郡)、磐城石川駅エリア(福島県石川郡)、野木沢駅エリア(福島県石川郡)、川辺沖駅エリア(福島県石川郡)、泉郷駅エリア(福島県石川郡)、川東駅エリア(福島県須賀川市)、小塩江駅エリア(福島県須賀川市)、谷田川駅エリア(福島県郡山市)、磐城守山駅エリア(福島県郡山市)、安積永盛駅エリア(福島県郡山市)、郡山駅エリア(福島県郡山市)
川越線 大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、日進駅エリア(埼玉県さいたま市)、指扇駅エリア(埼玉県さいたま市)、南古谷駅エリア(埼玉県川越市)、川越駅エリア(埼玉県川越市)、西川越駅エリア(埼玉県川越市)、的場駅エリア(埼玉県川越市)、笠幡駅エリア(埼玉県川越市)、武蔵高萩駅エリア(埼玉県日高市)、高麗川駅エリア(埼玉県日高市)
青梅線 立川駅エリア(東京都立川市)、西立川駅エリア(東京都立川市)、東中神駅エリア(東京都昭島市)、中神駅エリア(東京都昭島市)、昭島駅エリア(東京都昭島市)、拝島駅エリア(東京都昭島市)、牛浜駅エリア(東京都福生市)、福生駅エリア(東京都福生市)、羽村駅エリア(東京都羽村市)、小作駅エリア(東京都羽村市)、河辺駅エリア(東京都青梅市)、東青梅駅エリア(東京都青梅市)、青梅駅エリア(東京都青梅市)、宮ノ平駅エリア(東京都青梅市)、日向和田駅エリア(東京都青梅市)、石神前駅エリア(東京都青梅市)、二俣尾駅エリア(東京都青梅市)、軍畑駅エリア(東京都青梅市)、沢井駅エリア(東京都青梅市)、御嶽駅エリア(東京都青梅市)、川井駅エリア(東京都西多摩郡)、古里駅エリア(東京都西多摩郡)、鳩ノ巣駅エリア(東京都西多摩郡)、白丸駅エリア(東京都西多摩郡)、奥多摩駅エリア(東京都西多摩郡)
鶴見線 鶴見駅エリア(神奈川県横浜市)、国道駅エリア(神奈川県横浜市)、鶴見小野駅エリア(神奈川県横浜市)、弁天橋駅エリア(神奈川県横浜市)、浅野駅エリア(神奈川県横浜市)、新芝浦駅エリア(神奈川県横浜市)、海老浦駅エリア(神奈川県横浜市)、安善駅エリア(神奈川県横浜市)、大川駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵白石駅エリア(神奈川県川崎市)、浜川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、昭和駅エリア(神奈川県川崎市)、扇町駅エリア(神奈川県川崎市)
水戸線 小山駅エリア(栃木県小山市)、小田林駅エリア(茨城県結城市)、結城駅エリア(茨城県結城市)、東結城駅エリア(茨城県結城市)、川島駅エリア(茨城県筑西市)、玉戸駅エリア(茨城県筑西市)、下館駅エリア(茨城県筑西市)、新治駅エリア(茨城県筑西市)、大和駅エリア(茨城県桜川市)、岩瀬駅エリア(茨城県桜川市)、羽黒駅エリア(茨城県桜川市)、福原駅エリア(茨城県笠間市)、稲田駅エリア(茨城県笠間市)、笠間駅エリア(茨城県笠間市)、宍戸駅エリア(茨城県笠間市)、友部駅エリア(茨城県笠間市)
五日市線 拝島駅エリア(東京都昭島市)、熊川駅エリア(東京都福生市)、東秋津駅エリア(東京都あきる野市)、秋川駅エリア(東京都あきる野市)、武蔵引田駅エリア(東京都あきる野市)、武蔵増戸駅エリア(東京都あきる野市)、武蔵五日市駅エリア(東京都あきる野市)
烏山線 宝積寺駅エリア(栃木県塩谷郡)、下野花岡駅エリア(栃木県塩谷郡)、仁井田駅エリア(栃木県塩谷郡)、鴻野山駅エリア(栃木県那須烏山市)、大金駅エリア(栃木県那須烏山市)、小塙駅エリア(栃木県那須烏山市)、滝駅エリア(栃木県那須烏山市)、烏山駅エリア(栃木県那須烏山市)
吾妻線 渋川駅エリア(群馬県渋川市)、金島駅エリア(群馬県渋川市)、祖母島駅エリア(群馬県渋川市)、小野上駅エリア(群馬県渋川市)、小野上温泉駅エリア(群馬県渋川市)、市城駅エリア(群馬県吾妻郡)、中之条駅エリア(群馬県吾妻郡)、群馬原町駅エリア(群馬県吾妻郡)、郷原駅エリア(群馬県吾妻郡)、矢倉駅エリア(群馬県吾妻郡)、岩島駅エリア(群馬県吾妻郡)、川原温泉駅エリア(群馬県吾妻郡)、長野原草津口駅エリア(群馬県吾妻郡)、群馬大津駅エリア(群馬県吾妻郡)、羽根尾駅エリア(群馬県吾妻郡)、袋倉駅エリア(群馬県吾妻郡)、万座・鹿沢口駅エリア(群馬県吾妻郡)、大前駅エリア(群馬県吾妻郡)
常磐線 取手駅エリア(茨城県取手市)、藤代駅エリア(茨城県取手市)、佐貫駅エリア(茨城県龍ヶ崎市)、牛久駅エリア(茨城県牛久市)、ひたち野うしく駅エリア(茨城県牛久市)、荒川沖駅エリア(茨城県土浦市)、土浦駅エリア(茨城県土浦市)、神立駅エリア(茨城県土浦市)、高浜駅エリア(茨城県石岡市)、石岡駅エリア(茨城県石岡市)、羽鳥駅エリア(茨城県小美玉市)、岩間駅エリア(茨城県笠間市)、友部駅エリア(茨城県笠間市)、内原駅エリア(茨城県水戸市)、赤塚駅エリア(茨城県水戸市)、偕楽園駅エリア(茨城県水戸市)、水戸駅エリア(茨城県水戸市)、勝田駅エリア(茨城県ひたちなか市)、佐和駅エリア(茨城県ひたちなか市)、東海駅エリア(茨城県那珂郡)、大甕駅エリア(茨城県日立市)、常陸多賀駅エリア(茨城県日立市)、日立駅エリア(茨城県日立市)、小木津駅エリア(茨城県日立市)、十王駅エリア(茨城県日立市)、高萩駅エリア(茨城県高萩市)、南中郷駅エリア(茨城県北茨城市)、磯原駅エリア(茨城県北茨城市)、大津港駅エリア(茨城県北茨城市)、勿来駅エリア(福島県いわき市)、植田駅エリア(福島県いわき市)、泉駅エリア(福島県いわき市)、湯本駅エリア(福島県いわき市)、内郷駅エリア(福島県いわき市)、いわき駅エリア(福島県いわき市)
御殿場線 国府津駅エリア(神奈川県小田原市)、下曽我駅エリア(神奈川県小田原市)、上大井駅エリア(神奈川県足柄上郡)、相模金子駅エリア(神奈川県足柄上郡)、松田駅エリア(神奈川県足柄上郡)、東山北駅エリア(神奈川県足柄上郡)、山北駅エリア(神奈川県足柄上郡)、谷峨駅エリア(神奈川県足柄上郡)、駿河小山駅エリア(静岡県駿東郡)、足柄駅エリア(静岡県駿東郡)、御殿場駅エリア(静岡県御殿場市)、南御殿場駅エリア(静岡県御殿場市)、富士岡駅エリア(静岡県御殿場市)、岩波駅エリア(静岡県裾野市)、裾野駅エリア(静岡県裾野市)、長泉なめり駅エリア(静岡県駿東郡)、下土狩駅エリア(静岡県駿東郡)、大岡駅エリア(静岡県沼津市)、沼津駅エリア(静岡県沼津市)
鹿島線 佐原駅エリア(千葉県香取市)、香取駅エリア(千葉県香取市)、十二橋駅エリア(千葉県香取市)、潮来駅エリア(茨城県潮来市)、延方駅エリア(茨城県潮来市)、鹿島神宮駅エリア(茨城県鹿嶋市)、鹿島サッカースタジアム(臨)駅エリア(茨城県鹿嶋市)
根岸線 横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、桜木町駅エリア(神奈川県横浜市)、関内駅エリア(神奈川県横浜市)、石川町駅エリア(神奈川県横浜市)、山手駅エリア(神奈川県横浜市)、根岸駅エリア(神奈川県横浜市)、磯子駅エリア(神奈川県横浜市)、新杉田駅エリア(神奈川県横浜市)、洋光台駅エリア(神奈川県横浜市)、港南台駅エリア(神奈川県横浜市)、本郷台駅エリア(神奈川県横浜市)、大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)
南武線 川崎駅エリア(神奈川県川崎市)、尻手駅エリア(神奈川県川崎市)、矢向駅エリア(神奈川県川崎市)、鹿島田駅エリア(神奈川県川崎市)、平間駅エリア(神奈川県川崎市)、向河原駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵小杉駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵中原駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵新城駅エリア(神奈川県川崎市)、武蔵溝ノ口駅エリア(神奈川県川崎市)、津田山駅エリア(神奈川県川崎市)、久地駅エリア(神奈川県川崎市)、宿河原駅エリア(神奈川県川崎市)、登戸駅エリア(神奈川県川崎市)、中野島駅エリア(神奈川県川崎市)、稲田堤駅エリア(神奈川県川崎市)、矢野口駅エリア(東京都稲城市)、稲城長沼駅エリア(東京都稲城市)、南多摩駅エリア(東京都稲城市)、府中本町駅エリア(東京都府中市)、分倍河原駅エリア(東京都府中市)、谷保駅エリア(東京都国立市)、矢川駅エリア(東京都国立市)、西国立駅エリア(東京都立川市)、立川駅エリア(東京都立川市)、八丁畷駅エリア(神奈川県川崎市)、川崎新町駅エリア(神奈川県川崎市)、浜川崎駅エリア(神奈川県川崎市)
小海線(八ヶ岳高原線) 小淵沢駅エリア(山梨県北杜市)、甲斐小泉駅エリア(山梨県北杜市)、甲斐大泉駅エリア(山梨県北杜市)、清里駅エリア(山梨県北杜市)、野辺山駅エリア(長野県南佐久郡)、信濃川上駅エリア(長野県南佐久郡)、佐久広瀬駅エリア(長野県南佐久郡)、佐久海ノ口駅エリア(長野県南佐久郡)、海尻駅エリア(長野県南佐久郡)、松原湖駅エリア(長野県南佐久郡)、小海駅エリア(長野県南佐久郡)、馬流駅エリア(長野県南佐久郡)、高岩駅エリア(長野県南佐久郡)、八千穂駅エリア(長野県南佐久郡)、海瀬駅エリア(長野県南佐久郡)、羽黒下駅エリア(長野県南佐久郡)、青沼駅エリア(長野県佐久市)、臼田駅エリア(長野県佐久市)、龍岡城駅エリア(長野県佐久市)、太田部駅エリア(長野県佐久市)、中込駅エリア(長野県佐久市)、滑津駅エリア(長野県佐久市)、北中込駅エリア(長野県佐久市)、岩村田駅エリア(長野県佐久市)、佐久平駅エリア(長野県佐久市)、中佐都駅エリア(長野県佐久市)、美里駅エリア(長野県小諸市)、三岡駅エリア(長野県小諸市)、乙女駅エリア(長野県小諸市)、東小諸駅エリア(長野県小諸市)、小諸駅エリア(長野県小諸市)
信越本線 高崎駅エリア(群馬県高崎市)、北高崎駅エリア(群馬県高崎市)、群馬八幡駅エリア(群馬県高崎市)、安中駅エリア(群馬県安中市)、磯部駅エリア(群馬県安中市)、松井田駅エリア(群馬県安中市)、西松井田駅エリア(群馬県安中市)、横川駅エリア(群馬県安中市)
身延線 富士駅エリア(静岡県富士市)、柚木駅エリア(静岡県富士市)、竪堀駅エリア(静岡県富士市)、入山瀬駅エリア(静岡県富士市)、富士根駅エリア(静岡県富士市)、源道寺駅エリア(静岡県富士宮市)、富士宮駅エリア(静岡県富士宮市)、西富士宮駅エリア(静岡県富士宮市)、沼久保駅エリア(静岡県富士宮市)、芝川駅エリア(静岡県富士郡)、稲子駅エリア(静岡県富士郡)、十島駅エリア(山梨県南巨摩郡)、井出駅エリア(山梨県南巨摩郡)、寄畑駅エリア(山梨県南巨摩郡)、内船駅エリア(山梨県南巨摩郡)、甲斐大島駅エリア(山梨県南巨摩郡)、身延駅エリア(山梨県南巨摩郡)、塩之沢駅エリア(山梨県南巨摩郡)、波高島駅エリア(山梨県南巨摩郡)、下部温泉駅エリア(山梨県南巨摩郡)、甲斐常葉駅エリア(山梨県南巨摩郡)、市ノ瀬駅エリア(山梨県南巨摩郡)、久那土駅エリア(山梨県南巨摩郡)、甲斐岩間駅エリア(山梨県西八代郡)、落居駅エリア(山梨県西八代郡)、鰍沢口駅エリア(山梨県西八代郡)、市川大門駅エリア(山梨県西八代郡)、市川本町駅エリア(山梨県西八代郡)、芦川駅エリア(山梨県西八代郡)、甲斐上野駅エリア(山梨県西八代郡)、東花輪駅エリア(山梨県中央市)、小井川駅エリア(山梨県中央市)、常永駅エリア(山梨県中巨摩郡)、国母駅エリア(山梨県甲府市)、甲斐住吉駅エリア(山梨県甲府市)、南甲府駅エリア(山梨県甲府市)、善光寺駅エリア(山梨県甲府市)、金手駅エリア(山梨県甲府市)、甲府駅エリア(山梨県甲府市)
東北本線(宇都宮線) 上野駅エリア(東京都台東区)、尾久駅エリア(東京都北区)、赤羽駅エリア(東京都北区)、浦和駅エリア(埼玉県さいたま市)、さいたま新都心駅エリア(埼玉県さいたま市)、大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、土呂駅エリア(埼玉県さいたま市)、東大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、蓮田駅エリア(埼玉県蓮田市)、白岡駅エリア(埼玉県南埼玉郡)、新白岡駅エリア(埼玉県南埼玉郡)、久喜駅エリア(埼玉県久喜市)、東鷺宮駅エリア(埼玉県北葛飾郡)、粟橋駅エリア(埼玉県北葛飾郡)、古河駅エリア(茨城県古河市)、野木駅エリア(栃木県下都賀郡)、間々田駅エリア(栃木県小山市)、小山駅エリア(栃木県小山市)、小金井駅エリア(栃木県下野市)、自治医大駅エリア(栃木県下野市)、石橋駅エリア(栃木県下野市)、雀宮駅エリア(栃木県宇都宮市)、宇都宮駅エリア(栃木県宇都宮市)、岡本駅エリア(栃木県宇都宮市)、宝積寺駅エリア(栃木県塩谷郡)、氏家駅エリア(栃木県さくら市)、蒲須坂駅エリア(栃木県さくら市)、片岡駅エリア(栃木県矢板市)、矢板駅エリア(栃木県矢板市)、野崎駅エリア(栃木県大田原市)、西那須野駅エリア(栃木県那須塩原市)、那須塩原駅エリア(栃木県那須塩原市)、黒磯駅エリア(栃木県那須塩原市)
東北本線(黒磯~利府・盛岡) 黒磯駅エリア(栃木県那須塩原市)、高久駅エリア(栃木県那須郡)、黒田原駅エリア(栃木県那須郡)、豊原駅エリア(栃木県那須郡)、白坂駅エリア(福島県白河市)、新白河駅エリア(福島県西白河郡)、白河駅エリア(福島県白河市)、久田野駅エリア(福島県白河市)、泉崎駅エリア(福島県西白河郡)、矢吹駅エリア(福島県西白河郡)、鏡石駅エリア(福島県岩瀬郡)、須賀川駅エリア(福島県須賀川市)、安積永盛駅エリア(福島県郡山市)、郡山駅エリア(福島県郡山市)、日和田駅エリア(福島県郡山市)、五百川駅エリア(福島県本宮市)、本宮駅エリア(福島県本宮市)、杉田駅エリア(福島県二本松市)、二本松駅エリア(福島県二本松市)、安達駅エリア(福島県二本松市)、松川駅エリア(福島県福島市)、金谷川駅エリア(福島県福島市)、南福島駅エリア(福島県福島市)、福島駅エリア(福島県福島市)、東福島駅エリア(福島県福島市)、伊達駅エリア(福島県伊達市)、桑折駅エリア(福島県伊達郡)、藤田駅エリア(福島県伊達郡)、貝田駅エリア(福島県伊達郡)、越河駅エリア(宮城県白石市)、白石駅エリア(宮城県白石市)、東白石駅エリア(宮城県白石市)、北白川駅エリア(宮城県白石市)、大河原駅エリア(宮城県柴田郡)、船岡駅エリア(宮城県柴田郡)、槻木駅エリア(宮城県柴田郡)、岩沼駅エリア(宮城県岩沼市)、館腰駅エリア(宮城県名取市)、名取駅エリア(宮城県名取市)、南仙台駅エリア(宮城県仙台市)、太子堂駅エリア(宮城県仙台市)、長町駅エリア(宮城県仙台市)、仙台駅エリア(宮城県仙台市)、東仙台駅エリア(宮城県仙台市)、岩切駅エリア(宮城県仙台市)、新利府駅エリア(宮城県宮城郡)、利府駅エリア(宮城県宮城郡)、陸前山王駅エリア(宮城県多賀城市)、国府多賀城駅エリア(宮城県多賀城市)、塩釜駅エリア(宮城県塩竃市)、松島駅エリア(宮城県宮城郡)、愛宕駅エリア(宮城県宮城郡)、品井沼駅エリア(宮城県宮城郡)、鹿島台駅エリア(宮城県大崎市)、松山町駅エリア(宮城県大崎市)、小牛田駅エリア(宮城県遠田郡)、田尻駅エリア(宮城県大崎市)、瀬峰駅エリア(宮城県栗原市)、梅ヶ沢駅エリア(宮城県登米市)、新田駅エリア(宮城県登米市)、油島駅エリア(岩手県一関市)、花泉駅エリア(岩手県一関市)、清水原駅エリア(岩手県一関市)、有壁駅エリア(宮城県栗原市)、一ノ関駅エリア(岩手県一関市)、山ノ目駅エリア(岩手県一関市)、平泉駅エリア(岩手県西磐井郡)、前沢駅エリア(岩手県奥州市)、陸中折居駅エリア(岩手県奥州市)、水沢駅エリア(岩手県奥州市)、金ヶ崎駅エリア(岩手県胆沢郡)、六原駅エリア(岩手県胆沢郡)、北上駅エリア(岩手県北上市)、村崎野駅エリア(岩手県北上市)、花巻駅エリア(岩手県花巻市)、花巻空港駅エリア(岩手県花巻市)、石鳥谷駅エリア(岩手県花巻市)、日詰駅エリア(岩手県紫波郡)、紫波中央駅エリア(岩手県紫波郡)、古館駅エリア(岩手県紫波郡)、矢幅駅エリア(岩手県紫波郡)、岩手飯岡駅エリア(岩手県盛岡市)、仙北町駅エリア(岩手県盛岡市)、盛岡駅エリア(岩手県盛岡市)
内房線 千葉駅エリア(千葉県千葉市)、本千葉駅エリア(千葉県千葉市)、蘇我駅エリア(千葉県千葉市)、浜野駅エリア(千葉県千葉市)、八幡宿駅エリア(千葉県市原市)、五井駅エリア(千葉県市原市)、姉ヶ崎駅エリア(千葉県市原市)、長浦駅エリア(千葉県袖ヶ浦市)、袖ヶ浦駅エリア(千葉県袖ヶ浦市)、巌根駅エリア(千葉県木更津市)、木更津駅エリア(千葉県木更津市)、君津駅エリア(千葉県君津市)、青堀駅エリア(千葉県富津市)、大貫駅エリア(千葉県富津市)、佐貫町駅エリア(千葉県富津市)、上総湊駅エリア(千葉県富津市)、竹岡駅エリア(千葉県富津市)、浜金谷駅エリア(千葉県富津市)、保田駅エリア(千葉県安房郡)、安房勝山駅エリア(千葉県安房郡)、岩井駅エリア(千葉県南房総市)、富浦駅エリア(千葉県南房総市)、那古船形駅エリア(千葉県館山市)、館山駅エリア(千葉県館山市)、九重駅エリア(千葉県館山市)、千倉駅エリア(千葉県南房総市)、千歳駅エリア(千葉県南房総市)、南三原駅エリア(千葉県南房総市)、和田浦駅エリア(千葉県南房総市)、江見駅エリア(千葉県鴨川市)、太海駅エリア(千葉県鴨川市)、安房鴨川駅エリア(千葉県鴨川市)
両毛線 高崎駅エリア(群馬県高崎市)、高崎問屋町駅エリア(群馬県高崎市)、井野駅エリア(群馬県高崎市)、新前橋駅エリア(群馬県前橋市)、前橋駅エリア(群馬県前橋市)、前橋大島駅エリア(群馬県前橋市)、駒形駅エリア(群馬県前橋市)、伊勢崎駅エリア(群馬県伊勢崎市)、国定駅エリア(群馬県伊勢崎市)、岩宿駅エリア(群馬県みどり市)、桐生駅エリア(群馬県桐生市)、小俣駅エリア(栃木県足利市)、山前駅エリア(栃木県足利市)、足利駅エリア(栃木県足利市)、富田駅エリア(栃木県足利市)、佐野駅エリア(栃木県佐野市)、岩舟駅エリア(栃木県下都賀郡)、大平下駅エリア(栃木県下都賀郡)、栃木駅エリア(栃木県栃木市)、思川駅エリア(栃木県小山市)、小山駅エリア(栃木県小山市)
横浜高速鉄道 みなとみらい線 横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、新高島駅エリア(神奈川県横浜市)、みなとみらい駅エリア(神奈川県横浜市)、馬車道駅エリア(神奈川県横浜市)、日本大通り駅エリア(神奈川県横浜市)、元町・中華街駅エリア(神奈川県横浜市)
横浜市交通局 市営地下鉄ブルーライン あざみ野駅エリア(神奈川県横浜市)、中川駅エリア(神奈川県横浜市)、センター北駅エリア(神奈川県横浜市)、センター南駅エリア(神奈川県横浜市)、仲町台駅エリア(神奈川県横浜市)、新羽駅エリア(神奈川県横浜市)、北新横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、新横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、岸根公園駅エリア(神奈川県横浜市)、片倉町駅エリア(神奈川県横浜市)、三ツ沢上町駅エリア(神奈川県横浜市)、三ツ沢下町駅エリア(神奈川県横浜市)、横浜駅エリア(神奈川県横浜市)、高島町駅エリア(神奈川県横浜市)、桜木町駅エリア(神奈川県横浜市)、関内駅エリア(神奈川県横浜市)、伊勢佐木長者町駅エリア(神奈川県横浜市)、阪東橋駅エリア(神奈川県横浜市)、吉野町駅エリア(神奈川県横浜市)、蒔田駅エリア(神奈川県横浜市)、弘明寺駅エリア(神奈川県横浜市)、上大岡駅エリア(神奈川県横浜市)、港南中央駅エリア(神奈川県横浜市)、上永谷駅エリア(神奈川県横浜市)、下永谷駅エリア(神奈川県横浜市)、舞岡駅エリア(神奈川県横浜市)、戸塚駅エリア(神奈川県横浜市)、踊場駅エリア(神奈川県横浜市)、中田駅エリア(神奈川県横浜市)、立場駅エリア(神奈川県横浜市)、下飯田駅(エリア(神奈川県横浜市)、湘南台駅エリア(神奈川県藤沢市)
新都市交通シーサイドライン 新杉田駅エリア(神奈川県横浜市)、南部市場駅エリア(神奈川県横浜市)、鳥浜駅エリア(神奈川県横浜市)、並木北駅エリア(神奈川県横浜市)、並木中央駅エリア(神奈川県横浜市)、幸浦駅エリア(神奈川県横浜市)、産業振興センター駅エリア(神奈川県横浜市)、福浦駅エリア(神奈川県横浜市)、市大医学部駅エリア(神奈川県横浜市)、八景島駅エリア(神奈川県横浜市)、海の公園柴口駅エリア(神奈川県横浜市)、海の公園南口駅エリア(神奈川県横浜市)、野島公園駅エリア(神奈川県横浜市)、金沢八景駅エリア(神奈川県横浜市)
市営地下鉄グリーンライン 中山駅エリア(神奈川県横浜市)、川和町駅エリア(神奈川県横浜市)、都筑ふれあいの丘駅エリア(神奈川県横浜市)、センター南駅エリア(神奈川県横浜市)、センター北駅エリア(神奈川県横浜市)、北山田駅エリア(神奈川県横浜市)、東山田駅エリア(神奈川県横浜市)、高田駅エリア(神奈川県横浜市)、日吉本町駅エリア(神奈川県横浜市)、日吉駅エリア(神奈川県横浜市)
いすみ鉄道 いすみ鉄道 大原駅エリア(千葉県いすみ市)、西大原駅エリア(千葉県いすみ市)、上総東駅エリア(千葉県いすみ市)、新田野駅エリア(千葉県いすみ市)、国吉駅エリア(千葉県いすみ市)、上総中川駅エリア(千葉県いすみ市)、大多喜駅エリア(千葉県夷隅郡)、小谷松駅エリア(千葉県夷隅郡)、東総元駅エリア(千葉県夷隅郡)、久我原駅エリア(千葉県夷隅郡)、総元駅エリア(千葉県夷隅郡)、西畑駅エリア(千葉県夷隅郡)、上総中野駅エリア(千葉県夷隅郡)
ひたちなか海浜鉄道 ひたちなか海浜鉄道湊線 阿宇ケ浦駅エリア(茨城県ひたちなか市)、磯崎駅エリア(茨城県ひたちなか市)、平磯駅エリア(茨城県ひたちなか市)、殿山駅エリア(茨城県ひたちなか市)、那珂湊駅エリア(茨城県ひたちなか市)、中根駅エリア(茨城県ひたちなか市)、金上駅エリア(茨城県ひたちなか市)、日工前駅エリア(茨城県ひたちなか市)、勝田駅エリア(茨城県ひたちなか市)
わたらせ渓谷鐵道 わたらせ渓谷鐵道 桐生駅エリア(群馬県桐生市)、下新田駅エリア(群馬県桐生市)、相老駅エリア(群馬県桐生市)、運動公園駅エリア(群馬県桐生市)、大間々駅エリア(群馬県みどり市)、上神梅駅エリア(群馬県みどり市)、本宿駅(群馬県桐生市)、水沼駅(群馬県桐生市)、花輪駅エリア(群馬県みどり市)、中野駅エリア(群馬県みどり市)、小中駅エリア(群馬県みどり市)、神戸駅エリア(群馬県みどり市)、沢入駅エリア(群馬県みどり市)、原向駅エリア(群馬県日光市)、通洞駅エリア(群馬県日光市)、足尾駅エリア(群馬県日光市)、間藤駅エリア(群馬県日光市)
伊豆箱根鉄道 伊豆箱根鉄道大雄山線 小田原駅エリア(神奈川県小田原市)、緑町駅エリア(神奈川県小田原市)、井細田駅エリア(神奈川県小田原市)、五百羅漢駅エリア(神奈川県小田原市)、穴部駅エリア(神奈川県小田原市)、飯田岡駅エリア(神奈川県小田原市)、相模沼田駅エリア(神奈川県南足柄市)、岩原駅エリア(神奈川県南足柄市)、塚原駅エリア(神奈川県南足柄市)、和田河原駅エリア(神奈川県南足柄市)、富士フイルム前駅エリア(神奈川県南足柄市)、大雄山駅エリア(神奈川県南足柄市)
ゆりかもめ ゆりかもめ 新橋駅エリア(東京都港区)、汐留駅エリア(東京都港区)、竹芝駅エリア(東京都港区)、日の出駅エリア(東京都港区)、芝浦ふ頭駅エリア(東京都港区)、お台場海浜公園駅エリア(東京都港区)、台場駅エリア(東京都港区)、船の科学館駅エリア(東京都江東区)、テレコムセンター駅エリア(東京都江東区)、青海駅エリア(東京都江東区)、国際展示場正門駅エリア(東京都江東区)、有明駅エリア(東京都江東区)、有明テニスの森駅エリア(東京都江東区)、市場前駅エリア(東京都江東区)、新豊洲駅エリア(東京都江東区)、豊洲駅エリア(東京都江東区)
京成電鉄 千葉線 京成津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、京成幕張本郷駅エリア(千葉県千葉市)、京成幕張駅(千葉県千葉市)、検見川駅(千葉県千葉市)、京成稲毛駅(千葉県千葉市)、みどり台駅(千葉県千葉市)、西登戸駅(千葉県千葉市)、新千葉駅(千葉県千葉市)、京成千葉駅(千葉県千葉市)、千葉中央駅(千葉県千葉市)
本線 京成上野駅エリア(東京都台東区)、日暮里駅エリア(東京都荒川区)、新三河島駅エリア(東京都荒川区)、町屋駅エリア(東京都荒川区)、千住大橋駅エリア(東京都足立区)、京成関屋駅エリア(東京都足立区)、堀切菖蒲園駅エリア(東京都葛飾区)、お花茶屋駅エリア(東京都葛飾区)、青砥駅エリア(東京都葛飾区)、京成高砂駅エリア(東京都葛飾区)、京成小岩駅エリア(東京都江戸川区)、江戸川駅エリア(東京都江戸川区)、国府台駅エリア(千葉県市川市)、市川真間駅エリア(千葉県市川市)、菅野駅エリア(千葉県市川市)、京成八幡駅エリア(千葉県市川市)、鬼越駅エリア(千葉県市川市)、京成中山駅エリア(千葉県船橋市)、東中山駅エリア(千葉県船橋市)、京成西船駅エリア(千葉県船橋市)、海神駅エリア(千葉県船橋市)、京成船橋駅エリア(千葉県船橋市)、大神宮下駅エリア(千葉県船橋市)、船橋競馬場駅エリア(千葉県船橋市)、谷津駅エリア(千葉県習志野市)、京成津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、京成大久保駅エリア(千葉県習志野市)、実籾駅エリア(千葉県習志野市)、八千代台駅エリア(千葉県八千代市)、京成大和田駅エリア(千葉県八千代市)、勝田台駅エリア(千葉県八千代市)、志津駅エリア(千葉県佐倉市)、ユーカリが丘駅エリア(千葉県佐倉市)、京成臼井駅エリア(千葉県佐倉市)、京成佐倉駅エリア(千葉県佐倉市)、大佐倉駅エリア(千葉県佐倉市)、京成酒々井駅エリア(千葉県印旛郡)、宗吾参道駅エリア(千葉県印旛郡)、公津の社駅エリア(千葉県成田市)、京成成田駅エリア(千葉県成田市)、東成田駅エリア(千葉県成田市)、空港第2ビル(成田空港)駅エリア(千葉県成田市)、成田空港駅エリア(千葉県成田市)
押上線 押上駅エリア(東京都墨田区)、京成曳舟駅エリア(東京都墨田区)、八広駅エリア(東京都墨田区)、四ツ木駅エリア(東京都葛飾区)、京成立石駅エリア(東京都葛飾区)、青砥駅エリア(東京都葛飾区)、京成高砂駅エリア(東京都葛飾区)
金町線 京成高砂駅エリア(東京都葛飾区)、柴又駅エリア(東京都葛飾区)、京成金町駅エリア(東京都葛飾区)
千原線 千葉中央駅エリア(千葉県千葉市)、千葉寺駅エリア(千葉県千葉市)、大森台駅エリア(千葉県千葉市)、学園前駅エリア(千葉県千葉市)、おゆみ野駅エリア(千葉県千葉市)、ちはら台駅エリア(千葉県市原市)
江ノ島電鉄線 江ノ島電鉄線 藤沢駅エリア(神奈川県藤沢市)、石上駅エリア(神奈川県藤沢市)、柳小路駅エリア(神奈川県藤沢市)、鵠沼駅エリア(神奈川県藤沢市)、湘南海岸公園駅エリア(神奈川県藤沢市)、江ノ島駅エリア(神奈川県藤沢市)、腰越駅エリア(神奈川県鎌倉市)、鎌倉高校前駅エリア(神奈川県鎌倉市)、七里ケ浜駅エリアエリア(神奈川県鎌倉市)、稲村ケ崎駅エリアエリア(神奈川県鎌倉市)、極楽寺駅エリア(神奈川県鎌倉市)、長谷駅エリア(神奈川県鎌倉市)、由比ケ浜駅エリア(神奈川県鎌倉市)、和田塚駅エリア(神奈川県鎌倉市)、鎌倉駅エリア(神奈川県鎌倉市)
埼玉高速鉄道 埼玉高速鉄道 赤羽岩淵駅エリア(東京都北区)、川口元郷駅エリア(埼玉県川口市)、南鳩ケ谷駅エリア(埼玉県鳩ケ谷市)、鳩ケ谷駅エリア(埼玉県鳩ケ谷市)、新井宿駅エリア(埼玉県川口市)、戸塚安行駅エリア(埼玉県川口市)、東川口駅エリア(埼玉県川口市)、浦和美園駅エリア(埼玉県さいたま市)
総武流山電鉄 総武流山電鉄線 馬橋駅エリア(千葉県松戸市)、幸谷駅エリア(千葉県松戸市)、小金城跡駅エリア(千葉県松戸市)、鰭ケ崎駅エリア(千葉県流山市)、平和台駅エリア(千葉県流山市)、流山駅エリア(千葉県流山市)
湘南モノレール 湘南モノレール 大船駅エリア(神奈川県鎌倉市)、富士見町駅エリア(神奈川県鎌倉市)、湘南町屋駅エリア(神奈川県鎌倉市)、湘南深沢駅エリア(神奈川県鎌倉市)、西鎌倉駅エリア(神奈川県鎌倉市)、片瀬山駅エリア(神奈川県鎌倉市)、目白山下駅エリア(神奈川県藤沢市)、湘南江の島駅エリア(神奈川県藤沢市)
埼玉新都市交通 伊奈線 大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、鉄道博物館駅エリア(埼玉県さいたま市)、加茂宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、東宮原駅エリア(埼玉県さいたま市)、今羽駅エリア(埼玉県さいたま市)、吉野原駅エリア(埼玉県さいたま市)、原市駅エリア(埼玉県上尾市)、沼南駅エリア(埼玉県上尾市)、丸山駅エリア(埼玉県北足立郡)、志久駅エリア(埼玉県北足立郡)、伊奈中央駅エリア(埼玉県北足立郡)、羽貫駅エリア(埼玉県北足立郡)、内宿駅エリア(埼玉県北足立郡)
山万 ユーカリが丘線 ユーカリが丘駅エリア(千葉県佐倉市)、地区センター駅エリア(千葉県佐倉市)、公園駅エリア(千葉県佐倉市)、女子大駅エリア(千葉県佐倉市)、中学校駅エリア(千葉県佐倉市)、井野駅エリア(千葉県佐倉市)
北総鉄道 北総鉄道 京成高砂駅エリア(東京都葛飾区)、新柴又駅エリア(東京都葛飾区)、矢切駅エリア(千葉県松戸市)、北国分駅エリア(千葉県市川市)、秋山駅エリア(千葉県松戸市)、東松戸駅エリア(千葉県松戸市)、松飛台駅エリア(千葉県松戸市)、大町駅エリア(千葉県市川市)、新鎌ケ谷駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、西白井駅エリア(千葉県白井市)、白井駅エリア(千葉県白井市)、小室駅エリア(千葉県船橋市)、千葉ニュータウン中央駅エリア(千葉県印西市)、印西牧の原駅エリア(千葉県印西市)、印旛日本医大駅エリア(千葉県印旛郡)
東葉高速鉄道 東葉高速鉄道 西船橋駅エリア(千葉県船橋市)、東海神駅エリア(千葉県船橋市)、飯山満駅エリア(千葉県船橋市)、北習志野駅エリア(千葉県船橋市)、船橋日大前駅エリア(千葉県船橋市)、八千代緑が丘駅エリア(千葉県八千代市)、八千代中央駅エリア(千葉県八千代市)、村上駅エリア(千葉県八千代市)、東葉勝田台駅エリア(千葉県八千代市)
東武鉄道 東上線 池袋駅エリア(東京都豊島区)、北池袋駅エリア(東京都豊島区)、下板橋駅エリア(東京都豊島区)、大山駅エリア(東京都板橋区)、中板橋駅エリア(東京都板橋区)、ときわ台駅エリア(東京都板橋区)、上板橋駅エリア(東京都板橋区)、東武練馬駅エリア(東京都板橋区)、下赤塚駅エリア(東京都板橋区)、成増駅エリア(東京都板橋区)、和光市駅エリア(埼玉県和光市)、朝霞駅エリア(埼玉県朝霞市)、朝霞台駅エリア(埼玉県朝霞市)、志木駅エリア(埼玉県新座市)、柳瀬川駅エリア(埼玉県志木市)、みずほ台駅エリア(埼玉県富士見市)、鶴瀬駅エリア(埼玉県富士見市)、ふじみ野駅エリア(埼玉県富士見市)、上福岡駅エリア(埼玉県ふじみ野市)、新河岸駅エリア(埼玉県川越市)、川越駅エリア(埼玉県川越市)、川越市駅エリア(埼玉県川越市)、霞ヶ関駅エリア(埼玉県川越市)、鶴ヶ島駅エリア(埼玉県川越市)、若葉駅エリア(埼玉県鶴ヶ島市)、坂戸駅エリア(埼玉県坂戸市)、北坂戸駅エリア(埼玉県坂戸市)、高坂駅エリア(埼玉県東松山市)、東松山駅エリア(埼玉県東松山市)、森林公園駅エリア(埼玉県比企郡)、つきのわ駅エリア(埼玉県比企郡)、武蔵嵐山駅エリア(埼玉県比企郡)、小川町駅エリア(埼玉県比企郡)、東武竹沢駅エリア(埼玉県比企郡)、男衾駅エリア(埼玉県大里郡)、鉢形駅エリア(埼玉県大里郡)、玉淀駅エリア(埼玉県大里郡)、寄居駅エリア(埼玉県大里郡)
野田線 大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、北大宮駅エリア(埼玉県さいたま市)、大宮公園駅エリア(埼玉県さいたま市)、大和田駅エリア(埼玉県さいたま市)、七里駅エリア(埼玉県さいたま市)、岩槻駅エリア(埼玉県さいたま市)、東岩槻駅エリア(埼玉県さいたま市)、豊春駅エリア(埼玉県春日部市)、八木崎駅エリア(埼玉県春日部市)、春日部駅エリア(埼玉県春日部市)、藤の牛島駅エリア(埼玉県春日部市)、南桜井駅エリア(埼玉県春日部市)、川間駅エリア(千葉県野田市)、七光台駅エリア(千葉県野田市)、清水公園駅エリア(千葉県野田市)、愛宕駅エリア(千葉県野田市)、野田市駅エリア(千葉県野田市)、梅郷駅エリア(千葉県野田市)、運河駅エリア(千葉県流山市)、江戸川台駅エリア(千葉県流山市)、初石駅エリア(千葉県流山市)、流山おおたかの森駅エリア(千葉県流山市)、豊四季駅エリア(千葉県柏市)、柏駅エリア(千葉県柏市)、新柏駅エリア(千葉県柏市)、増尾駅エリア(千葉県柏市)、逆井駅エリア(千葉県柏市)、高柳駅エリア(千葉県柏市)、六実駅エリア(千葉県松戸市)、新鎌ケ谷駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、鎌ケ谷駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、馬込沢駅エリア(千葉県船橋市)、塚田駅エリア(千葉県船橋市)、新船橋駅エリア(千葉県船橋市)、船橋駅エリア(千葉県船橋市)
亀戸線 曳舟駅エリア(東京都墨田区)、小村井駅エリア(東京都墨田区)、東あずま駅エリア(東京都墨田区)、亀戸水神駅エリア(東京都江東区)、亀戸駅エリア(東京都江東区)
伊勢崎線 浅草駅エリア(東京都台東区)、業平橋駅エリア(東京都墨田区)、押上駅エリア(東京都墨田区)、曳舟駅エリア(東京都墨田区)、東向島駅エリア(東京都墨田区)、鐘ヶ淵駅エリア(東京都墨田区)、堀切駅エリア(東京都足立区)、牛田駅エリア(東京都足立区)、北千住駅エリア(東京都足立区)、小菅駅エリア(東京都足立区)、五反野駅エリア(東京都足立区)、梅島駅エリア(東京都足立区)、西新井駅エリア(東京都足立区)、竹ノ塚駅エリア(東京都足立区)、谷塚駅エリア(埼玉県草加市)、草加駅エリア(埼玉県草加市)、松原団地駅エリア(埼玉県草加市)、新田駅エリア(埼玉県草加市)、蒲生駅エリア(埼玉県越谷市)、新越谷駅エリア(埼玉県越谷市)、越谷駅エリア(埼玉県越谷市)、北越谷駅エリア(埼玉県越谷市)、大袋駅エリア(埼玉県越谷市)、せんげん台駅エリア(埼玉県越谷市)、武里駅エリア(埼玉県春日部市)、一ノ割駅エリア(埼玉県春日部市)、春日部駅エリア(埼玉県春日部市)、北春日部駅(エリア(埼玉県春日部市)、姫宮駅エリア(埼玉県南埼玉郡)、東武動物公園駅エリア(埼玉県南埼玉郡)、和戸駅エリア(埼玉県南埼玉郡)、久喜駅エリア(埼玉県久喜市)、鷺宮駅エリア(埼玉県北葛飾郡)、花崎駅エリア(埼玉県加須市)、加須駅エリア(埼玉県加須市)、南羽生駅エリア(埼玉県羽生市)、羽生駅エリア(埼玉県羽生市)、川俣駅エリア(群馬県邑楽郡)、茂林寺前駅エリア(群馬県館林市)、館林駅エリア(群馬県館林市)、多々良駅エリア(群馬県館林市)、県駅エリア(栃木県足利市)、福居駅エリア(栃木県足利市)、東武和泉駅エリア(栃木県足利市)、足利市駅エリア(栃木県足利市)、野州山辺駅エリア(栃木県足利市)、韮川駅エリア(群馬県太田市)、太田駅エリア(群馬県太田市)、細谷駅エリア(群馬県太田市)、木崎駅エリア(群馬県太田市)、世良田駅エリア(群馬県太田市)、境町駅エリア(群馬県伊勢崎市)、剛志駅エリア(群馬県伊勢崎市)、新伊勢崎町駅エリア(群馬県伊勢崎市)、伊勢崎駅エリア(群馬県伊勢崎市)
大師線 西新井駅エリア(東京都足立区)、大師前駅エリア(東京都足立区)
秩父鉄道 秩父鉄道 羽生駅エリア(埼玉県羽生市)、西羽生駅エリア(埼玉県羽生市)、新郷駅エリア(埼玉県羽生市)、武州荒木駅エリア(埼玉県行田市)、東行田駅エリア(埼玉県行田市)、行田市駅エリア(埼玉県行田市)、持田駅エリア(埼玉県行田市)、熊谷駅エリア(埼玉県熊谷市)、上熊谷駅エリア(埼玉県熊谷市)、石原駅エリア(埼玉県熊谷市)、ひろせ野鳥の森駅エリア(埼玉県熊谷市)、大麻生駅エリア(埼玉県熊谷市)、明戸駅エリア(埼玉県深谷市)、武川駅エリア(埼玉県深谷市)、永田駅エリア(埼玉県深谷市)、小前田駅エリア(埼玉県深谷市)、桜沢駅エリア(埼玉県大里郡)、寄居駅エリア(埼玉県大里郡)、波久礼駅エリア(埼玉県大里郡)、樋口駅エリア(埼玉県秩父郡)、野上駅エリア(埼玉県秩父郡)、長瀞駅エリア(埼玉県秩父郡)、上長瀞駅エリア(埼玉県秩父郡)、親鼻駅エリア(埼玉県秩父郡)、皆野駅エリア(埼玉県秩父郡)、和銅黒谷駅エリア(埼玉県秩父市)、大野原駅エリア(埼玉県秩父市)、秩父駅エリア(埼玉県秩父市)、御花畑駅エリア(埼玉県秩父市)、影森駅エリア(埼玉県秩父市)、浦山口駅エリア(埼玉県秩父市)、武州中川駅エリア(埼玉県秩父市)、武州日野駅エリア(埼玉県秩父市)、白久駅エリア(埼玉県秩父市)、三峰口駅エリア(埼玉県秩父市)
関東鉄道 常総線 取手駅エリア(茨城県取手市)、西取手駅エリア(茨城県取手市)、寺原駅エリア(茨城県取手市)、新取手駅エリア(茨城県取手市)、稲戸井駅エリア(茨城県取手市)、戸頭駅エリア(茨城県取手市)、南守谷駅エリア(茨城県守谷市)、守谷駅エリア(茨城県守谷市)、新守谷駅エリア(茨城県守谷市)、小絹駅エリア(茨城県つくばみらい市)、水海道駅エリア(茨城県常総市)、北水海道駅エリア(茨城県常総市)、中妻駅エリア(茨城県常総市)、三妻駅エリア(茨城県常総市)、南石下駅エリア(茨城県常総市)、石下駅エリア(茨城県常総市)、玉村駅エリア(茨城県常総市)、宗道駅エリア(茨城県下妻市)、下妻駅エリア(茨城県下妻市)、大宝駅エリア(茨城県下妻市)、騰波ノ江駅エリア(茨城県下妻市)、黒子駅エリア(茨城県筑西市)、大田郷駅エリア(茨城県筑西市)、下館駅エリア(茨城県筑西市)
竜ヶ崎線 佐貫駅エリア(茨城県龍ケ崎市)、入地駅エリア(茨城県龍ケ崎市)、竜ケ崎駅エリア(茨城県龍ケ崎市)
小田急電鉄 小田原線 新宿駅エリア(東京都新宿区)、南新宿駅エリア(東京都渋谷区)、参宮橋駅エリア(東京都渋谷区)、代々木八幡駅エリア(東京都渋谷区)、代々木上原駅エリア(東京都渋谷区)、東北沢駅エリア(東京都世田谷区)、下北沢駅エリア(東京都世田谷区)、世田谷代田駅エリア(東京都世田谷区)、梅ヶ丘駅エリア(東京都世田谷区)、豪徳寺駅エリア(東京都世田谷区)、経堂駅エリア(東京都世田谷区)、千歳船橋駅エリア(東京都世田谷区)、祖師ヶ谷大蔵駅エリア(東京都世田谷区)、成城学園前駅エリア(東京都世田谷区)、喜多見駅エリア(東京都世田谷区)、狛江駅エリア(東京都狛江市)、和泉多摩川駅エリア(東京都狛江市)、登戸駅エリア(神奈川県川崎市)、向ヶ丘遊園駅エリア(神奈川県川崎市)、生田駅エリア(神奈川県川崎市)、読売ランド前駅エリア(神奈川県川崎市)、百合ヶ丘駅エリア(神奈川県川崎市)、新百合ヶ丘駅エリア(神奈川県川崎市)、柿生駅エリア(神奈川県川崎市)、鶴川駅エリア(東京都町田市)、玉川学園前駅エリア(東京都町田市)、町田駅エリア(東京都町田市)、相模大野駅エリア(神奈川県相模原市)、小田急相模原駅エリア(神奈川県相模原市)、相武台前駅エリア(神奈川県座間市)、座間駅エリア(神奈川県座間市)、海老名駅エリア(神奈川県海老名市)、厚木駅エリア(神奈川県厚木市)、本厚木駅エリア(神奈川県厚木市)、愛甲石田駅エリア(神奈川県厚木市)、伊勢原駅エリア(神奈川県伊勢原市)、鶴巻温泉駅エリア(神奈川県秦野市)、東海大学前駅エリア(神奈川県秦野市)、秦野駅エリア(神奈川県秦野市)、渋沢駅エリア(神奈川県秦野市)、新松田駅エリア(神奈川県足柄上郡)、開成駅エリア(神奈川県足柄上郡)、栢山駅エリア(神奈川県小田原市)、富水駅エリア(神奈川県小田原市)、螢田駅エリア(神奈川県小田原市)、足柄駅エリア(神奈川県小田原市)、小田原駅エリア(神奈川県小田原市)
江ノ島線 相模大野駅エリア(神奈川県相模原市)、東林間駅エリア(神奈川県相模原市)、中央林間駅エリア(神奈川県大和市)、南林間駅エリア(神奈川県大和市)、鶴間駅エリア(神奈川県大和市)、大和駅エリア(神奈川県大和市)、桜ヶ丘駅エリア(神奈川県大和市)、高座渋谷駅エリア(神奈川県大和市)、長後駅エリア(神奈川県藤沢市)、湘南台駅エリア(神奈川県藤沢市)、六会日大前駅エリア(神奈川県藤沢市)、善行駅エリア(神奈川県藤沢市)、藤沢本町駅エリア(神奈川県藤沢市)、藤沢駅エリア(神奈川県藤沢市)、本鵠沼駅エリア(神奈川県藤沢市)、鵠沼海岸駅エリア(神奈川県藤沢市)、片瀬江ノ島駅エリア(神奈川県藤沢市)
多摩線 新百合ヶ丘駅エリア(神奈川県川崎市)、五月台駅エリア(神奈川県川崎市)、粟平駅エリア(神奈川県川崎市)、黒川駅エリア(神奈川県川崎市)、はるひ野駅エリア(神奈川県川崎市)、小田急永山駅エリア(神奈川県多摩市)、小田急多摩センター駅エリア(神奈川県多摩市)、唐木田駅エリア(神奈川県多摩市)
富士急行 富士急行 大月駅エリア(山梨県大月市)、上大月駅エリア(山梨県大月市)、田野倉駅エリア(山梨県都留市)、禾生駅エリア(山梨県都留市)、赤坂駅エリア(山梨県都留市)、都留市駅エリア(山梨県都留市)、谷村町駅エリア(山梨県都留市)、都留文科大学前駅エリア(山梨県都留市)、十日市場駅エリア(山梨県都留市)、東桂駅エリア(山梨県都留市)、三つ峠駅エリア(山梨県南都留郡)、寿駅エリア(山梨県富士吉田市)、葭池温泉前駅エリア(山梨県富士吉田市)、下吉田駅エリア(山梨県富士吉田市)、月江寺駅エリア(山梨県富士吉田市)、富士吉田駅エリア(山梨県富士吉田市)、富士急ハイランド駅エリア(山梨県南都留郡)、河口湖駅エリア(山梨県南都留郡)
芝山鉄道 芝山鉄道 東成田駅エリア(千葉県成田市)、芝山千代田駅エリア(千葉県成田市)
野岩鉄道 会津鬼怒川線 新藤原駅エリア(栃木県日光市)、龍王峡駅エリア(栃木県日光市)、川治温泉駅エリア(栃木県日光市)、川治湯元駅エリア(栃木県日光市)、湯西川温泉駅エリア(栃木県日光市)、中三依温泉駅エリア(栃木県日光市)、上三依塩原温泉口駅エリア(栃木県日光市)、男鹿高原駅エリア(栃木県日光市)、会津高原尾瀬口駅エリア(福島県南会津郡)
銚子電気鉄道 銚子電鉄線 銚子駅エリア(千葉県銚子市)、仲ノ町駅エリア(千葉県銚子市)、観音駅エリア(千葉県銚子市)、本銚子駅エリア(千葉県銚子市)、笠上黒生駅エリア(千葉県銚子市)、西海鹿島駅エリア(千葉県銚子市)、海鹿島駅エリア(千葉県銚子市)、君ケ浜駅エリア(千葉県銚子市)、犬吠駅エリア(千葉県銚子市)、外川駅エリア(千葉県銚子市)
千葉都市モノレール モノレール1号線 千葉みなと駅エリア(千葉県千葉市)、市役所前駅エリア(千葉県千葉市)、千葉駅エリア(千葉県千葉市)、栄町駅エリア(千葉県千葉市)、葭川公園駅エリア(千葉県千葉市)、県庁前駅エリア(千葉県千葉市)
モノレール2号線 千葉駅エリア(千葉県千葉市)、千葉公園駅エリア(千葉県千葉市)、作草部駅エリア(千葉県千葉市)、天台駅エリア(千葉県千葉市)、穴川駅エリア(千葉県千葉市)、スポーツセンター駅エリア(千葉県千葉市)、動物公園駅エリア(千葉県千葉市)、みつわ台駅エリア(千葉県千葉市)、都賀駅エリア(千葉県千葉市)、桜木駅エリア(千葉県千葉市)、小倉台駅エリア(千葉県千葉市)、千城台北駅エリア(千葉県千葉市)、千城台駅エリア(千葉県千葉市)
箱根登山鉄道 箱根登山鉄道 小田原駅エリア(神奈川県小田原市)、箱根板橋駅エリア(神奈川県小田原市)、風祭駅エリア(神奈川県小田原市)、入生田駅エリア(神奈川県小田原市)、箱根湯本駅エリア(神奈川県足柄下郡)、塔ノ沢駅エリア(神奈川県足柄下郡)、大平台駅エリア(神奈川県足柄下郡)、宮ノ下駅エリア(神奈川県足柄下郡)、小涌谷駅エリア(神奈川県足柄下郡)、彫刻の森駅エリア(神奈川県足柄下郡)、強羅駅エリア(神奈川県足柄下郡)
鹿島鉄道 鹿島鉄道 鉾田駅エリア(茨城県鉾田市)、坂戸駅エリア(茨城県鉾田市)、巴川駅エリア(茨城県鉾田市)、借宿前駅エリア(茨城県鉾田市)、榎本駅エリア(茨城県行方市)、玉造町駅エリア(茨城県行方市)、浜駅エリア(茨城県行方市)、八木蒔駅エリア(茨城県行方市)、桃浦駅エリア(茨城県行方市)、小川高校下駅エリア(茨城県小美玉市)、常陸小川駅エリア(茨城県小美玉市)、四箇村駅エリア(茨城県小美玉市)、新高浜駅エリア(茨城県小美玉市)、玉里駅エリア(茨城県小美玉市)、東田中駅エリア(茨城県石岡市)、石岡南台駅エリア(茨城県石岡市)、石岡駅エリア(茨城県石岡市)
鹿島臨海鉄道 大洗鹿島線 水戸駅エリア(茨城県水戸市)、東水戸駅エリア(茨城県水戸市)、常澄駅エリア(茨城県水戸市)、大洗駅エリア(茨城県東茨城郡)、涸沼駅エリア(茨城県鉾田市)、鹿島旭駅エリア(茨城県鉾田市)、徳宿駅エリア(茨城県鉾田市)、新鉾田駅エリア(茨城県鉾田市)、北浦湖畔駅エリア(茨城県鉾田市)、大洋駅エリア(茨城県鉾田市)、鹿島灘駅エリア(茨城県鹿嶋市)、鹿島大野駅エリア(茨城県鹿嶋市)、長者ケ浜潮騒はまなす公園前駅エリア(茨城県鹿嶋市)、荒野台駅エリア(茨城県鹿嶋市)
真岡鐵道 真岡鐵道 下館駅エリア(茨城県筑西市)、下館二高前駅エリア(茨城県筑西市)、折本駅エリア(茨城県筑西市)、ひぐち駅エリア(茨城県筑西市)、久下田駅エリア(栃木県芳賀郡)、寺内駅エリア(栃木県真岡市)、真岡駅エリア(栃木県真岡市)、北真岡駅エリア(栃木県真岡市)、西田井駅エリア(栃木県真岡市)、北山駅エリア(栃木県真岡市)、益子駅エリア(栃木県芳賀郡)、七井駅エリア(栃木県芳賀郡)、多田羅駅エリア(栃木県芳賀郡)、市塙駅エリア(栃木県芳賀郡)、笹原田駅エリア(栃木県芳賀郡)、天矢場駅エリア(栃木県芳賀郡)、茂木駅エリア(栃木県芳賀郡)
小湊鐵道 小湊鐵道 五井駅エリア(千葉県市原市)、上総村上駅エリア(千葉県市原市)、海士有木駅エリア(千葉県市原市)、上総三又駅エリア(千葉県市原市)、上総山田駅エリア(千葉県市原市)、光風台駅エリア(千葉県市原市)、馬立駅エリア(千葉県市原市)、上総牛久駅エリア(千葉県市原市)、上総川間駅エリア(千葉県市原市)、上総鶴舞駅エリア(千葉県市原市)、上総久保駅エリア(千葉県市原市)、高滝駅エリア(千葉県市原市)、里見駅エリア(千葉県市原市)、飯給駅エリア(千葉県市原市)、月崎駅エリア(千葉県市原市)、上総大久保駅エリア(千葉県市原市)、養老渓谷駅エリア(千葉県市原市)、上総中野駅エリア(千葉県夷隅郡)
上信電鉄 上信電鉄 高崎駅エリア(群馬県高崎市)、南高崎駅エリア(群馬県高崎市)、根小屋駅エリア(群馬県高崎市)、高崎商科大学前駅エリア(群馬県高崎市)、山名駅エリア(群馬県高崎市)、西山名駅エリア(群馬県高崎市)、馬庭駅エリア(群馬県多野郡)、吉井駅エリア(群馬県多野郡)、西吉井駅エリア(群馬県多野郡)、上州新屋駅エリア(群馬県甘楽郡)、上州福島駅エリア(群馬県甘楽郡)、東富岡駅エリア(群馬県富岡市)、上州富岡駅エリア(群馬県富岡市)、西富岡駅エリア(群馬県富岡市)、上州七日市駅エリア(群馬県富岡市)、上州一ノ宮駅エリア(群馬県富岡市)、神農原駅エリア(群馬県富岡市)、南蛇井駅エリア(群馬県富岡市)、千平駅エリア(群馬県富岡市)、下仁田駅エリア(群馬県甘楽郡)
上毛電気鉄道 上毛電気鉄道 中央前橋駅エリア(群馬県前橋市)、城東駅エリア(群馬県前橋市)、三俣駅エリア(群馬県前橋市)、片貝駅エリア(群馬県前橋市)、上泉駅エリア(群馬県前橋市)、赤坂駅エリア(群馬県前橋市)、心臓血管センター駅エリア(群馬県前橋市)、江木駅エリア(群馬県前橋市)、大胡駅エリア(群馬県前橋市)、樋越駅エリア(群馬県前橋市)、北原駅エリア(群馬県前橋市)、新屋駅エリア(群馬県前橋市)、粕川駅エリア(群馬県前橋市)、膳駅エリア(群馬県前橋市)、新里駅エリア(群馬県桐生市)、新川駅エリア(群馬県桐生市)、東新川駅エリア(群馬県桐生市)、赤城駅エリア(群馬県みどり市)、天王宿駅エリア(群馬県桐生市)、富士山下駅エリア(群馬県桐生市)、丸山下駅エリア(群馬県桐生市)、西桐生駅エリア(群馬県桐生市)、桐生球場前駅エリア(群馬県桐生市)
新京成電鉄 新京成電鉄線 京成津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、新津田沼駅エリア(千葉県習志野市)、前原駅エリア(千葉県船橋市)、薬園台駅エリア(千葉県船橋市)、習志野駅エリア(千葉県船橋市)、北習志野駅エリア(千葉県船橋市)、高根木戸駅エリア(千葉県船橋市)、高根公団駅エリア(千葉県船橋市)、滝不動駅エリア(千葉県船橋市)、三咲駅エリア(千葉県船橋市)、二和向台駅エリア(千葉県船橋市)、鎌ケ谷大仏駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、初富駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、新鎌ケ谷駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、北初富駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、くぬぎ山駅エリア(千葉県鎌ケ谷市)、元山駅エリア(千葉県松戸市)、五香駅エリア(千葉県松戸市)、常盤平駅エリア(千葉県松戸市)、八柱駅エリア(千葉県松戸市)、みのり台駅エリア(千葉県松戸市)、松戸新田駅エリア(千葉県松戸市)、上本郷駅エリア(千葉県松戸市)、松戸駅エリア(千葉県松戸市)

親睦会・懇親会オリジナルオーダーメイドビュッフェパーティープラン

各種プラン [ 4,500円 | 4,550円 | 4,650円 | 4,750円 | 4,800円 ] ご用意いたします。
人数が多ければ多いほどお得なプランもあります。

オリジナルオーダーメイドビュッフェメニュー お一人様 4,650円(一例)

お料理
  • オリジナルピンチョス3種
  • オリジナルサンドウィッチ2種(ハム・卵)
  • 季節野菜とパルメジャーノのオムレツ
  • 鶏もも肉のセモリナ粉のフリット
  • 豚肩ロース肉のロースト(ローストポーク)
  • 若鶏のプロヴァンス風煮込み
  • ホタテ貝のスチーム塩ポン酢ソース
  • そばめし
お飲み物
  • アルコール(生ビール、赤ワイン、白ワイン、焼酎、シャンパン、ウイスキー、カクテル等)
  • ソフトドリンク(オレンジジュース、グアバジュース、烏龍茶、カルピスウォーター、コーラ、ジンジャーエール等)
デザート
  • パティシエ自家製ティラミス
アテンダント
  • 備品、生ビールサーバー、機材等

パーティー時間:2時間(延長可)

幹事さまとご相談の上、パーティータイムを決定いたします。
会場が未定のお客さまには弊社パーティープランナーとコンシェルジュが会場のご提案をさせていただきます。

  1. お問い合わせ
  2. 打ち合わせ
  3. 会場の下見
  4. トータルコーディネート
  5. メニュー作成
  6. 正式ご発注
  7. 料飲・スタッフの手配
  8. パーティーセットアップ
  9. パーティー開始
  10. 撤収・確認
電話でのお問い合わせ

042-461-2423

お電話番号・受付時間のお間違いないようお願い致します

営業時間
平日(月-金)
8:00 - 17:00
土・日・祝
8:00 - 12:00
キャンセルは、7日前からキャンセル料金が発生致します。
気になる点、ご質問などはお気軽にご相談ください。
ダウンロードしたFAX用エントリーシートPDFの表示には Adobe Acrobat Reader DC が必要です。

出張ケータリングオリジナルオーダーメイドパーティーサービス オリジナルオーダーメイドビュッフェパーティースタイル オリジナルレセプション・オープニングビュッフェパーティースタイル オリジナルフィンガーフードビュッフェパーティースタイル オリジナル展示会ビュッフェパーティースタイル オリジナルデザート・スイーツビュッフェパーティースタイル オリジナルドリンクサービス・ティーパーティースタイル 法人向けオリジナルオーダーメイドビュッフェパーティースタイル 親睦会・懇親会ビュッフェパーティースタイル 創立周年記念ビュッフェパーティースタイル 祝賀会ビュッフェパーティースタイル 会議セミナー後ドリンクサービス・ティーパーティーサービス 一般向けオリジナルオーダーメイドビュッフェパーティースタイル オリジナルホームビュッフェパーティースタイル ご近所マンション内交流オリジナルビュッフェパーティースタイル 学校向けオリジナルオーダーメイドビュッフェパーティースタイル 同窓会・クラス会ビュッフェパーティースタイル 卒業記念・謝恩会・保護者会・送別会ビュッフェパーティースタイル 成人式後同窓会ビュッフェパーティースタイル バーベキューオリジナルオーダーオーダーメイドパーティースタイル 屋台イタリアンバーベキューパーティースタイル 屋台福利厚生代行バーベーキューパーティースタイル 屋台建設現場・工場社内向け家族ファミリーバーベーキュースタイル
 
 
茨城県限定パーティースタイル ケータリングパーティー茨城県
栃木県限定パーティースタイル ケータリングパーティー栃木県
群馬県限定パーティースタイル ケータリングパーティー群馬県
山梨県限定パーティースタイル ケータリングパーティー山梨県